Гость
Статьи
Диета "5 кусков"

Диета "5 кусков"

В интернете нашла диету "5 кусков" суть в том, что за один прием пищи можно съесть не больше 5 укусов любой еды на ваш выбор. Напоминает диету 5 ст.л. или же исламское правила приема пищи "Достаточно сыну Адама нескольких кусочков пищи, благодаря которым он сможет поддерживать свои силы, а если уж неизбежно для него есть больше, пусть треть его желудка будет для еды, треть для питья, а ещё треть для дыхания».
Хочу попробовать эту систему ограничения порции. Кто пробовал этот способ? Поделитесь результатом, спасибо)))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, да бросайте уже эти диеты. Надо разумно есть всегда. Купите тарелки в два раза меньше. И ешьте все, что ели, но в этом умеренном объеме. Все. И срывов не будет, и похудеете, и навсегда останетесь в нужном весе.

Гость
#2

5 кусков торта? Хорошая диета!

#3
Гость

Господи, да бросайте уже эти диеты. Надо разумно есть всегда. Купите тарелки в два раза меньше. И ешьте все, что ели, но в этом умеренном объеме. Все. И срывов не будет, и похудеете, и навсегда останетесь в нужном весе.

Это тоже самое получается, просто сразу в маленькую тарелочку перекладывается.

#4
Гость

5 кусков торта? Хорошая диета!

Тоже можно съедаешь 5 укусов тортика и все прием пищи окончен😁

Гость
#5

Разрежь здоровую пиццу на 5 кусков и вуаля, ты точно худеть собралась, я просто массу набираю, мне такая диета больше подойдет

#6

Интересно как вы будете есть 5 кусков супа.
Мое твёрдое убеждение эти диеты придумывают дилетанты, выкладывают в сеть, собирают лайки и немалые деньги. А на ваше здоровье им начихать

Гость
#7
Алинка

Это тоже самое получается, просто сразу в маленькую тарелочку перекладывается.

В принципе, да. Но вам там про суп написали, так что, не совсем. И в целом другой настрой. Либо "диета", с которой можно сорваться, которая имеет свойство заканчиваться, и тогда вес возвращается. Либо образ жизни, когда ешь действительно все, но в разумных объемах. Но если вам проще измерять кусками, измеряйте кусками. Эффект будет.

Гость
#8

Спасибо, поробую. А сколько раз в день так есть?

#9
Асти

Интересно как вы будете есть 5 кусков супа.
Мое твёрдое убеждение эти диеты придумывают дилетанты, выкладывают в сеть, собирают лайки и немалые деньги. А на ваше здоровье им начихать

Я в этом проблемы не вижу, суп же едет ложкой, а то что на ложке то и помещается в рот. Вот и все.

#10
Гость

В принципе, да. Но вам там про суп написали, так что, не совсем. И в целом другой настрой. Либо "диета", с которой можно сорваться, которая имеет свойство заканчиваться, и тогда вес возвращается. Либо образ жизни, когда ешь действительно все, но в разумных объемах. Но если вам проще измерять кусками, измеряйте кусками. Эффект будет.

Да вы правы, я так и старалась кушать, всё и по чуть - чуть, не наедаясь и ещё постные дни два раза в неделю устраивала по методу Ринада Минвалеева и меньше чем за год похудела на 20кг. Все держала +/-2кг 7 лет. Но в этом году заболела и практически ничего не ела, похудела и самое страшное наверное, то что даже в таком состоянии я радовалась тому как я постройнела. Потом я пошла на поправку и аппетит вернулся, притом усиленный и я наела себе лишние кг. Теперь не могу вовремя остановиться наедаюсь, уже не знаю как побороть свой порок чревоугодия 😭 хочу снова есть всё но по чуть чуть, чтобы прийти в форму в которой я себе более менее нравлюсь. Мне сейчас уже под 30 лет и я почувствовала что скидывать вес стало намного тяжелее или я просто стала ещё ленивее чем раньше не знаю уже что и думать.
Извините что так много напила.

#11
Алинка

Да вы правы, я так и старалась кушать, всё и по чуть - чуть, не наедаясь и ещё постные дни два раза в неделю устраивала по методу Ринада Минвалеева и меньше чем за год похудела на 20кг. Все держала +/-2кг 7 лет. Но в этом году заболела и практически ничего не ела, похудела и самое страшное наверное, то что даже в таком состоянии я радовалась тому как я постройнела. Потом я пошла на поправку и аппетит вернулся, притом усиленный и я наела себе лишние кг. Теперь не могу вовремя остановиться наедаюсь, уже не знаю как побороть свой порок чревоугодия 😭 хочу снова есть всё но по чуть чуть, чтобы прийти в форму в которой я себе более менее нравлюсь. Мне сейчас уже под 30 лет и я почувствовала что скидывать вес стало намного тяжелее или я просто стала ещё ленивее чем раньше не знаю уже что и думать.
Извините что так много напила.

Там опечатка вместо написала напила 😅

#12
Асти

Интересно как вы будете есть 5 кусков супа.
Мое твёрдое убеждение эти диеты придумывают дилетанты, выкладывают в сеть, собирают лайки и немалые деньги. А на ваше здоровье им начихать

Согласна с вами насчёт диет. В интернете сказано, что этот принцип питания придумал американский диетолог какой то Элвин Льюис. Диету считаю не безопасной на нём нужно пить мультивитамины и не долго его практиковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Спасибо, поробую. А сколько раз в день так есть?

По правилам доктора Элвина Льюиса это тот кто придумал эту диету. Утром можно выпить кофе или чай без сахара и выпить мультивитамины. Есть обед и ужин и два перекуса. Обед и ужин состоят из 5 укусов любой еды на ваш выбор, а на перекус можно только 1 укус. Но я думаю что и позавтракать можно 5-ю кусочками пищи. Только диета считается небезопасной из-за малого количества калорий, поэтому диете долго не советуют следовать. Так же один раз в неделю можно нормально питаться чтобы организм мог получить то что ему нужно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: