Гость
Статьи
не могу похудеть, не …

не могу похудеть, не понимаю в чем дело.

Девочки помогите, уже год хочу скинуть 5 кг и никак не могу, поменяла все питание, ем творог, порции уменьшила в два раза, ем из маленькой тарелочки, гормоны в норме всегда были, от сладкого почти отказалась, на фитнес хожу
Вес вроде как не набирается, но и не уходит даже помаленьку. Иногда могу скинуть килограмм, но стоит позволить конфетку как этот кг тут же возвращается. Что делать?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то Вы недоговариваете.

Гость
#2

Может вы и так уже слишком худая для своего роста? Какой у вас вес и рос, распишите своё питание за неделю и что делаете на фитнесе.

#3

Как же повезло тем, кто ест что хочет и ни на грамм не толстеет. Попробуйте интуитивное питание. Суть в том, чтобы при приеме пищи почувствовать сытость и прекратить

Автор
#4
Гость

Что-то Вы недоговариваете.

иногда позволяю себе сладкое, но не много, раньше намного больше ела, еще на ночь люблю покушать, но стараюсь не очень калорийное что то. Но раньше так же ела и не занималась и не ограничивала порции и ничего

Гость
#5
Автор

иногда позволяю себе сладкое, но не много, раньше намного больше ела, еще на ночь люблю покушать, но стараюсь не очень калорийное что то. Но раньше так же ела и не занималась и не ограничивала порции и ничего

Вы становитесь старше, метаболизм замедляется. Исключите сладкое и углеводы во второй половине дня полностью.

Автор
#6
Гость

Может вы и так уже слишком худая для своего роста? Какой у вас вес и рос, распишите своё питание за неделю и что делаете на фитнесе.

вес 57 рост 167, фитнес силовая и растяжка. Кушаю обычно на завтрак творог или каша на молоке+ чай кофе с молоком, обед на работе овощи с гречкой и курицей иногда даже без гречки, потом перекус творог и ли ряженка пара стаканов, потом дома часов в 7 могу поесть примерно так же как и в обед, потом на ночь могу сьесть еще порцию супа или еще что то. Пару раз за день могу дольку темного шоколада и финик сьесть, На работе часто праздники и тортики( вот на них грешу) отказалась от праздников, не ем на них ничего.

Автор
#7

[quote="Kit Kat" message_id="68190523"]Как же повезло тем, кто ест что хочет и ни на грамм не толстеет. Попробуйте интуитивное питание. Суть в том, чтобы при приеме пищи почувствовать сытость и прекратить[/ю теперь вес просто quote]
Я раньше такой была, пока не набрала лишних 7 кг, пять из семи скинула совершенно случайно, но теперь вес держать сложно стало.

Гость
#8

Ставьте программу по подсчету каллорий. Скинете 200%. У меня мама даже в 60 лет (понятно, что обменные процессы как телега) скидывает по 1кг - 1.200 в месяц

Гость
#9
Автор

вес 57 рост 167, фитнес силовая и растяжка. Кушаю обычно на завтрак творог или каша на молоке+ чай кофе с молоком, обед на работе овощи с гречкой и курицей иногда даже без гречки, потом перекус творог и ли ряженка пара стаканов, потом дома часов в 7 могу поесть примерно так же как и в обед, потом на ночь могу сьесть еще порцию супа или еще что то. Пару раз за день могу дольку темного шоколада и финик сьесть, На работе часто праздники и тортики( вот на них грешу) отказалась от праздников, не ем на них ничего.

Для худеющего человека вы слишком много едите. Какой суп на ночь, вы его БЖУ смотрели? Суп это жир и углеводы. Какой перекус финиками и шоколадом?
Вы считали сколько вы калорий едите в день и какой там процент БЖУ? Наверняка около 2000 (для похудения это много). Кстати в кефире и ряженке молочный сахар, вы не похудеете, если будете ими перекусывать.
План такой:
1. Углеводы только утром (гречку, макароны, крупы БЕЗ молока и сахара)
2. В обед белок (курица, рыба, морепродукты, нежирное мясо всё это без сыра-соуса-майонеза и т.д.), овощной салат
3. Вечером только белок (творог, куриная грудка, тунец без масла)
В обед можно добавить пару-тройку хлебцев. До 5 вечера или прям перед тренировкой перекусить яблоком. Можно перекусывать творогом, не жирным сыром, сушеной рыбой или кальмарами , вяленым мясом, овощным салатом без заправки.
А то меню, которые вы написали, это не для худеющих.

Гость
#10

Ваш суп на ночь перечеркивает все дневное похудение. Вы плохо едите днем, голодная, поэтому к ночи вам хочется есть. Суп передвиньте на обед, овощи и курицу на ужин, а перед сном кефир, если уж есть охота.

Гость
#11

На ночь не есть и убирать молочку...это первое что в глаза бросилось

Гость
#12
Автор

вес 57 рост 167, фитнес силовая и растяжка. Кушаю обычно на завтрак творог или каша на молоке+ чай кофе с молоком, обед на работе овощи с гречкой и курицей иногда даже без гречки, потом перекус творог и ли ряженка пара стаканов, потом дома часов в 7 могу поесть примерно так же как и в обед, потом на ночь могу сьесть еще порцию супа или еще что то. Пару раз за день могу дольку темного шоколада и финик сьесть, На работе часто праздники и тортики( вот на них грешу) отказалась от праздников, не ем на них ничего.

На ночь можно только белковую пищу, потому что жиры и углеводы это источники энергии, вы не успеете ее израсходовать, она отложимся в виде жира. Это сейчас очень Упрощенная форма объяснения. Далее, считать каллории, и создавать дефицит в 500 ккал (потребляете 1500, расходуете 2000, как то так). Приход калорий считаете сами, расход - фитнес браслет в помощь (у меня смарт часы). Самая углеводная пища, если совсем не можете отказаться, должна приходится на первую половину дня. Убрать из рациона хлеб, сладкое, картошку(желательно), после обеда не есть крахмальные овощи. Ну и про занятия вы не написали, лучше бы кардио добавит по часу через день

Гость
#13
Гость

Для худеющего человека вы слишком много едите. Какой суп на ночь, вы его БЖУ смотрели? Суп это жир и углеводы. Какой перекус финиками и шоколадом?
Вы считали сколько вы калорий едите в день и какой там процент БЖУ? Наверняка около 2000 (для похудения это много). Кстати в кефире и ряженке молочный сахар, вы не похудеете, если будете ими перекусывать.
План такой:
1. Углеводы только утром (гречку, макароны, крупы БЕЗ молока и сахара)
2. В обед белок (курица, рыба, морепродукты, нежирное мясо всё это без сыра-соуса-майонеза и т.д.), овощной салат
3. Вечером только белок (творог, куриная грудка, тунец без масла)
В обед можно добавить пару-тройку хлебцев. До 5 вечера или прям перед тренировкой перекусить яблоком. Можно перекусывать творогом, не жирным сыром, сушеной рыбой или кальмарами , вяленым мясом, овощным салатом без заправки.
А то меню, которые вы написали, это не для худеющих.

Все верно написали. Автор, вы не успеваете расходовать каллории из вашего супа и ложитесь спать, они откладываются. Углеводную пищу нельзя принимать хотя бы за 4 часа до сна

Автор
#14
Гость

Для худеющего человека вы слишком много едите. Какой суп на ночь, вы его БЖУ смотрели? Суп это жир и углеводы. Какой перекус финиками и шоколадом? Вы считали сколько вы калорий едите в день и какой там процент БЖУ? Наверняка около 2000 (для похудения это много). Кстати в кефире и ряженке молочный сахар, вы не похудеете, если будете ими перекусывать. План такой: 1. Углеводы только утром (гречку, макароны, крупы БЕЗ молока и сахара) 2. В обед белок (курица, рыба, морепродукты, нежирное мясо всё это без сыра-соуса-майонеза и т.д.), овощной салат 3. Вечером только белок (творог, куриная грудка, тунец без масла) В обед можно добавить пару-тройку хлебцев. До 5 вечера или прям перед тренировкой перекусить яблоком. Можно перекусывать творогом, не жирным сыром, сушеной рыбой или кальмарами , вяленым мясом, овощным салатом без заправки. А то меню, которые вы написали, это не для худеющих.

Спасибо попробую, наверно правда превышаю ккалории

Автор
#15
Гость

На ночь можно только белковую пищу, потому что жиры и углеводы это источники энергии, вы не успеете ее израсходовать, она отложимся в виде жира. Это сейчас очень Упрощенная форма объяснения. Далее, считать каллории, и создавать дефицит в 500 ккал (потребляете 1500, расходуете 2000, как то так). Приход калорий считаете сами, расход - фитнес браслет в помощь (у меня смарт часы). Самая углеводная пища, если совсем не можете отказаться, должна приходится на первую половину дня. Убрать из рациона хлеб, сладкое, картошку(желательно), после обеда не есть крахмальные овощи. Ну и про занятия вы не написали, лучше бы кардио добавит по часу через день

про занятия написала интенсивные силовые тренировки, это как фитнес утяжеление и растяжка иногда зумба

Автор
#16

Блин девочки у меня слабость к перекусам, подскажите что еще можно на перекус

Автор
#17
Гость

Для худеющего человека вы слишком много едите. Какой суп на ночь, вы его БЖУ смотрели? Суп это жир и углеводы. Какой перекус финиками и шоколадом? Вы считали сколько вы калорий едите в день и какой там процент БЖУ? Наверняка около 2000 (для похудения это много). Кстати в кефире и ряженке молочный сахар, вы не похудеете, если будете ими перекусывать. План такой: 1. Углеводы только утром (гречку, макароны, крупы БЕЗ молока и сахара) 2. В обед белок (курица, рыба, морепродукты, нежирное мясо всё это без сыра-соуса-майонеза и т.д.), овощной салат 3. Вечером только белок (творог, куриная грудка, тунец без масла) В обед можно добавить пару-тройку хлебцев. До 5 вечера или прям перед тренировкой перекусить яблоком. Можно перекусывать творогом, не жирным сыром, сушеной рыбой или кальмарами , вяленым мясом, овощным салатом без заправки. А то меню, которые вы написали, это не для худеющих.

а вечером что даже салат овощной нельзя с мясом например,на ужин?

Автор
#18

А сладкое чем заменить? я сладкоежка

Гость
#19
Автор

а вечером что даже салат овощной нельзя с мясом например,на ужин?

Ну вообще, что бы похудеть надо к концу дня сильно снижать порцию. Утром как следует поели сложных углеводов (можно с салатом), в обед белок номральную порцию с салатом, перекусить яблоком и творогом и вечером ооооочень маленький прием пищи (баночка тунца и помидрка, кусочек курицы грамм 120, яйцо и огурец). Дело же не только в калориях и БЖУ, а в размере желудка, маленькие порции - маленький желудок - чувство насыщения приходит быстрее. А если вечером мясо и миску салата лопать, то желудок не ужмется.

#20
Автор

Девочки помогите, уже год хочу скинуть 5 кг и никак не могу, поменяла все питание, ем творог, порции уменьшила в два раза, ем из маленькой тарелочки, гормоны в норме всегда были, от сладкого почти отказалась, на фитнес хожу
Вес вроде как не набирается, но и не уходит даже помаленьку. Иногда могу скинуть килограмм, но стоит позволить конфетку как этот кг тут же возвращается. Что делать?

Советую попробовать программу похудения Lightweight42, очень сбалансированная диета. Рассчитана на полтора месяца, без голоданий и жестких ограничений. При этом мне удалось похудеть на 10 килограмм, такого у меня никогда не получалось. Никаких дополнительных физических упражнений я не делала, просто занималась каждый день по полчаса по видеоурокам, которые в личном кабинете программы Lightweight есть и ежедневно обновляются. В общем пробуйте, гарантирую что не пожалеете.

#21

А зачем худеть-то? При 167 см 57 кг - нормальный вес.

Машка
#22

Я долго не могу сбросить вес, и тоже много чего перепробовала. Сейчас решила стать участницей марафона "весна.успей.похудей" где мне питание составили и тренировки, которые я буду делать дома. надеюсь со специалистами я смогу решить эту проблему, а главное решить её правильно, без риска для здоровья. Может и вам посмотреть программы или марафоны для похудения, где вам помогут не только сбросить вес, но так же будут поддерживать вас, и дадут дельные советы.

#23
Автор

Спасибо попробую, наверно правда превышаю ккалории

Весы кухонные купите и неделю взвешивайте еду, считайте калории. Если будет превышение, Вы увидите.

Гость
#24

Автор, попробуйте Тетроген, на нем многие хорошо снижают вес

Гость
#25
Автор

вес 57 рост 167

Автор, у вас нормальный вес.
Если вы хотите скинуть 5 кг и просушиться, как фитоняшки, то это серьезные ограничения в еде +тренировки 3-4 раза в неделю.
Вы 100% пережираете.
Считайте калории, взвешивайте всю еду. Скачайте приложение Fat secret.
Убирайте углеводы - супы, тортики, финики и т.д.
----
А вообще, похоже, что вы скинни фэт.
Обычно они недовольны фигурой при нормальном весе, т.к. много жира.
Вам надо наращивать мышцы, потом сушиться.
Чем больше мышц, тем легче быть просушенной и точеной.
Даже при весе 60 кг можно выглядеть лучше, чем при 52 кг.

Гость
#26
Автор

вес 57 рост 167.

так у вас нормальный вес для вашего роста) попробуйте что-то типа lightweight21, за три недели программы можете хорошо подсушиться)

Гость
#27
Гость

Автор, попробуйте Тетроген, на нем многие хорошо снижают вес

Слышала про него отзывы, говорят, помогает на самом деле

Гость
#28

Автор, с Вашей "диетой" не худеть, а толстеть :-) Какое вам может быть похудание, если вы весь день перекусываете да жуете? Кстати, ряженка весьма калорийная. И кто ест суп на ночь? Вы из деревни? :-)

Гость
#29

Удивляют такие вот худеющие :-) "Ах, я никак не могу похудеть", а как начнут перечислять свой дневной рацион, так и выходит, что весь день у них тот не закрывается:-) Завтрак-обед-ужин и плюс к ним бесконечные перекусы :-)

Гость
#30
Ларка

А зачем худеть-то? При 167 см 57 кг - нормальный вес.

Вот я тоже удивилась. Организм возможно от этого и сопротивляется. Автор, вес - это не главное, главное как вы с вашим весом выглядите. Лучше подкачивайте мышцы, я очень сомневаюсь, что у вы жиром заплыли где либо, просто тонус телу придать надо скорее всего.

Марго
#31
Гость

Слышала про него отзывы, говорят, помогает на самом деле

Если лишнее есть, то поможет сбросить однозначно

Цветочек
#32

Ох, когда вес встаёт - это самое обидное. У меня, к счастью, такого нет, худею медленно, но верно. После родов и ГВ набрала, сейчас возвращаюсь к состоянию стройности. Питаюсь правильно, и, кроме того, принимаю капсулы Модельформ. Не только заметила, что аппетит снизился, но и кожа улучшилась. Видимо, токсинов и шлаков у меня в организме было предостаточно, а Модельформ на травах, и выводит их как раз.

Гость
#33
Гость

Автор, попробуйте Тетроген, на нем многие хорошо снижают вес

Поддерживаю. Я с этой добавкой легко скинула 6 килограмм за 2 месяца, без диет и фитнеса

Гость
#34

Переходи на сыроедение . Я так похудела на 20 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте меня зовут Василий ,если хотите я могу вам помочь пишет в *** или по электронной почте rejzor773@gmail.com буду рад помочь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема