Гость
Статьи
Как похудеть, если я …

Как похудеть, если я не дня не могу без сладкого?

Девочки, я чувствую себя наркоманом. Ем сладкое каждый день, потому что без него мне очень плохо. Нет радости и настроения.
Хочу похудеть. Ем каши с вареными овощами, сократила порции, питаюсь …

Хрустя
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Софи

Обратись к диетологу, пусть скажет чем заменить сладкое. Сейчас как раз стартует марафон "Весна.Успей.Похудей" где за месяц помогут похудеть, питание составят и тренировки, которые дома делать будешь, и помогут решить проблему со сладким.

Очень стремно рассказывать о зависимости открыто, другое дело на анонимном форуме) Диетолог помог бы лучше, но на это ещё решиться нужно. Можно делиться опытом, это тоже помогает)

Сбежавшая
#52
Гость

Вы зря осуждаете, я тоже через это проходила- это попытки заменить одну зависимость другой(менее калорийной). Главное, вовремя это осознать и в питании исходить не только из соображений: как съеденное скажется на фигуре..

Боже упаси - осуждаю… Мне страшно 😱
Поэтому и спрашиваю, сколько лет автору…

Сбежавшая
#53
Гость

Вы зря осуждаете, я тоже через это проходила- это попытки заменить одну зависимость другой(менее калорийной). Главное, вовремя это осознать и в питании исходить не только из соображений: как съеденное скажется на фигуре..

Боже упаси - осуждаю…
Мне просто страшно 😱
Поэтому и спросила сколько автору лет.

Хрустя
#54
Сбежавшая

[/

Так вам сладкого хочется, потому что вы не питаетесь нормально, у вас организм недополучает нужных элементов, поэтому и пытается добрать глюкозой. Каша с вареными овощами??? Один раз в день еда??? Ваш бедный организм живёт в постоянной тревоге, что скоро наступит окончательный голод и поэтому пытается добрать вперёд. И желательно быстрым насыщением. Начните нормально плотно завтракать и больше двигаться - движение запускает метаболизм на весь день, можно будет без страха нормально есть - и не поправляться, и все полезности получать от еды. А от того, что вы описали, вы не только не похудеете, но ещё и диабет заработаете 🤦‍♀️

Вот знаете, каши с вареными овощами в виде салатов (пока ещё с майонезом, закончится пачка больше не куплю) это огрооооомный прогресс для меня!!!! потому что раньше я питалась одними покупными салатами, пиццей, чипсами с шоколадом, мармеладками и соком. Я вообще практически не села ни каши, ни овощи, ни яйца даже, только в блинах. и такой переход на каши, вареную свеклу, морковку, лук свежий это просто огромный прогресс для меня. лично для меня! я полюбила гречку и пшенку, перестала налегать на сосиски с бутербродами как раньше. и единственное, что для меня стало трудным - это отказ от сладостей и шоколада. у меня сейчас проблемы финансовые временные, я с собой договорилась, что буду есть обычную нормальную еду, еду дешевую по меркам, но позволять себе сладости на сэкономленные деньги, и так как радости в моей жизни сейчас минимум, сладкое сметаю моментально. поэтому, хочу свести его к минимуму. мне стремно даже быть зависимой от сахара. насчёт движения вы абсолютно правы. двигаться необходимо.

Сбежавшая
#55
Хрустя

Вот знаете, каши с вареными овощами в виде салатов (пока ещё с майонезом, закончится пачка больше не куплю) это огрооооомный прогресс для меня!!!! потому что раньше я питалась одними покупными салатами, пиццей, чипсами с шоколадом, мармеладками и соком. Я вообще практически не села ни каши, ни овощи, ни яйца даже, только в блинах. и такой переход на каши, вареную свеклу, морковку, лук свежий это просто огромный прогресс для меня. лично для меня! я полюбила гречку и пшенку, перестала налегать на сосиски с бутербродами как раньше. и единственное, что для меня стало трудным - это отказ от сладостей и шоколада. у меня сейчас проблемы финансовые временные, я с собой договорилась, что буду есть обычную нормальную еду, еду дешевую по меркам, но позволять себе сладости на сэкономленные деньги, и так как радости в моей жизни сейчас минимум, сладкое сметаю моментально. поэтому, хочу свести его к минимуму. мне стремно даже быть зависимой от сахара. насчёт движения вы абсолютно правы. двигаться необходимо.

Хорошо, поняла. Вы из крайности в крайность… а где нормальная еда? Завтрак - пусть каша, но и сыр, пусть это будет брынза. Яйцо? Где масло? Где кусочек мяса или хотя бы курицы на обед? Рыба - хотя бы раз в неделю? Почему вы едите салат с майонезом, а не с растительным маслом? Даже с финансовыми трудностями вам одной несложно будет прокормиться, если не будете тратить на пончики и шоколадки. Поймите - пока не начнёте правильно есть, пустоту энергетическую будут заполнять сладости или любая другая быстрая синтетика.

Хрустя
#56
Сбежавшая

Воистину, что у людей в головах????? 🤦‍♀️Деточка, сколько вам лет?

а что вам даст мой возраст? какая разница? или вы хотите посмеяться надо мной, что к 30 годам я не научилась нормально питаться? да, не научилась. я к этому стремлюсь, по крайней мере.

Гость
#57
Хрустя

Вот знаете, каши с вареными овощами в виде салатов (пока ещё с майонезом, закончится пачка больше не куплю) это огрооооомный прогресс для меня!!!! потому что раньше я питалась одними покупными салатами, пиццей, чипсами с шоколадом, мармеладками и соком. Я вообще практически не села ни каши, ни овощи, ни яйца даже, только в блинах. и такой переход на каши, вареную свеклу, морковку, лук свежий это просто огромный прогресс для меня. лично для меня! я полюбила гречку и пшенку, перестала налегать на сосиски с бутербродами как раньше. и единственное, что для меня стало трудным - это отказ от сладостей и шоколада. у меня сейчас проблемы финансовые временные, я с собой договорилась, что буду есть обычную нормальную еду, еду дешевую по меркам, но позволять себе сладости на сэкономленные деньги, и так как радости в моей жизни сейчас минимум, сладкое сметаю моментально. поэтому, хочу свести его к минимуму. мне стремно даже быть зависимой от сахара. насчёт движения вы абсолютно правы. двигаться необходимо.

Это хорошо, действительно прогресс в сравнении с собой в прошлом. Но на сэкономленные деньги покупать сладкое- большая ошибка.Не поощряйте себя едой, в конце концов, поощряйте платьем меньшего размера, но лучше ставить другие цели. Еда должна обеспечивать жизнедеятельность и не более, не поднимайте ее на пьедестал-это не награда, иначе будет сложно избавиться от зависимости.

Сбежавшая
#58
Хрустя

Воистину, что у людей в головах????? 🤦‍♀️Деточка, сколько вам лет? а что вам даст мой возраст? какая разница? или вы хотите посмеяться надо мной, что к 30 годам я не научилась нормально питаться? да, не научилась. я к этому стремлюсь, по крайней мере.

Боже, что за мысли… ) какой уж тут смех. Но если честно, после сухариков и сушеных кальмаров, думала, лет 20.

Гость
#59
Хрустя

а что вам даст мой возраст? какая разница? или вы хотите посмеяться надо мной, что к 30 годам я не научилась нормально питаться? да, не научилась. я к этому стремлюсь, по крайней мере.

Не обращайте внимание, я Ваша ровесница, главное, что есть прогресс. Со временем все войдёт в норму. Помните, что Вы не одна такая)

Хрустя
#60
Сбежавшая

Хорошо, поняла. Вы из крайности в крайность… а где нормальная еда? Завтрак - пусть каша, но и сыр, пусть это будет брынза. Яйцо? Где масло? Где кусочек мяса или хотя бы курицы на обед? Рыба - хотя бы раз в неделю? Почему вы едите салат с майонезом, а не с растительным маслом? Даже с финансовыми трудностями вам одной несложно будет прокормиться, если не будете тратить на пончики и шоколадки. Поймите - пока не начнёте правильно есть, пустоту энергетическую будут заполнять сладости или любая другая быстрая синтетика.

я выше написала, что майонез больше не покупаю. возможно, если бы не финансовые трудности, я бы и не начала задумываться, так что это пошло мне на пользу. на курицу, рыбу, мне не хватает денег. поэтому нет мяса в моём рационе. ну вот это факт, денег очень мало на еду и сладкое - единственное что поднимало мне настроение. я не против сладкого, я просто не хочу быть от него зависима. ситуация с деньгами все усугубила просто. поэтому и питаюсь раз в день, чтобы сэкономить и похудеть.

сейчас подошла к холодильнику, у меня есть 1 баночка сайры кнсерв. считается за рыбу?
яйца были, просто кончились почти, одно лежит. я даже с яйцами ухитрялась печь блины и со слив. маслом их есть, посыпанные сахаром.

я решила идти от большего зла к меньшему. сладкое только в напитках или булках/блинах, все, из сладкого больше ничего сегодня съела одну булочку сладкую со слив маслом и кружку какао с молоком и с сахаром. на ужин доем салат из свеклы, моркови, картофеля и лука. и пожарю последнее яйцо. :)

Хрустя
#61
Гость

Это хорошо, действительно прогресс в сравнении с собой в прошлом. Но на сэкономленные деньги покупать сладкое- большая ошибка.Не поощряйте себя едой, в конце концов, поощряйте платьем меньшего размера, но лучше ставить другие цели. Еда должна обеспечивать жизнедеятельность и не более, не поднимайте ее на пьедестал-это не награда, иначе будет сложно избавиться от зависимости.
вы очень правы на самом деле, меня в детстве всегда поощряли конфетами и привычка привязалась на всю жизнь. вы правы, я буду искать другие способы распределения денег и поощрения себя. спасибо за советы!

Хрустя
#62
Сбежавшая

Боже, что за мысли… ) какой уж тут смех. Но если честно, после сухариков и сушеных кальмаров, думала, лет 20.

меня не задевают ваши слова. пишите, что хотите

Гость
#63

Привет мы с девочкой худеем на жёсткой диете хочешь давай с нами..пиши номер спишемся в Ватсапп если хочешь.

Ольга.
#64

Мне вот эти советы помогли, реально и несложно. Я прям как наркоманка шоколадки пожирала. Отказаться можно. Дело там в химических процессах. Взяла статью в закладки и храню, мало ли что, вдруг опять.
Нужно набрать в Яндексе "Как избавиться от сахарной зависимости. Результат личного опыта". Первым выдаёт.

Хрустя
#65
Гость

Привет мы с девочкой худеем на жёсткой диете хочешь давай с нами..пиши номер спишемся в Ватсапп если хочешь.

Привет! Удачи вам, девчонки. На жёсткой у меня крыша поедет, не для меня такое)

Гость
#66
Сбежавшая

Девочки, я чувствую себя наркоманом. Ем сладкое каждый день, потому что без него мне очень плохо. Нет радости и настроения.
Хочу похудеть. Ем каши с вареными овощами, сократила порции, питаюсь едой раз в день, но сладкое пару раз с чаем пью. И не худею. Двигаюсь в течение дня немного, но раньше на таком питании я иногда худела…[/

Так вам сладкого хочется, потому что вы не питаетесь нормально, у вас организм недополучает нужных элементов, поэтому и пытается добрать глюкозой. Каша с вареными овощами??? Один раз в день еда??? Ваш бедный организм живёт в постоянной тревоге, что скоро наступит окончательный голод и поэтому пытается добрать вперёд. И желательно быстрым насыщением. Начните нормально плотно завтракать и больше двигаться - движение запускает метаболизм на весь день, можно будет без страха нормально есть - и не поправляться, и все полезности получать от еды. А от того, что вы описали, вы не только не похудеете, но ещё и диабет заработаете 🤦‍♀️

Поверьте, не в этом дело. И при нормальном питании со всеми белками-витаминами хочется чего-то очень сладкого. Так, что скулы сводит.
Особенно в стресс. А у автора сейчас не рчень веселое время.

Гость
#67

Хрустя, рис очень сытный. И когда будет возможость, купите хоть одно куриное крылышко и сварите бульон. Только надо пить из чашки и чувствовать каждый калорий. Ну, или с овощами. Тоже довольно сытно. Плюс мяско в кашу покрошить.

Софи
#68

Замените чем нибудь сладкое: сухофрукты или что то в этом роде. Лучше обратитесь к диетологу, который подскажет. Можете посмотреть марафон "Весна.Успей.Похудей" где вам не только похудеть помогут, но и тело в форму привести.

Гость
#69

Мне пиколинат хрома не помог,как была тяга к сладкому ,так и осталась.Если после нормальной еды не съем чего-нибудь сладенького,чувствую себя голодной и злой.

Гость
#70
Гость

Мне пиколинат хрома не помог,как была тяга к сладкому ,так и осталась.Если после нормальной еды не съем чего-нибудь сладенького,чувствую себя голодной и злой.

У меня тоже самое. Однажды не купила за день ничего сладкого к 22 почувствовала дикую злобу и ощущение ломки, за 15 минут до закрытия магазина влетаю, и нервно мечусь в поисках нужной вкусняшки, оттесняя алкашей, которые так же нервно хватают спирное

Светлана
#71
Сбежавшая

Так потому что такие образ и качество питания ведут к нарушению обмена веществ 🤷‍♀️

диабет это не нарушение обмена веществ

Хрустя
#72
Гость

У меня тоже самое. Однажды не купила за день ничего сладкого к 22 почувствовала дикую злобу и ощущение ломки, за 15 минут до закрытия магазина влетаю, и нервно мечусь в поисках нужной вкусняшки, оттесняя алкашей, которые так же нервно хватают спирное
Спасибо, рассмешили вы меня. Забавно, но и у меня было также на неделе с конфетами :)

Светлана
#73

О, мы с моей подругой тоже заядлые "наркоманы" по сладкому. Часто жалуемся, что переели сладкого и лежим, страдаем. У меня тоже есть лишний вес, сейчас при росте 170 см, вешу 68 кг, максимальный вес был 75. А худею на ПП. Что касается сладкого, есть плохая привычка съедать сразу же всю пачку вкусняшки, будь то ведро мороженого, килограмм конфет и тд. Как-то не ела сладкого месяц, потом стоило помахать батончиком шоколада и вот я снова обжираюсь. Так что фигня это про 21 день и тд, это уже часть жизни. Просто его надо чуть изменить.
Как я его меняю? Ну для начала, плитку шоколада делю на три части и съедаю за 3 приема пищи, то есть приучить себя к тому, что эту плитку кроме меня никто есть не будет, никто ее не украдет и она не испортится, поэтому я могу ее отложить и доесть позже. Еще один факт, что сейчас действительно выпускают шоколадки менее калорийные, надо шариться в магазинах, ну и потратится кстати, тоже. Еще один момент, начала покупать только то сладкое, которое либо дорогое, либо редкое. К примеру, в нашем городе вафли от Яшкино ореховые продаются очень редко где, и вот с утра я проснулась с мыслью, что хочу их. Пока три дня я их искала по городу, другое сладкое я не ела, но когда нашла это ореховое удовольствие, хвалила себя и за 3 дня без сладкого, и за сдержанное слово. Кстати, заменять сладкое орехами и тд мне вообще не помогало. Орехов не так много, как изобилие сладкого)) Так, что еще? Помогает меньше валяться дома, потому что там чаще всего хочется сладенького, лежа на диване. Больше прогулок, развлечений и тд. А еще попробуйте готовить сладкое дома, всякие печеньки и тд, это будет менее вреднее и замучохаетесь их готовить. Ну и замените чай водой, когда пьешь воду, съесть печеньку не так охото, а чай иногда вообще пьешь ради печеньки))

Гость
#74

Семечки помогают!!!!! Купите пакет семечек

Гость
#75
Гость

Семечки помогают!!!!! Купите пакет семечек

Хорошо отбивают аппетит, но они очень калорийные)

Гость
#76

А если бы Вам , автор поставили диагноз несовместимый с потреблением конфет (диабет например)? Вы бы тоже говорили "не могу'? Еще как смогли бы, если бы жить захотели. Ожирение это Ваш диагноз. А Ваше 'не могу без конфет" просто распущенность и нежелание бороться с ожирением. А вариант кушать орехи и сливками запивать не прокатит. Так что смиритесь и живите толстухой.

lidiiavenera
#77

Постарайтесь есть сладкого в два раза меньше. В если большую часть сладкого заменять фруктами?

Гость
#78
Хрустя

Девочки, я чувствую себя наркоманом. Ем сладкое каждый день, потому что без него мне очень плохо. Нет радости и настроения.
Хочу похудеть. Ем каши с вареными овощами, сократила порции, питаюсь едой раз в день, но сладкое пару раз с чаем пью. И не худею. Двигаюсь в течение дня немного, но раньше на таком питании я иногда худела.
Может мне просто нужно объесться сладким и разлюбить его раз и навсегда? Но на следующий день все равно хочу конфет.

Автор, сладкое - реально, как наркотик. Если найдете в себе силы - и откажетесь на продолжительное время от сладкого, потом будете ровно дышать к сладкому. В крайнем случае замените на полезное сладкое - пару штучек кураги или чернослива к чаю вприкуску,захотелось сладкого- съешьте грушу,яблоко, апельсин - что-нибудь такое. Утром ложечку меда с чаем можно.

Зоошизa
#79

Автор, я свами. Хожу в зал, пп, много сырых овощей и фруктов, а толку? Если ежедневно тоннами торты, эклеры и проч. Ума не приложу, что делать. Много читаю по теме, анализирую, копаюсь. Уже лет 5 ищу выход. Все эти сахзамы и пп "торты" не выход, ибо накладно, муторно и не убирают проблему. Ты все равно кормишь ЗАВИСИМОСТЬ. а ее надо убирать. Сегодня прочла совет: жевать жевачку, когда накроет желание жратьъ сахар. Хочу попробовать

гость
#80

Мне помогло только то, когда зубы стали болеть от сладкого. А одна сотрудница, сладости тоннами поглощает, и худая как палка, глистов нет, говорит, если что, и ничем таким не болеет, вот как?

Сбежавшая
#81
Светлана

диабет это не нарушение обмена веществ

Смысл моего высказывания сводится к простой схеме: режим и качество питания автора >> нарушение обмена веществ >> сахарный диабет (как одно из возможных последствий!). Может случиться (не дай бог), а может, и пронесёт. Примеры из жизни есть.

«Нарушение обменных процессов может привести к развитию тяжелых заболеваний, в том числе - к сахарному диабету». Наберите комбинацию слов «нарушение обмена веществ», там уже умные люди все за нас написали.

Сбежавшая
#82
Гость

Поверьте, не в этом дело. И при нормальном питании со всеми белками-витаминами хочется чего-то очень сладкого. Так, что скулы сводит. Особенно в стресс. А у автора сейчас не рчень веселое время.

Ну да,так тоже может быть, я не спорю… Так вот нужно знать, у автора так всегда было или именно в этот период, когда она не ест нормально. Просто по себе знаю точно: как только организм чувствует недобор, а возможно, и вообще грядущее голодание (был такой период в жизни, когда спать ложишься и думаешь, на что завтра денег хватит)))) , так вот, именно в такой период хочется есть гораздо сильнее обычного, а главное, что посытнее, и поскольку на нормальную и сытную еду денег нет, то естественно,компенсируешь это дешевыми пончикам, сладким кофе, печенюшками, да хоть лепёшкой и бананом. И сидишь на работе целыми днями, минимум движухи. И месяца через 3-6 - вуаля - и кое-что из прежнего гардероба убирается с глаз долой 🤦‍♀️

сайш
#83

девчонки, спасибо за тему. Мне надо дожать лишние 3 кг и именно сладости мне не дают это сделать. У меня еще и муж на массе, ест много углеводов и шоколад/печение в т.ч. я и так еле держусь, а глядя на него срываюсь. в идеале длямоей силы воли ограничиться бы фруктами и сладким кофе, но пока не получается

Хрустя
#84

Привет, девчонки. Каши - это что то! Я сварила себе рисовую на молоке. С маслом и ванильным сахаром - просто вкусняшка! Выпила кружку какао с молоком, о шоколаде даже не помышляю. Второй день прошёл успешно :)

Гость
#85
Хрустя

Привет, девчонки. Каши - это что то! Я сварила себе рисовую на молоке. С маслом и ванильным сахаром - просто вкусняшка! Выпила кружку какао с молоком, о шоколаде даже не помышляю. Второй день прошёл успешно :)

А в чем успех? Я чего-то не понимаю?

Ольга
#86

Обожраться точно не вариант. Нужно постепенно снижать количество сладкого. И, конечно, начать заниматься спортом хотя бы дома. Начниет с малого- купите гантельки и фитбол в Галамарте, как раз там скидка на спортивные товары сейчас. Знак вам :)

Хрустя
#87
Гость

А в чем успех? Я чего-то не понимаю?
Успех в прогрессе. Ок, не понимаешь, не понимай :)

Ника
#88
Хрустя

Успех в прогрессе. Ок, не понимаешь, не понимай :)

А можно сгущенки навернуть, шоколада возможно, тоже после не захочется

Моё Имя
#89

Слышала о такой вещи, как сила воли? Если удовлетворять свои вредные хотелки, результат будет закономерный. Нужно просто немного потерпеть, пока организм отвыкает от сахара, потом таких ломок не будет. Секрета нет, только терпение.

Моё Имя
#90

Моя вот слабость - соленое. Чипсы, вобла, пиво, сухарики. Сцуко))

Гость
#91
Моё Имя

Моя вот слабость - соленое. Чипсы, вобла, пиво, сухарики. Сцуко))

Сейчас бы чипсов, а они есть.. как бы удержаться и не заточить)))

Гость
#92
Хрустя

Привет, девчонки. Каши - это что то! Я сварила себе рисовую на молоке. С маслом и ванильным сахаром - просто вкусняшка! Выпила кружку какао с молоком, о шоколаде даже не помышляю. Второй день прошёл успешно :)

Вся тема- развод на срач. Теперь ясно.

Хрустя
#93
Ника

А можно сгущенки навернуть, шоколада возможно, тоже после не захочется
сгущенка и шоколад - это больше не ко мне.

Гость
#94
Гость

Вся тема- развод на срач. Теперь ясно.

Нее мне кажется, автор реально не догоняет

Гость
#95
Хрустя

сгущенка и шоколад - это больше не ко мне.

А калорийная рисовая каша с сахаром и какао норм?

Хрустя
#96
Гость

Вся тема- развод на срач. Теперь ясно.

причём тут срач, непонятно. здесь дружелюбные девчонки. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Хрустя

причём тут срач, непонятно. здесь дружелюбные девчонки. :)

При том, что кашу с сахаром и какао это как шоколадку съесть

Гость
#98
Гость

При том, что кашу с сахаром и какао это как шоколадку съесть

Вообще-то все зависит от количества. Худеть можно и на тортиках, если тратить достаточно калорий

Гость
#99
Гость

Вообще-то все зависит от количества. Худеть можно и на тортиках, если тратить достаточно калорий

3 км пробежки на беговой дорожке это минус всего 200 калорий. Вы в курсе сколько калорий в куске тортика?