Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы питаетесь на гв?

Девочки, как вы питаетесь на гв? Я за беременность набрала 9кг, через месяц после родов ушло 8кг. Сейчас ребенку 3 месяц, вес потихоньку ползет вверх.. причина-чтобы было молоко надо хорошо есть! У меня всегда была склонность к полноте и гипотериоз. До беременности ходила в тренажерный зал и сидела на диетах, не ужинала. Сейчас так нельзя. Несколько раз проводила разгрузочные дни, молоко резко сократилось. Что делать? Как питаться, чтобы не набрать? Прошу не писать, что потом все само уйдет. У меня само не уходит, а видеть в зеркале бегемота еще плюс один к послеродовой депресси. Итак целлюлит прибавился и дряблость. Кто на смесях, на сколько вам хватает большой банки? Отоажается ли смесь на здоровье ребенка?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вы на гв, вам же итак нельзя ничего жирного, сладкого, соленого и вредного, ребенку это трудно усвоить - с чего же вам толстеть? Я наоборот не знаю, как в скелет не превратиться с таким питанием и как молоко чтобы не пропало, а вы еще и худеть надумали.

Гость
#2
Гость

Так если вы на гв, вам же итак нельзя ничего жирного, сладкого, соленого и вредного, ребенку это трудно усвоить - с чего же вам толстеть? Я наоборот не знаю, как в скелет не превратиться с таким питанием и как молоко чтобы не пропало, а вы еще и худеть надумали.

Плюс к перечисленному я ещё пью много воды. И автору рекомендую такого питания придерживаться. Я тоже худею на ГВ, т.к. вредности нельзя

Гость
#3

Питаюсь как питалась раньше, ни в чем себя не ограничиваю кроме кофе и алкоголя, вес по тихонько уходит по 2-3 кг в месяц. А что вы едите? И как много двигаетесь? Есть надо нормально, не обжираться, ГВ сжигает примерно 400-500 кал в сутки. Так что если вы набираете при нормальном правильном питании, что-то не то , может обмен веществ нарушен.

Гость
#4
Гость

Питаюсь как питалась раньше, ни в чем себя не ограничиваю кроме кофе и алкоголя, вес по тихонько уходит по 2-3 кг в месяц. А что вы едите? И как много двигаетесь? Есть надо нормально, не обжираться, ГВ сжигает примерно 400-500 кал в сутки. Так что если вы набираете при нормальном правильном питании, что-то не то , может обмен веществ нарушен.

У меня с 16 лет обмен нарушен, щитовидка же. Я все время на диетах, как только начинаю есть-вес быстро ползет вверх.

#5

Ни на каких диетах не нужно сидеть, ужинать обязательно. При ГВ необходимо полноценно питаться и следить за качеством поглощаемой пищи. Думаю, Вы просто сильно ограничили себя в еде, поэтому организм уже "запасается" наперёд. И конечно меньше стресса, от кортизола вес тоже может расти. Как диетолог, могу помочь Вам бесплатно, можете мне написать в личку

Софи
#6

Моя подруга после беременности сбросила 7 кг за месяц на программе лайтвейт. У них сейчас марафон стартует "Весна.Успей.Похудей" где диетолог питание составит, а тренер тренировки, которые делаешь дома.

Кристина
#7

У нас Нан оптипро. Смесь отличная. Банки 800 граммовой хватает на неделю. Но мы без груди, исключительно на смеси. Скоро будет уже маловато, растем же. Но все равно ориентируйтесь, что большая банка от 5 до 7 дней. Так и запасайтесь.

Грета
#8

Нет. Смесь можно давать, это никак не сказывается на здоровье. Иммунитет либо есть, либо его нет, и неважно какого вида вскармливания придерживаются родители. Я кормлю Нестожен (смесь классная), у меня ребенок здоровый ттт. Знакомая мама кормит грудью, из больниц не вылезают, постоянно чем-то болеют, то бронхит, то стафилакокк и т.д. Но если свое молочко есть, то лучше конечно давать его. Потому то оно бесплатно и 100% подходит ребенку. По поводу как кушать, то самое калорийное кушайте с утра, тогда вес не будет так набираться. И не переживайте, все лишнее сбросите, когда перестанете кормить грудью, это дело такое, обождет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Знакомая сначала в роддоме не ела 3 дня ничего типа все вредное нельзя при гв.Потом 3 месяца ела только одну гречку 3 раза в день, а до 2х лет ребенка куриный бульен с овощами и крупы пустые.Еще главное не переедать. Порции 3 раза в день не большие. Говорила втянулась . Истощала конечно до скелета. Потом норм питалась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: