Гость
Статьи
Кто худел с помощью …

Кто худел с помощью голодания?

Доброго времени суток, девочки. Кто худел с помощью голодовок? С какого веса худели и как результат? Весила 4 дня назад 58 кг при росте 165, сейчас вешу 60. Сколько смогу сбросить примерно, если буду за весь день выпивать 0,9 л кефира 0,1% жирности (250 ккал за весь день, получается)? Может, сидел кто на кефире? Не умру ведь совсем, если посижу неделю на таком питании?

37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вряд ли вы выдержите неделю на таком питании, кефир из ушей полезет. Почему бы не внести разнообразие, день кефирный, день капустный, день яблочный, и т.д

#2
гость

Вряд ли вы выдержите неделю на таком питании, кефир из ушей полезет. Почему бы не внести разнообразие, день кефирный, день капустный, день яблочный, и т.д

не хочу потреблять углеводы совсем. на кефире выдержу – уж очень люблю его. только вот боюсь проблем каких-нибудь серьезных (!!) со здоровьем

Гость
#3

ешьте салаты

Гость
#4

Проблемы будут - запоры , вздутие живота. Потом долго и сложно восстанавливать. Так что не стоит.

Татсатсустунов
#5

недавно видел видео в ютюбе. там парень ради эксперимента не ел (вроде бы вообще ничего) 14 дней. сбросил 12 кг, 1,5 размера. правда для здоровья это очень как опасно.
а вообще поздно начинать худеть в середине лета. нужно меньше жрать весь год. лучше не насиловать себя, посмотреть в зеркало, сказать что ты жирная свинья и принять себя какой есть и пойти скушать пирожинко ))

🇺🇦
#6

Это не голодание.

#7
Гость

Проблемы будут - запоры , вздутие живота. Потом долго и сложно восстанавливать. Так что не стоит.

да это мелочи

🇺🇦
#8
вспомни те дни

не хочу потреблять углеводы совсем. на кефире выдержу – уж очень люблю его. только вот боюсь проблем каких-нибудь серьезных (!!) со здоровьем

Правильно боитесь.
Почему не питаться нормально или ужин кеыиросьзаменить если вы его так любите?

🇺🇦
#9
вспомни те дни

да это мелочи

Запоры это мелочи???
Ну-ну)))))

#10
🇺🇦

Правильно боитесь.
Почему не питаться нормально или ужин кеыиросьзаменить если вы его так любите?

потому что я набираю от любой пищи сейчас. я сидела полгода на низкокалорийке, потом решила выйти, начав есть фрукты. и за три дня плюс два с половиной кило. организм набирает со всего, даже с идиотских абрикосов. вот и решила снова схуднуть, чтобы хотя бы к 58 вернуться

Алиса
#11

Я похудела с 53 до 46 тупо ела раз в день, но не специально, а просто из-за стрессов пропал аппетит. Пила много воды, возможно это помогло скинуть до таких цифр. Но не советую, это очень плохо для организма есть нужно в любом случае, ибо в противном случае язвы и гастрита не избежать. Нужно есть часто, но мало и желательно полезные продукты. Худейте с умом, а главное думайте о здоровье) Удачи!)

#12
Татсатсустунов

недавно видел видео в ютюбе. там парень ради эксперимента не ел (вроде бы вообще ничего) 14 дней. сбросил 12 кг, 1,5 размера. правда для здоровья это очень как опасно. а вообще поздно начинать худеть в середине лета. нужно меньше жрать весь год. лучше не насиловать себя, посмотреть в зеркало, сказать что ты жирная свинья и принять себя какой есть и пойти скушать пирожинко ))

Зачем так себя истязать?( 10 кг можно сбросить и на сыроедении, может не за две недели, но за месяц точно. Подруга 15 кг сбрасывала за полтора месяца. Тяжело, но если есть цель, то можно)))

Гость
#13

Абрикосы - это углеводы и сахар. От абрикосов многие толстеют.
Самая лучшая диета для меня, а теперь образ жизни, - это интегральное голодание. Я хочу есть днём, поэтому «пищевое окно» у меня с 14.00 до 17.00. За это время я успеваю поесть 2 раза. Сегодня в 14.00 был омлет из 2-х яиц с петрушкой, в 17.00 немного мяса с грибами, на десерт кусок арбуза. Если просто держу вес, а не худею после отпуска, то ем в это время все, но небольшими порциями.

#14
Алиса

Я похудела с 53 до 46 тупо ела раз в день, но не специально, а просто из-за стрессов пропал аппетит. Пила много воды, возможно это помогло скинуть до таких цифр. Но не советую, это очень плохо для организма есть нужно в любом случае, ибо в противном случае язвы и гастрита не избежать. Нужно есть часто, но мало и желательно полезные продукты. Худейте с умом, а главное думайте о здоровье) Удачи!)

Стресс притупляет чувство голода, не хочется есть - легко переносишь любые диеты.

Татсатсустунов
#15
Саша Z

Зачем так себя истязать?( 10 кг можно сбросить и на сыроедении, может не за две недели, но за месяц точно. Подруга 15 кг сбрасывала за полтора месяца. Тяжело, но если есть цель, то можно)))

так это не я был, чел эксперимент провел. набери в ютюбе. даже нашел этот видос. канал: бездарный влад, назв: "Голодание 15 дней Эксперимент голод "

Динамо-машина
#16

На кефире не стоит правда.Сыроедение-сто процент скинете вес.Полное голодание врядли выдержете.
А почему не тренируете мышцы?Мышцы хорошо съедают калории.

Динамо-машина
#17
Татсатсустунов

так это не я был, чел эксперимент провел. набери в ютюбе. даже нашел этот видос. канал: бездарный влад, назв: "Голодание 15 дней Эксперимент голод "

У меня были проблемы со здоровьем.Не ел специально 10 суток,только воду пил,потом еще раз 5 суток уже без еды и воды.Это жесть я вам скажу.
Но эт мало кто сможет выдержать.
Вес уходил за сутки на 1 кг.С 77 до 67 похудел.
Если после выхода питаться как раньше,вес вернется,если питаться дробно,разборчиво и физ нагрузки,вес не будет сильно прибавляться.

Гость
#18
вспомни те дни

да это мелочи

Мелочи?)) от запора вес растёт. Вы в туалет ходить не будете, овно копиться будет и вес будет расти. Это не говоря о кишечных коликах и геморрое , которое появляется в следствие запора.

Гость
#19
вспомни те дни

потому что я набираю от любой пищи сейчас. я сидела полгода на низкокалорийке, потом решила выйти, начав есть фрукты. и за три дня плюс два с половиной кило. организм набирает со всего, даже с идиотских абрикосов. вот и решила снова схуднуть, чтобы хотя бы к 58 вернуться

Про фрукты и углеводы забудьте на похудении

Татсатсустунов
#20
вспомни те дни

потому что я набираю от любой пищи сейчас. я сидела полгода на низкокалорийке, потом решила выйти, начав есть фрукты. и за три дня плюс два с половиной кило. организм набирает со всего, даже с идиотских абрикосов. вот и решила снова схуднуть, чтобы хотя бы к 58 вернуться

вы ничего не понимаете в питании. любые фрукты, а сладкие тем более - это сахар и быстрые углеводы. все это сразу идет в жир. это не значит не есть вообще фрукты а есть их в 1й половине дня и сразу же расходовать энергию.
плюс спорт, фитнес, прогулки в день минимум 30 минут быстрым шагом. составить правильный рацион, 5-7 приемов пищи и вы не просто похудеете, вы будете худеть не испытывая чувства голода, уменьшите объемы, повысите силу и тонус мышц и улучшите самочувствие.
конечно тяжело сегодня в тоннах инфо мусора в нете найти что то дельное. также как и многие тренеры, диетологи могут вам советовать свою уникальную методику. но. просто начните заниматься спортом и все будет хорошо. и помните. нет волшебной палочки, волшебных таблеток или методов. худеть нуно медленно, питаться так что бы это стало образом вашей жизни, тогда это будет полезно для здоровья.

Паровозик
#21

У меня рост 168, вес 59. Я тоже на кефирный диете сидела (кефир 1%) и за день выпивала на 500 каллорий. Пробовала 2 раза и больше не буду. Первый раз, когда стала весить 63, вес ушел где-то за 4 дня до 59 и я плюнула, мол похудела и начала кушать также как и раньше. Соответственно вес вернулся. Второй раз, когда вес стал 62. Но тут я сбросила за неделю до 58 и уже потихоньку возвращалась к прежнему питанию, плюс спорт (кардио-тренировки из приложения). Сейчас 58,8-59,2 вешу и спортом занимается минут 20 в день по вечерам и по утрам вакуум живота, иногда обертывание (гель миссит, вещица дорогая, но оч хорошая))). Кто-то может сказать, что многовато для моего роста, но зато меня ветром не сносит)) а вообще скажу, что лучше спорту уделять внимание и лучше не диеты, а пп))

Татсатсустунов
#22
Паровозик

У меня рост 168, вес 59. Я тоже на кефирный диете сидела (кефир 1%) и за день выпивала на 500 каллорий. Пробовала 2 раза и больше не буду. Первый раз, когда стала весить 63, вес ушел где-то за 4 дня до 59 и я плюнула, мол похудела и начала кушать также как и раньше. Соответственно вес вернулся. Второй раз, когда вес стал 62. Но тут я сбросила за неделю до 58 и уже потихоньку возвращалась к прежнему питанию, плюс спорт (кардио-тренировки из приложения). Сейчас 58,8-59,2 вешу и спортом занимается минут 20 в день по вечерам и по утрам вакуум живота, иногда обертывание (гель миссит, вещица дорогая, но оч хорошая))). Кто-то может сказать, что многовато для моего роста, но зато меня ветром не сносит)) а вообще скажу, что лучше спорту уделять внимание и лучше не диеты, а пп))

простите конечно, но сколько же глупых людей. в неделю при среднем весе сжигается максимум около 1кг жира. это если повезет. если ушло больше - это вода и какашки. можно сходить в сауну и сбросить 3-4 кг за раз, но это не будет жир, это будет вода.
вакуум для сжигания жира, калорий это вообще бред. это упражнение сделает талию тоньше но жир все равно нужно будет сжигать. обертывания, массажи, мази, кремы, всего лишь улучшают кровоснабжение и могут использоваться как вспомогательный компонент.
Сжечь жир можно либо кардио, либо силовыми а лучше все вместе, тренировками и минусовой калорийностью рациона.
при этом что б не вогнать организм в режим экономии энергии, голодать вообще нельзя. лучше постепенно уменьшать калорийность, увеличивая количество приемов пищи, уменьшая порции.
голод можно пробовать только на короткое время, что б стрессануть организм и то аккуратно.
или голодать по типу освенцум, недели 2-4, тогда вы сбросите очень много и быстро, но попутно гарантированно приобретете кучу болезней а может даже и умрете.

Динамо-машина
#23
Татсатсустунов

простите конечно, но сколько же глупых людей. в неделю при среднем весе сжигается максимум около 1кг жира. это если повезет. если ушло больше - это вода и какашки. можно сходить в сауну и сбросить 3-4 кг за раз, но это не будет жир, это будет вода.
вакуум для сжигания жира, калорий это вообще бред. это упражнение сделает талию тоньше но жир все равно нужно будет сжигать. обертывания, массажи, мази, кремы, всего лишь улучшают кровоснабжение и могут использоваться как вспомогательный компонент.
Сжечь жир можно либо кардио, либо силовыми а лучше все вместе, тренировками и минусовой калорийностью рациона.
при этом что б не вогнать организм в режим экономии энергии, голодать вообще нельзя. лучше постепенно уменьшать калорийность, увеличивая количество приемов пищи, уменьшая порции.
голод можно пробовать только на короткое время, что б стрессануть организм и то аккуратно.
или голодать по типу освенцум, недели 2-4, тогда вы сбросите очень много и быстро, но попутно гарантированно приобретете кучу болезней а может даже и умрете.

Че ты там говоришь про голод?Че то никто еще не умер ни разу.Умереть можно если после голода съесть сразу жаренный стейк или гамбургер.Но в здравом уме так никто не сделает.Голод сам по себе излечивает многие болячки.Прежде чем утверждать попробуй.Врачи там чепуху мелят про голодание,сами максимум голодали может от завтрака и до обеда.
Чето я не умер после 10 суток на одной воде.Пишу тут,еще и умничаю.
Ах я забыл,я ж из гроба пишу.
Врачей послушать так дро чка полезна,не дрочу и ваще не парит,ниче не болит и чл ен работает

Динамо-машина
#24

А вообще автор занимайтесь силовыми.Мышцы будете рвать и калории будут улетать в топку.
Постоянно говорят мне что много жру и пью а вес не набираю и не отекаю.
Думают от природы такой.Обьясняю что мышцам нужно много энергии для восстановления,поэтому ем норму и плюс сверху могу лопать.Ваще могу жрать как потерпевший и толком не наберу.Но так, часто не ем,потом тяжко двигаться,лень,и вредно для здоровья.
Посмотрите на бодибилдеров профи.Там горы мышц.За день съедают как трое обычных людей и не полнеют,даже рельеф хороший.
Необязательно быть как халк,просто мышцы в тонус приводите.

Гость
#25

Хм... ну, там выше кто-то правильно написал, пить кефир это НЕ ГОЛОДАНИЕ!
А вообще не вижу смысла себя так истязать. Вам надо не голодать, а изменить рацион питания + добавить физ. нагрузку. Т.к. даже если вы похудеете на своем кефире, а потом вернетесь к прежнему рациону, то опять наберете вес.

Паровозик
#26
Татсатсустунов

простите конечно, но сколько же глупых людей. в неделю при среднем весе сжигается максимум около 1кг жира. это если повезет. если ушло больше - это вода и какашки. можно сходить в сауну и сбросить 3-4 кг за раз, но это не будет жир, это будет вода.
вакуум для сжигания жира, калорий это вообще бред. это упражнение сделает талию тоньше но жир все равно нужно будет сжигать. обертывания, массажи, мази, кремы, всего лишь улучшают кровоснабжение и могут использоваться как вспомогательный компонент.
Сжечь жир можно либо кардио, либо силовыми а лучше все вместе, тренировками и минусовой калорийностью рациона.
при этом что б не вогнать организм в режим экономии энергии, голодать вообще нельзя. лучше постепенно уменьшать калорийность, увеличивая количество приемов пищи, уменьшая порции.
голод можно пробовать только на короткое время, что б стрессануть организм и то аккуратно.
или голодать по типу освенцум, недели 2-4, тогда вы сбросите очень много и быстро, но попутно гарантированно приобретете кучу болезней а может даже и умрете.

Ну, во-первых, я прекрасно знаю, что уходил не жир, а просто освобождался желудок. Во-вторых, вакуум мне нужен не для каллорий, а для как раз-таки талии и подтянутой живота. В-третьих, зачастую у тех у кого проблемы с лишним весом, есть проблемы с целлюлитом, а упражнениями его убрать сложно, поэтому мне легче обернуться. А так, да, кардио лучше, чем голодовка))

Гость
#27

Организм воспринимает все голодовки как угрозу. Поэтому все будет запасать. Кефир это вообще жесть. У него очень высокий инсулиновый индекс. Выработается лошадиная доза инсулина, куда ему деваться? Жировая ткань все примет, поэтому будет откладываться в сало. Далее само сало будет влиять на гормональный статус. Будет инсулинорезистентность, кг много может и не быть, будут худые ноги, руки, но при этом висцеральный жир.
Ешьте полноценно. В месяц по 2-3кг терять вполне можно безопасно.

#28

Здравствуйте) я сейчас практикую лечебное голодание. Первые 10 дней я пила только чистую воду, а сейчас 5 день на соках без мякоти (соки яблочный, огуречный, морковный, иногда добавляю имбирь, корицу, лимон) соки разбавляю водой в пропорции 1:1. Есть не хочется.
Из плюсов:
Очистилась кожа лица;
Перестали появляться отеки;
Ноги не болят;
Прошла одышка;
Отвес 8 кг за 14 дней;
Из минусов:
К вечеру наступает усталость;
При резком переходе из лежачего в стоячее положение темнеет в глазах и закладывает уши;
Иногда хочется есть, причем сильно (тут главное не сорваться).
Планирую ещё 11 дней на соках, потом плавный выход.
Раз в 4 дня делала клизмы с ромашкой, чабрецом и шалфеем.
Чтобы не обвисла кожа, занималась в бассейне аквааэробикой и просто плавала. А ещё обязательные скрабы ( кофе, оливковое масло и т.д.)
Главное много не ходить под солнцем и не перегружать себя сильными физическими упражнениями.
Всем удачи в обновлении себя и похудении))

Динамо-машина
#29
Estrella_de_noche

Здравствуйте) я сейчас практикую лечебное голодание. Первые 10 дней я пила только чистую воду, а сейчас 5 день на соках без мякоти (соки яблочный, огуречный, морковный, иногда добавляю имбирь, корицу, лимон) соки разбавляю водой в пропорции 1:1. Есть не хочется.
Из плюсов:
Очистилась кожа лица;
Перестали появляться отеки;
Ноги не болят;
Прошла одышка;
Отвес 8 кг за 14 дней;
Из минусов:
К вечеру наступает усталость;
При резком переходе из лежачего в стоячее положение темнеет в глазах и закладывает уши;
Иногда хочется есть, причем сильно (тут главное не сорваться).
Планирую ещё 11 дней на соках, потом плавный выход.
Раз в 4 дня делала клизмы с ромашкой, чабрецом и шалфеем.
Чтобы не обвисла кожа, занималась в бассейне аквааэробикой и просто плавала. А ещё обязательные скрабы ( кофе, оливковое масло и т.д.)
Главное много не ходить под солнцем и не перегружать себя сильными физическими упражнениями.
Всем удачи в обновлении себя и похудении))

Ниче это норм.Гуру практик говорят что какие-то энергетические каналы ееще не заполнили тело и тд.По ходу нехватка каллорий.
Я вообще на 3й день стал кушать обычную еду,вареную,но не мясо,фаст,а домашнюю.(хотя так не стоит делать).Тренироваться надобно было,поэтому.
Выходил к вечеру.Пол стакана сока яблочного с водой 50/50.Несколько приемов.С утра до обеда салат щетка,после обеда рис и морковь отварные,овощной суп до конца дня.третий день также.А потом поехала.
Первые пол стакана сока-как будто объелся плотно и не лезет.
На сухую не пробовали голодать?Вот там трешак.С 3х суток почти не спал ночью,тело горит,там где есть болячки, острые кратковременные боли.
Начал из за панкреатита,первое голодание 7 суток-панкреатит как ветром сдуло,потом 8 сут и 10 суток делал.

#30
Динамо-машина

Ниче это норм.Гуру практик говорят что какие-то энергетические каналы ееще не заполнили тело и тд.По ходу нехватка каллорий.
Я вообще на 3й день стал кушать обычную еду,вареную,но не мясо,фаст,а домашнюю.(хотя так не стоит делать).Тренироваться надобно было,поэтому.
Выходил к вечеру.Пол стакана сока яблочного с водой 50/50.Несколько приемов.С утра до обеда салат щетка,после обеда рис и морковь отварные,овощной суп до конца дня.третий день также.А потом поехала.
Первые пол стакана сока-как будто объелся плотно и не лезет.
На сухую не пробовали голодать?Вот там трешак.С 3х суток почти не спал ночью,тело горит,там где есть болячки, острые кратковременные боли.
Начал из за панкреатита,первое голодание 7 суток-панкреатит как ветром сдуло,потом 8 сут и 10 суток делал.

Нее, на сухую очень трудно. Я работаю на солнце , без воды трудно, особенно с нашей жарой в 45 градусов)) но такая лёгкость во всем теле))

Мама маленькой девочки
#31

Полезно на кефире сидеть раз в неделю. Можно даже один день на кефире, а второй на воде. Но постоянно так нельзя, потому что проблемы со здоровьем начнутся.
В остальные дни ПП.

Гость
#32

На надо себя истязать ! Вот что я прочитала на днях у своей одноклассницы? Она профессиональный фитнес тренер уже много лет и выглядит потрясающе:

«И ещё, в сотый раз про "как есть все и худеть" — Тут все просто - ваши энергозатраты должны быть выше, чем калораж. Есть дефицит -Вы худеете, если вы не худеете , значит у вас никакой не дефицит, либо вы наоборот совсем не едите и ваш калораж меньше 1000ккл. ( все с учётом вашего состояния здоровья , конечно) Не урезайте до маразма каролаж!! Увеличивайте энергозатраты!! 👯. И да, можно есть все! Даже питаясь в Макдаке , вы похудеете на дефиците.... Но , тут вопрос уже будет о здоровье и качестве кожи... .»

Уменьшение калорий ниже 1000 ничем хорошим для сброса веса не кончится. Те, кто сбросил потом вбоотштчвк своём набирают опять

Динамо-машина
#34
Estrella_de_noche

Нее, на сухую очень трудно. Я работаю на солнце , без воды трудно, особенно с нашей жарой в 45 градусов)) но такая лёгкость во всем теле))

Самое интересное что в жару на сухом голоде все процессы очистки ускоряются.Но очень тяжко.Лучше зимой или весной под ветерком.Помню как зимой на балкон выходил в стужу,немного отпускало.Тело горит огнем.
Самое интересное что чувство голода проходит уже через 12 часов от начала.Чего не было на водном.Потому как жажда начинается,тут уже не до еды,мечтаешь воды только глотнуть и она кажется лучшим из чего пробовал в жизни.
Ощущения интересные,как будто глюки бывают в полудреме после 3х суток.То слабость то прилив энергии.Как будто в другой реальности временами оказываешься.
Хотел бы 9 суток попробовать,но в городе не получится,надо в тайгу ехать,с горными ручьями и воздухом дышать.
Мокрота у вас отходила?У меня постоянно из легких выходило,порой выхаркивал серое нечто,потом посветлее стало.
Гаймориты или фронтиты на раз два проходили.Насморк тоже.Только жажда,жажда и так все время.

Гость
#35

Такое впечатление , что все худеюшие планируют прожить может ещё пару месяцев или полгода , подтому надо похудеть срочно ). А зачем вообще диеты , голод и суета ? Впереди ещё десятки лет жизни , ну похудеете на голодании , потом опять наберёте , не через месяц, так через год . Просто питайтесь с маленьким дефицитом калорий, скажем если ваша норма 1800, ешьте 1700, дольше двигайтесь , занимайтесь спортом (в удовольствие , тем что нравится , необязательно душный спортзал и гантели ). За год будет результат , а за три года вообще себя не узнаете )) при этом жизнь будет комфортна и привычна

Гость
#36
вспомни те дни

потому что я набираю от любой пищи сейчас. я сидела полгода на низкокалорийке, потом решила выйти, начав есть фрукты. и за три дня плюс два с половиной кило. организм набирает со всего, даже с идиотских абрикосов. вот и решила снова схуднуть, чтобы хотя бы к 58 вернуться

Так вам соль нельзя. И надо меньше пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Татсатсустунов

вы ничего не понимаете в питании. любые фрукты, а сладкие тем более - это сахар и быстрые углеводы. все это сразу идет в жир. это не значит не есть вообще фрукты а есть их в 1й половине дня и сразу же расходовать энергию.
плюс спорт, фитнес, прогулки в день минимум 30 минут быстрым шагом. составить правильный рацион, 5-7 приемов пищи и вы не просто похудеете, вы будете худеть не испытывая чувства голода, уменьшите объемы, повысите силу и тонус мышц и улучшите самочувствие.
конечно тяжело сегодня в тоннах инфо мусора в нете найти что то дельное. также как и многие тренеры, диетологи могут вам советовать свою уникальную методику. но. просто начните заниматься спортом и все будет хорошо. и помните. нет волшебной палочки, волшебных таблеток или методов. худеть нуно медленно, питаться так что бы это стало образом вашей жизни, тогда это будет полезно для здоровья.

Это ты ничего не понимаешь в питании. Я питала только фруктами и сырыми овощами полгода. Очень похудела и пришлось опять есть вареную еду. Через несколько лет опять целый месяц питалась только фруктами без овощей. Опять похудела. Очень нравилось состояние кожи тогда. И взгляд... такой манящий взгляд был, нежный, милый, открытый.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема