Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Организм требует жиры.Как худеть?

Доброе утро! Прекрасно худеется и держу вес на 2000ккал и 1 гр жиров на кг. веса. Но здоровье не выдерживает:сбоит цикл,постоянная сонливость,раздражительность.И жуткий голод. Как только начинаю есть 2 гр жиров все симптомы проходят,но и вес возвращается. Вернув жиры(из сыры орехов семечек маслин)получается уже 2500 ккал. Пыталась обмануть организм-есть 2гр/кг и больше заниматься.Не получилось.При увеличении нагрузки телу надо уже 2,5 гр. иначе снова начинает сбоить. И как в такой ситуации держать вес???
Интересуют ответы тех,кому за 30,с умеренными нагрузками (ради веса и тонуса,без "качания железа"). Спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • Обязательно увеличьте количество жиров в рационе, не портите здоровье, и чуть уменьшите углеводы тем самым оставив питание на 2000 калорий. И сколько вам там там худеть осталось? Постоянно на дифифиците калорий нельзя сидеть, организм привыкнет и уже будете набирать, потом ещё и ещё будете уменьшать количество калорий за день, потом придёте к тому что почти ничего не будете есть, но похудеть уже не получится, и к чему я виду - периодически ешьте на дифифиците калорий, но в основном старайтесь есть на норму калорий, чтобы организм не привык.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У вас такой метаболизм, видимо, что вам нужны жиры, чтобы хорошо себя чувствовать. Чтобы скомпенсировать- увеличьте нагрузку и исключите / сократите быстрые углеводы - все мучное, сладкое и газировки, добавьте в рацион больше овощей и зелени, некоторые фрукты ( цитросовые, зеленые яблоки), пейте больше чистой воды, чай без сахара, меньше кофе. У меня ситуация обратная - не ем жиры совсем по состоянию здоровья. Компенсирую овощами, углеводами и белком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так вы увеличили ккал до 2500, причем тут жиры? Жиры нужны организму, оставьте 2гр/кг, а калории уменьшите до 2000 за счет углеводов. 2500 действительно многовато для женщины 30+

Нравится0
    Не нравится0
  • Кетодиета.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обязательно увеличьте количество жиров в рационе, не портите здоровье, и чуть уменьшите углеводы тем самым оставив питание на 2000 калорий. И сколько вам там там худеть осталось? Постоянно на дифифиците калорий нельзя сидеть, организм привыкнет и уже будете набирать, потом ещё и ещё будете уменьшать количество калорий за день, потом придёте к тому что почти ничего не будете есть, но похудеть уже не получится, и к чему я виду - периодически ешьте на дифифиците калорий, но в основном старайтесь есть на норму калорий, чтобы организм не привык.

2000 это не дефицит, это норма для женщины, чтобы худеть надо понижать цифру, а в остальном все грамотно написано)

Нравится0
    Не нравится0
  • А при чем тут жиры? Это у вас недостаток углеводов, а не жиров. Именно недостаток углеводов влияет на гормональный фон женщины. Пересчитай свои бжу, нужно грамм 100 - 150 углей, но снизить калорийность общую.
    Примерные пропорции - 40% калорий из углеводов (600 ккал) нужно съесть 150 г углеводов в сутки (из расчета 1 г углеводов — 4 ккал).
    Для белков — 30% (450 ккал), то есть нужно съесть 112 г белка в сутки.
    Для жиров — 30% (450 ккал), то есть нужно съесть 50 г жиров в сутки.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем добирать жиры из семечек и орехов ? Действительно очень калорийно будет, их ведро придется съесть . Попробуйте просто например больше заправлять овощные салаты оливковым маслом . Ну и можно заменить курицу в рационе свининой , хоть она и тяжелее усваивается . Или рыбой жирной типа лосося .вам, кстати, может не жиров а белков не хватает , поэтому энергии нет

Нравится0
    Не нравится0
  • А кто сказал что худеть полезно? Или красота (сомнительная) или здоровье. Или шашечки или ехать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужло тупое

А кто сказал что худеть полезно? Или красота (сомнительная) или здоровье. Или шашечки или ехать.

А тут никто не говорил о здоровье, тут о красоте говорят) Хотя это понятие относительно, зависит от местности, культуры, времени, менталитета)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас такой метаболизм, видимо, что вам нужны жиры, чтобы хорошо себя чувствовать. Чтобы скомпенсировать- увеличьте нагрузку и исключите / сократите быстрые углеводы - все мучное, сладкое и газировки, добавьте в рацион больше овощей и зелени, некоторые фрукты ( цитросовые, зеленые яблоки), пейте больше чистой воды, чай без сахара, меньше кофе. У меня ситуация обратная - не ем жиры совсем по состоянию здоровья. Компенсирую овощами, углеводами и белком.

Спасибо за комент.Но быстрых углеводов нет вообще. Худеется и держится вес так: "тазик" гречи с яйцами и хлебец с сыром; "ведро" каши с творогом и хлебец сыр;ещё один тазик с птицей/рыбой и картошкой/фасолью,сырыми овощами;молочное с фруктами (бананы не ем).Вот так я буду сидеть худая и...голодная,злая,сонная,с изменениями цикла.
    Организмы точно у всех разные.Мой требует 100гр сыра,50 гр орехов/семечек,50 гр из маслин/авокадо,и до кучи ещё рыбу жирную.Тогда со здоровьем все норм,но прёт как на дрожах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо за комент.Но быстрых углеводов нет вообще. Худеется и держится вес так: "тазик" гречи с яйцами и хлебец с сыром; "ведро" каши с творогом и хлебец сыр;ещё один тазик с птицей/рыбой и картошкой/фасолью,сырыми овощами;молочное с фруктами (бананы не ем).Вот так я буду сидеть худая и...голодная,злая,сонная,с изменениями цикла.
    Организмы точно у всех разные.Мой требует 100гр сыра,50 гр орехов/семечек,50 гр из маслин/авокадо,и до кучи ещё рыбу жирную.Тогда со здоровьем все норм,но прёт как на дрожах.

Я бы сыр исключил совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком случае, я бы выбрала хорошее самочувствие и настроение. Я сама была склонна к набору массы раньше, ничего не помогало, только из - за болезни и стала худой. Это особенности вашего обмена веществ , возможно - генетика, здесь ничего не поделать. А перестраивать эту сложившуюся систему- опасно, могут быть неблагоприятные последствия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В таком случае, я бы выбрала хорошее самочувствие и настроение. Я сама была склонна к набору массы раньше, ничего не помогало, только из - за болезни и стала худой. Это особенности вашего обмена веществ , возможно - генетика, здесь ничего не поделать. А перестраивать эту сложившуюся систему- опасно, могут быть неблагоприятные последствия.

В передачах, в интернете вижу, называется "я вешу 300" тоже видимо генетика и склонность ) Есть склонность жрать треш фуд, а есть склонность вести здоровый образ жизни, и это не обязательно качалка - 6 - 10 км пешком в день вполне достаточная нагрузка для организма чтобы не заплывать жиром.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не святой отец

В передачах, в интернете вижу, называется "я вешу 300" тоже видимо генетика и склонность ) Есть склонность жрать треш фуд, а есть склонность вести здоровый образ жизни, и это не обязательно качалка - 6 - 10 км пешком в день вполне достаточная нагрузка для организма чтобы не заплывать жиром.

Так автор, как я поняла, не употребляет быстрые углеводы, фастфуд/ газировки и пр. И дает себе нагрузку. А если у нее конституция такая заложена или тяжелая кость, что тут поделаешь? Вообще, конечно, автор, скажите свой рост и вес! Если рост, допустим, 170 см, то в идеале вес 50-55кг, но если он 60 -65- то это тоже может быть нормой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Уберите из вашего рациона тазик гречки и будет щастье, ещте яйца сало мясо без овощей и углеводов худеете как на дрожях 2 недели норм

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так автор, как я поняла, не употребляет быстрые углеводы, фастфуд/ газировки и пр. И дает себе нагрузку. А если у нее конституция такая заложена или тяжелая кость, что тут поделаешь? Вообще, конечно, автор, скажите свой рост и вес! Если рост, допустим, 170 см, то в идеале вес 50-55кг, но если он 60 -65- то это тоже может быть нормой.

До 28 лет рост 162 вес 40-42кг.Ничего специально не делала.Каждый день ела бутеры с маслом и макароны. После 28 лет поперло. Гоняю туда сюда 45-52. Оказалось ещё тип "яблоко".Всё откладывается в живот. Мне не нужно худеть на диетах.Нужно нормальное постоя питание,для удержания 45 кг. Я понимаю,что вес смешной,но я привыкла быть тощий, 52 кг для меня катастрофа. А с таким количеством жиров,сколько надо для моего здоровья,с 2500 ккал,получается именно 52.
    Значит надо сокращать каши??

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

До 28 лет рост 162 вес 40-42кг.Ничего специально не делала.Каждый день ела бутеры с маслом и макароны. После 28 лет поперло. Гоняю туда сюда 45-52. Оказалось ещё тип "яблоко".Всё откладывается в живот. Мне не нужно худеть на диетах.Нужно нормальное постоя питание,для удержания 45 кг. Я понимаю,что вес смешной,но я привыкла быть тощий, 52 кг для меня катастрофа. А с таким количеством жиров,сколько надо для моего здоровья,с 2500 ккал,получается именно 52.

Можно попробовать. Обычно все стройняшки с возрастом поправляются, так как замедляется обмен веществ. Это природа, с ней сложно бороться. Я вот, будучи подростком, была всегда полная и поесть не дура была. При моем маленьком росте в 159 см весила 54-55 кг, этакий колобок. Но у меня причина была - гормональный дисбаланс. Сейчас из-за хронической болезни пища усваивается плохо, похудела до 38 кг. А так бы в жизни к такому весу не пришла никогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас сбои с циклом из-за недостатка веса, у вас должно быть 50-55 нормальный вес, при учете нормального соотношения мышц и жира женщина выгляди стройной

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы назвали сыр, творог (если не обезжиренный), это и есть жиры. Проверьте ттг, повышенный не дает худеть. И если вес идет в живот проверьте инсулин. При высоком, даде если вписывается в ноому не дает похудеть

Нравится0
    Не нравится0
  • Если я буду есть 2000 ккал в день, меня скоро в дверь силой проталкивать придется, а вы худеете на этом рационе. Хорошо вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если я буду есть 2000 ккал в день, меня скоро в дверь силой проталкивать придется, а вы худеете на этом рационе. Хорошо вам.

Активность у вас какая? Я с 6 утра до 12 ночи на ногах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если я буду есть 2000 ккал в день, меня скоро в дверь силой проталкивать придется, а вы худеете на этом рационе. Хорошо вам.

На 2000 не худею,а удерживаю свои 45 кг.И это тяжело. И вообще,была моложе было от природы 40 без заморочек с питанием и спортом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не святой отец

2000 это не дефицит, это норма для женщины, чтобы худеть надо понижать цифру, а в остальном все грамотно написано)

Для всех норма калорий разная, для каждого индивидуально. Мы не знаем какой у автора, рост, вес и активность в течение дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жиры наоборот полезны, угли надо сильно урезать, что вы вообще обычно едите аж на 2000 ккал? Я еле набираю 1400 и то уже объелась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Огромное спасибо всем за комментарии! Буду пробовать уменьшить крупы на завтрак и обед.Сокращать ккал засчет углеводов

Нравится0
    Не нравится0
  • ФИО

Жиры наоборот полезны, угли надо сильно урезать, что вы вообще обычно едите аж на 2000 ккал? Я еле набираю 1400 и то уже объелась.

Пост N 11,там писала,что ем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот скажите ради чего все эти гадания как похудеть ? Сходите к врачу, сдайте анализы, выясните причины почему ваш организм так нуждается в жирах но набирает от них вес.Может быть он нуждается вовсе не в жирах а пытается компенсировать жирами что-то другое.
    Мне иногда кажется большинство таких тем для поговорить, типа это тоже труд от которого начнёшь сбрасывать килограммами за каждое сообщение. Обратитесь к специалистам если действительно хотите похудеть!
    Основная причина при которой нужно обращаться: Мало едите, много двигаетесь, пробовали голодать, спортзал и всё такое, но ничего не помогает.
    Если вы честно ответите на эти вопросы для себя самой, все это вы пробовали но ничего не меняется, дальше путь только один к специалистам в белых халатах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Доброе утро! Прекрасно худеется и держу вес на 2000ккал и 1 гр жиров на кг. веса. Но здоровье не выдерживает:сбоит цикл,постоянная сонливость,раздражительность.И жуткий голод. Как только начинаю есть 2 гр жиров все симптомы проходят,но и вес возвращается. Вернув жиры(из сыры орехов семечек маслин)получается уже 2500 ккал. Пыталась обмануть организм-есть 2гр/кг и больше заниматься.Не получилось.При увеличении нагрузки телу надо уже 2,5 гр. иначе снова начинает сбоить. И как в такой ситуации держать вес???
    Интересуют ответы тех,кому за 30,с умеренными нагрузками (ради веса и тонуса,без "качания железа"). Спасибо!

Функциональное питание решит тот вопрос. по вопросам 8 926 111 9369. так же Мы проводим марафоны по похудению.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье