Гость
Статьи
Умираю от голода на …

Умираю от голода на 1500 ккал. Что делать?

Имею более 15 кг лишнего веса. Активно спортом заниматься не могу по причине больной спины и коленей, вес снижается медленно. Сижу на диете в 1500 ккал, умираю от голода. Знаю темы, где наедаются овощами, я не наедаюсь. После кефира через 20 минут опять есть хочется...Творог пролетает как в трубу. Сижу на таком калораже достаточно давно, не привыкла, желудок не уменьшился вероятно (как многие говорят, что впоследствии уменьшается), есть хочу также. От куриных грудок и яиц скоро закукарекаю, но это ладно, могу и покукарекать, НО не наедаюсь я! Могу съесть этих грудок хоть 5 штук за день, но таким образом я не похудею. Я не заедаю стрессы, у меня обычная жизнь, довольно спокойная и я тоже человек спокойный. Хочется не вкусностей разных, а именно есть.
Правильная еда тоже имеет калории и если есть ведрами, то какое тут похудение.. что делать-то?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто много ходите. Каждые сутки должен быть отрицательный баланс ккал. Расчёт БЖУ. Если голод есть тут либо инсулинорезистентность или стресс. При сильном отграничений организм сам начинает экономить и вы худеть не будете. Урезать надо не более 300ккал от базы.

Гость
#2

Посмотрите сайт Мой здоровый рацион. Там написано, что резко урезать нельзя, есть калькулятор оптимального сброса веса! 1500 - это уж очень мало, голодать при сбросе веса нельзя, все будет не только бесполезно, но и во вред - набирать станете.

Новогодняя белочка
#3

Уже давным давно врачи- диетологи пришли к выводу, что подсчёт калорий малоэффективен. В вашем случае надо есть более сытную еду. Вы не поверите, но я похудела когда начала есть хлеб. Потому что наведаться стала быстрее. Ем обычную еду - супчики, щи, борщи, котлеты (без гарнитура, но с овощами) и в день до 4-х кусков хлеба. Худею!

Гость
#5

Вы к врачам обращались? Причина может заключаться в состоянии здоровья. У меня, к примеру, гипогликемия, низкий уровень сахара в крови. В последнее время состояние улучшилось, но было время, не выходила из дома без шоколадного батончика. Спустя пару часов без еды испытывала сильную слабость, дрожь в конечностях, раздражительность и сильную головную боль. Всё исправлялось после приема пищи. И, да, одни овощи и фрукты не помогали. Только высоко-каллорийная пища.

Гость
#6
Гость

Слабачка автор. Я и на 800, и на 500 кк в день питалась.

Ни в коем случае! От такого "питания" человек умереть может. Меньше 1500 для большинства будет во вред организму, особенно при активном образе жизни. То, что вам это удается, не значит, что это правильно или полезно. Одно дело кратковременный пост под наблюдением врача для укрепления здоровья, совсем другое - морить себя голодом ради худобы. Осторожнее нужно быть с такими заявлениями, психологические отклонения, связаные с приемом пищи, являются одними из самым смертоносных в мире.

Гость
#7

Какой ужас. Фиг вам что даст сбросить организм при таком подходе. Из каждой куриной грудки высосет всё, и ещё найдёт что про запас отложить!
Кошмар какой.
Прекратите сегодня же и найдите уже врача, психолога, психиатра, да кого уголно, но с мед.образованием.

Гость
#8
Гость

Ни в коем случае! От такого "питания" человек умереть может. Меньше 1500 для большинства будет во вред организму, особенно при активном образе жизни. То, что вам это удается, не значит, что это правильно или полезно. Одно дело кратковременный пост под наблюдением врача для укрепления здоровья, совсем другое - морить себя голодом ради худобы. Осторожнее нужно быть с такими заявлениями, психологические отклонения, связаные с приемом пищи, являются одними из самым смертоносных в мире.

как будто умереть это что-то плохое, это всего лишь неизбежность, уж лучше умереть в 20-30 от недоедания, чем в 90 от старости и сопутствующих заболеваний.

Гость
#9
Гость

как будто умереть это что-то плохое, это всего лишь неизбежность, уж лучше умереть в 20-30 от недоедания, чем в 90 от старости и сопутствующих заболеваний.

Я лучше в 90.

Гость
#10
Гость

Я лучше в 90.

Это вы сейчас так думаете, пока молоды

Гость
#11
Гость

Это вы сейчас так думаете, пока молоды

Я отнюдь не молода ) Но помирать пока совсем не хочу. До 90 дожить меня бы устроило вполне.

Гость
#12

15 лишних кг это какой рост и вес у вас? Может эти лишние кг у вас в голове, а на деле вес нормальный, вот поэтому эти псевдолишние кг и не уходят. Автор если у вас рост 170 и вес 65 кг то вам некуда худеть, а если вес 85 и вы не худеете, то значит много едите. Для того чтобы худеть надо питаться на 1200 ккал и очень много двигаться, например проходить за день 10-12 км пешком. А лопать курицу на 1500 ккал лёжа на диване бессмысленно

Оксана
#13

Автор, для овощей Вы выбрали не то время. Сейчас зима. Организму,
чтобы выживать нужна тяжелая пища. Почему у Вас в рационе нет углеводов? Гречи, перловки например. Добавьте их и голода не будет. Я вот вообще не могу заставить себя употреблять молочку в холодное время года. Организм не требует. А в кефире достаточно калорий, но они не приносят насыщения. Замените кефир на полноценный приём пищи и не будете голодать.

Гость
#14

Мдааа.... Автор ну вы хоть логику включите немного, или посмотрите на ситуацию с другой стороны. Организм недоедает! Регулярно. И вы хотите худеть постоянно, просто мало поев. А ничего что организм из этого запаса калорий пытается распределить все так, что бы не терять вес, а наоборот держать его на какой то отметки. Вдруг еды сейчас мало, а потом ещё меньше будет? Обменные процессы тоже просто так не работают. И худеют всегда только в комплексе, где движение всегда важнее чем пища. Можно много и хорошо кушать, при этом иметь большую физ. Нагрузку и не полнеть, а может даже наоборот худеть и увеличивать качество тела. Вы хоть прочтите что то на эту тему.

Жеже -25кг
#15

согласна с комментарием выше - убирете кефир, от него только есть больше хочется и сейчас зима и нужное сть нормальную еду.
Напишите, что едите. 1500 конечно маловато, но мы не знаем вашей комплекции, роста и активности.
Я хорошо худела, когда много ходила (более 15 тыс шагов в день), плюс углеводы все же нужны помимо белка и овощей. Добавьте овсянку, гречку.
Возможно вы слишком раздробили свое питание.Некоторым подходит есть 3 раза в день, зато порции побольше, а некоторые едят по 5-6 раз. У меня полноценных 3 приема пищи и иногда делаю перекус творогом днем

Жеже -25кг
#16
Гость

Мдааа.... Автор ну вы хоть логику включите немного, или посмотрите на ситуацию с другой стороны. Организм недоедает! Регулярно. И вы хотите худеть постоянно, просто мало поев. А ничего что организм из этого запаса калорий пытается распределить все так, что бы не терять вес, а наоборот держать его на какой то отметки. Вдруг еды сейчас мало, а потом ещё меньше будет? Обменные процессы тоже просто так не работают. И худеют всегда только в комплексе, где движение всегда важнее чем пища. Можно много и хорошо кушать, при этом иметь большую физ. Нагрузку и не полнеть, а может даже наоборот худеть и увеличивать качество тела. Вы хоть прочтите что то на эту тему.

если много и хорошо кушать, то никакие физ.нагрузки не помогут. 80% похудения это именно питание. но питание сбалансированное, с небольшим дефицитом.
Автору -почитайте Бразговского, про разгон. он как раз обьясняет, как есть на 2000-2500 и худеть)))

#17

Автор, если мне надо похудеть, то сажусь на подсчет калорий, но я употребляю 1200 и программка в смартфоне высчитывает соотношение БЖУ. Вам это обязательно надо делать. Сначала очень тяжело, но я потом привыкаю. Сейчас всё-таки зима, мне в холод иногда не есть хочется, а жрать! Но я добавляю сухофрукты и сытность очень существенную даёт малюсенький кусочек сала с хлебом))) Сухофрукты выбираю такие, чтобы аж слюнки текли, у меня любимый изюм, курага и финики. Это как конфетку съесть. Мечешься, не хватает чего-то, сразу фиников 3 шт. и попускает. И спорт обязателен. При больных коленях и спине можно найти подходящие упражнения, хоть что-то, гательки маленькие, упражнения на бедра с позиции лежа, растяжку. Что угодно, что Вы можете делать. Держитесь!

Helga
#18

Гормоны проверить - это раз.
Второе - спортом вы (и большинство других людей) заниматься действительно не можете, но физкультурой, и очень даже активной физкультурой - можете. Просто нужно подобрать правильные упражнения и научиться их правильно делать. Больная спина и колени вообще не приговор как бы. Я сама занимаюсь с этим и еще кучей всего, до соревнований мне никогда не дорасти, но иметь внешность такую, чтоб все завидовали и не верили, что я вообще где-то чем-то больная - вполне.

Гость
#19

Спина и колени болят у большинства занимающихся в спортзале. Это только толстых коров останавливает. Чувство голода бешеное говорит только о том что вы жрете много углеводов. Небось каллораж считаете , а едите *** сладкую. Почти уверена в этом.

Гость
#20

Автор, ну вообще-то это нормально - чувствовать голод, если вы урезали калораж. Терпите. Зимой вообще тяжело худеть. Помогает есть мало, но часто (как только почувствуете голод, т.е. часа через 2-3), есть простые салаты тарелками - капуста+морковь, например, огурцы+перец, китайская капуста, айсберг и т.д. Белок обязательно каждый раз есть - курица, рыба нежирная (минтай, треска). Углеводы утром только. Купите сахарозаменитель. Хотите есть - полпачки обезжиренного творога с сахзамом.
Сходите еще сдайте кровь на сахар.

Гость
#21

Что за бред? Вы хотите худеть и не чувствовать голод?? Это так не работает) Есть голод - значит жирище ваш расщепляется. Для безфитнесовой жизни у вас прям верхняя планка по калориям, поднимите и не будете худеть. Пейте воды много, чтоб не хотеть постоянно жевать.

кря
#22

Это потому что вы сильно здоровую пищу едите. Она вас ментально не радует. Калорий много, а радости ноль. Например я сижу на 1100 (но я дома работаю, вам можно чутка больше). Завтрак у меня был: куриная отбивная жареная со специями 38 г-169 ккал, тушеные овощи на масле 42 г-50 ккал, кит-кат 59 ккал (одна долька), кружка кофе 31 ккал. Итого вышло 174 ккал в сумме. А радости полные штаны!

Гость
#23

Что за *** отвечают. Это потому что у нее инсулин падает и жрать хочется снова и снова, потому что *** жрет, а не ментальная безрадостность и жир потому что топится.

Леночка
#24

нужно кушать каждый 2-3 часа и кушать вкусно, чтобы "глаз видел" что нормально питаетесь, в мультипекаре можно готовить, в инстаграме и на ютубе много таких рецептов

Гость
#25

да не гормоны у нее, а банально ей хочется жрать. психологическое это.
хотела бы похудеть, то рот бы закрыла и все

Гость
#26
Леночка

нужно кушать каждый 2-3 часа и кушать вкусно, чтобы "глаз видел" что нормально питаетесь, в мультипекаре можно готовить, в инстаграме и на ютубе много таких рецептов

ну и будет она жир ной

ФИО
#27

А я не понимаю как можно чувствовать себя голодной на 1500 ккал. А сколько ж вам надо? 3000?

Гость
#28
ФИО

А я не понимаю как можно чувствовать себя голодной на 1500 ккал. А сколько ж вам надо? 3000?

Большинство населения и жрет 3 000-4 000 ккал.
Их довольно легко нажрать, если себя не ограничивать - тортики, майонезик, жирное мясо, колбаса, сыр, шоколад и т.д.

Юлия
#29

Автор, если у Вас все в порядке со здоровьем и калории Вы распределяете верно, а НЕ наедаетесь быстрых углеводов, то могу понять Вашу проблему. На второй месяц урезания углеводов у меня было тоже самое, прям жор напал, казалось кабана могу слопать, не подавившись=)) Прошерстив весь интернет нашла решение: морковка с бананами. Слопала и сразу отпустило.

Сова
#30

Попробуйте голодание день через день. Один день не едите ничего, а на следующий все, что захотите.

#31
Автор

Имею более 15 кг лишнего веса. Активно спортом заниматься не могу по причине больной спины и коленей, вес снижается медленно. Сижу на диете в 1500 ккал, умираю от голода.

Привет! Калорийность действительно очень низкая, а уменьшение желудка это вообще неправда, заполненность желудка не самый основной маркер сытости. На такой низкой калорийности вероятнее всего гормоны щитовидной железы находятся на низком уровне, это запускает всю цепочку которая ведет к уменьшению физ.активности и увеличению уровня голода. Физическую активность действительно необходимо подключать, так как невозможно создавать дефицит за счет одного питание. 10-15 тысяч шагов действительно помогут сдвинуть движение в положительную сторону. Можно увеличить калорийность + это отвлекает. Займите себя чем нибудь, что бы мозг был занят и тогда переносить голод будет легче. Но он никогда не уйдет. Пока вы худеете придется с ним бороться, это факт. В общем калорийность не нижу 29 ккал на кг. Белок 1,2 на кг, жиров 1(не менее) - 2 грамма на кг. Остальное угдеводы. Так же полное исключение сахара и отказ от любимых продуктов которые вы ели годами заведомо провальная стратегия. Можно каждый день есть шоколад и мороженое и худеть. Ежедневно можно 15-25% процентов выделять на любимую пищу снимая эмоциональное напряжение. Займите себя чем нибудь, что бы мозг был занят и тогда переносить голод будет легче. Но он никогда не уйдет. Пока вы худеете придется с ним бороться, это факт. В общем калорийность не нижу 29 ккал на кг. Белок 1,2 на кг, жиров 1(не менее) - 2 грамма на кг. Остальное угдеводы. Так же полное исключение сахара и отказ от любимых продуктов которые вы ели годами заведомо провальная стратегия. Можно каждый день есть шоколад и мороженое и худеть. Ежедневно можно 15-25% процентов выделять на любимую пищу снимая эмоциональное напряжение.

Гость
#32

Автор, я тоже сейчас на диете. Держу 1400-1700. Мой вес был 62, уже 60. Хочу 52. Постарайтесь есть каждые 2-3 часа. Немного помогает. Потом привыкнете. Вы же понимаете, что потом нужно будет держать вес? Как Вы его будете держать, если все время о еде думаете?

Гость123
#33
Автор

Имею более 15 кг лишнего веса. Активно спортом заниматься не могу по причине больной спины и коленей, вес снижается ладно, могу и покукарекать, НО не наедаюсь я! Могу съесть этих грудок хоть 5 штук за день, но таким образом я не похудею. Я не заедаю стрессы, у меня обычная жизнь, довольно спокойная и я тоже человек спокойный. Хочется не вкусностей разных, а именно есть.
Правильная еда тоже имеет калории и если есть ведрами, то какое тут похудение.. что делать-то?

1. Нет правильной и неправильной еды. Все решает баланс поступления и расхода калорий.
2. Считаете надеюсь в сыром виде?
3. Спорт не нужен для похудения, но если не будете стараться увеличить мышцы, видок после похудения будет так себе.
4. Что по нутриентам в вашей пп диете? ) Какая калорийность была до попытки похудеть?
Если не знаете, рекомендую поднимать калорийность до тех пор, пока не начнете прибавлять 300-400 грамм в день. В первые несколько дней вес может скакнуть, но это несущественно, интересно через две недели динамика. Как вес начал подниматься, стоп. От текущей калорийности отнять 15%.
Пропорции по БЖУ:

Жиры: 1 гр на кг веса тела
Белки: 1,5 гр на кг веса тела
Углеводы столько, чтобы набрать нужную калорийность, но не более 3 гр на 1 кг.

Калорийность: белок: 4 ккал на 1 гр, углеводы 4 ккал на 1 гр, жиры 9 ккал на 1 гр.

Если вес будет стоять в течение 2-х недель, снижайте углеводы на грамм на 30 в день.
Курогрудками не наедаетесь, потому что там жира нет. Надо стараться в каждый прием пищи получать белки, жиры и углеводы.
Жидкие калории (кефир, молоко) уберите. Они слишком легко усваиваются, а нам надо тратить побольше энергии на переваривание.
Из активности хотя бы ходьба. 40 минут в день минимум дополнительно.
4 месяца максимум и вопрос с 15 кг будет закрыт.

Гость
#34

добавьте гречку или рис с овощами. это впишется в калораж, но сытнее.

#36
Автор

Имею более 15 кг лишнего веса. Активно спортом заниматься не могу по причине больной спины и коленей, вес снижается медленно. Сижу на диете в 1500 ккал, умираю от голода. Знаю темы, где наедаются овощами, я не наедаюсь. После кефира через 20 минут опять есть хочется...Творог пролетает как в трубу. Сижу на таком калораже достаточно давно, не привыкла, желудок не уменьшился вероятно (как многие говорят, что впоследствии уменьшается), есть хочу также. От куриных грудок и яиц скоро закукарекаю, но это ладно, могу и покукарекать, НО не наедаюсь я! Могу съесть этих грудок хоть 5 штук за день, но таким образом я не похудею. Я не заедаю стрессы, у меня обычная жизнь, довольно спокойная и я тоже человек спокойный. Хочется не вкусностей разных, а именно есть.
Правильная еда тоже имеет калории и если есть ведрами, то какое тут похудение.. что делать-то?

Приходите к нам на марафон Мы учимся правильно питаться. Так же могу вам посоветовать натуральную программу по восстановлению суставов. 8 926 111 93 69

огурец
#37
sunny3913

Приходите к нам на марафон Мы учимся правильно питаться. Так же могу вам посоветовать натуральную программу по восстановлению суставов. 8 926 111 93 69

так ты вначале научись а потом советуй. клоун

Гость
#38
Новогодняя белочка

Уже давным давно врачи- диетологи пришли к выводу, что подсчёт калорий малоэффективен. В вашем случае надо есть более сытную еду. Вы не поверите, но я похудела когда начала есть хлеб. Потому что наведаться стала быстрее. Ем обычную еду - супчики, щи, борщи, котлеты (без гарнитура, но с овощами) и в день до 4-х кусков хлеба. Худею!

Боже какой БРЕД

Гость
#39
Агния Огонёк

Привет! Калорийность действительно очень низкая, а уменьшение желудка это вообще неправда, заполненность желудка не самый основной маркер сытости. На такой низкой калорийности вероятнее всего гормоны щитовидной железы находятся на низком уровне, это запускает всю цепочку которая ведет к уменьшению физ.активности и увеличению уровня голода. Физическую активность действительно необходимо подключать, так как невозможно создавать дефицит за счет одного питание. 10-15 тысяч шагов действительно помогут сдвинуть движение в положительную сторону. Можно увеличить калорийность + это отвлекает. Займите себя чем нибудь, что бы мозг был занят и тогда переносить голод будет легче. Но он никогда не уйдет. Пока вы худеете придется с ним бороться, это факт. В общем калорийность не нижу 29 ккал на кг. Белок 1,2 на кг, жиров 1(не менее) - 2 грамма на кг. Остальное угдеводы. Так же полное исключение сахара и отказ от любимых продуктов которые вы ели годами заведомо провальная стратегия. Можно каждый день есть шоколад и мороженое и худеть. Ежедневно можно 15-25% процентов выделять на любимую пищу снимая эмоциональное напряжение. Займите себя чем нибудь, что бы мозг был занят и тогда переносить голод будет легче. Но он никогда не уйдет. Пока вы худеете придется с ним бороться, это факт. В общем калорийность не нижу 29 ккал на кг. Белок 1,2 на кг, жиров 1(не менее) - 2 грамма на кг. Остальное угдеводы. Так же полное исключение сахара и отказ от любимых продуктов которые вы ели годами заведомо провальная стратегия. Можно каждый день есть шоколад и мороженое и худеть. Ежедневно можно 15-25% процентов выделять на любимую пищу снимая эмоциональное напряжение.

с таким расчетом КБЖУ меня б уже подъемным краном из квартиры вытаскивали....

Гость
#40

Устраивайте раз в неделю читмилы, ходите больше пешком.

Гость
#41

Что за бредовые советы?!
Я училась в группе считать калории у диетологов, эндокринологов, микробиологов (специальные курсы).
Так вот похудели абсолютно все, кто там был.
1500 это абсолютно нормальный Коллораж. Я ем 1200, когда надо худеть, притом активный образ жизни.
Если вы сидите дома или работа в офисе, то вам нужно сократить.

Не наедаетесь - либо проблемы с инсулином, либо еду ешьте калорийную!

Мое примерное меню:
Завтрак: белковый омлет и сосиска (беру те где 170 ккал на 100 грамм)
Перекус: капучино на банановом молоке
Обед: рис 120 г + свинина запечённая 100 г + овощи
Ужин: свинина 80 грамм + овощной салат и если остались калории арбуз

Наедаюсь только так. Единственное, когда не добираю, то основные ккал на ужин приходятся, что тоже плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Здравствуйте. Попробуйте кушать каши, разные, очень удобно в пакетиках для варки, так хорошо видно порцию. Добавляю приправу, немного соли (я считаю бред, давиться без соли, далеко на этом не уедешь и срыв гарантирован!) Цветная капуста, броколли, фасоль, овощи, зелень, яичко варенное, заправляю чайной ложкой оливкого масла. Это я просто перечисляю, что я ем. Не все разом конечно) Например утром овсянка с приправой, ложкой оливкого масла, два яичка(яйца не солю), в обед чачевица и салат помидор, руккола, огурчик и.т.д. Голода иногда не чувствую и часто не ужинаю, так же это бывает когда не завтракаю, а сразу обедаю. Ни какого хлеба, мучного, сладкого, жирного, жаренного. Рыба в духовке. Вот эта клетчатка, эти углеводы, помогают правильно худеть. Есть не хочется, от слова совсем!!! Сладкое: яблоки, фруктовая смесь, иногда банан в день, но он очень калорийный, одна рыбка минтая, те же калории. Соблюдение дефицита калорий. 2л воды. С коляской гуляю 2 часа, иногда 4, иногда из-за погоды не получается вообще выходить. Пиво не пью. Только сухое вино и редко, опять же, если вино, то еда минимум калорий. Например минтай или сазан, в духовке, целая рыбка 80-100к. Ну и тут оргомное желание избавиться от кг, понимание того, что надо. Я привыкла. Есть не хочу совсем и честно не хочется гадостей, видимо из-за правильных углеводов, которые содержатся в каше. Клетчатка так же помогает худеть. Употребление ежедневно 20 гр клетчатки в течении полу года + соблюдения не большие в питании, отвес 5-8кг. Статью читала. Я люблю поесть, поэтому поверьте, очень Вас понимаю, но попробуйте каши, послушайте меня. У меня 10 кг лишних, вторые роды. Я конечно не жирная, просто себе не нравлюсь, вся аппетитная, вес распределяется везде равномерно. Выгляжу старше. А так же люблю худобу. Ну и каждый человек ощщущает себя в определенном весе комфортно. Вес уходит потихоньку, но я считаю правильно уходит, тем более нет голода. Так же читала статью дифициту калорий надо время, минимум 4 недели.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: