Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Диета "5 кусков"

В интернете нашла диету "5 кусков" суть в том, что за один прием пищи можно съесть не больше 5 укусов любой еды на ваш выбор. Напоминает диету 5 ст.л. или же исламское правила приема пищи "Достаточно сыну Адама нескольких кусочков пищи, благодаря которым он сможет поддерживать свои силы, а если уж неизбежно для него есть больше, пусть треть его желудка будет для еды, треть для питья, а ещё треть для дыхания».
Хочу попробовать эту систему ограничения порции. Кто пробовал этот способ? Поделитесь результатом, спасибо)))

Нравится0
Не нравится3
Ответы (13) Ответить
  • Господи, да бросайте уже эти диеты. Надо разумно есть всегда. Купите тарелки в два раза меньше. И ешьте все, что ели, но в этом умеренном объеме. Все. И срывов не будет, и похудеете, и навсегда останетесь в нужном весе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 5 кусков торта? Хорошая диета!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Господи, да бросайте уже эти диеты. Надо разумно есть всегда. Купите тарелки в два раза меньше. И ешьте все, что ели, но в этом умеренном объеме. Все. И срывов не будет, и похудеете, и навсегда останетесь в нужном весе.

Это тоже самое получается, просто сразу в маленькую тарелочку перекладывается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

5 кусков торта? Хорошая диета!

Тоже можно съедаешь 5 укусов тортика и все прием пищи окончен😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Разрежь здоровую пиццу на 5 кусков и вуаля, ты точно худеть собралась, я просто массу набираю, мне такая диета больше подойдет

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно как вы будете есть 5 кусков супа.
    Мое твёрдое убеждение эти диеты придумывают дилетанты, выкладывают в сеть, собирают лайки и немалые деньги. А на ваше здоровье им начихать

Нравится0
    Не нравится0
  • Алинка

Это тоже самое получается, просто сразу в маленькую тарелочку перекладывается.

В принципе, да. Но вам там про суп написали, так что, не совсем. И в целом другой настрой. Либо "диета", с которой можно сорваться, которая имеет свойство заканчиваться, и тогда вес возвращается. Либо образ жизни, когда ешь действительно все, но в разумных объемах. Но если вам проще измерять кусками, измеряйте кусками. Эффект будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо, поробую. А сколько раз в день так есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Интересно как вы будете есть 5 кусков супа.
    Мое твёрдое убеждение эти диеты придумывают дилетанты, выкладывают в сеть, собирают лайки и немалые деньги. А на ваше здоровье им начихать

Я в этом проблемы не вижу, суп же едет ложкой, а то что на ложке то и помещается в рот. Вот и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В принципе, да. Но вам там про суп написали, так что, не совсем. И в целом другой настрой. Либо "диета", с которой можно сорваться, которая имеет свойство заканчиваться, и тогда вес возвращается. Либо образ жизни, когда ешь действительно все, но в разумных объемах. Но если вам проще измерять кусками, измеряйте кусками. Эффект будет.

Да вы правы, я так и старалась кушать, всё и по чуть - чуть, не наедаясь и ещё постные дни два раза в неделю устраивала по методу Ринада Минвалеева и меньше чем за год похудела на 20кг. Все держала +/-2кг 7 лет. Но в этом году заболела и практически ничего не ела, похудела и самое страшное наверное, то что даже в таком состоянии я радовалась тому как я постройнела. Потом я пошла на поправку и аппетит вернулся, притом усиленный и я наела себе лишние кг. Теперь не могу вовремя остановиться наедаюсь, уже не знаю как побороть свой порок чревоугодия 😭 хочу снова есть всё но по чуть чуть, чтобы прийти в форму в которой я себе более менее нравлюсь. Мне сейчас уже под 30 лет и я почувствовала что скидывать вес стало намного тяжелее или я просто стала ещё ленивее чем раньше не знаю уже что и думать.
    Извините что так много напила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алинка

Да вы правы, я так и старалась кушать, всё и по чуть - чуть, не наедаясь и ещё постные дни два раза в неделю устраивала по методу Ринада Минвалеева и меньше чем за год похудела на 20кг. Все держала +/-2кг 7 лет. Но в этом году заболела и практически ничего не ела, похудела и самое страшное наверное, то что даже в таком состоянии я радовалась тому как я постройнела. Потом я пошла на поправку и аппетит вернулся, притом усиленный и я наела себе лишние кг. Теперь не могу вовремя остановиться наедаюсь, уже не знаю как побороть свой порок чревоугодия 😭 хочу снова есть всё но по чуть чуть, чтобы прийти в форму в которой я себе более менее нравлюсь. Мне сейчас уже под 30 лет и я почувствовала что скидывать вес стало намного тяжелее или я просто стала ещё ленивее чем раньше не знаю уже что и думать.
    Извините что так много напила.

Там опечатка вместо написала напила 😅

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Интересно как вы будете есть 5 кусков супа.

Согласна с вами насчёт диет. В интернете сказано, что этот принцип питания придумал американский диетолог какой то Элвин Льюис. Диету считаю не безопасной на нём нужно пить мультивитамины и не долго его практиковать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо, поробую. А сколько раз в день так есть?

По правилам доктора Элвина Льюиса это тот кто придумал эту диету. Утром можно выпить кофе или чай без сахара и выпить мультивитамины. Есть обед и ужин и два перекуса. Обед и ужин состоят из 5 укусов любой еды на ваш выбор, а на перекус можно только 1 укус. Но я думаю что и позавтракать можно 5-ю кусочками пищи. Только диета считается небезопасной из-за малого количества калорий, поэтому диете долго не советуют следовать. Так же один раз в неделю можно нормально питаться чтобы организм мог получить то что ему нужно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье