Гость
Статьи
Чем увеличить питание?

Чем увеличить питание?

Здравствуйте.
8-00 Овсянка с семечками,хлеб 2 куска,яйцо,сыр.
11-00 Хочу есть,но времени нет.
12-00 Разные каши на молоке,творог 5% Обьедаюсь,плохо.
18-00 Птица/рыба/печень и т.п.,много сырых овощей,часто консервы (фасоль,горох,морская капуста)
19-00 Чувствую какой то недожор.
20-00 Кефир,яблоко,другие фрукты.

На этой схеме питания 2 года. Ушло 10 лишних сразу.И ещё 10 НЕ лишних в течении года. Понимаю,что то здесь не так,неправильно,не хватает.Надо что то добавить. Но боюсь,что будет ситуация "скинула 20,набрала 40". Посоветуйте как и чем правильно разнообразить питание.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вижу нехватку жиров. Пересмотрите БЖУ. И не могу адекватно посчитать ккал, но в идеале всем известно, что должно быть 1200-1400ккал. И ужин у вас такой, от которого я бы повесилась. Если вы съедите пару тостов с творожным сыром и салат хуже не станет. Можно даже немного красной рыбы на пару, рис. Добавьте в промежутки перекусы, берите яблоки с собой или чай с ложкой меда. Утром жменю орехов, они полезны, это суточная норма и они помогут вам протянуть до обеда за счет калорийности, а от семечек избавьтесь.

#2

И в обед замените консервы на крупу. Ещё опечаталась, не тосты, а хлебцы.

Гость
#3

Спасибо что напомнили про орехи!)) Как то совсем про них забыла.

Хаба-хаба
#4
Автор

8-00 Овсянка с семечками,хлеб 2 куска,яйцо,сыр.
12-00 Разные каши на молоке,творог 5% Объедаюсь,плохо.
18-00 Птица/рыба/печень и т.п.,много сырых овощей,часто консервы (фасоль,горох,морская капуста)

1. Овсянку заменить на пшёнку или рис. В овсянке вредная фитиновая кислота. В кашё добавить сухофрукты (в них энергия и микроэлементы).
2. В 12:00 должен быть обед с мясом, а у вас второй завтрак с углеводами. Почему?

Гость
#5
Хаба-хаба

1. Овсянку заменить на пшёнку или рис. В овсянке вредная фитиновая кислота. В кашё добавить сухофрукты (в них энергия и микроэлементы).
2. В 12:00 должен быть обед с мясом, а у вас второй завтрак с углеводами. Почему?

Потому что каши дают на работе(больница),а мне свою еду носить лень.Потому что это вкусно-каша с творогом(и сытно).Потому что мясо на ужин.

Хаба-хаба
#6
Гость

Потому что каши дают на работе

А диабета у вас нет на такой углеводной еде? Гликированный гемоглобин проверяли?

Гость
#7
Хаба-хаба

А диабета у вас нет на такой углеводной еде? Гликированный гемоглобин проверяли?

Не проверялась.Углеводная еда??? А мне кажется я на низкоуглеводке. До этого 12 лет я ела только выпечку мучное сдобу сладости,булки бутеры и макароны. 7 раз в день,каждые 3 часа. Вообще не ела овощи фрукты мясное молочное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хаба-хаба
#8
Гость

Не проверялась

Гость

Углеводная еда???

Гость

До этого 12 лет я ела только выпечку мучное сдобу сладости,булки бутеры и макароны. 7 раз в день,каждые 3 часа. Вообще не ела овощи фрукты мясное молочное.

Анализ "гликированный гемоглобин" недорогой. Кровь из вены. Можно не на голодный желудок (в отличие от глюкозы).
Думаю, да. Два раза в день каша с хлебом.
Тем более надо провериться. По крайней мере, версия диабета хорошо объясняет похудение. Если не диабет, то онкология.