Гость
Статьи
Худею на подсчёте …

Худею на подсчёте углеводов. Кто со мной?

Уже месяц худею только считая углеводы. Как оказалось- мне это легче, чем считать калории. Формула- вес умноженный на 2гр углей. За первый месяц- минус 4кг. Вес- был 100, сейчас- 96, с учётом праздников, когда разрешила себе не считать. Приглашаю присоединиться, так как вижу, что это- первый стиль питания, с которого я почти не срываюсь за последние много лет.

Катцен
71 ответ
Последний — Перейти
Катцен
#1

Сразу напишу- на много и быстро вы не похудеете. Но зато мозги, волосы, зубы и ногти останутся в порядке, чувствовать себя будете нормально, у лица и груди меньше шансов провиснуть и прочее...
Думаю, со второго месяца похудение будет в пределах 2-3 кг. Это если без спорта. Со спортом- 3-4. Но это не точно)
Ежедневно буду писать вес и количество углей, съеденных вчера.

Гость
#2

Я за пару недель на низкоуглеводке 4 кг скинула, но мне больше и не надо.
Ела до 40 гр. углеводов в день.

Гость
#3

Вес умноженный на 2 гр углей? это 200 гр углей что ли? Это очень много. У меня за 8 мес -35кг. от 10 до 40 г углей

Гость
#4
Гость

Вес умноженный на 2 гр углей? это 200 гр углей что ли? Это очень много. У меня за 8 мес -35кг. от 10 до 40 г углей

Тоже непонятно, как она при 200гр. углеводов вообще похудела. Хотя, если раньше по 1000 ела, то....

Алилея
#5

А количество жиров никак не считаете или Вы их не употребляете? Я бы присоединилась к Вам, но нужны ЦУ.

Катцен
#6
Алилея

А количество жиров никак не считаете или Вы их не употребляете? Я бы присоединилась к Вам, но нужны ЦУ.

Раньше так делала- но это быстро утомляет, раздражает, нет чувства, что ситуация под контролем. Жирного я много не ем, поэтому это не слишком важный пункт.
ЦУ особых не знаю. Просто где-то читала, что нужно на неделю сеть на эту формулу, предварительно замерив свои объёмы, и через неделю сравнить. если снизились- то 2гр углей подходит. Если нет- то немного снижать.

Катцен
#7
Гость

Вес умноженный на 2 гр углей? это 200 гр углей что ли? Это очень много. У меня за 8 мес -35кг. от 10 до 40 г углей

Вот такое питание- это подрыв здоровья. Я так не хочу. По всем формулам и калькуляторам на мои 96 кг нужно от 160 до 230 гр углей именно для похудения.
Если снижение веса замедлится- только тогда буду понижать. Пока всё идёт нормально.

Катцен
#8

Вес с утра- 95,7
Углей вчера- 120. Не специально, иногда так выходит.

Алилея
#9

Я присоединяюсь к Вам. Мой вес сегодня 113. Тоже буду отписываться ежедневно. Можно?

Катцен
#10
Алилея

Я присоединяюсь к Вам. Мой вес сегодня 113. Тоже буду отписываться ежедневно. Можно?

Конечно, добро пожаловать))

Гость
#11
Катцен

Вот такое питание- это подрыв здоровья. Я так не хочу. По всем формулам и калькуляторам на мои 96 кг нужно от 160 до 230 гр углей именно для похудения.
Если снижение веса замедлится- только тогда буду понижать. Пока всё идёт нормально.

Калькуляторы и форумулы в интернете это конечно сила )))
Если вы ничего не слышали про новые разработки лучших мировых врачей, кето диету, и лечение ею эндокринных заболеваний, то не надо голословно утверждать про вред .
Мне диету назначил Эндокринолог , регулярно проходящий повышение квалификации. Так как у меня при схожем с вами весе диагностировали ожирение, метаболический синдром и инсулинорезистентность. Мои показатели крови и здоровья значительно улучшилось за пол года.

Катцен
#12
Гость

Калькуляторы и форумулы в интернете это конечно сила ))) Если вы ничего не слышали про новые разработки лучших мировых врачей, кето диету, и лечение ею эндокринных заболеваний, то не надо голословно утверждать про вред . Мне диету назначил Эндокринолог , регулярно проходящий повышение квалификации. Так как у меня при схожем с вами весе диагностировали ожирение, метаболический синдром и инсулинорезистентность. Мои показатели крови и здоровья значительно улучшилось за пол года.

Вот и прекрасно. Зачем вы нам, здоровым людям, тут суёте свою диету для больных людей? Тем более, назначенную врачом лично вам. Ещё бы лекарства посоветовали.

Гость
#13
Катцен

Вот и прекрасно. Зачем вы нам, здоровым людям, тут суёте свою диету для больных людей? Тем более, назначенную врачом лично вам. Ещё бы лекарства посоветовали.

реально кто то считает что вес 100 кг это здоровье?

Алилея
#14
Гость

Калькуляторы и форумулы в интернете это конечно сила ))) Если вы ничего не слышали про новые разработки лучших мировых врачей, кето диету, и лечение ею эндокринных заболеваний, то не надо голословно утверждать про вред . Мне диету назначил Эндокринолог , регулярно проходящий повышение квалификации. Так как у меня при схожем с вами весе диагностировали ожирение, метаболический синдром и инсулинорезистентность. Мои показатели крови и здоровья значительно улучшилось за пол года.

А сколько Вы жиров едите на кг массы тела и белков?

Гость
#15
Алилея

А сколько Вы жиров едите на кг массы тела и белков?

прогуглите LCHF диета, высокожировая низкоуглеводка
у- 10/ б -30/ ж -70 это в строгом варианте, у меня либеральный вариант 20-40 углей

Гость123
#16

Когда снижаете углеводы, первым делом уходит вода, в том числе гликоген из мышц, даже у нетренированного человека. 1гр гликогена задерживает 3-4 но воды.
Не считать жиры плохо, так как будет либо критично мало, либо много. Добавьте омегу3.
Для Вашего веса 200 гр действительно сравнительно немного, но длительное нахождение на низкокглеводной диете угнетает синтез ттг, т3, т4. Что в свою очередь замедляет так называемый обмен веществ.
Целесообразнее питаться, периодически увеличивая углеводы до 4 гр на 1 кг. Раз в неделю или две.
Добавьте прогулки.
В условиях дефицита углеводов (100 не надо мозгу, 50 печени, остальное мышцам) синтез глюкозы начнется из белков и жиров. Поэтому важно белки держать не менее 1.5 гр на кг тела. Иначе получите результат fat skinny.

Катцен
#17
Гость123

Когда снижаете углеводы, первым делом уходит вода, в том числе гликоген из мышц, даже у нетренированного человека. 1гр гликогена задерживает 3-4 но воды. Не считать жиры плохо, так как будет либо критично мало, либо много. Добавьте омегу3. Для Вашего веса 200 гр действительно сравнительно немного, но длительное нахождение на низкокглеводной диете угнетает синтез ттг, т3, т4. Что в свою очередь замедляет так называемый обмен веществ. Целесообразнее питаться, периодически увеличивая углеводы до 4 гр на 1 кг. Раз в неделю или две. Добавьте прогулки. В условиях дефицита углеводов (100 не надо мозгу, 50 печени, остальное мышцам) синтез глюкозы начнется из белков и жиров. Поэтому важно белки держать не менее 1.5 гр на кг тела. Иначе получите результат fat skinny.

Огромное спасибо!! Особенно про синтез гормонов- были у меня с этим проблемы.
Я гуляю, а сейчас планирую добавить лёгкие 40 минутные занятия по Синди Кроуфорд- она не скачет, нет сильных перегрузок.
Вообще, да, нужно всё считать, и жиры и белки, иначе лысеть начну.
Ещё раз спасибо!

Катцен
#18

Вчера 120гр углей
Вес- 95,7

Алилея
#19

Сегодня вес 111,7. Углеводов вчера 220. Думаю, ушла вода, так как вчера была отекшая, потому что перед этим ела много быстрых углеводов. Вчера практически не ела быстрых.

Гость123
#20
Катцен

Вчера 120гр углей
Вес- 95,7

Главное, не концентрируйтесь на углеводах.
Механика ожирения очень простая.
При профиците калорий поступаемый с пищей жир запасается в адепоцитах.
Синтез жиров из углеводов очень редкое явление, протекает при избытке углеводов и недостатке жиров.
Я это к тому, что не надо демонизировать углеводы.
Но Вы молодец, динамика хорошая.

Алилея
#21
Гость123

Когда снижаете углеводы, первым делом уходит вода, в том числе гликоген из мышц, даже у нетренированного человека. 1гр гликогена задерживает 3-4 но воды. Не считать жиры плохо, так как будет либо критично мало, либо много. Добавьте омегу3. Для Вашего веса 200 гр действительно сравнительно немного, но длительное нахождение на низкокглеводной диете угнетает синтез ттг, т3, т4. Что в свою очередь замедляет так называемый обмен веществ. Целесообразнее питаться, периодически увеличивая углеводы до 4 гр на 1 кг. Раз в неделю или две. Добавьте прогулки. В условиях дефицита углеводов (100 не надо мозгу, 50 печени, остальное мышцам) синтез глюкозы начнется из белков и жиров. Поэтому важно белки держать не менее 1.5 гр на кг тела. Иначе получите результат fat skinny.

Какой хороший и подробный комментарий. Спасибо.

Алилея
#22
Гость123

Поэтому важно белки держать не менее 1.5 гр на кг тела. Иначе получите результат fat skinny.

А сколько по-Вашему нужно жиров на кг массы тела?

Гость123
#23
Алилея

А сколько по-Вашему нужно жиров на кг массы тела?

Не по-моему, по науке )
Не менее 0,5 и не более 1 гр на 1 кг веса тела.
Если вес слишком большой, цифры берем от желаемого веса или на 10 кг меньше фактического.
Все бжу считаются с сырых продуктов, это важно.

Гость123
#24
Алилея

Сегодня вес 111,7. Углеводов вчера 220. Думаю, ушла вода, так как вчера была отекшая, потому что перед этим ела много быстрых углеводов. Вчера практически не ела быстрых.

Разницы между быстрыми и медленными углеводами практически нет. В плане скорости выброса инсулина и подъема глюкозы.
Другое дело, что быстрые углеводы обычно сопряжены с жирами. То есть кондитерка и тп.

Алилея
#25
Гость123

Не по-моему, по науке ) Не менее 0,5 и не более 1 гр на 1 кг веса тела. Если вес слишком большой, цифры берем от желаемого веса или на 10 кг меньше фактического. Все бжу считаются с сырых продуктов, это важно.

Спасибо)

#26
Гость123

Разницы между быстрыми и медленными углеводами практически нет. В плане скорости выброса инсулина и подъема глюкозы. Другое дело, что быстрые углеводы обычно сопряжены с жирами. То есть кондитерка и тп.

Я не спорю, но замечала, что если съедаю конфеты и мучное, то на следующий день отекаю, как от переедания соленого.

Алилея
#27
Гость123

Не по-моему, по науке ) Не менее 0,5 и не более 1 гр на 1 кг веса тела. Если вес слишком большой, цифры берем от желаемого веса или на 10 кг меньше фактического. Все бжу считаются с сырых продуктов, это важно.

Алилея
#28
Гость123

Не по-моему, по науке ) Не менее 0,5 и не более 1 гр на 1 кг веса тела. Если вес слишком большой, цифры берем от желаемого веса или на 10 кг меньше фактического. Все бжу считаются с сырых продуктов, это важно.

А сколько воды? Действительно ли нужно пить воду литрами? Где-то читала, что 40 гр на кг массы тела. На мой вес это получается 3,3 литра. Для меня это нереально вообще. Это получается, что каждый час я должна выпить стакан воды. У меня от такого количество начинают болеть почки и моча прозрачная, бесцветная. Разве это нормально. Зимой выпиваю литр не больше, летом в жару могу и 2,5. Тогда ничего не болит и моча нормального светло-желтого цвета.

Гость123
#29
Алилея

А сколько воды? Действительно ли нужно пить воду литрами? Где-то читала, что 40 гр на кг массы тела. На мой вес это получается 3,3 литра. Для меня это нереально вообще. Это получается, что каждый час я должна выпить стакан воды. У меня от такого количество начинают болеть почки и моча прозрачная, бесцветная. Разве это нормально. Зимой выпиваю литр не больше, летом в жару могу и 2,5. Тогда ничего не болит и моча нормального светло-желтого цвета.

Сократите чаи и кофе. А воды да, надо от 2х литров пить.

Катцен
#30

Вес 95,5
_
Жиры- 129
Углеводы- 160
Белок 110
Калории- 2241
Сожжено калорий- 2263
Скачала программу, буду подгонять рацион под норму. Приложение гласит, что сейчас мне нужно есть на 2100 ккал, чтобы похудеть за 36 недель до 60 кг при моей физической нагрузке. Калораж и прочее будет меняться, с понижением веса, но всё равно очень занятные цифры, учитывая "стандартные" женские диеты в 1200-1500 ккал.
Пока буду держаться примерно такого питания, если оно подействует. Но потом уйду в более медленное похудение, так как это слишком быстро- за 8-9 месяцев на 36кг. Сейчас объём ноги в бедре- 74см, на старте был 76см. Как только ноги станут меньше 70- сделаю более щадящую диету. Пока ноги- столбы меня убивают, самая больная тема.
Ээх, напланировала...

Катцен
#31

Лучше всего ушёл объём под грудью- аж 4см. Да и со спины видно- были по две складки с каждой стороны, стало по одной. 99- 95см.

Гость
#32
Гость123

Сократите чаи и кофе. А воды да, надо от 2х литров пить.

Сегодня они одно пишут про воду, завтра другое. Почему нужно пить воду, если я пить не хочу. Насилие и издевательство над организмом. Завтра новые исследования проведут и прямо противоположное напишут.

Алилея
#33

111,7 кг, углеводов 230

Алилея
#34
Катцен

Вес 95,5 _ Жиры- 129 Углеводы- 160 Белок 110 Калории- 2241 Сожжено калорий- 2263 Скачала программу, буду подгонять рацион под норму. Приложение гласит, что сейчас мне нужно есть на 2100 ккал, чтобы похудеть за 36 недель до 60 кг при моей физической нагрузке. Калораж и прочее будет меняться, с понижением веса, но всё равно очень занятные цифры, учитывая "стандартные" женские диеты в 1200-1500 ккал. Пока буду держаться примерно такого питания, если оно подействует. Но потом уйду в более медленное похудение, так как это слишком быстро- за 8-9 месяцев на 36кг. Сейчас объём ноги в бедре- 74см, на старте был 76см. Как только ноги станут меньше 70- сделаю более щадящую диету. Пока ноги- столбы меня убивают, самая больная тема. Ээх, напланировала...

А каким приложением пользуетесь?

Алилея
#35
Гость

Сегодня они одно пишут про воду, завтра другое. Почему нужно пить воду, если я пить не хочу. Насилие и издевательство над организмом. Завтра новые исследования проведут и прямо противоположное напишут.

так уже пишут, что пить много воды вредно. Точно так же как и про яйца. То очень вредные, то очень полезные

Алилея
#36

112,7 кг, углеводов 360.

Кошка
#37

Девочки, принимайте в ряды худеющих! Только считать углеводы не буду, планирую максимально правильно питаться, надо скинуть прилично. 3 раза в неделю фитнес, надеюсь втянусь, и это поможет отвлечься от мыслей о еде.

Кошка
#38

Ах да, мне 31 год, 163 см и 76,5 кг! Поправилась за последний месяц почти на 5 кг, были жуткие стрессы. Сейчас наладилось все более-менее, внешний вид удручающий(

Кошка
#39

Вернулась с работы, поужинала борщем, хлеба не ела, чай без сахара. Скоро на тренировку

Гость123
#40
Кошка

Девочки, принимайте в ряды худеющих! Только считать углеводы не буду, планирую максимально правильно питаться, надо скинуть прилично. 3 раза в неделю фитнес, надеюсь втянусь, и это поможет отвлечься от мыслей о еде.

Правильного питания не существует. Осознанно похудение это скрупулезный подсчет бжу и калорий, контроль дефицита поступления калорий. Он не должен быть слишком большим.
Ну и периодически уход на профицит ю, чем меньше процент жира, тем чаще можно делать профицит.

Катцен
#41

В воскресенье был запланированный зажор на 297 г углей.
Вчера:
Жиры 45
Угли 193
Белок 68
Калорий 1435
Больше есть не получается, заболела.
Вес- 96,6(+1,1кг от последнего взвешивания)

Катцен
#42
Алилея

А каким приложением пользуетесь?

Скачала два приложения, но в них цифры КБЖУ разнятся, так что тут тоже не всё однозначно. Решила пока остановится на FatSecret

Алилея
#44
Гость123

Правильного питания не существует. Осознанно похудение это скрупулезный подсчет бжу и калорий, контроль дефицита поступления калорий. Он не должен быть слишком большим. Ну и периодически уход на профицит ю, чем меньше процент жира, тем чаще можно делать профицит.

А как часто можно делать профицит? И для чего это нужно делать?

Алилея
#45

112,2 кг. и 230 углеводов

Алилея
#46
Катцен

В воскресенье был запланированный зажор на 297 г углей. Вчера: Жиры 45 Угли 193 Белок 68 Калорий 1435 Больше есть не получается, заболела. Вес- 96,6(+1,1кг от последнего взвешивания)

Смотрю на вас и на себя и получается, что как только перебор углеводов, так вес резко идет в +. . Ну это же явно вода задерживается?

Катцен
#47
Алилея

Смотрю на вас и на себя и получается, что как только перебор углеводов, так вес резко идет в +. . Ну это же явно вода задерживается?

Частично, так как зажор был в воскресенье, а заплыла я в понедельник- много пила из-за болезни. В целом, вода, конечно+ ела много варёной свеклы, но в понед удержалась в норме по углям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алилея
#48
Катцен

Частично, так как зажор был в воскресенье, а заплыла я в понедельник- много пила из-за болезни. В целом, вода, конечно+ ела много варёной свеклы, но в понед удержалась в норме по углям

А что с вареной свеклой не так? Она тоже влияет на вес?

#50
Катцен

Огромное спасибо!! Особенно про синтез гормонов- были у меня с этим проблемы.
Я гуляю, а сейчас планирую добавить лёгкие 40 минутные занятия по Синди Кроуфорд- она не скачет, нет сильных перегрузок.
Вообще, да, нужно всё считать, и жиры и белки, иначе лысеть начну.
Ещё раз спасибо!

Я на Синди трентровках похудела после родов на 3 размера!))Обязательно попробуйте!!