Гость
Статьи
мое мнение о десертах …

мое мнение о десертах на пп

После нг решила взяться за вес, цель - сбросить 5 кг, сброшено уже 4. Так как люблю сладкое встал вопрос о десертах для похудания. Сначала пыталась вообще отказаться , готовила по пп рецептам из пабликов - гадость получалась , чай без сахара ок, кофе нереально выпить. Когда долго не ешь десерты, а хочется, потом происходит срыв..пробовала всю неделю держаться , раз в неделю читмил , но это тоже жёстко , всю неделю в ожидании читмила. В итоге на одном канале прочла про метод 80/20, решила попробовать. Рацион 80% состоит из пп , 20% вольностей. То есть я, допустим, сегодня позавтракала гречкой и добавила туда кусок наполеона.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сладкое каждый день??? зачем?

Оsень
#2

фрукты вместо сахара и не будет никаких срывов.Я чай с яблоком пью.

Асти
#3

Так это и есть нормальное питание. Кто себя чем то жестко ограничивает, все равно срываются, тут на вумане каждый день по три темы

Автор
#4
Гость

сладкое каждый день??? зачем?

Нет, не каждый. Но раза 3 в неделю наверное. Я пробовала полностью отказаться от сладкого, итог - плохое самочувствие, депрессия. А пп рецепты из пабликов это гадость. Могу в обезжиренный творог добавить варенье, например. А в кофе добавляю сахарозаменитель.

Автор
#5
Оsень

фрукты вместо сахара и не будет никаких срывов.Я чай с яблоком пью.

Во фруктах тоже полно сахара. Яблоки я ем, но они не заметят нормальных сладостей. Ещё кстати ем сушки по вечерам.

Гость
#6

Питают по каллоражу. Прекрасно могу себе позволить пирожное, шоколад :) главное, выдерживать 1100 каллорий. Полно сладостей до 300ккал. А один эклер с заварным кремом - это 50 гр (130кк) - почему бы не съесть :)

Оsень
#7
Автор

Во фруктах тоже полно сахара. Яблоки я ем, но они не заметят нормальных сладостей. Ещё кстати ем сушки по вечерам.

в кондитерских изделиях полно трансжиров, от которых холестерин в крови повышается, так что лучше фрукты.Конечно плюшки всякие вкуснее, но здоровье дороже минутного удовольствия.

Оsень
#8

Чай с мёдом можно пить, если так хочется сладости.

Автор
#9
Оsень

в кондитерских изделиях полно трансжиров, от которых холестерин в крови повышается, так что лучше фрукты.Конечно плюшки всякие вкуснее, но здоровье дороже минутного удовольствия.

В теории да, но на практике ну очень хочется. Говорят, что если перетерпеть и долго не есть, то потом и не захочется. Я терпела месяц, нет, ещё больше захотела. Да и летом в жару гуляешь по парку, охота мороженого. Совсем без сладкого становишься худой и депрессивной.

Асти
#10
Автор

Нет, не каждый. Но раза 3 в неделю наверное. Я пробовала полностью отказаться от сладкого, итог - плохое самочувствие, депрессия. А пп рецепты из пабликов это гадость. Могу в обезжиренный творог добавить варенье, например. А в кофе добавляю сахарозаменитель.

не надо сахарозаменитель, это еще хуже чем сахар. лучше кладите по полложки сахара, вроде и сладко и не так много

Оsень
#11
Автор

В теории да, но на практике ну очень хочется. Говорят, что если перетерпеть и долго не есть, то потом и не захочется. Я терпела месяц, нет, ещё больше захотела. Да и летом в жару гуляешь по парку, охота мороженого. Совсем без сладкого становишься худой и депрессивной.

Конечно невозможно прям совсем отказаться, понемножку можно всё.Ничего ужасного не случится от куска торта или мороженого,не переживайте, раз вес уходит и вы не объедаетесь сладким, всё у вас хорошо.

Арму
#12

Через улицу вывеска маленькой пекарни, все мимо ходила, а однажды мне так повезло, облизал меня дождик, зашла переждать ливень. Какой плыл запах! Он пьянил сливочной смесью ванили и корицы, обещал блаженство - и я потеряла голову. Иногда захожу за ватрушкой с брусникой, диета - диетой, но это самая умопомрачительная ватрушка в мире.

Автор
#13
Асти

не надо сахарозаменитель, это еще хуже чем сахар. лучше кладите по полложки сахара, вроде и сладко и не так много

Я этот вопрос пока не изучала, спорить не буду. Но если вы в курсе, напишите чем воедно, это будет полезно.

Автор
#14
Арму

Через улицу вывеска маленькой пекарни, все мимо ходила, а однажды мне так повезло, облизал меня дождик, зашла переждать ливень. Какой плыл запах! Он пьянил сливочной смесью ванили и корицы, обещал блаженство - и я потеряла голову. Иногда захожу за ватрушкой с брусникой, диета - диетой, но это самая умопомрачительная ватрушка в мире.

Мне вот так нравится торт наполеон из вкусвилла) такой нежный крем там..

Гость
#15

Я знаю себя и понимаю, что если буду сидеть на пп вообще без сладкого, то через неделю мне вообще жизнь станет не мила и настроения не будет вообще. Зачем ?
У нас нет цели иссушить себя, а есть - просто похудеть. Поэтому мой вариант - подсчет калорий. На этом могу запросто позволить себе что-нибудь вкусное и вполне уложиться в дневную норму (при этом не ущемив себя в белках). Кстати, в качестве чего-нибудь "к чаю" я делаю творожную запеканку. Сахара кладу немного (на 750 гр творога 3 столовые ложки без горки). Сахар сам по себе не ахти какое и зло. Просто быстрый углевод.
Ну и я не ем магазинные сладости (слишком жирные и везде это пальмовое масло). Но сама пеку всякое дома (попутно считая калорийность своих блюд).

Гость
#16

кстати, пробовала сахарозаменитель тоже (фит-парад со стевией), какая это гадость нереальная.... Не могу вообще ЭТО есть, привкус чувствуется везде.

Арму
#17

Иногда можно, раз в неделю вреда не принесет. Но пусть это будет что-то любимое, вкусное, чтобы слопать с удовольствием, бисквиты на отрубях, увы, за торт не считаются.) Чернослив в горький шоколад макать можно, орехи растолочь и залить расплавленной карамелью, вы любите грильяж?

Гость
#18
Автор

Я этот вопрос пока не изучала, спорить не буду. Но если вы в курсе, напишите чем воедно, это будет полезно.

это же чистая химия

Гость
#19
Автор

Я этот вопрос пока не изучала, спорить не буду. Но если вы в курсе, напишите чем воедно, это будет полезно.

ничем не вредно, не слушайте интернет байки про чрезвычайную опасность, у некоторых специфический привкус, например стевия реально противная на вкус, я б рекомендовал сукралозу, на вкус почти как сахар разницы почти нет, калорийность почти нулевая, про вред никого не слушайте сразу на википедию идите почитайте, там про это есть - все рассказы про вредность это никем не доказанные теории

Гость
#20
Гость

ничем не вредно, не слушайте интернет байки про чрезвычайную опасность, у некоторых специфический привкус, например стевия реально противная на вкус, я б рекомендовал сукралозу, на вкус почти как сахар разницы почти нет, калорийность почти нулевая, про вред никого не слушайте сразу на википедию идите почитайте, там про это есть - все рассказы про вредность это никем не доказанные теории

стевия - это не сахарозаменитель, не путайте автора!
есть природные подсластители, типа стевия или мед, а есть сахарозаменители, получаемые химическим путем

Гость
#21
Гость

стевия - это не сахарозаменитель, не путайте автора! есть природные подсластители, типа стевия или мед, а есть сахарозаменители, получаемые химическим путем

в данном случае это не имеет значения, и то и то является и подсластителем и сахарозаменителем одновременно, эти термины никак не связаны с их происхождением. на ту же вики сходите почитайте и сукралоза и стевия являются одновременно и подсластителем и сахарозаменителем

Гость
#22
Гость

в данном случае это не имеет значения, и то и то является и подсластителем и сахарозаменителем одновременно, эти термины никак не связаны с их происхождением. на ту же вики сходите почитайте и сукралоза и стевия являются одновременно и подсластителем и сахарозаменителем

это имеет значение! вы автору так легко сказали, не слушайте никого, она и не послушает и будет есть что попало. Я ее остерегла против сахарозаменителей, чтобы она почитала про них информацию. Чтобы сама разобралась что к чему
а википедию вашу пишут такие же пользователи интернета, я сама ее пишу, так что это далеко не тот источник, на который надо ссылаться

Гость
#23
Гость

это имеет значение! вы автору так легко сказали, не слушайте никого, она и не послушает и будет есть что попало. Я ее остерегла против сахарозаменителей, чтобы она почитала про них информацию. Чтобы сама разобралась что к чему а википедию вашу пишут такие же пользователи интернета, я сама ее пишу, так что это далеко не тот источник, на который надо ссылаться

если вы будете туда писать дичь без авторитетных источников вашу писанину быстро удалят(если за статьёй следят). какой источник вы считаете "тот"? на всяких сайтах про пп столько всякий дичи никем недоказанной пишут по типу вреда ГМО и прочего бреда который никем не доказан, про сахарозаменители то же самое ссылаются на старые некачественные исследования которые уже опровергли 10 раз

Гость
#24
Автор

В теории да, но на практике ну очень хочется. Говорят, что если перетерпеть и долго не есть, то потом и не захочется. Я терпела месяц, нет, ещё больше захотела. Да и летом в жару гуляешь по парку, охота мороженого. Совсем без сладкого становишься худой и депрессивной.

Берите натуральный замороженный йогурт с любимыми ягодами вместо мороженного летом. Вкусно и полезно.

Гость
#25

У меня наблюдение,не знаю подойдёт ли кому,но когда мне хватает кальция,то сладкого не хочется совсем.уж какая я сладкоежка,это было страшно передать словами.сейчас позволяю себе в качве десерта йогурт эпика.раньше на ночь сжирала 5стаканчиков мороженого,плитку шоколада.у меня источник кальция-семечки кунжута.молочным продуктам не доверяю,фик знает что в них натыкано,крахмал или антибиотики.

Гость
#26
Автор

Мне вот так нравится торт наполеон из вкусвилла) такой нежный крем там..

А я от их эклеров (которые не по 5 штук в упаковке, а по 2) балдею) Я два года на ПП, эклер пару раз в неделю могу съесть. Но не 5 за раз конечно) Лишний вес обратно не возвращается. Для меня самое главное - чтобы без крайностей, никаких гречек и грудок ежедневно) Еще батончики и печеньки бумбар спасают, хотя много их критикуют за состав, но я их почти год ем периодами, мне прямо вкус нравится, другие протеиновые батончики совсем не по вкусу. Тут рацион Погребняк на днях опубликовали, вот где жесть...да и ее внешний вид для меня совсем не то к чему стоит стремиться.

Гость
#27

Печенье протеиновое на озоне еще очень нравится, марку забыла, оно там одно, шоколадное. и мед с орехами. Но эклер из вкусвилла и мини чизкейки у них еще есть - это настоящий читмилл) В обычных супермаркетах составы тортов и пирожных жуткие, не тянет совсем читмилить на них .

Автор
#28
Гость

А я от их эклеров (которые не по 5 штук в упаковке, а по 2) балдею) Я два года на ПП, эклер пару раз в неделю могу съесть. Но не 5 за раз конечно) Лишний вес обратно не возвращается. Для меня самое главное - чтобы без крайностей, никаких гречек и грудок ежедневно) Еще батончики и печеньки бумбар спасают, хотя много их критикуют за состав, но я их почти год ем периодами, мне прямо вкус нравится, другие протеиновые батончики совсем не по вкусу. Тут рацион Погребняк на днях опубликовали, вот где жесть...да и ее внешний вид для меня совсем не то к чему стоит стремиться.

Да, мне батончики бомбар тоже нравятся.

Автор
#29
Гость

Печенье протеиновое на озоне еще очень нравится, марку забыла, оно там одно, шоколадное. и мед с орехами. Но эклер из вкусвилла и мини чизкейки у них еще есть - это настоящий читмилл) В обычных супермаркетах составы тортов и пирожных жуткие, не тянет совсем читмилить на них .

Да, я пробовала чизкейки , вкусно. Именно во вкусвилле. В обычных продуктовых типа пятёрки от десертов блевать тянет.

Мурло
#30
Оsень

фрукты вместо сахара и не будет никаких срывов.Я чай с яблоком пью.

ужас. метеоризм не мучает?

Мурло
#31

а я не могу кофе пить с сахаром. прям буэ

Грэйс
#32
Гость

ничем не вредно, не слушайте интернет байки про чрезвычайную опасность, у некоторых специфический привкус, например стевия реально противная на вкус, я б рекомендовал сукралозу, на вкус почти как сахар разницы почти нет, калорийность почти нулевая, про вред никого не слушайте сразу на википедию идите почитайте, там про это есть - все рассказы про вредность это никем не доказанные теории

вот вот я сахарозаменитель ем давно. слусс чтли немецкий с кофе. во время беременности даже всё ок

Гость
#33

Я понятия не имею что такое правильное питание, но мне гранат вкуснее в сто раз ваших эклеров. Даже в голову не придет купить эклер. И сахар тоже не ем. Сушки вечером? Неужели вкусно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Я тоже присела на пп, но тяга к сладенькому меня просто убивала, пока не сходила на курс в кулинарную школу "Vip-masters" по приготовлению низкокалорийных тортов без глютена и лактозы, что только не перепробовала, чтобы избавиться от зависимости, после этого курса, десерты готовлю сама, и не парюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема