Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно питаться, чтобы спортзал и еда помогли похудению?

всем привет. У меня маленькая проблемка, с которой сталкиваются почти все девушки. Я довольно стройная, не полная. Очень хотела подтянуть фигуру, уже 3 месяца хожу в спортзал по 3-4 раза в неделю. Но я борюсь с едой, потому что именно она мешает мне похудеть как я хочу. Девочки, может посоветуете какой-нибудь рацион, чтобы и голоден не был, и полезно, и помогло похудению с спортзалом. Чего есть больше, а чего меньше?

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А что нельзя просто жрать меньше того же самого, что сейчас. Обязательно набивать живот овсом и зеленью?

Гость
#2

У меня так же , я в зал хожу 4 мес, толку 0, так как не могу держать питание. Не наедаюсь я гречкой и индейкой

Карьеристка
#3

Углеводы старайтесь есть до 2ух часов дня. Уберите весь сахар и сладкое, мучное. Ешьте побольше протеинов. Как пример на завтрак я съедаю овсяную кашу с ягодами и маслом, кусочка два три сыра толстые с палец, грейпфрут. Перекус орехи или яйца в течении дня. На одет суп овощной на Курином не жирном бульоне, хумус с сельдереем, красным перцем и огурцом. На обед стейк из говядины или красной рыбы, шпинат, брокколи. Если тянет на сладкое, откусываю от 85% ного горького шоколада пару кусочков. Пью воду и травяные чаи, очень редко кофе(никаких соков и газировки полные сахара)

Гость
#4

У меня вот ночной голод проблема. Я вечером ем плотно, ещё потом пью кефир, и ближе к полуночи мне голодно и я не могу заснуть. Пока не поем не засну. Заснуть могу только с полным желудком.

Карьеристка
#5
Гость

У меня вот ночной голод проблема. Я вечером ем плотно, ещё потом пью кефир, и ближе к полуночи мне голодно и я не могу заснуть. Пока не поем не засну. Заснуть могу только с полным желудком.

Попробуете выпивать стакан воды и подождать полчаса прежде чем дойдёте до еды. Очень часто ощущение голода это ни что иное, как ощущение жажды, которые ещё не дошло до критической точки. Если пить хочется, то вы уже обезвожены очень сильно

Опытная
#6

Я не знаю что Вы там едите раз с такими бешеными нагрузками не худеете. 3-4 раза тренажерки это много. Попробуйте 1. Измерить процент жира а то может у Вас все в порядке и Ваш вес это мышцы? Тогда все ок и паниковать нечего. 2. Про питание давно везде все написано. Ешьте 1,500 ккал в день в основном белок, овощи и фрукты. Меньше Вам нельзя раз тренируетесь. НЕ ешьте сладости и мучное. Хотя и их немножко можно если влезет в 1,500 кал. Все. Ничего нового тут не придумано. Вы едите либо слишком много калорий (лишнее) либо слишком мало (замедлился обмен веществ).

Опытная
#7
Гость

У меня вот ночной голод проблема. Я вечером ем плотно, ещё потом пью кефир, и ближе к полуночи мне голодно и я не могу заснуть. Пока не поем не засну. Заснуть могу только с полным желудком.

Ну так ешьте. Раз голодно значит калорий за день недобрали. Уже давно доказано что есть на ночь не вредно если сохраняется нормальный СУММАРНЫЙ калораж за день. А то может вы утром кофе, в обед бутер, ужин на 500 кал - конечно на ночь у Вас ещё осталось 1,000 калорий съесть. Ну так ешьте! Только ешьте сытные вещи белковые с овощами (не сладкое) типа яйца с овощами, сыр, творог, молоко, мясо и тд. Это сытно и калорий займет не много. Я тоже ем на ночь если голодная и в мои 40 лет как носила 42-44 в школе так и ношу.

Гость
#8

КЕТО диета

М
#9

Как обычно сладкое отговаривают есть. А слложне углеводы типа можно. Кто то даже КЕТО советует. Следуя физиологии, у организма всегда должно быть достаточно глюкозы, сахара в крови что бы все жизненные процессы работали на хорошей скорости. Если сахара не поступает, обмен веществ замедляется, тратить энергию становится сложнее, наступает фаза экономии. Да, организм может питаться приемущественно жирами и белками, как из пищи, так из своих запасов, но этот режим нехорош по многим параметрам, т.к. поднимает гормоны стресса, кортизол, сератонин, адреналин. Еще, начинает производиться молочная кислота, и другие продукты не полного окисления. Все это вызывает склонность к воспалению, накоплению токсинов, гормональному дисбаллансу, старению организму, и как следсвие еще большему набору веса, когда возникает хотя бы немного лишних колорий .Организм без сахара это организм в режиме стресса, со всеми вытекающими. Жиры и глюкоза соревнуются между собой во время производсва энергии. Это описывает физиологический процесс называемый цикл Рандла (Randle cycle) Частое употребление спелых сладких фруктов будет поддерживать здоровый обмен основанный на глюкозе. Организм не будет работать в режиме стресса и сбережений, а значит накапливать жир ему будет незачем. Понятно, отстаивать сахар и отвергать жир в наше время не модно, словно мочиться против ветра. Но те, кто путем опыта низкоуглеводных диет, начали сомневаться в них, должны призадуманться. Можно говорить о том как регулируют обмен веществ разные виды жиров и углеводов, включая сложные углеводы, крахмалы итд. но это только для тех кому интересно.

Опытная
#10

Так мы не говорим отказаться от фруктов. Мы говорили отказаться от сладкого и мучного а есть белок, овощи и фрукты. Сахар содержится во фруктах а также во многом другом - молоке, йогурте, мюсли, кетчупе, соусах и тд. Этого более чем достаточно. Вы знаете сколько сахара Вы потребляете выпив стакан молока? Почитайте на бутылке/упаковке и посчитайте на 250мл. А его пить все-таки надо для кальция. Сейчас не осталось продуктов (кроме мяса) куда сахар не добавляют. Добавлять сахар СПЕЦИАЛЬНО в виде тортиков или в чай - губительно ибо это уже передоз.

М
#11

Да, вы во многом правы. Но количество потребляемого сахара людьми на диетах для похудения явно превуеличeно. Обычные люди потребляют много крахмала, это да: рис, крупы, хлеб, макароны. В кишечнике крахмал трансформируется в глюкозу очень быстро. Глюкозы после обеда с большой порцией риса, например, выдается до 200-300г . (Не сахарозы, заметьте) и ее количестви действительно таково что часть будет отложена про запас, в жир, то есть. Вы правы, крахмалистая пища, как тортики итд. действительно плохо скажется увеличивая жир тела. Но тортики и выпечка в целом плоха еще и тем что содержат много жира, часто растительного, полиненасыщенного. Вызывает повышение жировых кислот в крови и перекашивает метаболический цикл Рандала в сторону жировых кислот от сжигания глюкозы в органах и мышцах. Глюкоза же пойдет в жировые отложения. Какие следют выводы.
1. Крахмалистая пища может стать источником излишнего скачка глюкозы в крови и отложению полученной глюкозы в жир.
2. Поли-ненасыщенные жиры мешают нормальному метаболизму глюкозы в организме, портят хороший метаболизм.

Что делать что бы улучшить обмен и способствуя здоровому весу тела?
1.Употреблять больше простых натуральных сахаров, как те что в молоке и фруктах.
2. Не употреблять полиненасыщенных жиров, растительных жидких масел.
3. Употреблять достаточное кол-во белка (молоко, яйца, мясо) и животного жира, нужных для регенерации тканей производства гормонов.
4. Употребляя такие вещи как печень и морепродукты получать необходимое количество витаминов, и нужных микроэлементов.

Гость
#12

Для гостя 7. Вы к КЕТО относитесь теоретически, а я практически, мне помогла эта диета там где не помогли диетологи, был очень большой вес, да кстати у меня диабет 2. Теперь сахар в норме, вес в норме. Вобще-то тема КЕТО это большая площадка для дискуссий, я бы на вашем месте не была бы столь категорична к теме которую вы знаете поверхностно. Всех благ.

Гость
#13

Сорри опечатка, для гостя # 9

Хаба-хаба
#14
Мария

Чего есть больше, а чего меньше?

Тут надо обсуждать конкретный рацион. Изложите свой рацион, будем его корректировать. Или каждый может описать свой собственный рацион.

#15

Не нужно отказываться от всего, что любишь. Нужно найти им замену, которая будет не менее вкусная,но более полезная = овощи,каши. Важно не пропускать приёмы пищи, но порции должны быть маленькими и важно следить что вы накладывается в тарелку, забудьте о жареном и жирном!) Еда бывает настолько разнообразной, что если вы втянитесь, то задубите о "жареной курочке".

Кристина
#16

Просто нужно снизить калорийность, на 20% от обычного. Стараться кушать полезную еду. Мне еще помогают шипучие таблетки энергия. Они прибавляют сил для тренировок и ускоряют метаболизм

Buzina
#17

Я никогда не мучала организм. Просто стараюсь соблюдать правила здорового питания. Иногда даже позволяю себе что то жутко неполезное) Просто если есть нормальный завтрак, обед и ужин, то у здорового человека не возникает проблем с весом. Я еще пью кофе на второй завтрак и на полдник беру снек, хорошо сбивает аппетит, я ими перекусываю после спорта тоже)

М
#18
Гость

Для гостя 7. Вы к КЕТО относитесь теоретически, а я практически, мне помогла эта диета там где не помогли диетологи, был очень большой вес, да кстати у меня диабет 2. Теперь сахар в норме, вес в норме. Вобще-то тема КЕТО это большая площадка для дискуссий, я бы на вашем месте не была бы столь категорична к теме которую вы знаете поверхностно. Всех благ.

Интересный опыт у вас. А вы продолжаете питаться по КЕТО. Способны вы на обычный рацион? Так чтоб и сажар и инсулин оставались в норме? Пробовал кето на себе. Знаю людей на кето, у кого состояние в долгой перспективе стало хуже. Так что опыт есть, но интересен опыт других. Опишите, свой если не против.

#19
Buzina

Я никогда не мучала организм. Просто стараюсь соблюдать правила здорового питания. Иногда даже позволяю себе что то жутко неполезное) Просто если есть нормальный завтрак, обед и ужин, то у здорового человека не возникает проблем с весом. Я еще пью кофе на второй завтрак и на полдник беру снек, хорошо сбивает аппетит, я ими перекусываю после спорта тоже)

Что за снэки?

Гость
#20
М

Интересный опыт у вас. А вы продолжаете питаться по КЕТО. Способны вы на обычный рацион? Так чтоб и сажар и инсулин оставались в норме? Пробовал кето на себе. Знаю людей на кето, у кого состояние в долгой перспективе стало хуже. Так что опыт есть, но интересен опыт других. Опишите, свой если не против.

Отвечаю: 10 месяцев была на строгой КЕТО, уже 2 года удерживаю вес. На обычный для меня рацион (до диеты) нет, не способна, т.к. у меня очень изменились пищевые привычки, и возвращаться к этому безобразию я уже сама не хочу. На сегодняшний день я ем все что мне хочется, но только если это выпечка - то КЕТО выпечка (торты, блины, пироги), если это макароны- то широтаки, если конфеты - то фрукты, и самое главное Сахар я вообще не ем не вкусно, приторно. Хотя была раньше "сахороголиком". И как следствие мой A1C в норме, попутно избавилась от фасцита, кожного заболевания, и проблем с печенью . Ну это как говорится уже другая история.

Tattie
#21
Мария

Девочки, может посоветуете какой-нибудь рацион, чтобы и голоден не был

Девчонки! Кто хочет присоединиться ко мне на Кетогенную Диету? Пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Присоединяйтесь... Если у кого есть опыт, делитесь!! Всех обнимаю :)))

Buzina
#22
ВалЭри

Что за снэки?

Разные есть. В последнее время беру Lucky Snacky. У них там несколько продуктов в линейке, мне завитки нравятся, они вообще без сахара. Снеки вообще хорошо спасают, когда нет возможности нормально поесть или в дороге. И полезно и для фигуры безопасно.

#23
Buzina

Разные есть. В последнее время беру Lucky Snacky. У них там несколько продуктов в линейке, мне завитки нравятся, они вообще без сахара. Снеки вообще хорошо спасают, когда нет возможности нормально поесть или в дороге. И полезно и для фигуры безопасно.

Где берёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Buzina
#24
ВалЭри

Где берёте?

В Билле покупаю, рядом с домом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: