Гость
Статьи
можно ли похудеть не …

можно ли похудеть не имея много свободного времени и денег ?

И все-таки, можно ли похудеть не имея много свободного времени и денег ? Не могу похудеть, вижу в причину в том, что нет времени продумывать рацион , захотела есть что под рукой то и поела. Покупаю куриное филе , рыбу, овощи..в зал хожу , но не худею , наоборот от спорта сильный аппетит. Стала ещё кататься на велосипеде пару раз в неделю , вес стоит.. денег на персоналки или диетолога нет. Можно есть одну гречку , но это будет не сьалансированный рацион, я так пробовала , началась аменорея и волосы стали выпадать

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас рост-вес-возраст?

Матильда
#2

в концлагерях толстых не было. просто завяжите рот. А отсутствие денег только в помощь.

Автор
#3
Гость

Какой у вас рост-вес-возраст?

27 лет , рост 170, вес 60-61

Автор
#4
Матильда

в концлагерях толстых не было. просто завяжите рот. А отсутствие денег только в помощь.

Вы тему читали?? Я пробовала. Итог: аменорея , выпавшие волосы , запах изо рта и прочие прелести. Я не хочу худеть ценой здоровья.

Гость
#5

Вот бы вас на мою прежнюю работу!!!!!!!!!!!!!! Там такой ужасный ненормированный график работы, такая нервозная обстановка и поганый коллектив с начальством, за неделю сразу стройняшкой стали бы!

Гость
#6

А зачем вам худеть с такими параметрами? Может вам просто мышцы подтянуть и в тонус привести надо?

Гость
#7
Матильда

в концлагерях толстых не было. просто завяжите рот. А отсутствие денег только в помощь.

Ну и сравнение. Причем тут концлагеря?????

Матильда
#8
Автор

Вы тему читали?? Я пробовала. Итог: аменорея , выпавшие волосы , запах изо рта и прочие прелести. Я не хочу худеть ценой здоровья.

если вы едите исключительно низкокалорийные чистые продукты, у вас дефицит калорий, а не худеется, тогда вам к эндокринологу. может у вас инсулинорезистентность

Автор
#10
Гость

А зачем вам худеть с такими параметрами? Может вам просто мышцы подтянуть и в тонус привести надо?

Фигурам груша, все кг ушли в низ..85/66/95

Гость
#11

Более чем можно
У меня в принципе мало времени
Утро - смузи , закинул фрукты в блендер и все ,могу закинуть овсянку еще
Обед - салат обычный зеленый
Ужин - мясо из духовки (могу поменять местами с обедом )
Поздний ужин - кефир с клетчаткой
Когда реально занят - пофиг что есть ,о шоколаде и другой еде не думаешь

Гость
#13

Конечно можно

Гость
#14
Автор

Вы тему читали?? Я пробовала. Итог: аменорея , выпавшие волосы , запах изо рта и прочие прелести. Я не хочу худеть ценой здоровья.

А что мешает питаться сбалансированно, но в небольших количествах?

Гость
#20

худеют не от еды автор, а от её количества!
захотела есть - поела, это не вариант
захотела есть - выпей стакан воды! потом терпи снова, потом поешь немного. Тесто исключено в любом виде.
Если вы не согласны ходить полуголодной то не похудеете никогда. И количество времени и денег тут не играет роли.
Но почему-то все "худеющие" озабочены чё б такое съесть чтобы похудеть!

Гость
#21

Я начала худеть,когда завела пищевой дневник. Там есть функция "планирование на завтра". Так вот, когда я на завтра расписала меню и понимаю где когда я окажусь и буду есть, я ем гораздо меньше. Видимо у меня переедание на фоне страха за будущее (отголоски 90х, когда питалась бульонным кубиком и хлебом). То есть, если я уверена, что еда будет, я расслабляюсь и питаюсь более правильно, без перехватываний всего, что похоже на еду

#22
Автор

Вы тему читали?? Я пробовала. Итог: аменорея , выпавшие волосы , запах изо рта и прочие прелести. Я не хочу худеть ценой здоровья.

у вас нормальный вес, 60 кг для вашего роста это хорошо.
вы в любом случае хотите выйти из физиологической нормы, и ещё тут рассуждаете о здоровье? если б вас заботило здоровье вы бы не стремились похудеть, при своих параметрах и остались бы.
у меня вот 172-65 сейчас, мне надо 3-4 кг сбросить и я счастлива. А вам какого лешего надо? живите и не парьтесь

Гость
#23
Гость

ГОСПОДИН. ОСТОРЖНО.
так может быть РАК желудка.

Хе.рню не несите

Зима
#24

Автор, я тоже начала набирать вес. Видимо, возрастное.
Но сильно прихватило живот - пошла по врачам - там кучу всего нашли - посадили на диету - стол №5. Гинеколог еще добавила пить кисели.
Автор, я похудела на 4 кг буквально за месяц!!!!!!
Никакого острого, соленого, копченого,жареного, шоколадно-конфетного и сдобного. Каши, вареная картошка, макароны, запеканка с кабачками и картошкой. Сухарики, сладкий чай с лимоном. ну и кисели-кисели.
Да, хочется запретного - но блин, ежели живот ТАК потом бунтует - но сдерживаешься.
Живот стал полегче и я срываюсь - то огурчик съем, то сдобный коржик - и пошло поехло (( опять поправляюсь.
бассейны, гимнастики, велики - мимо. Жрать надо меньше - это да.

Гость
#25

разве уменьшение количества еды требует больших денежных затрат или времени? )))
что-то логики не вижу в вашем вопросе.
ходить в зал смысла не имеет, туда ходят только те кто хочет продолжать жрать и при этом хоть как-то избавляться от наедаемых калорий. Но подвох в том что после нагрузок они ещё больше едят и одновременно наращивают мышечную массу и объемы на тренировках.

Хаба-хаба
#26
Автор

И все-таки, можно ли похудеть не имея много свободного времени и денег?

Можно. Но нужно проанализировать ваш рацион. У вас вес хороший, поэтому сильно что-то менять не придётся.

Гость
#27
Зима

Автор, я тоже начала набирать вес. Видимо, возрастное.
Но сильно прихватило живот - пошла по врачам - там кучу всего нашли - посадили на диету - стол №5. Гинеколог еще добавила пить кисели.
Автор, я похудела на 4 кг буквально за месяц!!!!!!
Никакого острого, соленого, копченого,жареного, шоколадно-конфетного и сдобного. Каши, вареная картошка, макароны, запеканка с кабачками и картошкой. Сухарики, сладкий чай с лимоном. ну и кисели-кисели.
Да, хочется запретного - но блин, ежели живот ТАК потом бунтует - но сдерживаешься.
Живот стал полегче и я срываюсь - то огурчик съем, то сдобный коржик - и пошло поехло (( опять поправляюсь.
бассейны, гимнастики, велики - мимо. Жрать надо меньше - это да.

Худой я была, когда было мало времени-работала много. Зарабатывала опять же не очень много-ваш вариант. Просто ела не все, что попало. Приходила домой поздно- значит, ужин пропустим, кефир с постной печенькой или хлебом. И все. Сладкое-просто некогда, не на бегу же. Сейчас в ваших параметрах, тоже не худеется. Да и сбросить пару кг гораздо труднее, чем десяток лишних. Да и жир возрастной-мне 60. Это сарказм. Нет возрастного жира, есть сьеденное лишнее, и недостаток движения.

Гость
#28

Я ем угли с утра (гречка). Вечером белок плюс зеленые овощи. В обед угли+белок. После трень (3р/нед) через час ем стейк со стручками. Все норм, похудела и поддерживаю вес.

Гость
#29
Гость

Более чем можно
У меня в принципе мало времени
Утро - смузи , закинул фрукты в блендер и все ,могу закинуть овсянку еще
Обед - салат обычный зеленый
Ужин - мясо из духовки (могу поменять местами с обедом )
Поздний ужин - кефир с клетчаткой
Когда реально занят - пофиг что есть ,о шоколаде и другой еде не думаешь

Делая силовые с таким меню ноги протянешь. Если без зала, то да, похудеешь. Пробовала и так питаться, из активностей только ходила 7-8 км каждый день, оч похудела.

Гость
#30

Чтобы похудеть, надо просто меньше жрать. А для этого ни денег, ни времени не требуется. Наоборот, сплошная экономия: будете меньше есть, меньше денег уйдет на продукты и меньше времени на готовку.

Полина
#31

Автор, посмотрите систему Неослим, по деньгам это не очень дорого, зато результаты дает хорошие.

Гость
#32
Матильда

в концлагерях толстых не было. просто завяжите рот. А отсутствие денег только в помощь.

Сядьте на диету узников концлагерей. Она весьма эффективна для похудения. А также поможет сэкономить деньги и время.

Гость
#33

как тебе удалось так похудеть? - я бедная!
))))

Гость
#34

Меньше есть. ВСЕ!!!.

Гость
#35

Ем все что захочу и когда захочу, но не обжираюсь. Похудела а 7 кг, и вес стоит на месте уже 3 года, когда стала бегать 5-10 км 2-3 раза в неделю). Мне 44, 168/58. Спортзал никакого эффекта не давал. Кстати, раздельное питание хорошо помогает.

Хаба-хаба
#36
Гость

Чтобы похудеть, надо просто меньше жрать.

Нет, дело не в количестве, надо ещё соображать, что жрёшь. Потому что легко получить дефицит цинка, калия, магния, железа, витаминов и т.д.
Питаться пиццей, бутербродами, манной кашей и овсянкой - это бедное витаминами и микроэлементами питание, но потолстеть на этом можно.

Пчеловек
#37

Конечно можно,нужно есть сбалансированное питание,и вкусно и полезно,могу проконсультировать igles2@list.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#39

Попробуйте попить какой-нибудь модулятор липидного обмена, что-то вроде Tayga8. Это должно помочь сдвинуть стрелку весов вниз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема