Гость
Статьи
не могу похудеть из-за …

не могу похудеть из-за ночного голода

Я ужинаю в 7-8 вечера, вроде нормально. Позже могу выпить кефир. И где-то в 1-2 ночи на меня нападает голод, я не могу заснуть, если не поем , то так и буду лежать мучаться до 4-5 утра. Причём поесть надо нормально, чтобы желудок был полон , а не одно яблочко. Мне тренер на фитнесе вообще сказал хочешь похудеть ешь овощи на ужин..тогда я вообще умру от голода. Ужинаю мясом или рыбой + салат. Вроде и стараюсь дома готовить диетическую еду (овощной суп, тушёное куриное филе в кефире и тд), но не худею. 61/170. Хожу в зал с нг , а толку, к лету не привела себя в форму... Как вы справляетесь с голодом?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать ложитесь в 23-00 и проблема решена.

Автор
#2
Гость

Спать ложитесь в 23-00 и проблема решена.

Я ложусь , но не засыпаю

Красавица
#3

А что у вас такой сильный голод что можно умереть? Смешно))))

Гость
#4

Значит днем не доедаете.Что едите на завтрак и обед?

Автор
#5
Гость

Значит днем не доедаете.Что едите на завтрак и обед?

Вчера например на завтрак еда пюре из картошки и овощной салат. На обед ела пельмени и опять салат.. Вечером овощной суп. После тренировки творог. Стараюсь идти к вечеру на уменьшение как и советуют..

Автор
#6
Красавица

А что у вас такой сильный голод что можно умереть? Смешно))))

Такой голод, что я не сплю до утра

Гость
#7

Пейте воду, ночью хотя бы стакан воды выпивайте когда просыпаетесь от голода. Зачастую чувство голода ни что иное как жажда

Гость
#8

Попробуйте меньше есть утром и днём.
Но увеличить порцию вечером.

Helga
#9

Сдается мне, что там вообще все неправильно по питанию и тренировкам выстроено. Но вот так в двух строчках на вумане это не проанализировать.

Гость
#10

Ой, как же достали эти "рекомендации" про кефир и творог. Автор, если вы 2 недели не поедите на ночь, то организм привыкнет. Без еды у него происходит как бы выброс энергии, вот вы и не спите.
Попробуйте прислушаться к своему организму вообще, на протяжении дня. А рекомендации "тренеров", у которых даже образования медицинского нет, я бы не слушала абсолютно. Они все говорят одну и ту же стандартную заученную пластинку, которая подходит далеко не всем.

Автор
#11
Гость

Пейте воду, ночью хотя бы стакан воды выпивайте когда просыпаетесь от голода. Зачастую чувство голода ни что иное как жажда

Пью.. мне нужно именно что то горячее поесть, в идеале суп ночью

Автор
#12
Helga

Сдается мне, что там вообще все неправильно по питанию и тренировкам выстроено. Но вот так в двух строчках на вумане это не проанализировать.

Тренировки мне тренер прописывал. Мышцы есть если напрягать, но под слоем жировой массы их не видно .

Автор
#13

Тренер советовал заказать готовые программы питания с доставкой на дом , но я посмотрела , это тыс 5-7 на неделю стоит , у меня нет столько..

#14

1) Во сколько завтракаете и чем?
2) Сколько дней продержались без ночной еды?

#15

Тренер чот ерунду вам говорит. На ужин надо есть белковую пищу. Попробуйте сдвинуть время ужина на час-два позже и обязательно есть белок.

Гость
#16

О, боги! Сходи к диетологу, гинекологу, эндокринологу, сдай необходимые анализы. Для начала сходи и узнай в каком состоянии твой организм, б// лять, чего ему не хватает, а чего наоборот в избытке, а потом уже по соответствующей информации. Как можно прописывать физическую нагрузку впредь не ознакомившись с состоянием здоровья? Д // уру малолетнюю сразу видно, она заботиться о подтянутости жо/// пы в купальнике, а не о своём организме.

Автор
#17
Гость

О, боги! Сходи к диетологу, гинекологу, эндокринологу, сдай необходимые анализы. Для начала сходи и узнай в каком состоянии твой организм, б// лять, чего ему не хватает, а чего наоборот в избытке, а потом уже по соответствующей информации. Как можно прописывать физическую нагрузку впредь не ознакомившись с состоянием здоровья? Д // уру малолетнюю сразу видно, она заботиться о подтянутости жо/// пы в купальнике, а не о своём организме.

У эндокринолога была, гормоны в норме..у гинеколога тоже была, есть проблемы, цикл с большими задержками, пила ок , пила дюфастон , пила циклодинон не могу наладить цикл.. есть мфя и эндометриоз

Автор
#18

На диетолога нет денег..

Автор
#19
Елена Премудрая

1) Во сколько завтракаете и чем? 2) Сколько дней продержались без ночной еды?

По-разному, в 7-10 утра завтрак. Ни сколько, сегодня ночтю выпила стакан молока с печеньями

Красавица
#20
Автор

Такой голод, что я не сплю до утра

Это все временно, голод до утра временный

Гость
#21
Автор

На диетолога нет денег..

На тренера и фитнес откуда то нашлись же? Изначально питание и режим этого подбирается, исключительно под свой организм, а только потом физ. нагрузки. От этого и результата никакого, а только убытки и не только материальные. Не все диетологи дорогие, а те которые дешёвые ту пы е.

Красавица
#22
Автор

Такой голод, что я не сплю до утра

Так можно умереть или нет? Вы не ответили на вопрос? )

#23
Автор

Ни сколько, сегодня ночтю выпила стакан молока с печеньями

Значит проблема в привычке. Организмы не такие уж и разные. Поставьте цель не кушать после 21 часа, например. Ничего-ничего. Даже воду нельзя. Пусть желудок засыпает. И терпите. Достаточно неделю продержаться или того меньше - аппетит угаснет.

Гость
#24

Слабо представляю как можно пойти сожрать что-то на ночь после тчательной чистки зубов..это же нужно сколько свободного времени иметь,чтобы заново все там обчистить..

Гость
#25

Автор, это бред что у Вас дикий голод при нормальном ужине в 19.00. Это распущенность и ненормально. У всех людей ночью желудок отдыхает и если люди поедят на ночь, то наоборот мучаются. перетерпите пару недель и голода не будет. И да, у Вас проблемы со сном.

Гость
#26

Если весь день точить овощи и кефир, то конечно ночью жор нападет. А вот если нормально питаться в течение всего дня, плотный завтрак и обед, легкий ужин, то есть ночью не захочется. Если все таки хочется ночью жрать. то у вас просто желудок растянут неумеренным потреблением пищи, его только ушивать, ну и на глисты проверьтесь может их кормите

Гость
#27

У меня муж такой же. Вечером засыпает нормально, ночью просыпается от чувства голода. Не все время, но очень часто. И я не первый раз слышу, что есть такие люди, у кого ночной жор. Мне пофигу на зубы , но я просто не хочу ночью есть.

Гость
#28

Белка у вас мало, где мясо и курица. Съешьте вечером большой кусок курицы, можно с бульоном.

Гость
#29

Все правильно. Кефир активирует пищеварение. И яблоки всякие. Поэтому всегда веселят диетчицы, которые это едят перед сном, а потом удивляются, что среди ночи напал жор.

Гость
#30
Гость

если люди поедят на ночь, то наоборот мучаются..

А я наворачиваю две тарелки в полночь и потом сладко сплю. С чего мне мучиться?

Гость
#31

Автор, не ешьте ничего кислого и острого вечером. И не солите.
Чувство сытости дают медленные углеводы. А жиры продлевают переваривание.
Пробуйте на ужин есть чашку красной вареной чечевицы или перловки, + 2 столовых ложки подсолнечного масла + 3 белка вареных яиц. Без соли.
.
Если будет много для вас, до утра, то уменьшайте понемногу эту порцию, пока не станет нормально.
.
Одна из самых распространенных женских ошибок - это "съесть яблочко на ночь". Я кстати, думаю, что этот вброс сделали диетологи-мужчины.
Чтобы поиздеваться над женщинами.
.
Нельзя ничего кислого есть, это усилит аппетит.
Я стал спокойно спать, когда последнюю еду сделал чашка вареной фасоли с 2 ложками подсолнечного масла. Без соли и приправ. Это - пресная еда, она хорошо ночью глушила голод.

Гость
#32

Почему некоторые едят яблоки на ночь, и не хотят потом есть ?
Потому что это женщины с пониженной кислотностью желудка.
Такие обычно и лимоны могут есть, красную смородину без сахара, пить белое сухое вино без закусок. Их организм просит кислого.
.
Нормальный человек не может лимоны жевать, ему это слишком кисло.
И не может пить сухое вино без закусок.

Гость
#33
Автор

Вчера например на завтрак еда пюре из картошки и овощной салат. На обед ела пельмени и опять салат.. Вечером овощной суп. После тренировки творог. Стараюсь идти к вечеру на уменьшение как и советуют..

Как по мне-это не сытно.И на картохе с пельменями не похудеть. Пюре заменить на любую кашу.Салат заменить на белок (у меня это яйца).Получится сытный завтрак.Можно ещё добавить тост с сыром или маслом или немного орехов.
Обед то же должен быть плотным.У меня это гарнир-крупа и творог.
За счет этого ужин получается в 6 вечера,очень лёгкий, и больше есть не хочется.

Гость
#34
Автор

Вчера например на завтрак еда пюре из картошки и овощной салат. На обед ела пельмени и опять салат.. Вечером овощной суп. После тренировки творог. Стараюсь идти к вечеру на уменьшение как и советуют..

Надеюсь это шутка?!?! Или вы на полном серьезе на пюре и пельменях худеть планируете ? У вас же белков нет практически. Зато быстрые углеводы, конечно вы есть хотите.
Никаких пюре на похудении. В салат яйца добавьте, отварную курицу, цельнозерновой творог, рыбу запеченную на ужин в предыдущий вечер, авокадо, брынзу. Что любите и есть в наличии . Можно киноа отварное в салат. Я гречку люблю запаренную с зеленью, огурцом , мелко нарезаным салатом ромейн и немного кунжутного масла.
На ужин белок и овощи. О пельменях забыть на время.

Гость
#35
Автор

Вчера например на завтрак еда пюре из картошки и овощной салат. На обед ела пельмени и опять салат.. Вечером овощной суп. После тренировки творог. Стараюсь идти к вечеру на уменьшение как и советуют..

На завтрак пюре?
Пельмени на обед?
Ешьте на завтрак каши-медленные углеводы.
А вечером лучше белок с овощами.
И дело в порция может быть, попробуйте есть маленькими порциями, дабы сократить объем желудка.
Или это вообще психологическая установка - не поем, не усну.
Работайте надо своим питанием и собой.
Мне уже после 6-7 кушать не хочется.
На работе ем последний раз до 6. Яйцо, например, и салат. Хватает.

Гость
#36

Полностью согласна с предыдущим гостем.Белок в каждый приём пищи.

Гость
#37
Автор

Вчера например на завтрак еда пюре из картошки и овощной салат. На обед ела пельмени и опять салат.. Вечером овощной суп. После тренировки творог. Стараюсь идти к вечеру на уменьшение как и советуют..

это шутка такая? Если Бы я так питалась то, 5 кг как минимум набрала бы за три дня.
На завтрак я ем кашу на воде плюс всякие семечки, ягоды, орехи, киви, яблоко ( что есть, то добавляю)
Или ржаной тост с авокадо и яйцом.
Обед только кофе/ вода/сок
Ужин ем всё подряд, тк семейный, мясо/ рыба, салат, гарнир.
После 7 ни крошки!
Спать ложусь поздно, но надо до 11 стараться.

Виктория
#38
Автор

Вчера например на завтрак еда пюре из картошки и овощной салат. На обед ела пельмени и опять салат.. Вечером овощной суп. После тренировки творог. Стараюсь идти к вечеру на уменьшение как и советуют..

Вы серьезно хотите похудеть на пельменях и пюре???? Если уж так сильно хочется, то только до обеда и то редко. На ночь вообще не кушать. Я начала питаться правильно, на ночь не ем, сладкое и мучное вообще исключила и то процесс медленно идет. И в спортзал еще хожу.

Гость
#39

Да, картошка и пельмени это сильно. Это вам тренер посоветовал? Уберите картошку и мучное, включите белки и овощи. На ночь не ешьте! Ничего, если пару раз не поспите, через неделю привыкните.

Гость
#40

Ты не привыкла в чём-то себе отказывать и терпеть трудности, силы воли ноль, будешь жЫрная корова, как и большинство баб.

#41

Вам тут правильно советуют перетерпеть две недели и не пейте жидкость вечером от нее хочется есть. И исключите картофель, мучное, майонез, жаренное, жирное, консервированное, сладкое по-минимуму. Гречка, например, даёт чувство сытости и некаллорийно, замените ей картофель. Уменьшайте постепенно порции. Удачи)

Мари
#42
автор

Я ужинаю в 7-8 вечера, вроде нормально. Позже могу выпить кефир. И где-то в 1-2 ночи на меня нападает голод, я не могу заснуть, если не поем , то так и буду лежать мучаться до 4-5 утра. Причём поесть надо нормально, чтобы желудок был полон , а не одно яблочко. Мне тренер на фитнесе вообще сказал хочешь похудеть ешь овощи на ужин..тогда я вообще умру от голода. Ужинаю мясом или рыбой + салат. Вроде и стараюсь дома готовить диетическую еду (овощной суп, тушёное куриное филе в кефире и тд), но не худею. 61/170. Хожу в зал с нг , а толку, к лету не привела себя в форму... Как вы справляетесь с голодом?

Поголодайте на воде один день (без пельменей )))), потом вообще есть не захотите. Но только обязательно 1 день.

Нина
#43

Выпить снотворное в 9 вечера и все дела.

Хаба-хаба
#44

Новая пищевая привычка вырабатывается за 2 недели. То есть 2 недели потерпите и есть расхочется. А мясо и сало надо есть на обед. а не на ужин.

Гость
#45

The Food Hospital посмотрите. Там рекомендуют на ночь макароны. Чтобы сахар не скакал

Лана
#46

Поступила в Карлов университет и переехала к другу в Прагу. Увлеклась чешской кухней с пивом. Вскоре было нечего надеть. Вся одежда скукожилась))) Для чешек нормально покупать одежду «на вырост», русские наоборот еле влазят при покупке с лозунгом «Ничего – похудею!». Я срочно стала фильтровать рацион и попросила из Москвы передать мне Модельформ. Уже через месяц легко влезала в свои наряды. Но пропила весь курс для закрепления веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пух
#47

Возможно у Вас глисты.Это не шутка.Они активизируются именно ночью.Проверьтесь.Увлекались сырой рыбой или немытыми овощами?Бывает,что они начинают появляться и развиваться при низком иммунитете.Или гормоны.

Пчеловек
#48

Консультирую по сбалансированному питанию(бесплатно), вес и объём уходят быстро. Igles2@list.ru

Алиса
#49

Сколько лет я искала себе «помощников» в похудении...

Сколько всего было перепробовано.. Дорогие тайские таблетки, от которых сердце вырывалось из груди (😢), слабительные (🤦‍♀️), мочегонные (тут двойное 🤦‍♀️), популярный одно время зелёный кофе... и это только то, что вспомнилось сразу)
Пару лет назад я познакомилась с сайтом американских БАДов iHerb. И нашла там ЕЕ 😁
Нашла ту добавку, которая до сих пор позволяет мне оставаться в форме, практически не ограничивая себя в углеводах.
Признаться, и в этот раз я была настроена пессимистично, пока не опробовала на себе) подумаешь, экстракт фасоли какой-то... травка! В общем, я была в шоке! Реально работает) потом разобралась почему, оказалось все логично.
Действие экстракта фасоли построено на способности препарата нейтрализовать пищеварительные ферменты, тормозя процесс их переработки и существенно уменьшая аппетит.
В результате вес медленно (или не очень медленно при соблюдении хотя бы частично рационального питания) падает вниз, а вы имеете возможность не отказываться от любимых вкусняшек 🥐🍞🥖
Если обобщить, смысл заключается в том, что в организм поступает меньше калорий от съеденной пищи.
Поэтому похудение НЕИЗБЕЖНО 🤷‍♀️😍😁

Кому интересно - пишите на ящик alisakelt911@gmail.com. Дам ссылку на пилюльки)

Но можете и сами найти в поиске на сайте iherb - Healthy Origins, Phase 2 Carb Controller.

Код на скидку - AEE7620 (5-10% на весь заказ).

Алиса
#50

У меня была похожая проблема – только я не только ночью, а вообще весь день не могла наесться так, чтобы чувство голода не беспокоило. Как будто поела, а чувства сытости нет. И оказалось знаете что? Нехватка витаминов. Неправильно было выстроено питание, плюс авитаминоз с февраля где-то начался. Начала пить витамины (Фамвиталь, женские типа, с коррекцией веса в том числе в показаниях) – и голод стал меньше. Ночной так вообще прекратился. Попробуйте, может, дело в этом…

Следующая тема