Гость
Статьи
Оцените меню для …

Оцените меню для похудения

Уже создавала тему и внесла коррективы. Завтрак гречка с грибами + половина зеленого яблока. Бассейн. Перекус 2 хлебца с сыром фетакса и помидорами. Обед тушёная индейка и макароны барилла из твёрдых сортов, сыр 30% потёрла. Перекус стакан кефира 1% + 3 бесвкусные печеньки из диетического отдела + хлебец с намазанной чайной ложкой арахисовой пасты без сахара. Небольшая прогулка . Ужин греческий салат (салатная смесь , помидор , красный лук, сыр фетакса , оливковое масло). Послушала предыдущие комменты и убрала горький шоколад и творог с мёдом на ужин.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худеть собралась, а все какие-то перекусы.

Гость
#2

Сядь и калории посчитай - худеет она. Жрет, как из пулемета.

#3

Мало белка, мало жиров, мало овощей и фруктов, да и по калориям как то скромно. Шоколад и творог перенеси на завтрак и обед.

Автор
#4
Гость

Худеть собралась, а все какие-то перекусы.

Так надо чтобы 5 приёмов пищи получилось

Автор
#5
Хам

Мало белка, мало жиров, мало овощей и фруктов, да и по калориям как то скромно. Шоколад и творог перенеси на завтрак и обед.

А что надо из белка ещё? В дни фитнеса у меня протеиновые коктейли ещё, но это 2 раза в неделю. Как тогда питаться? Я не понимаю.

Мария
#6

Я б макароны заменила на салат. Убрала столько сыра. У вас какой рост/вес?
Ну и печеньки тож убрала...

Мария
#7

Второй перекс- почему б не сделать яблоко кефир и штук 10 миндаля?
Арахисовая паста это уж как то слишком калорийно.
Что за хлебцы? Внимательно прочитайте упаковку. Там часто быаает много сахара. Мб лучше перекусить яйцами и помидорками?
Про пасту уже писала в комментарии выше.

Гость
#8
Автор

Так надо чтобы 5 приёмов пищи получилось

Кому надо? Жрать меньше надо, еслм с весом проблемы. Сами себя оправдываете в своем обжиралове, реально же.. у вас рот не закрывается.

Автор
#9
Гость

Кому надо? Жрать меньше надо, еслм с весом проблемы. Сами себя оправдываете в своем обжиралове, реально же.. у вас рот не закрывается.

Так тренер сказал , и везде в фитнес блогах пишут, что надо разгонять метаболизм и питаться 5 раз , порции снижать. Раньше я по другому питалась. Раньше я завтракала овсянкой, на работе кофе с пирожным, салат суп на обед, потом ещё кофе с шоколадкой, ужин стандартный мясо с гарниром , потом ещё конфетки, а по выходным суши пицца.

Автор
#10
Мария

Я б макароны заменила на салат. Убрала столько сыра. У вас какой рост/вес? Ну и печеньки тож убрала...

61/170.

Автор
#11
Мария

Второй перекс- почему б не сделать яблоко кефир и штук 10 миндаля? Арахисовая паста это уж как то слишком калорийно. Что за хлебцы? Внимательно прочитайте упаковку. Там часто быаает много сахара. Мб лучше перекусить яйцами и помидорками? Про пасту уже писала в комментарии выше.

Про миндаль да, соглашусь, чмтала что это самые не калорийные орехи, надо прикупить. Печеньки из диабетическо-диетического отдела супермаркета , они вообще безвкусные , неужели и их убрать ( жёстко . Я мечтаю о шоколадных конфетах Аленка

Гость
#12

Вы понимаете, что чтобы результат держался нужно питаться всегда по одному принципу?
То, что вы тут написали слишком строгая диета. Вы сорветесь через какое-то время, начнете есть привычный для себя рацион, потом опять возьметесь за похудение на отказах. И так по кругу. Не неправильный подход.
Нужно выработать настолько правильное, полезное и приятное для себя меню (способ питания), которого вы будете придерживаться всю жизнь. Не должно быть мало калорий, не должно быть мало жиров. Не нужно себя мучить. Обычно, советуют в приделах 1500 калорий, это достаточно для полезного и вкусного питания.
Не сидите на диетах, а то, что вы написали сверху именно диета.

Гость
#13
Автор

Про миндаль да, соглашусь, чмтала что это самые не калорийные орехи, надо прикупить. Печеньки из диабетическо-диетического отдела супермаркета , они вообще безвкусные , неужели и их убрать ( жёстко . Я мечтаю о шоколадных конфетах Аленка

Не отказывайте себе в конфетах. Не коробку же вы реально хотите съесть? Когда не отказываешь себе ни в чем, когда не наедаешься "как в последний раз, а завтра на диету", то и не хочется в себя запихнуть тонну шоколада или печенья. От чашки чая с несколькими печеньями не будет время.

Гость
#14

Возможно, два раза в неделю спорт это не будет достаточно. Попробуйте хотя бы 4 часовых интервальных занятия в неделю. И вы буду худеть даже не отказывая себе в печенье (конечно не тоннами).

Гость
#15

Помните, что вес может стоять, а жировая масса уходить. Взвешиваться нужно, паниковать не нужно. В принципе, даже если вес сильно больше нормы, то 1,5 кг в месяц это приличный результат. Не перенапрягайте себя. Стремитесь к такому осознанию, что спорт будет с вами по жизни всегда. Что это не ради похудения, а ради кайфа и здоровья.
Удачи!

Русское Поле
#16

Автор, я не понимаю такого похудения прям по половинкам яблока, и т.д. От себя я вам скажу одно - жрать надо меньше. Но это не значит высчитывать половинку яблока - это подмена, яблоко и так ничего не весит. Но вот вам мой пример. Когда я пощусь, я не ем мясо и т.д. Я голодная, конечно же. В пост пропагандируется умеренность во всем. Ну не знаю, я сварю кастрюлю гороховой каши и съем ее за день, понимаете? Пожарю сковородки картошки и тоже съем за полдня.) Т.к. когда я постилась я зато ела по 2-3 тарелки за раз, чтобы наесться. Ну так вот - не знаю, что у вас там с половинками яблок и греческим салатом, но говорю вам одно - жрать надо меньше. Если будете меньше жрать - похудеете. Успехов!))

Автор
#17
Гость

Вы понимаете, что чтобы результат держался нужно питаться всегда по одному принципу? То, что вы тут написали слишком строгая диета. Вы сорветесь через какое-то время, начнете есть привычный для себя рацион, потом опять возьметесь за похудение на отказах. И так по кругу. Не неправильный подход. Нужно выработать настолько правильное, полезное и приятное для себя меню (способ питания), которого вы будете придерживаться всю жизнь. Не должно быть мало калорий, не должно быть мало жиров. Не нужно себя мучить. Обычно, советуют в приделах 1500 калорий, это достаточно для полезного и вкусного питания. Не сидите на диетах, а то, что вы написали сверху именно диета.

Мне делали фитнес тестирование или как это называют, короче сказали моя норма 1400 калорий ..то есть если выше есть то буду поправляться

Русское Поле
#18

А если бы я не ела по 2-3 тарелки постной еды за раз для сытости, я бы стремительно худела, автор! Вот я к чему. Успехов!)))

Автор
#19
Гость

Возможно, два раза в неделю спорт это не будет достаточно. Попробуйте хотя бы 4 часовых интервальных занятия в неделю. И вы буду худеть даже не отказывая себе в печенье (конечно не тоннами).

Что такое интервальные

Scandinavia
#20

1. после гречки с утра вы будете голодная через час, замемните на омлет с помидором
2. куда девается вторая половина яблока и почему именно половина? через 2-3 часам после завтрака можете съесть целое яблоко

3. макароны тут как раз лучше заменить на гречку или красный рис, перловка может быть
твердые сорта пшеницы- развод маркетологов, эти макароны делаются из сортов в которых очен ьмного глютена, поэтому они не развариваются, но углеводы там такие же гликемические как и в других макаронах, лучше тогда коричневые, цельнозерновые ,но лучше уж гречку или нешлифованный рис

4. на ужин к салату можно добавить маслины, авокадо, тунца пол баночки, криветки

Гостья
#21

Ну и диета! Бред какой-то! Каждый день на завтрак гречку и грибы? Зачем? А вторую половину яблока после завтрака выкидывать? Зачем 2 раза в день есть соленый и кислый сыр фетакса? А если не купите макароны барелла, то диета пропала? А зачем хлебцы вообще есть? Арахисовое масло зачем? И что с питьевым режимом, судя по стилю автора, тоже какая-нибудь фигня! И самое главное, никто не обратил внимание, что параметры 170-61 кг - это НОРМА!

Scandinavia
#22

креветки конечно же

Scandinavia
#23
Гостья

Ну и диета! Бред какой-то! Каждый день на завтрак гречку и грибы? Зачем? А вторую половину яблока после завтрака выкидывать? Зачем 2 раза в день есть соленый и кислый сыр фетакса? А если не купите макароны барелла, то диета пропала? А зачем хлебцы вообще есть? Арахисовое масло зачем? И что с питьевым режимом, судя по стилю автора, тоже какая-нибудь фигня! И самое главное, никто не обратил внимание, что параметры 170-61 кг - это НОРМА!

ну как бы и норма, по BMI, но всеже зависит от плотности костей, наличию мышечной массы и как следствию % жира
у меня такой же рост но при 60 кг у меня реально животик, щечки и бока со складочками, у меня тонкая кость, мой идеальный вес 55 при таком же росте, как у автора, а вот подружка, с таким же ростом при 60 кг выглядит худой

Автор
#24
Гостья

Ну и диета! Бред какой-то! Каждый день на завтрак гречку и грибы? Зачем? А вторую половину яблока после завтрака выкидывать? Зачем 2 раза в день есть соленый и кислый сыр фетакса? А если не купите макароны барелла, то диета пропала? А зачем хлебцы вообще есть? Арахисовое масло зачем? И что с питьевым режимом, судя по стилю автора, тоже какая-нибудь фигня! И самое главное, никто не обратил внимание, что параметры 170-61 кг - это НОРМА!

Нет..на завтрак я чередую гречку /овсянку, а гарнир на обед не всегда макароны, ещё красно бурый рис бывает или просто брокколи. На ужин ещё делала омлет из 3 яиц (1 желток) без масла , но мне тренер сказал надо убрать белки с ужина мол только салаты..

Автор
#25

Мне не нравится как я выгляжу в весе 61 кг, фигура груша и все резко уходит в низ. Хочу сбросить 5 кг.

Автор
#26
Scandinavia

креветки конечно же

Я за, но дорого..

Автор
#27
Гость

Возможно, два раза в неделю спорт это не будет достаточно. Попробуйте хотя бы 4 часовых интервальных занятия в неделю. И вы буду худеть даже не отказывая себе в печенье (конечно не тоннами).

У меня 2 раза силовые (кардио 10 мин + час силовая + самостоятельная растяжка + кардио 20 мин), ещё на неделе стретчинг и бассейн (но это отдых скорее, там мало нагрузки, тк в басссейне я плавала мин 20)

Scandinavia
#28
Автор

Нет..на завтрак я чередую гречку /овсянку, а гарнир на обед не всегда макароны, ещё красно бурый рис бывает или просто брокколи. На ужин ещё делала омлет из 3 яиц (1 желток) без масла , но мне тренер сказал надо убрать белки с ужина мол только салаты..

нас в университете учат ,что белки должны быть распределенны равномерно между всеми приемами пищи, организм синтезирует новые белки без остановик, нужно пополнять пул аминокислот, к тому же нельзя принимать все белки за раз ,т.к. больше 30 грам за раз плохо усвоится ,т.е. как минимум 2 приема пищи с белками 30+30.

Гость
#29
Scandinavia

нас в университете учат ,что белки должны быть распределенны равномерно между всеми приемами пищи, организм синтезирует новые белки без остановик, нужно пополнять пул аминокислот, к тому же нельзя принимать все белки за раз ,т.к. больше 30 грам за раз плохо усвоится ,т.е. как минимум 2 приема пищи с белками 30+30.

Да, правильно вас учат.
Только 60 г белка маловато, это прям нижняя граница нормы. Хотя бы 100 г в день.
----
Автор, у вас слишком мало белков в рационе. Мышцы строить не из чего. Из белков только индейка, сколько ее там?
Белок надо жрать каждый прием пищи, по 200-300 г нежирного мяска, творога, рыбы и т.д., т.к. мышцы строятся и разрушаются постоянно. Если вы не будете их кормить, они разрушатся даже при том, что вы ходите на силовые.
Далее.
Много жира. Сыр 30% - ***? Купите 9%, такие есть в супермаркетах, твердые сыры "Легкий" называются. Фетакса тоже жирная небось.
Арахисовая паста - ***? Купите сушеные орехи - кешью, миндаль. И есть по чуть-чуть, реально по 10 орешков, они калорийные, хоть и полезные.
Макароны можно заменить салатом.
Пол-яблочка?))))
Ну вы не там сокращаете калорийность))))

Гость
#30
Автор

Мне не нравится как я выгляжу в весе 61 кг, фигура груша и все резко уходит в низ. Хочу сбросить 5 кг.

И да, имейте в виду, что ваши жиры из бедер вас покинут в последнюю очередь.
Возможно, придется серьезно сушиться.
А тогда необходимо выкинуть вообще все печеньки, орешки, хлебцы, снизить жиры до 15% в калораже.
К сожалению, если есть проблемные зоны (живот, бедра), то приходится выбирать: или сушиться и страдать, или мириться с частью жира, которая не уходит просто так. У вас такая генетика, увы.

Гость
#31

Автор, мне кажется ваша диета весьма сомнительной, если честно. Сравните. Обычное меню, НЕ диетическое для меня и мужа ( дети маленькие, у них другое). Завтрак маленький и лёгкий совсем, для разгона: 2 яйца/омлет, помидорка, хлеб?, кофе. В животе после него, как кофе попил и перекусил. Второй завтрак, он до 12, очень плотный: мясо + углеводы+салат из овощей или капуста квашеная( няммм), прям рис, гречка, макароны, иногда картошка( редко, тк я ее не люблю). Обед: борщ самый натуральный. Полдник: фрукты и/или овощи, чай.
Может быть кефир или творог, если есть чувство голода. Ужин: рыба или птица запеченая и овощи гриль+сырые. Бывает и рис с рыбой и птица с гречкой, а бывает постное. Зависит от того, насколько голоден. Все порции еды наполняют желудок не полностью, те из-за стола мы выходим налегке. Питание на день идёт четко по убывающей. И это НЕ диета у нас;). Голодный никто не ходит. Но мы вообще не едим жирное и печеньки/хлебцы. Хлеб покупаю для детей иногда. Очень мало едим сливочное масло. Крайне редко ( несколько раз в год) свинину, поровну говядину и баранину(своя) - раз в 2 недели, а индейку/курицу (свои) и рыбу постоянно. Жареное почти отсутствует, перекусы для всех, включая детей: яблоки, апельсины, киви, груши, морковь, огурцы, сладкий перец. Если кто хочет есть на ночь глядя- кефир, ряженка или фрукт. В летнее время все фрукты и овощи свои, все виды птицы, яйца-всегда свои. Автор, важно есть Не иньектированную продукцию, без антибиотиков, а главное-без влагоудерживающих составов. Мясо/птицу покупную по минимуму-стероидное все:( от одного такого мяса разнесет((( если своего нет-рыба должна стать вашим выбором. Здоровья!

Автор
#32

31-у вас дети вообще не едят слалкое? Нет дома печенья , конфет, мармелада и тд? Выпечки тоже никакой? Это жесть.

Гость
#33
Автор

31-у вас дети вообще не едят слалкое? Нет дома печенья , конфет, мармелада и тд? Выпечки тоже никакой? Это жесть.

Нормально. Если не жрешь с детства сладости, то и не хочется особо.
Я вот в Макдоналдсе не была ни разу именно потому, что вдруг мне понравится, это же прощай фигура. А так не ела - и не тянет, равнодушна.

Гость
#34

Слишком много сыра. он калорийный. Много перекусов, мало физической нагрузки. Так не похудеешь. Вот нормальное меню. Завтрак: тарелка овсянки на воде, яблоко кислое, чай без сахара. Обед: суп овощной, курица на пару+салат овощной. ужин: мясо на пару/или рыба на пару/или омлет +чай без сахара. Ежедневно пробегать 8-10 км. А ваш образ жизни к похудению не приведет

Гость
#35

*** се, столько жрать! В меня бы не влезло. Как можно похудеть на таком меню?

Гость
#36
Гость

*** се, столько жрать! В меня бы не влезло. Как можно похудеть на таком меню?

просто ради интереса, вы едите з / четвертинку яблока, о / четвертинку стакана кефира, у / пол чайной ложечки гарнира с 1 см кусочком рыбы, и на этом все. или меньше?
)

Карапузик
#37
Гость

Слишком много сыра. он калорийный. Много перекусов, мало физической нагрузки. Так не похудеешь. Вот нормальное меню. Завтрак: тарелка овсянки на воде, яблоко кислое, чай без сахара. Обед: суп овощной, курица на пару+салат овощной. ужин: мясо на пару/или рыба на пару/или омлет +чай без сахара. Ежедневно пробегать 8-10 км. А ваш образ жизни к похудению не приведет

Вот это правильно! Я так же ем, овсянка на воде, авокадо, яблоки, апельсины, индейка, форель, телятина, чечевица, овощи, зелень, белки яиц, творожные коктейли . И никаких сладостей, меня б стошнило от одной мысли...бееее

Зимушка
#38
Гость

Слишком много сыра. он калорийный. Много перекусов, мало физической нагрузки. Так не похудеешь. Вот нормальное меню. Завтрак: тарелка овсянки на воде, яблоко кислое, чай без сахара. Обед: суп овощной, курица на пару+салат овощной. ужин: мясо на пару/или рыба на пару/или омлет +чай без сахара. Ежедневно пробегать 8-10 км. А ваш образ жизни к похудению не приведет

Я вот например завтракаю в 8 утра. Я до обеда, который часов через 5 всех замучаю урчащим животом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
автор

Уже создавала тему и внесла коррективы. Послушала предыдущие комменты и убрала горький шоколад и творог с мёдом на ужин.

большинство новичков и старичков делают радикальные ошибки при похудении... долго объяснять... напишите мне на WhatsApp в личку: +79000154177 Татьяна.. начну скидывать видео, инфо, включу в группу ПП.. все бесплатно.. у меня в там весь материал... там мне легко скидывать инфо, писать сообщения...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: