Гость
Статьи
Как вы отказались от …

Как вы отказались от сладкого

Девочки! Решила отказаться от сладкого. Жить без него не могу. Но и с ним уже невозможно. Пользы никакой, один жир на боках и животе. После двух родов накопилось лишних 10кг. Начало подниматься давление. .. Где-то с неделю сократила порции сладкого на половину и 3дня не ем совсем. Думаю постоянно, раздражение, но пока держусь. Вес пока на месте, но животик поменьше стал. Раньше было вздутие постоянно, ещё бы, столько сладкого! Девочки, как вы отказывались, что с вами стало и что можете посоветовать чтобы легче переносить этот период. Мне 30 Рост 162 вес 69

Пирожок
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяга к сладкому идёт от нехватки хрома,но совсем лишать себя сладкого тоже нельзя,замените вредные сладости(конфеты,торты,сахар,булки) на полезные,чай со стевией(она очень сладкая трава),сухофрукты(немного),фрукты(тоже немного).Натуральные сахара,организм расщепит как надо и переработает,а ненатуральные-отложит в жировое депо.

Гость
#2

Две недели как не ем сахара в любом виде и дрожжевого хлеба. Тоже сладкоежка. Отлично. Прошло вздутие. Ем сухофрукты, пастилу без сахара, овощи, фрукты, мясо, молочка. Всё, как обычно. Пропали вредные перекусы, бутерброды. Это я решила кожу чистить)

Гость
#3

Ох, как же я вас понимаю! Полностью от сладкого отказаться нереально. Маленькая шоколадка 35 грамм, можно позволить. Перед телеком или компом жую яблоки, чай с мёдом вприкуску иногда, летом легче- фрукты есть. Раз в 2 недели срываюсь(

Гость
#4

Лучше меда в период отказа от сладкого ничего нет Единственное условие - съедать в день не больше 1 ч.л. Организм очень быстро привыкает и через максимум 3 дня ты свободна от этой зависимости.

Гость
#5

Кормила дочку когда - от всего у нее были газы, особенно от сладкого. Так и перестала есть, уже 2 года как ) только сахар в кофе кладу.

#6
Гость

Тяга к сладкому идёт от нехватки хрома,но совсем лишать себя сладкого тоже нельзя,замените вредные сладости(конфеты,торты,сахар,булки) на полезные,чай со стевией(она очень сладкая трава),сухофрукты(немного),фрукты(тоже немного).Натуральные сахара,организм расщепит как надо и переработает,а ненатуральные-отложит в жировое депо.

Мда. Вы бы хоть сначала информацию изучили, прежде чем такую дyрь писать. Сахар производится из свеклы вообщето. Чем он не натуральный? Свекольный сахар - это сахароза, фрукты - фруктоза. Сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу, которые поступают в кровь. То есть получается чтобы расщепить сахар, организму приходится даже больше работать.

Мурло
#7

перестало хотеться на третьем десятке лет. до этого могла шоколад закусывать бубликами и запивать сгущенкой. сейчас не хочется ничего сладкого вообще. организм сам скажет что ему нужно. почему Вы его лишаете необходимости. считайте калории. пейте Сладкие напитки. лучше чай с сахаром или сок чем шоколадка. ну и просто сократите калорийность до 1500 тысяч, неважно на чем. вес всё равно от дефицита уйдёт

Мурло
#8
Марьяна

Тяга к сладкому идёт от нехватки хрома,но совсем лишать себя сладкого тоже нельзя,замените вредные сладости(конфеты,торты,сахар,булки) на полезные,чай со стевией(она очень сладкая трава),сухофрукты(немного),фрукты(тоже немного).Натуральные сахара,организм расщепит как надо и переработает,а ненатуральные-отложит в жировое депо.

Мда. Вы бы хоть сначала информацию изучили, прежде чем такую дyрь писать. Сахар производится из свеклы вообщето. Чем он не натуральный? Свекольный сахар - это сахароза, фрукты - фруктоза. Сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу, которые поступают в кровь. То есть получается чтобы расщепить сахар, организму приходится даже больше работать.

ну не совсем она и не права. действительно ложка сахара пойдет на энергию, а вот сахар с жиром и белком это 100% в жирочек уйдет. если не согнать движением. стоит творог посыпать сахаром и сметаной или в овёс добавить масла и яиц так и начнешь расти вширь.

Пирожок
#9

Все эти три дня болит голова. Сегодня с кофе рассасала одну маленькую шоколадную конфету. Безумно хочется ещё. Но держусь. Будет также плохо съем вечером с чаем еще одну. Во всем главное мера, а я ее не знаю. Если конфеты то штук 5-7 за раз, вафли если то штуки 4. И то это я себя сдерживаю. Вафель бы и пачку съела. И так целый день чай пью по 5раз. Помимо основных приемов пищи. Чай, кофе пью без сахара уже лет 7. Скачала себе счётчик калорий, хорошая штука. Все очень наглядно. Конфетами и всякими вкусняшками за раз можно набрать суточную норму калорий.

Гость
#10
Пирожок

Все эти три дня болит голова. Сегодня с кофе рассасала одну маленькую шоколадную конфету. Безумно хочется ещё. Но держусь. Будет также плохо съем вечером с чаем еще одну. Во всем главное мера, а я ее не знаю. Если конфеты то штук 5-7 за раз, вафли если то штуки 4. И то это я себя сдерживаю. Вафель бы и пачку съела. И так целый день чай пью по 5раз. Помимо основных приемов пищи. Чай, кофе пью без сахара уже лет 7. Скачала себе счётчик калорий, хорошая штука. Все очень наглядно. Конфетами и всякими вкусняшками за раз можно набрать суточную норму калорий.

Мне кажется таким образом Вы себя только мучаете. Действительно нужна во всем мера, но Вы только начали с этим бороться,- лучше конфеты пока не есть совсем, только когда более-менее ощутите, что уже нет такой зависимости, можно позволить себе 1-2. А так только ещё больше хочется) Мне лучше или вообще не есть конфеты или сразу штук 7) Поэтому крайне редко себя позволяю, со временем привыкла. На протяжении нескольких месяцев когда очень хотелось сладкого, ела безе и прочие менее калорийные сладости(в основном покупала в магазинах здорового питания), а потом и их количество минимизировала.

Гость
#11
Гость

Мне кажется таким образом Вы себя только мучаете. Действительно нужна во всем мера, но Вы только начали с этим бороться,- лучше конфеты пока не есть совсем, только когда более-менее ощутите, что уже нет такой зависимости, можно позволить себе 1-2. А так только ещё больше хочется) Мне лучше или вообще не есть конфеты или сразу штук 7) Поэтому крайне редко себя позволяю, со временем привыкла. На протяжении нескольких месяцев когда очень хотелось сладкого, ела безе и прочие менее калорийные сладости(в основном покупала в магазинах здорового питания), а потом и их количество минимизировала.

Мне тоже сладкое легче не есть совсем, но или по крайней мере именно конфеты, шоколад, вафли, печенье и т.п. Потому что стоит съесть один кусочек шоколадки, одну вафельку и понеслось, 1 или 2 я никогда не ограничиваюсь. А вот когда не ем неделю и больше как-то даже и не хочется, видимо организм отвыкает. Можно сухофруктами заменить, мне нравятся чернослив, курага, финики иногда, ну и фруктами естественно, те же яблоки, апельсины в продаже круглый год. От яблока точно ничего не станет, наоборот полезно.

Пирожок
#12

Вот и я о том! Чуть-чуть не могу, надо до потери пульса есть. Поэтому пока мучаю себя и не ем совсем. Вчера вечером не стала ещё конфету есть, но ела ореховую смесь. Калорийно, но польза есть от них. Горсть одну съела и легче стало. Конфеты дома есть, потому что дочки едят. В запасе лежат и шоколадки и конфеты, потому что мама жрала их в три горла🤣. Остальное все есть как и ела. Яблоки только стала есть больше.

Гость
#13

Просто перестала есть любые сладости, включая напитки и сахар в чай кофе,и все мучное (только хлеб оставила).Ломало неделю,особенно от отсутствия сахара в чае.И от присутствия всяких запретные продуктов перед глазами (я медик,нам это дарят).И все.Уже 3 года не ем.Вообще не тянет.Но вот в чем фишка:если в меня попадёт хоть капля сладкого,мне захочется есть ещё и ещё. Проверено кашами с сухофруктами,творогом с медом,больничными кашами с сахаром.Как наркотик какой то))

Гость
#14
Гость

Тяга к сладкому идёт от нехватки хрома,но совсем лишать себя сладкого тоже нельзя,замените вредные сладости(конфеты,торты,сахар,булки) на полезные,чай со стевией(она очень сладкая трава),сухофрукты(немного),фрукты(тоже немного).Натуральные сахара,организм расщепит как надо и переработает,а ненатуральные-отложит в жировое депо.

Рафинированный сахар - очень даже натуральный продукт. А все сухофрукты сейчас вымачиваются в том же рафинированном сахаре, чтобы были "вкуснее" и хранились дольше. Так что все эти сухофрукты и чаи со стевией - смообман и припарки.

Гость
#15
Гость

Просто перестала есть любые сладости, включая напитки и сахар в чай кофе,и все мучное (только хлеб оставила).Ломало неделю,особенно от отсутствия сахара в чае.И от присутствия всяких запретные продуктов перед глазами (я медик,нам это дарят).И все.Уже 3 года не ем.Вообще не тянет.Но вот в чем фишка:если в меня попадёт хоть капля сладкого,мне захочется есть ещё и ещё. Проверено кашами с сухофруктами,творогом с медом,больничными кашами с сахаром.Как наркотик какой то))

Странно, вы медик и реально не знали, что сахар по своему действию - и есть наркотик.
И да, про хлеб, посмотрите на составе, сколько в хлебе сахара набухано, 8-10 гр на 100 гр спокойно вы кушаете. В белой булке иногда даже 1 гр нет, но в черном хлебе всегда полно сахара + дрожжи. Очень "полезно".

Гость
#16

Промышленный сахар - это сахароза, которая добывается в основном из сахарной свеклы. Сладость фруктам придает другое соединение - фруктоза.

Сахароза - это дисахарид, состоящий из двух моносахаридов - глюкозы и той самой фруктозы. Сахароза быстро расщепляется в организме на моносахариды. Глюкоза перерабатывается нормально и усваивается - прежде всего в гликоген. Фруктоза метаболизируется схожим образом, но минует несколько первичных этапов, практически в чистом виде поступая в печень. Это вкратце.

Вы большая умница, что отказываетесь от сахара (промышленного), но углеводы организму необходимы и ему нужно время перестроиться. Ешьте фрукты, мёд (немного и натуральный), обязательно сложные углеводы (это чистейшее топливо!). Если выдержите пару месяцев, вы обалдеете от результатов!!! Ощущения не передаваемые, у вас появится больше энергии, кожа станет лучше, выносливость увеличится, стабилизируется настроение и много всего другого не менее приятного произойдёт )))
Чтобы легче было, можете 1-2 месяца принимать добавки с хромом, это безопасно и полезно для здоровья. Помогает снизить желание к сладкому, которое возникает в результате плохого усвоения глюкозы, опять же на фоне дефицита микроэлемента. Вам не хватает энергии и мозг подаёт сигнал о том, что нужно восполнить запас, поэтому многих так тянет на сладкое и мучное (ну плюс эмоциональная зависимость присутствует).
Так что дерзайте! Удачи вам )))

Гость
#17
Гость

Промышленный сахар - это сахароза, которая добывается в основном из сахарной свеклы. Сладость фруктам придает другое соединение - фруктоза. Сахароза - это дисахарид, состоящий из двух моносахаридов - глюкозы и той самой фруктозы. Сахароза быстро расщепляется в организме на моносахариды. Глюкоза перерабатывается нормально и усваивается - прежде всего в гликоген. Фруктоза метаболизируется схожим образом, но минует несколько первичных этапов, практически в чистом виде поступая в печень. Это вкратце. Вы большая умница, что отказываетесь от сахара (промышленного), но углеводы организму необходимы и ему нужно время перестроиться. Ешьте фрукты, мёд (немного и натуральный), обязательно сложные углеводы (это чистейшее топливо!). Если выдержите пару месяцев, вы обалдеете от результатов!!! Ощущения не передаваемые, у вас появится больше энергии, кожа станет лучше, выносливость увеличится, стабилизируется настроение и много всего другого не менее приятного произойдёт ))) Чтобы легче было, можете 1-2 месяца принимать добавки с хромом, это безопасно и полезно для здоровья. Помогает снизить желание к сладкому, которое возникает в результате плохого усвоения глюкозы, опять же на фоне дефицита микроэлемента. Вам не хватает энергии и мозг подаёт сигнал о том, что нужно восполнить запас, поэтому многих так тянет на сладкое и мучное (ну плюс эмоциональная зависимость присутствует). Так что дерзайте! Удачи вам )))

А что именно с хромом? Я пила в том году Нью Фудс, но мне вообще не понравилось ((

Гость
#18
Гость

А что именно с хромом? Я пила в том году Нью Фудс, но мне вообще не понравилось ((

Реглюкол попробуйте, сейчас все диетологи ток о нём и говорят. там хром не пиколинат, а чуть другая форма, которая лучше усваивается.

Гость
#19
Гость

Реглюкол попробуйте, сейчас все диетологи ток о нём и говорят. там хром не пиколинат, а чуть другая форма, которая лучше усваивается.

А вы сами принимали?

Гость
#20
Гость

Промышленный сахар - это сахароза, которая добывается в основном из сахарной свеклы. Сладость фруктам придает другое соединение - фруктоза.

Сахароза - это дисахарид, состоящий из двух моносахаридов - глюкозы и той самой фруктозы. Сахароза быстро расщепляется в организме на моносахариды. Глюкоза перерабатывается нормально и усваивается - прежде всего в гликоген. Фруктоза метаболизируется схожим образом, но минует несколько первичных этапов, практически в чистом виде поступая в печень. Это вкратце.

Вы большая умница, что отказываетесь от сахара (промышленного), но углеводы организму необходимы и ему нужно время перестроиться. Ешьте фрукты, мёд (немного и натуральный), обязательно сложные углеводы (это чистейшее топливо!). Если выдержите пару месяцев, вы обалдеете от результатов!!! Ощущения не передаваемые, у вас появится больше энергии, кожа станет лучше, выносливость увеличится, стабилизируется настроение и много всего другого не менее приятного произойдёт )))
Чтобы легче было, можете 1-2 месяца принимать добавки с хромом, это безопасно и полезно для здоровья. Помогает снизить желание к сладкому, которое возникает в результате плохого усвоения глюкозы, опять же на фоне дефицита микроэлемента. Вам не хватает энергии и мозг подаёт сигнал о том, что нужно восполнить запас, поэтому многих так тянет на сладкое и мучное (ну плюс эмоциональная зависимость присутствует).
Так что дерзайте! Удачи вам )))

Действительно,читала где то,если сильно тянет на сладкое это нехватка углеводов сложных,всё хочу начать их есть,убавив простые,но никак!Просто я никогда не ела и не ем крупы,макароны,хлеб к примеру!

Гость
#21
Гость

А вы сами принимали?

Да, принимала, только два года назад. Переходила на ПП и было сложно от сладкого и мучного уходить. По результату меня все устроило! даже как-то самочувствие улучшилось. Но сейчас как-то нет необходимости,уже втянулась в режим питания.

Солнце
#22

очень тяжело было отказаться от сладкого, постепенно старалась сократить потребление, очень мед и сухофрукты помогли, пастилки для сжигания жира тоже уменьшают аппетит и снимают тягу к сладкому.

Кристина
#23

Сладкое для меня всегда было как маленькая радость, мне надо было каждый день хоть конфетку съесть.
Но когда начала проходить комплексную программу, мне там дали пару советов, как есть меньше сладкого) И вот я уже не так его хочу))

Крис
#24
Гость

Реглюкол попробуйте, сейчас все диетологи ток о нём и говорят. там хром не пиколинат, а чуть другая форма, которая лучше усваивается.

Мне кто-то на работе недавно о нём рассказывал. Вы в аптеке брали? И действительно он помогает перестать есть сладкое?

Гость
#25
Крис

Мне кто-то на работе недавно о нём рассказывал. Вы в аптеке брали? И действительно он помогает перестать есть сладкое?

Брала через инет, в аптеках не нашла.
Да, мне хорошо помог. вес снижался стабильно, но у меня основная задача была не похудеть, а полностью отказаться от сахара и мучного. Поэтому всё понравилось)

Гость
#26
Гость

Брала через инет, в аптеках не нашла. Да, мне хорошо помог. вес снижался стабильно, но у меня основная задача была не похудеть, а полностью отказаться от сахара и мучного. Поэтому всё понравилось)

Здравствуйте. Я смотрела цены везде разные на Реглюкол, вы почем брали и где, как на подделку не нарваться?

Ксенька
#27

Тоже свою жизнь раньше без сладкого не представляла, постоянно его ела. Потом по стоматологам и диетологам бегала. Пришлось заменять все, включая сахар, на фрукты, сухофрукты и продукцию Турбослим (чаще всего батончики покупаю).

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Я смотрела цены везде разные на Реглюкол, вы почем брали и где, как на подделку не нарваться?

Брала на сайте Santegra Shop, тогда стоил дороже на рублей 150, сейчас смотрю цена ниже стала.
Точно знаю, что они по номеру купона - 2085 делают скидку дополнительно. Мне делали по крайней мере всегда.

Гость
#29
Гость

Брала на сайте Santegra Shop, тогда стоил дороже на рублей 150, сейчас смотрю цена ниже стала. Точно знаю, что они по номеру купона - 2085 делают скидку дополнительно. Мне делали по крайней мере всегда.

Ок, спасибо. Это нужно постоянно пить или курсом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Любимка
#30

Я еще та сладкоежка, начала прибавлять в весе, и в зеркало совсем неприятно было смотреть, диетолог посоветовала принимать хром, ну я и купила эваларовский хром хелат, вообще спустя недели две приема пропала тяга к сладкому, и питание в норму пришло, пару кг даже скинула.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: