Гость
Статьи
Кто постоянно …

Кто постоянно придерживается ПП?

Расскажите как вы питаетесь, совсем никогда не позволяете себе съесть хлеб, картошку фри, фастфуд, что-нибудь сладкое, исключили и всякие соусы магазинные, консервы, соленья типа маринованных огурцов, например?Я решила перейти на ПП и исключить как раз все выше перечисленное, мои домашние недовольны и пытаются заставить меня есть что-нибудь из этого, объясняют, что можно съесть совсем чуть-чуть. Прям бесит, садятся напротив меня с упаковкой вафель, печенья и спрашивают: „Будешь?” Или сразу, протягивают вафлю и говорят „На” или постоянно „ешь с хлебом, а то останешься голодной”. Я не то, что не могу удержаться, просто не хочу такое еть, пытаюсь отказаться от сладкого, т.к. оно вредно для здоровья, зубов и т.п. Мне легче или совсем не есть такие продукты, когда не ем их какое-то время, даже и не хочется. А вот когда попробую, сразу же хочется съесть еще. И еще как вы ходите в гости или на работе, когда вас угощают и вы отказываетесь, как люди реагируют? На работе один коллега постоянно носит какие-то сладости и пироги домашние, прямо проходит и всех угощает, если не возьмешь обижается, хоть и говоришь, что потом возьмеь себе кусочек, т.к. он оставляет все на кухне. Пойдешь куда-нибудь в ресторан, все заказывют себе что-нибудь жереное да сладкое, а я если берешь себе только салат, тоже косо смотрят. Пьют алкоголь (хотя алкоголь я в принципе никогда не пью), газировку, соки всякие пакетированные, я а чай-кофе, мин. воду, тоже смотрят непонимающе. Как вы поступаете в подобных ситуациях?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Автор умница! Окружающие так и будут к вам приставать. Они с нетерпением ждут когда же ты соблазнишься.
Когда человек перестаёт есть вредную пищу и начинает заботиться о своём здоровье, реакция остальных похожа на реакцию курильщиков, когда их курящий друг решил завязать с этой вредной привычкой. Ещё недавно друзья прятали от тебя свои пачки, теперь же они наперебой лезут угощать куревом.
Это связано с тем, что люди осознают свою слабость и недовольны ею. На самом деле, каждый мечтает вырваться.

ФИО
#2

Люди осознают свою слабость и им становится неуютно рядом с вами, вы для них как немой укор их поведению.

Гость
#3

Я на ПП давно, утром овсянка, днём крупы с варёным мясом, сыром, иногда огурцы и капуста. Обожаю творог и ем его хоть утром, хоть ночью, чаще всего с сахзамом, редко с мёдом и финиками. Орехи - ну их в баню с таким калоражем, лучше шоколада пожрать. Фастфуд ем раз в неделю, могу набить брюхо картошкой фри и бургером после тренировки, а потом добить рожком с кофе. Но вы имейте в виду, что из 30 приемов пищи в неделю, у меня только пара штук неправильных.
Зависимость от еды проходит как от алко и сигарет, например. Это именно зависимость. Ничто другое. С родственниками не спорьте и не распространяйтесь о своих целях, они это воспринимают как сигнал, что они лохи, а вы такая молодец. Старшему в поколению ничего не докажешь!

Гость
#4
Роман

Автор умница! Окружающие так и будут к вам приставать. Они с нетерпением ждут когда же ты соблазнишься. Когда человек перестаёт есть вредную пищу и начинает заботиться о своём здоровье, реакция остальных похожа на реакцию курильщиков, когда их курящий друг решил завязать с этой вредной привычкой. Ещё недавно друзья прятали от тебя свои пачки, теперь же они наперебой лезут угощать куревом. Это связано с тем, что люди осознают свою слабость и недовольны ею. На самом деле, каждый мечтает вырваться.

Дело в том, что сладкое и хлеб для меня как раз главная проблема, действительно трескаю много сладкого, за раз могу одну шоколадку умять, да еще с печеньем, особенно при просмотре фильма вечером или что-то в этом роде. А от сладкого тоже возникает перевозбуждение, потом уснуть не могу, ну и сахар ведь вредный и для зубов в том числе, от него еще и зависимость возникает. Вот мой отец, жалуется зуб болит, у него кариес, но продолжает трескать вафли, сходил вылечил зуб и снова трескает и причитает, что нужно лечить еще один, да и многих зубов уже нет.

Гость
#5

Конечно когда дома не придерживаются ПП, то одному тяжеловато может быть.
Но решаемо. Не обязательно вдаваться в крайности ПП, граничащее со строгой диетой. Сладости можно, только правильные . Купите если найдете такие, или испеките сами. Выбор большой. И печенья,, и мюсли натуральные, и горький шоколад, и замороженный натуральный йогурт с любыми ягодами, фруктами. Хлебцы из отрубей. Макаронные изделия из гречки, бурого риса. На крайний случай цельнозерновой муки.
В принципе в обычном, без крайностей ПП всегда есть альтернатива неполезным продуктам. Особенно сейчас. Единственная проблема, что в основном это дороже.
И так как вы не на жесткой диете, то можете себе давать послабления.
-
Пироги сотрудника заворачиваете пока никто не видит и приносите домашним кто любит такое.

Гость
#6
Гость

Я на ПП давно, утром овсянка, днём крупы с варёным мясом, сыром, иногда огурцы и капуста. Обожаю творог и ем его хоть утром, хоть ночью, чаще всего с сахзамом, редко с мёдом и финиками. Орехи - ну их в баню с таким калоражем, лучше шоколада пожрать. Фастфуд ем раз в неделю, могу набить брюхо картошкой фри и бургером после тренировки, а потом добить рожком с кофе. Но вы имейте в виду, что из 30 приемов пищи в неделю, у меня только пара штук неправильных. Зависимость от еды проходит как от алко и сигарет, например. Это именно зависимость. Ничто другое. С родственниками не спорьте и не распространяйтесь о своих целях, они это воспринимают как сигнал, что они ***, а вы такая молодец. Старшему в поколению ничего не докажешь!

Да я и не спорю, ничего не доказываю и не сообщала даже, что вот завра перехожу на ПП. Прсто сели есть, а они "а чего еше без хлеба", или как я уже в старттопике написала протягивают мне сладости и говорят типа "на, ешь, типа съешь сейчас одну конфету, а то потом съешь гораздо больше. А я вот не знаю как объяснить, мне проще не есть совсем сладкое, т.к. если съем даже один кусоче шоколода, потом хочется еще и поехало.
А еще вы употребляете на ПП соусы, рыбу в консервах, заправляете суп томатной пастой, например, едите варинованные огурцы? Калорий там немного обычно, но вот соли до фига.

Гость
#7

Мне с самого детства никто был не указ, всегда делала только то, что считала нужным. Никогда не курила, при том, что абсолютно все мои подруги в университете курили. Сейчас меня тем более никто не смутит и не заставит делать то, что не хочу. Всякие там чипсы никогда не ела, хлеб сейчас практически не ем, шоколад тоже не особо люблю, но иногда ем. При этом, мои знакомые могут совершенно спокойно всё это есть в моём присутствии, шоколад сама часто подругам дарю. Честно, не вижу тут проблемы, каждый делает, что хочет. Если мне предлагают что-то, что мне не нравится, просто благодарю и говорю, что не люблю.

American babe.
#8
Гость

Дело в том, что сладкое и хлеб для меня как раз главная проблема, действительно трескаю много сладкого, за раз могу одну шоколадку умять, да еще с печеньем, особенно при просмотре фильма вечером или что-то в этом роде. А от сладкого тоже возникает перевозбуждение, потом уснуть не могу, ну и сахар ведь вредный и для зубов в том числе, от него еще и зависимость возникает. Вот мой отец, жалуется зуб болит, у него кариес, но продолжает трескать вафли, сходил вылечил зуб и снова трескает и причитает, что нужно лечить еще один, да и многих зубов уже нет.

Зубов у него нет, не из-за того, что он ест сладкое, а из-за того, что не умеет ухаживать за зубами. Я раньше тоже не умела, но последние 10 лет, у меня все в порядке. Просто пусть чистит зубы нитью, хотя бы раз в день, чистит электрической зубной щеткой 2 раза и после того, как почистил не ест, ходит к гигиенисту два раза в год. Поверьте, никакого кариеса и проблем с зубами у него не будет.

American babe.
#9

А так все должно быть в меру. Я стараюсь есть правильно, не ем майонез, соусы, ем много овощей и фруктов, но если иду в гости и есть только еда, которую я не ем, для приличия съедаю немного. Сладкое ем, хороший шоколад, но могу остановиться, после 2-3х конверт, делаю домашнюю выпечку и ем, хлеб мы практически не едим, так как не приучены. Всё хорошо в меру, люди которые сильно зацыклины, не важно на чем у большинства вызывают негатив.

Гость
#10
Гость

Да я и не спорю, ничего не доказываю и не сообщала даже, что вот завра перехожу на ПП. Прсто сели есть, а они "а чего еше без хлеба", или как я уже в старттопике написала протягивают мне сладости и говорят типа "на, ешь, типа съешь сейчас одну конфету, а то потом съешь гораздо больше. А я вот не знаю как объяснить, мне проще не есть совсем сладкое, т.к. если съем даже один кусоче шоколода, потом хочется еще и поехало.
А еще вы употребляете на ПП соусы, рыбу в консервах, заправляете суп томатной пастой, например, едите варинованные огурцы? Калорий там немного обычно, но вот соли до фига.

Ем кетчуп острый иногда. Люблю смешивать 0% творожную массу с ним и щепоткой соли, заправка к мясу божественная получается.
Отказаться от сладкого и хлеба дело привычки, я когда жирдосиной была, то плакала от невозможности поесть в Маке, сейчас все равно. Рецепторы очистились

Гость
#11

ешьте в своей комнате. с закрытой дверью. будут ломиться - скажите что будетет есть на улице на скамеечке из контейнера. или на балконе. через полгода отстанут. берите контейнеры с собой на работу. и когда будут пичкать пирогами - показывайте контейнер и говорите - видишь как мне много надо съесть сегодня до окончания рабочего дня? со временем сочтут ненормальной и тоже отстанут. или говорите так - я принимаю только яблоки и груши с мандаринами и апельсинами в качестве презента. а тортик - вот Юлю угости из бухгалтерии, у нее трое детей и муж голодный, семеро по лавкам, а я должна быть молодая стройная, и сильная, мне еще на фитнес вечером чапать, мне сейчас надо стейк доесть, а мясо с сахаром нельзя - мне доктор запретил! папе так и скажите - МНЕ МОЙ СТОМАТОЛОГ ЗАПРЕТИЛ СЛАДКОЕ. и типа денег нет зубы лечить! сам заткнется. Будет протягивать вафлю - а вы ему: пап, дай 5тыс на зубного? у меня кариес начинается, я прям вот чую, как зуб ныть начинает!

Осенний Барсук
#12

Моя знакомая ( сыроед ) всегда ходит в гости со своей едой , чтоб не смущать хозяев , что для неё ничего не нашлось .

Гость
#13

Я много лет занималась спортом. Пловец. С моим тренером было не забаловать, но и он говорил "не надо себя мучить одной морковкой, питаться надо не пп, а полноценно. От мака раз в 2 недели нечего не будет и от одной конфеты в неделю. Жри нормально и не придется ни скидывать не набирать." Так , и дплала о чем не жалею. Очень часто то что люди называют пп оказывается обычным издевательством с которого слезают через нпдплю по причине "ну и *** ваше пп"

Гость
#14

Правильное питание - это питание, которое не противоречит физиологии пищеварения человека. То есть, это физиологичное (по отношению к телу, органам, крови) питание.
Изучите эту тему более подробно. Все что выше написано - это ОЧЕНЬ хорошо, но много ошибок из-за непонимания этой физиологии. Я давно изучила эту тему и питаюсь действительно правильно. Я не ем не природных продуктов. Что бы легче разобраться, перед тем как это кушать - спросите - а был ли этот продукт сто лет назад? Если нет - не ешьте.
Я ем каши (только цельнозерновые), хлеб (бездрожжевой), овощи, фрукты, мед,соленья, рыбу, яйца и курятину домашнюю, говядину (свиньи сейчас на химии), выпечку делаю самостоятельно, на меду. САХАРА не ем вообще, это пища для патогенной микрофлоры в организме, и иммунитет подрывает.
И обязательно!!! придерживаться раздельного питания, тогда все переварится как надо, и вам не будет плохо, кровь будет чистая. Вес будет в норме. Изучите тему по книгам Семеновой Надежды. Там самая доступная информация о физиологии пищеварения.

Жеже
#15

я второй год на ПП, в этом году более активно. Легко.
Ем овощи, мясо, рыбу, овсянку, гарниры типа гречки и чечевицы, хлеб только утром немного, творог, орехи, очень на самом деле большой список продуктов.
С домашними поговорите и спокойно скажите, что вы не хотите есть сладкое и выпечку/вафли. Не надо на них давитьи заставлять следовать, хотя бы пусть уважают ваш выбор.
Просто ваши близкие это ваше ближайшее окружение и любые изменения это для них стресс. Плюс все вкусняшки это обычно способ показать любовь и заботу близким.
Предложите пойти гулять вместе или сходите в хорошее кафе (пусть они едят пироженки, а вы ешььте ПП еду). Время проведенное вместе намного лучше сладостей и вредностей

Жеже
#16

с коллегами и в гостях сложнее. на самом деле в любом кае можно найти нормальную еду,просто не привлекайте к себе внимание.
Коллегес пирогами скажите четко, что сейчас вы такого не едите. купите орехов и его в ответ угощайте орехами. Чтобы он видел альтернативу именно для вас

Жеже
#17

фаст-фуд ем очень редко. Раз в месяц или в неделю захочется чего-то такого. Но это чаще например паста с соусом, суши или подобное. Именно фаст-фуд не интересен.
Хотя в хорошем ресторане домашний бургер можно, да. Но это очень редко 1-2 раза в месяц. И это одно блюдо - один прием пищи, а не день или неделя

Жеже
#18
Гость

Да я и не спорю, ничего не доказываю и не сообщала даже, что вот завра перехожу на ПП. Прсто сели есть, а они "а чего еше без хлеба", или как я уже в старттопике написала протягивают мне сладости и говорят типа "на, ешь, типа съешь сейчас одну конфету, а то потом съешь гораздо больше. А я вот не знаю как объяснить, мне проще не есть совсем сладкое, т.к. если съем даже один кусоче шоколода, потом хочется еще и поехало. А еще вы употребляете на ПП соусы, рыбу в консервах, заправляете суп томатной пастой, например, едите варинованные огурцы? Калорий там немного обычно, но вот соли до фига.

мне тоже проще совсем не есть сладкое. ыбстро отвыкаешь и не хочется.
Тупо не есть. Они же не будут вам запизивать? или будут?
соусы не ем, косервы не, зачем есть покупные маринованные огурцы? ешьте брокколи, шпинат, зелень, полно овощей. Либо маринуйте сами

Гость
#19

Автор, а не надо всё вредное исключать. Даже врачи говорят, что, к примеру, желчный пузырь может заболеть, если постоянно соблюдать диету, не есть ничего жирного. Орган просто перестанет работать во всю силу. А уж соленья наши бабушки и дедушки всегда ели и жили долго. Не понимаю, почему вы считаете вредным хлеб. А в пирожках то что плохого? У нас на работе сладкоежки, в отличие от меня, с прекрасным здоровьем. А я люблю овощи и фрукты, но у меня от них постоянно расстройство кишечника. Вредно то, где в составе химия всякая, добавки вкусовые, консерванты.

Гость
#20
Жеже

Коллеге купите орехов и его в ответ угощайте орехами. Чтобы он видел альтернативу именно для вас

слишкомжироносратьбудет... авторше самой надо на ПП есть орехи для мозговой деятельности грецкие и для лучшего засыпания миндаль по 10гр в день того и другого.
автор а у вас весы кухонные уже есть? для взвешивания еды?
на рабочий стол советую положить апельсин и яблоко на видное место. апельсин так еще и пахнет вкусно на всю комнату когда его разрежешь. Это недорого стоит. Еще советую прикупить семена тыквы они недорогие, кунжут черный и белый, семена льна и мака - это суперфуды и очень здоровско как перекус. Утром гречка, сухофрукты, с собой - вареное яйцо 2 штука как перекус с апельсином. Днем суп обязательно в столовке. можно с куском хлеба. Зеленый чай без сахара с желейными конфетами из настоящего сока есть такие в продаже в сети магазинов компас здоровья. вечером - рыба на пару или ваеная, тушеные овощи. Пищеварение будет просто супер! Совет про раздельное питание поддерживаю.

#21

Здравствуйте, у меня идет набор на бесплатный марафон по похудению. СТАРТ 8 января, могут все принять участия, будет разработана специальная программа питания от диетолога и ее корректировки под индивидуальные особенности, так же через день будем скидывать тренировки, вы можете делать их где угодно. Марафон будет длиться 23 дня. Если заинтересует, пишите.

Гость
#22
Гость

Автор, а не надо всё вредное исключать. Даже врачи говорят, что, к примеру, желчный пузырь может заболеть, если постоянно соблюдать диету, не есть ничего жирного. Орган просто перестанет работать во всю силу. А уж соленья наши бабушки и дедушки всегда ели и жили долго. Не понимаю, почему вы считаете вредным хлеб. А в пирожках то что плохого? У нас на работе сладкоежки, в отличие от меня, с прекрасным здоровьем. А я люблю овощи и фрукты, но у меня от них постоянно расстройство кишечника. Вредно то, где в составе химия всякая, добавки вкусовые, консерванты.

да потому что надо знать кислотность своего желудка!
в некоорых сортах яблок из некоторых стран тоже знаете ли химми полно...(
надо брать только русские или с дачи или сербские они нормлаьные.
как-то видела в магаззинно проверяли на нормативы по нитратам репчатый лук так вот ни одна луковица проверку ни в магазине ни на рынке не прошла! так что проверенные фрукты и овощи только со своего огорода могут быть. это если совсем по-честному. на западе четко сертификация органик. если земля удобрена навозом коровы, которую кормили китайским кормом из химии. то уже выращенная луковица не может считаться органик. такой там строгий контролль. а у нас его вообще нет в этом плане. так, средняя температура по больнице. про картошку фри это вообще жесть полная для сосудов!!!

Гость
#23
ttattkkatv

Здравствуйте, у меня идет набор на бесплатный марафон по похудению. СТАРТ 8 января. Марафон будет длиться 23 дня. Если заинтересует, пишите.

а куда писать? и в какой соцсети будет марафон? ))))

Гость
#24

кто не видел на бибиси посмотрите проект документальный отчаянные дегустаторы вот где вся жесть жестяная)))))) но там и поржать есть над чем и реально интересно. врач исследует неделю жизни при привычках в еде в разные эпохи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

а куда писать? и в какой соцсети будет марафон? ))))

заявку можно отправить на почту, ttattkkatv@gmail.com,либо 89992151097 whatsapp, соцсети в не каких, с вашего разрешения, возможна публикация результата

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: