Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут отказаться?

от вкусной еды?Доброго дня всем! До 20 лет я была толстой-питалась из родительского холодильника. Стала жить одна,скинула до параметров рост минус 120.Держу этот вес 10 лет,придерживаясь определенной схемы питания. Обычная еда.Естественно,все вкусное под запретом.Но я ни разу не испытала по этому поводу какого то дискомфорта. Работаю в женском коллективе,все очень полные,часто жалуются на вес и постоянно худеют "к лету". Но едят исключительно все то,про что принято говорить "от этого толстеют".Одна мне снова подаловалась:"уже 125..." Но жаловалась за обедом из макарон котлет с майонезом и 4 пирожных с кремом.Я всегда считала,что в плане еды самое главное это сытость.Не быть голодным. Зачем есть пирог,если можно поесть каши(к примеру).Сытость будет одинаковая,зато на фигуре не отращится.Неужели люди действительно испытывают такую зависимость от вкусовых ощущений?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Feldoom
#1

Потому что вкусно 😅
Я тоже люблю фастфуд, знаю что вредно но люблю.

#2

Быть может, потому что вкусно?
Я тоже любитель вкусно покушать, благо что, не толстею от количества съеденной еды.

Гость
#3

скажите коллеге что сначала едят сладкое, а потом макарошки, раз уж мешает это вместе, потому что перевариваться сначала будет глюкоза, даже если пошла после, а значит макарошки будут тухнуть.

Гость
#4

у меня тоже рост минус 120
но я ни в чем себя не ограничиваю

BIG RERUTATION
#5
Гость

скажите коллеге что сначала едят сладкое, а потом макарошки, раз уж мешает это вместе, потому что перевариваться сначала будет глюкоза, даже если пошла после, а значит макарошки будут тухнуть.

толстячкам наоборот сначала нужно обычную пищу,а потом уже сладкое..если сладенькое вначале спитонить то инсулин поднимется и все калории от обычной пищи,которую мы после сладкого уплетнем пойдут в жиры.

Хотя можно просто калорийность общую в течении дня контролировать.И даде неважно откуда получаемую.Хоть из плохих пролуктов все.При контроле все равно будешь худеть!

Гость.
#6

Да, еда это удовольствие. Человек зависим от удовольствий. Приятно, хочется ещё. Можно находить другие удовольствия, например, смотреть на себя, худую, в зеркале. Радоваться своим достижениям на беговой дорожке. Работать, так, что и поесть некогда.

Гость
#7

Люди хотят получать кайф отовсюду.

Гость
#8

Не поняла, почему вкусное под запретом? Есть можно все, надо контролировать количество еды. Жиреют не от вкусного, а от профицита калорий.

Гость
#9

Я ем только вкусное, очень худая с детства. И да, если у тебя проблемы с весом, то зачем есть 4 пирожных каждый день, а потом вдруг опомниться и отказывать себе во всем, если можно есть в меру, по 1 пироженному например

Гость
#10

Автор, вы совершенно правы.
Всё хорошо в меру. Можно хоть что хочется, хочешь пирожное, хочешь майонез, хочешь картошку с салом жаренную. Вот только все слышать, что можно, а про меру забывают.
Да и время такое, сахар это наркотик, фастфуд тоже зависимость, нас пичкают всякой ерундой, чтобы был аппетит и желание есть.
Сейчас пищевая продукция только для того, чтобы её покупали в огромных количествах. Те же пирожные, тот же фастфуд. Добавят какой-нибудь компонент и человек ест без остановки, думает что вкусно и хочется, а на самом деле работает этот компонент, заставляя есть.
Да и продукты сами по себе очень дорогие стали. Вот и приходится покупать что подешевле. А разве на макаронах и крупах похудеешь? Нет конечно. Там нужен сбалансированный рацион. Овощи, мясо, фрукты, рыба, молочные продукты. Но это очень дорого.
И люди сейчас перестают думать о здоровье. Себя не слушают. Чревоугодием занимаются. Поэтому и жирные.

Гость
#11

Я не толстая, рост 158, вес 47, но Ваши, Автор взгляды "в плане еды самое главное это сытость" совершенно не разделяю. Для меня главное - это удовольствие от еды. Если я сожру хоть килограмм каши (это теоретически т.к. я даже тарелку в себя вряд-ли впихну) то все равно не буду сытой т.к. сытость для меня - это удовлетворенность. А если я съем, например, 100 грамм хорошего вкусного мяса, со свеженьким огурчиком и помидорчиком, то буду довольна, а значит сыта.

#12

Поесть я люблю и истязать себя голодом ради каких то стандартов не собираюсь. Хотя у меня вес и не идеальный 167/64, но стабильный и от того съем я пирожное или нет он не меняется. Да и не девочка я уже. Поэтому ем то, что нравится, без обжорства конечно. Муж меня, кстати, в этом поддерживает. Если у нас когда и заходит разговор о моем весе, то он всегда выражает свое мнение словами из песни Вилли Токарева: "Мне бабы нравятся с фигурою Венеры. Там если щупаешь, то знаешь - маешь вещь!".

ФИО
#13

Я тоже себя ограничиваюю и много занимаюсь, но фанатизмом не страдаю, могу спокойно съесть бургер с картошкой и запить пивом, просто не делаю это каждый день, так жить как вы очень грустно.

Гном
#14

Вы замужем?

Гость
#15

Ну во-первых это - зависимость. Пищевая зависимость - такая же серьезная, как и все остальные. Во-вторых, эти люди находятся на уровне страстей. Есть несколько уровней. Человек на уровне осознанности способен контролировать свою жизнь, и пищевые привычки, в том числе. Человек на уровне страстей - раб своих сиюминутных "хотелок". Чтобы подняться с уровня страстей - нужен мозг. Он не у всех есть.

Гость
#16

Я обожаю вкусно поесть. Мой вес уже далеко за 200, но что может быть лучше котлетки с майонезом и пирожных с крэмом? Только борщ и торт!

Гость
#17
Гость

Я обожаю вкусно поесть. Мой вес уже далеко за 200, но что может быть лучше котлетки с майонезом и пирожных с крэмом? Только борщ и торт!

где в этом списке вкусно?

Гость
#18
Гость

где в этом списке вкусно?

Тошнотикам не понять

Гость
#19

Если бы её *** как сучку и она жила полноценной жизнью женщины, а не совковой свиноматки, то ей бы нахрен не сдались эти пирожные. Толстухи обычно заедают стрессы, неудовлетворённость собой и своей жизнью, получая от еды эндорфин - гормон радости, но это как с наркотой, нужно постоянно увеличивать дозу поскольку идёт быстрое привыкание и организм требует все больше и больше.
А вы молодец, вас не захлестнула это волна.

Марципанчик
#20

Многие не могут отказаться потому что не хотят этого делать. А при других говорят что не могут, потому что так проще, чтобы никому не объяснять как это можно не хотеть худеть. Вот мне так проще, потому что никто не верит когда я говорю что меня все устраивает и худеть не хочу.

PT Boat
#21

Я к примэру - толстый. У меня огромный жывот и оооочень маленькый пэнис. Произошло это изза генетики+таблеточки.
И хо-хох-хо
\это удовольствие , это радость
кстати - спортом регулярно занимаюсь - по ***, все равно толстый

PT Boat
#22

зато я не хочу сэкса - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, при наших то ценах на оный сэкс и обстоятельствах моей жалкой жизни

PT Boat
#23

я жру 3-4 булки в дэнь, 3 чашки кофия, на завтрак - 4 бутэра и 2 яйичка (по сравнению с омими яичками - ЯИЧИЩАААААА).
дададададада\
ададададададдидидиди

Марципанчик
#24
Гость

Если бы её *** как сучку и она жила полноценной жизнью женщины, а не совковой свиноматки, то ей бы нахрен не сдались эти пирожные. Толстухи обычно заедают стрессы, неудовлетворённость собой и своей жизнью, получая от еды эндорфин - гормон радости, но это как с наркотой, нужно постоянно увеличивать дозу поскольку идёт быстрое привыкание и организм требует все больше и больше.
А вы молодец, вас не захлестнула это волна.

Бред. В чем взаимосвязь? Наличие полноценной личной жизни и успешность у мужчин отнюдь не от веса зависит. Сколько есть одиноких худышек, на некоторых, впрочем, бывает жалко смотреть, мальчиковые фигуры, ни груди, ни попы. Это тоже не есть гуд.

Огурец
#25
Автор

от вкусной еды?Доброго дня всем! До 20 лет я была толстой-питалась из родительского холодильника. Стала жить одна,скинула до параметров рост минус 120.Держу этот вес 10 лет,придерживаясь определенной схемы питания. Обычная еда.Естественно,все вкусное под запретом.Но я ни разу не испытала по этому поводу какого то дискомфорта. Работаю в женском коллективе,все очень полные,часто жалуются на вес и постоянно худеют "к лету". Но едят исключительно все то,про что принято говорить "от этого толстеют".Одна мне снова подаловалась:"уже 125..." Но жаловалась за обедом из макарон котлет с майонезом и 4 пирожных с кремом.Я всегда считала,что в плане еды самое главное это сытость.Не быть голодным. Зачем есть пирог,если можно поесть каши(к примеру).Сытость будет одинаковая,зато на фигуре не отращится.Неужели люди действительно испытывают такую зависимость от вкусовых ощущений?

лопаб гамбургер, в духовке греется пицца. запиваю пивком с чипсами. на вечер стоит в холодильнике тортик с вишней в шоколаде. )))

Гость
#26
Гость

Ну во-первых это - зависимость. Пищевая зависимость - такая же серьезная, как и все остальные. Во-вторых, эти люди находятся на уровне страстей. Есть несколько уровней. Человек на уровне осознанности способен контролировать свою жизнь, и пищевые привычки, в том числе. Человек на уровне страстей - раб своих сиюминутных "хотелок". Чтобы подняться с уровня страстей - нужен мозг. Он не у всех есть.

Постоянно думать о правильном питании, фанатично подсчитывать калории и бояться растолстеть - тоже зависимость. И название у неё есть - орторексия.

PT Boat
#27
Огурец

лопаб гамбургер, в духовке греется пицца. запиваю пивком с чипсами. на вечер стоит в холодильнике тортик с вишней в шоколаде. )))

дак это оттого что ты мужык
я и сам щас навалил полкило морожэного, тортик от Палыча с кофием
ужинать скоро буду
зал - по *** на зал, не собираюсь туда
спал сегодня до 14.00, притом с 12.00 просто валялся и лапал пэнис))

PT Boat
#28
Гость

Постоянно думать о правильном питании, фанатично подсчитывать калории и бояться растолстеть - тоже зависимость. И название у неё есть - орторексия.

ну вообще то надо понимать, бэйбик
что бабаы - ебабельность, это оооочень важно
какие корни имеет сия пИчаль - другой вопрос
но факт есть факт
для мужыка же - брюхо суть показатель хорошей жизни

PT Boat
#29

когда я был худой и злой - мне постоянно хотел трахать дэвок, я много дро чил и постоянно думал о сэксе
теперь я тсал толстым и добрыйм, писунчик мой сильно уменьшился, яйки вообще пропали, дэвки мне больше не нужны, зато стал гурманить

Гость
#30

- ваш возраст?
- ваша наследственность?
- ваш рост?
- наличие детей/мужей/собак?
- кстати, каша не продукт для похудения))

Автор
#31
Гость

- ваш возраст? - ваша наследственность? - ваш рост? - наличие детей/мужей/собак? - кстати, каша не продукт для похудения))

33 года
Мама толстая.Живя с родителями я то же была толстой
162 см
Детей нет. Было 2 сожителя по несколько лет. Я не ела то,что готовила для них. Собака тут причем? ))
Каши-это очень похудательный продукт.Ем их на завтрак и обед. С хлебом,сыром,яйцами,курой. От каш очень длительная сытость.Перекусы не нужны

Гость
#32
Автор

33 года Мама толстая.Живя с родителями я то же была толстой 162 см Детей нет. Было 2 сожителя по несколько лет. Я не ела то,что готовила для них. Собака тут причем? )) Каши-это очень похудательный продукт.Ем их на завтрак и обед. С хлебом,сыром,яйцами,курой. От каш очень длительная сытость.Перекусы не нужны

собака - это активность)) теперь ясно 162 -120 норм, просто я 170 (самое большее было - 115 от роста) при хорошей наследственности, нерожавшая тоже большой фактор! вы каши варите или проращиваете?

Гость
#33

Что для вас вкусно?поди гамбургеры чипсы и тортики?)я в голодный век это есть не буду,мне не вкусно,мимо Макдональдса пробегаю закрыв нос, ещё соображаю кто там питается,наверно слаще морковки не пробовали..мне вкусна домашняя пища-гарниры, мясо,от этого не толстеют,обожаю овощи их тоже можно вкусно приготовить.

Автор
#34
Гость

собака - это активность)) теперь ясно 162 -120 норм, просто я 170 (самое большее было - 115 от роста) при хорошей наследственности, нерожавшая тоже большой фактор! вы каши варите или проращиваете?

Запариваю )) Утром овсянку или гречневые хлопья.Удобно быстро сытно. На обед варю на воде с солью.Масло не кладу.Гречка,ячка пшено,пшенка,рис.

ФИО
#35
Гость

Что для вас вкусно?поди гамбургеры чипсы и тортики?)я в голодный век это есть не буду,мне не вкусно,мимо Макдональдса пробегаю закрыв нос, ещё соображаю кто там питается,наверно слаще морковки не пробовали..мне вкусна домашняя пища-гарниры, мясо,от этого не толстеют,обожаю овощи их тоже можно вкусно приготовить.

А вы не знаете, что бургеры делают не только в маке и прочем фастфуде? Есть хорошие места, где делают не ***, а настоящий бургер. Я очень много в жмзни пробовала- и омаров, и устриц, и акулье мясо, запивая это все вдовой клико, была в нескольких мишленовских ресторанах, но я люблю съесть бургер хороший.

Гость
#36
Автор

пшено,пшенка,

в чем разница?

Гость
#37
Гость

Что для вас вкусно?поди гамбургеры чипсы и тортики?)я в голодный век это есть не буду,мне не вкусно,мимо Макдональдса пробегаю закрыв нос, ещё соображаю кто там питается,наверно слаще морковки не пробовали..мне вкусна домашняя пища-гарниры, мясо,от этого не толстеют,обожаю овощи их тоже можно вкусно приготовить.

Согласен.Кстати морковка гораздо более питательная и умная пища,нежели гамбургеры и чипсы.Зря вы так о морковке думаете.

Гость
#38
Автор

от вкусной еды?Доброго дня всем! До 20 лет я была толстой-питалась из родительского холодильника. Стала жить одна,скинула до параметров рост минус 120.Держу этот вес 10 лет,придерживаясь определенной схемы питания. Обычная еда.Естественно,все вкусное под запретом.Но я ни разу не испытала по этому поводу какого то дискомфорта. Работаю в женском коллективе,все очень полные,часто жалуются на вес и постоянно худеют "к лету". Но едят исключительно все то,про что принято говорить "от этого толстеют".Одна мне снова подаловалась:"уже 125..." Но жаловалась за обедом из макарон котлет с майонезом и 4 пирожных с кремом.Я всегда считала,что в плане еды самое главное это сытость.Не быть голодным. Зачем есть пирог,если можно поесть каши(к примеру).Сытость будет одинаковая,зато на фигуре не отращится.Неужели люди действительно испытывают такую зависимость от вкусовых ощущений?

Для толстухи маянезик и пирожные - единственная радость в жизни.
Эндорфины.
Одну кашу и курогрудь жевать уныло.
На это способны только качки, которые получают эндорфины от отражения в зеркале.

Автор
#39
Гость

в чем разница?

Наверно не правильно написала. Не пшенка,а пшеничка.

Гость
#40
ФИО

А вы не знаете, что бургеры делают не только в маке и прочем фастфуде? Есть хорошие места, где делают не ***, а настоящий бургер. Я очень много в жмзни пробовала- и омаров, и устриц, и акулье мясо, запивая это все вдовой клико, была в нескольких мишленовских ресторанах, но я люблю съесть бургер хороший.

Я про то как питается основное население нашей страны,это понятно что есть..но берём основные фастфуды-мак/пироженки/дошираки

ФИО
#41
Гость

Я про то как питается основное население нашей страны,это понятно что есть..но берём основные фастфуды-мак/пироженки/дошираки

Нет, ну это реально шлак.

Гость
#42
ФИО

А вы не знаете, что бургеры делают не только в маке и прочем фастфуде? Есть хорошие места, где делают не ***, а настоящий бургер. Я очень много в жмзни пробовала- и омаров, и устриц, и акулье мясо, запивая это все вдовой клико, была в нескольких мишленовских ресторанах, но я люблю съесть бургер хороший.

Если он сделан дома из свежайшей булки и начинки которую любишь это да,но в основном то слышишь пресловутое-хочууу торт или хочу пачку чипсов)чипсы кстати тоже тоже зафигачить дома.я думаю вкусно, получится без ешек и прочего дерьма.

Лина
#43
ФИО

Нет, ну это реально шлак.

Но вкусный шлак, что поделаешь видимо у меня плебейские вкусы

Гость.
#44

Собака, кстати очень помогает сохранить фигуру. Отварила я себе на обед кусок грудки, они половину выпросили. Ну и гуляля потом, конечно. Собака тебе много съесть не даст.

Гость
#45

А что все согласны с этой формулой? Я тогда 43 должна весить(163см), думаю с таким весом буду уже в реанимации лежать, было 48 как-то, так это без лица, с торчащими костями, выпадающими волосами и серой бледной кожей, красотка чё. Я думаю эта формула может для модельных фигур, ведь тощая корова ещё не газель как известно.

Автор
#46
Гость

А что все согласны с этой формулой? Я тогда 43 должна весить(163см), думаю с таким весом буду уже в реанимации лежать, было 48 как-то, так это без лица, с торчащими костями, выпадающими волосами и серой бледной кожей, красотка чё. Я думаю эта формула может для модельных фигур, ведь тощая корова ещё не газель как известно.

н
Индивидуально,наверно. Может вы в эти 48 кг вообще ничего не ели,поэтому и было плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

1. Сахар и углеводы развратили, теперь все время хочется им праздника
2. Еда как источник удовольствия не виртуально а на уровне физиологии, т.е гормонов. Если мало удовольствий других, стресс, недовольства, депресняк, вот тогда и зажор идёт. Это и пар касается, у которых судный досуг.

Гость
#48
Гость

Постоянно думать о правильном питании, фанатично подсчитывать калории и бояться растолстеть - тоже зависимость. И название у неё есть - орторексия.

Это две крайности. А между ними есть баланс - здоровое питание называется.

Гость
#49

Кстати, да. К обжорству напрямую ведут такие обстоятелства, как: отсутствие душевной гармонии, секса, ярких впечатлений, удовлетворенности собственной жизнью и собой, аутоагрессия (ненависть к себе, чувство вины), постоянное напряжение, стресс и т.п. Человеку скучно, грустно, одиноко, всё раздражает/бесит... И он начинает жрать, как не в себя, чтобы хоть чем-то заполнить/скрасить свою пустую безрадостную жизнь, справиться с неприятными эмоциями. Еда - самое доступное удовольствие. Не нужно ничего достигать, стараться, чтобы порадовать себя. Купил ведро дешевого сладкого хрючева - и на 2 часа попустило.

Автор
#50
Гость

Кстати, да. К обжорству напрямую ведут такие обстоятелства, как: отсутствие душевной гармонии, секса, ярких впечатлений, удовлетворенности собственной жизнью и собой, аутоагрессия (ненависть к себе, чувство вины), постоянное напряжение, стресс и т.п. Человеку скучно, грустно, одиноко, всё раздражает/бесит... И он начинает жрать, как не в себя, чтобы хоть чем-то заполнить/скрасить свою пустую безрадостную жизнь, справиться с неприятными эмоциями. Еда - самое доступное удовольствие. Не нужно ничего достигать, стараться, чтобы порадовать себя. Купил ведро дешевого сладкого хрючева - и на 2 часа попустило.

Но почему именно еда? Особенно,когда цифра на весах зашкаливает? Ну к примеру:нет личной жизни,потому что толстая-грустно-пойду поем и буду еще толще. Это же бред. Получается,еда как наркотик что ли? Но тогда почему не у всех такая зависимость? Кто то ведь может легко отказаться.