Гость
Статьи
Оцените рацион для …

Оцените рацион для похудения

Завтрак гречка. Зелёный час с молоком. Перекус арахис. Обед отварной куриный окорок + гречка + квашеная капуста. Ужин - чернослив и чёрный чай с 1 штучкой сахарозаменитель (слабость была какая-то, поэтому добавила, обычно без него пью чай). Итог: поправилась на 1 кг на след день..что я делаю не так??

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы реально думаете, что можно на следующий день уже оценивать результаты смены питания?? И замените сахарозаменитель на стевию, заменитель вреден

Денежное дерево 🌳
#2

Я бы умерла от голода. Ешьте обычную еду, автор, сократите кондитерские изделия и хлеб. И чипсы с кока-колой. Все!

Гость
#3

да, еще не указан размер порций. Может, вы чернослива ведро съели

Автор
#5
Гость

да, еще не указан размер порций. Может, вы чернослива ведро съели

Упаковку. Там штук 20-25 наверное было.

Автор
#6
Гость

Вы реально думаете, что можно на следующий день уже оценивать результаты смены питания?? И замените сахарозаменитель на стевию, заменитель вреден

Я уже 3 день примерно так питаюсь , и не только не похудела , а поправилась..мне надо за 5 дней было похудеть к мероприятию , с трудом влезаю в платье. Осталось 2 дня, а вес только растет..

Автор
#7
Денежное дерево 🌳

Я бы умерла от голода. Ешьте обычную еду, автор, сократите кондитерские изделия и хлеб. И чипсы с кока-колой. Все!

Я пробовала так , мне такое не помогает. В лучшем случае вес стоит

Автор
#8

Вот я думаю , может не те продукты ем , надо перейти на яйца , грейпфруты и капусту??

гость
#9

в гречке углеводов много

Гость
#10
Автор

Я уже 3 день примерно так питаюсь , и не только не похудела , а поправилась..мне надо за 5 дней было похудеть к мероприятию , с трудом влезаю в платье. Осталось 2 дня, а вес только растет..

Ну, вы бы еще за 5 часов до мероприятия начали худеть. В следующий раз сидите на японской диете, но правильнее, конечно, вообще не набирать лишнее и держать себя в форме. Сколько вам лет?

Автор
#11
Гость

Ну, вы бы еще за 5 часов до мероприятия начали худеть. В следующий раз сидите на японской диете, но правильнее, конечно, вообще не набирать лишнее и держать себя в форме. Сколько вам лет?

Да я с нового года пыталась худеть , в зал хожу , на велосипедах с весны катаюсь , вес стоит, один раз только похудела когда болела сильно, но как выздоровела вес вернулся ...мне 27

Автор
#12
гость

в гречке углеводов много

Гречку посоветовал тренер..а как тогда питаться??

Просто я
#13

20 черносливин?? ! Штук 5, не больше. А если в них еще и глюкозный сироп, то вообще ни одного!
Квашеная капуста - это соль, которая задерживает воду. Тоже не пойдет.
Порции должны б ыть небольшие.

Автор
#14

И ещё как убрать целлюлит ?? Делала грязевые обертывания , каждый вечер крем от целлюлита , в зале вся программа так составлена что всегда есть упражнения на низ..как?? Вижу причину в лишнем жире , но не могу похудеть

Сергей
#15

А куда весу уходить ?, нет на что тратить калории, не нужно даже в зал ходить, замените маршрутку на ходьбу, наушники в уши, купите фитнес трекер самый дешевый просто чтобы для себя прикидывать активность свою. Завтрак плотный, перекус перенесите в завтрак, обед и ужин такой как вы написали, ужинайте раньше обычного на час-два. Гарантировано начнет вес уходить. Если после недели нет изменений значит у вас сейчас оптимальный ваш вес и вы над собой издеваетесь

Гость
#16

Какой арахис при похудении ?? Чернослив тоже исключить.
Если осталось 2 дня, то на огурцах одних посидите, без соли. И воде.
Если тяжело замените на отварную куриную грудку.

гость
#17
Автор

Гречку посоветовал тренер..а как тогда питаться??

есть формула 100*100*400-суточная потребность человека в б,ж,у, при похудении, используйте 100*75*300 ну и нагрузка (как вариант тут предлагали -ходьба, вместо 1-2 остановок)

Гость
#18
Автор

Завтрак гречка. Зелёный час с молоком. Перекус арахис. Обед отварной куриный окорок + гречка + квашеная капуста. Ужин - чернослив и чёрный чай с 1 штучкой сахарозаменитель (слабость была какая-то, поэтому добавила, обычно без него пью чай). Итог: поправилась на 1 кг на след день..что я делаю не так??

Все неправильно.
Сколько ты нажирала свои жиры?
Столько и будешь худеть.
За 5 дней ты просто сольешь воду.
Мало белка.
Нет силовых тренировок.
Голодовками ты сжигаешь свои мышцы и станешь еще жирнее.
Красивое тело строится в качалке годами.
Красивое тело может иметь любой вес.
Женщина может весить 70 кг и иметь идеально прокаченное тело.
А может весить 50 кг и иметь вместо тела дряблый жирный кусок гов.на.

Качок
#19
Автор

Гречку посоветовал тренер..а как тогда питаться??

Тренер никогда не сможет понять Ваше тело полностью. Только Вы сами можете изучить и понять, как оно реагирует на те или иные изменения.
Во-первых, похудение идёт тогда, когда сжигается больше калорий, чем поступает. Если вы не худеете - уменьшите порции/увеличьте нагрузки.
Во-вторых, если вы тренируетесь с тяжестями в зале, то цифровое значение вашего веса не всегда может быть объективно, так как мышцы весят больше чем жир и даже если последний будет сжигаться, то весить ваше тело может больше или так же в следствии наращивания мышечной массы.
В третьих, гречка - калорийная, в окороке - много жира, а любые сладкие фрукты не способствуют сбросу массы. Основную "энергию" наше тело получает именно от углеводов, которые преобладают в вашем рационе. Посоветуйтесь с тренером. Вы же ему платите, в конце концов.

Автор
#20
Гость

Все неправильно. Сколько ты нажирала свои жиры? Столько и будешь худеть. За 5 дней ты просто сольешь воду. Мало белка. Нет силовых тренировок. Голодовками ты сжигаешь свои мышцы и станешь еще жирнее. Красивое тело строится в качалке годами. Красивое тело может иметь любой вес. Женщина может весить 70 кг и иметь идеально прокаченное тело. А может весить 50 кг и иметь вместо тела дряблый жирный кусок гов.на.

Я хожу в зал 5 месяцев

Гость
#21
Автор

Да я с нового года пыталась худеть , в зал хожу , на велосипедах с весны катаюсь , вес стоит, один раз только похудела когда болела сильно, но как выздоровела вес вернулся ...мне 27

Тогда дам вам совет-выпейте с утра перед мероприятием мочегонное, часов за 6-10. НО! Это экстренная мера, вы не должны этим злоупотреблять. Это не должно стать вашей постоянной палочкой-выручалочкой. Это может быть опасно для вашего здоровья и сердца. В идеале-получить добро от врача. Если у вас есть проблемы со здоровьем- обязательно согласовать с врачом. После мочегонного и мероприятия можете выпить изотоник типа powerade для восстановления

Гость
#22
Автор

Да я с нового года пыталась худеть , в зал хожу , на велосипедах с весны катаюсь , вес стоит, один раз только похудела когда болела сильно, но как выздоровела вес вернулся ...мне 27

Так не бывает, либо много жрете, либо мало трените. Если не худеете, значит считайте калории: и приход, и расход. Бегайте по 10 км в ден и уверяю вас, что вы похудеете)) Так что дело в том, что много жрете/мало занимаетесь

Гость
#23
Автор

Гречку посоветовал тренер..а как тогда питаться??

Питайтесь нормально. Не бывает вредных продуктов, бывают вредные количества. Ничего не будет даже от мороженого и торта, если вы все это сжигаете. Не надо неделями гречкой давиться. Просто пересмотрите свой рацион- уберите весь мусор из рациона, ешьте разнообразно: мясо-рыба-овощи-фрукты и пр. пр. и позволяйте себе вредные вкусности, если хочется. Основа рациона на 90% должна быть из правильной еды

Гость
#24
Автор

И ещё как убрать целлюлит ?? Делала грязевые обертывания , каждый вечер крем от целлюлита , в зале вся программа так составлена что всегда есть упражнения на низ..как?? Вижу причину в лишнем жире , но не могу похудеть

У меня целлюлит уходит только от кардио или массажа

Гость
#25
Автор

Я хожу в зал 5 месяцев

И чем ты там занимаешься?
Мастурбацией с гантельками по 1 кг?
Сидеть на таком скудном малобелковом рационе и тягать штанги невозможно.
Сил не будет.
Без штанги мышцы не появятся.
Без мышц красивая фигура не появится.
Какова твоя цель?
Если раскачаться, то ты мало жрешь и плохо тренируешься.
Если просушиться, то ты жрешь одни углеводы, а надо белки.
Ты сама-то понимаешь, куда идешь?
Или ты болтаешься, как гов.но в проруби?

Хаба-хаба
#26

1) 1 кг за день можно набрать только за счёт воды, а не жира. А воду может задержать только соль. А соль у вас в квашеной капусте. Исключите соль и потеряете килограмм воды.
2) Пакет чернослива - это куча сахара.
3) Два раза в день гречка - это углеводы, примерно как рис.
4) Похудеть за 5 дней к мероприятию - это чушь. Худеть надо не к мероприятию, а плавно, в течении месяцев и лет (если есть показания).
5) Масса и рост какие?

Автор
#27
Хаба-хаба

1) 1 кг за день можно набрать только за счёт воды, а не жира. А воду может задержать только соль. А соль у вас в квашеной капусте. Исключите соль и потеряете килограмм воды. 2) Пакет чернослива - это куча сахара. 3) Два раза в день гречка - это углеводы, примерно как рис. 4) Похудеть за 5 дней к мероприятию - это чушь. Худеть надо не к мероприятию, а плавно, в течении месяцев и лет (если есть показания). 5) Масса и рост какие?

Можете расписать пример питания на день?? Рост 170, вес 61, фигура груша , все кг сразу в них откладываются , в худой версии я выгляжу стройняхой с попой , а в таком как сейчас низ тяжёлый ...

Автор
#28

Сегодня я ела так. Завтрак гречка, перекус протеиновый батончик и кофе , обед гречка куриный окорок (половина от него) квашеная капуста , перекус арахис , ужин овощной салат и половника яйца

Гость
#29

Уберите молоко, простые углеводы вечером. Больше свежих овощей, клетчатки.

Гость
#30
Автор

Сегодня я ела так. Завтрак гречка, перекус протеиновый батончик и кофе , обед гречка куриный окорок (половина от него) квашеная капуста , перекус арахис , ужин овощной салат и половника яйца

Вы посмотрели состав арахиса ? Надеюсь не покупной готовый с кучей соли, масла, добавок. Замените на нормальные полезные орехи без соли.

Гость
#31

Оставь в покое несчастную гречку!!!на завтрак яйца, в обед салат и куриное мясо, на ужин творог не жирный и будет толк

Хаба-хаба
#32
Автор

Можете расписать пример питания на день??

Завтрак: каша пшённая или рисовая, 4 кураги, яблоко или нектарин, какао без сахара.
Обед: картошка тушёная с морковкой и курицей (или свиными рёбрами), скумбрия копчёная или селёдка, петрушка зелёная, помидорка свежая, напиток из растворимого шиповника без сахара.
Ужин: яйцо отварное, стручковая фасоль разогретая на масле, творог.

Всё без соли, без хлеба, без сахара.

Гость
#33

.

Гость
#34

Я не специалист, но сама худела на 10 кг за несколько месяцев. Когда хочешь похудеть, орехов и сухофруктов лучше в качестве перекуса не использовать, - это высококалорийный продукт и если соленые, то воду задерживают, чернослив тоже сладкий. Лучше перекусывать свежими овощами и фруктами, благо сейчас сезон.
Куриное бедро не диетический продукт, лучше куриное филе или рыба с овощами на пару, тушеная индейка или говядина нежирная понемногу чередовать.
Творог, кефир, йогурт, молочное что-нибудь надо добавить. Немного творога со свежими ягодами, сейчас клубничный сезон, потом черника пойдет, без сахара, можно на блендере взбивать.
Гречка каждый день очень уж невкусно. Овощи (брокколи, цветная капуста, морковка, баклажаны, кабачки), запекаем в духовке без масла или на пару, вкусно и низкокулорийно. Соли не добавляем. Соль - ваш враг сейчас.
Супы варите овощные несоленые. С цветной капустой и помидором, со свеклой, с рисом и морковкой, можно куриных фрикаделек добавить, но чуть чуть. Картошки можно, но мало. Ненаваристый суп, когда на диете хорошо насыщает, вроде как тарелку съел, наелся, а калорий мало. Можно с хлебцами рисовыми или гречневыми вприкуску кушать.
Рис очень вкусно, если отварить без соли и потом добавить зелени (кинза, укроп, базилик) с рыбой на пару, вкусно, можно насытиться, но при этом мало калорий.
Если с уровнем сахара в крови все нормально, можно шоколад горький на перекус, кусочек с кофе позволить.
Если вы будете куриные бедра с орехами кушать каждый день, вы не похудеете.
Овощи, фрукты, зелень, только филе и рыба, нежирная говядина, супы, молочных продуктов в меру, воду пейте много, как только кушать захотелось, а еще не время, воды стакан.
Когда худеешь, важна не скорость, а стабильность. Если худеть постепенно, иметь разнообразное меню, чтобы сменить режим питания не на время похудения, а вообще для жизни, то потом больше гарантий, что не наберешь вес в дальнейшем.

Хаба-хаба
#35
Гость

орехов и сухофруктов лучше в качестве перекуса не использовать

Гость

йогурт

Гость

со свеклой и морковкой

Гость

можно шоколад горький

В них много полезных микроээлементов.
В нём куча добавок, например сахар.
Варёные свёкла и морковь очень сладкие. Сырые они более полезны.
Горький - это 99% содержания какао. Не в каждом магазине продают.

Гость
#36

звоните пожалуйста Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#37

Капец ,каждый раз, на те же грабли!!! Да не продержитесь Вы на этих диетах всю жизнь ...бросите и наберете ещё больше!! Короче ....я не буду рекламировать то ,что мне посоветовали , скажу одно продукт который я употребляю избавил меня за 2 недели на 4,8 кг ))я не занимаюсь спортом и не сижу на диете ,НЕ НАНОШУ СТРЕССА НИ СЕБЕ ,НИ ОРГАНИзМУ .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#38

рацион неплохой, но когда скинуть надо по быстрому, надо что-то делать кроме изменения рациона. К тому же меня лично на долго не хватает, поэтому я скидываю потом опять потихоньку набираю немного и так далее. Сейчас все последние годы скидываю с помощью турбослим экспресс . ОЧень его советую

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: