Гость
Статьи
Диета 5 столовых ложек

Диета 5 столовых ложек

Здравствуйте! Девочки! Хочу начать питаться по системе "5 столовых ложек" Очень хочу похудеть. Читала про эту диету очень много положительных отзывов. Начинаю с 20.11.19. Кто со мной?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

5 стопок в день ефективнее

Smokie
#2

О боги, ну неужели нельзя просто МЕНЬШЕ ЖРАТЬ??? И никакие диеты не понадобятся!

Гость
#3
Smokie

О боги, ну неужели нельзя просто МЕНЬШЕ ЖРАТЬ??? И никакие диеты не понадобятся!

ну желателько еще иногда двигатся ))

Гость
#4

Не знаю, что за диета но я худею. Удачи вам.

Гость
#5
LЁLЯ

Здравствуйте! Девочки! Хочу начать питаться по системе "5 столовых ложек" Очень хочу похудеть. Читала про эту диету очень много положительных отзывов. Начинаю с 20.11.19. Кто со мной?

А что за диета?

Гость
#6

Автор, я вам очень советую выбрать то питание, которого вы сможете придерживаться до конца своих дней хотя бы 5 дней в неделю. Большая часть тех, кто сидит на всяких экстремальных диетах возвращаются к своему весу через пол года год, а все потому, что изменить свой образ жизни не смогли. Тише едешь, дальше будешь. Сбрасывайте вес по чуть чуть 2-3 кг за месяц, но зато стабильно и без голодовок, создавая дефицит калорий не более 10-15% и вес начнёт уходить (если вы ещё не убили свой метаболизм и у вас нет проблем с гормонами)

Гость
#7
Гость

Автор, я вам очень советую выбрать то питание, которого вы сможете придерживаться до конца своих дней хотя бы 5 дней в неделю. Большая часть тех, кто сидит на всяких экстремальных диетах возвращаются к своему весу через пол года год, а все потому, что изменить свой образ жизни не смогли. Тише едешь, дальше будешь. Сбрасывайте вес по чуть чуть 2-3 кг за месяц, но зато стабильно и без голодовок, создавая дефицит калорий не более 10-15% и вес начнёт уходить (если вы ещё не убили свой метаболизм и у вас нет проблем с гормонами)

Полностью с Вами согласна, но есть особо волевые( типо меня) голодаю жёстко ( практически - 9кг). До сих пор продолжаю.

Гость
#8
Гость

Полностью с Вами согласна, но есть особо волевые( типо меня) голодаю жёстко ( практически - 9кг). До сих пор продолжаю.

Не могу комментировать так как не знаю за счёт чего вы голодаете. Но сила воли в этом деле это не самый лучший помощник. Если у вас большой вес и надо скинуть 20-30кг, то первые 10кг уйдут легко если вы голодаете или создаёте бешенный дефицит калорий (более 20% или менее 1200кал в сутки) далее происходит замедление метаболизма и вес встаёт. Я сбросила 16 кг с начала года и ни дня не голодала, всегда сытая, сейчас мое питание , которое я для себя выбрала это уже привычка и кроме веса оно положительно сказалось на моем здоровье и внешнем виде в целом и общем, потому что я делаю упор на Сбалансированный рацион и физические нагрузки.

Гость
#9
Гость

Не могу комментировать так как не знаю за счёт чего вы голодаете. Но сила воли в этом деле это не самый лучший помощник. Если у вас большой вес и надо скинуть 20-30кг, то первые 10кг уйдут легко если вы голодаете или создаёте бешенный дефицит калорий (более 20% или менее 1200кал в сутки) далее происходит замедление метаболизма и вес встаёт. Я сбросила 16 кг с начала года и ни дня не голодала, всегда сытая, сейчас мое питание , которое я для себя выбрала это уже привычка и кроме веса оно положительно сказалось на моем здоровье и внешнем виде в целом и общем, потому что я делаю упор на Сбалансированный рацион и физические нагрузки.

Ну, у меня ситуация, что ни физ нагрузки ни сбалансированное питание мне недоступно, поэтому буду так справляться. Сила воли отличный помощник, а застои проходят если иногда каллориями запасаться.

#10
Гость

А что за диета?

Основные принципы диеты
Данная диета не предполагает строгих ограничений в питании. Главное правило - не съедать больше 5 столовых ложек за один прием пищи.

К основным принципам диеты относятся следующие:

Объем порции равен 5 столовым, 15 чайным ложкам, или 200 г.
Рацион должен быть полноценным и сбалансированным.
Овощи и фрукты измельчаются, чтобы можно было более точно измерить необходимый объем. Если резать не хочется, то разрешается просто взвесить их.
Жидкость употребляется отдельно (через 30-60 минут) от основного приема пищи.
Кроме воды, из напитков разрешены кофе, чай, морс, свежевыжатый сок. При этом сахар добавлять нельзя.
Интервал между приемами пищи не должен быть дольше 3 часов.
Рекомендаций по отказу соли и специй нет, но их потребление лучше ограничить, чтобы процесс похудения ускорился.
Разрешенные способы приготовления пищи - тушение, варка, на пару.
Магазинные соусы запрещены. Для улучшения вкуса блюд рекомендуется готовить их самостоятельно.
На ужин или перед сном употребляются кисломолочные продукты, куриное мясо, несладкие фрукты.

#11
Smokie

О боги, ну неужели нельзя просто МЕНЬШЕ ЖРАТЬ??? И никакие диеты не понадобятся!

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ и есть суть этой диеты.

Гость
#12
LЁLЯ

Основные принципы диеты
Данная диета не предполагает строгих ограничений в питании. Главное правило - не съедать больше 5 столовых ложек за один прием пищи.

К основным принципам диеты относятся следующие:

Объем порции равен 5 столовым, 15 чайным ложкам, или 200 г.
Рацион должен быть полноценным и сбалансированным.
Овощи и фрукты измельчаются, чтобы можно было более точно измерить необходимый объем. Если резать не хочется, то разрешается просто взвесить их.
Жидкость употребляется отдельно (через 30-60 минут) от основного приема пищи.
Кроме воды, из напитков разрешены кофе, чай, морс, свежевыжатый сок. При этом сахар добавлять нельзя.
Интервал между приемами пищи не должен быть дольше 3 часов.
Рекомендаций по отказу соли и специй нет, но их потребление лучше ограничить, чтобы процесс похудения ускорился.
Разрешенные способы приготовления пищи - тушение, варка, на пару.
Магазинные соусы запрещены. Для улучшения вкуса блюд рекомендуется готовить их самостоятельно.
На ужин или перед сном употребляются кисломолочные продукты, куриное мясо, несладкие фрукты.

бред какой то полный

#13
Гость

бред какой то полный

Не знаю. Проверю)

#14
Гость

Не знаю, что за диета но я худею. Удачи вам.

Спасибо.

Гость
#15
LЁLЯ

Основные принципы диеты
Данная диета не предполагает строгих ограничений в питании. Главное правило - не съедать больше 5 столовых ложек за один прием пищи.

К основным принципам диеты относятся следующие:

Объем порции равен 5 столовым, 15 чайным ложкам, или 200 г.
Рацион должен быть полноценным и сбалансированным.
Овощи и фрукты измельчаются, чтобы можно было более точно измерить необходимый объем. Если резать не хочется, то разрешается просто взвесить их.
Жидкость употребляется отдельно (через 30-60 минут) от основного приема пищи.
Кроме воды, из напитков разрешены кофе, чай, морс, свежевыжатый сок. При этом сахар добавлять нельзя.
Интервал между приемами пищи не должен быть дольше 3 часов.
Рекомендаций по отказу соли и специй нет, но их потребление лучше ограничить, чтобы процесс похудения ускорился.
Разрешенные способы приготовления пищи - тушение, варка, на пару.
Магазинные соусы запрещены. Для улучшения вкуса блюд рекомендуется готовить их самостоятельно.
На ужин или перед сном употребляются кисломолочные продукты, куриное мясо, несладкие фрукты.

Так в вашем морсе и свежевыжатый соках столько сахара, что ваш уровень инсулина взлетит до небес. Лучше уж фрукты целиком есть, чем сконцентрировано без клетчатки /волокон их употреблять. Когда вы говорите о сбалансированном питание, то как вы себе его предстанете с 5ю ложками за приём пищи? Женщине нужно не менее 60-90г белка в день(если вы весите 60кг минимум). В 100г курицы всего 27г белка За один приём пищи вам надо съест белков/жиров и углеводов в пропорции 30% 10% и 60%, то есть это уже 100г + 33г + 200г не менее 333г еды за приём пищи для сбалансированного питания как минимум. У вас будет серьёзные дисбаланс в диете. Считайте калории, это самый верный и простой способ , тем более что сейчас куча бесплатных приложений для этого.

Гость
#16

5 много! Я ем три ложки в день. Три ложки кашки... Только три!
Три ложки кашки, а к ней барашка, на вертеле, чудного, карасей, жирных, вкусных, со сметаной, печеночку, с кровью... Мммм...

Гость
#17

Очень рекомендую канал freshlife28 на YouTube если вы действительно хотите похудеть и не растолстеть после этого. Он очень хорошо описывает то, что происходит с вашим организмом при экстрималтных голодовках в том числе.

Гость
#18
LЁLЯ

Основные принципы диеты
Данная диета не предполагает строгих ограничений в питании. Главное правило - не съедать больше 5 столовых ложек за один прием пищи.

К основным принципам диеты относятся следующие:

Объем порции равен 5 столовым, 15 чайным ложкам, или 200 г.
Рацион должен быть полноценным и сбалансированным.
Овощи и фрукты измельчаются, чтобы можно было более точно измерить необходимый объем. Если резать не хочется, то разрешается просто взвесить их.
Жидкость употребляется отдельно (через 30-60 минут) от основного приема пищи.
Кроме воды, из напитков разрешены кофе, чай, морс, свежевыжатый сок. При этом сахар добавлять нельзя.
Интервал между приемами пищи не должен быть дольше 3 часов.
Рекомендаций по отказу соли и специй нет, но их потребление лучше ограничить, чтобы процесс похудения ускорился.
Разрешенные способы приготовления пищи - тушение, варка, на пару.
Магазинные соусы запрещены. Для улучшения вкуса блюд рекомендуется готовить их самостоятельно.
На ужин или перед сном употребляются кисломолочные продукты, куриное мясо, несладкие фрукты.

Ну знаете, если за один прием пищи 5 ст.л,то ведь не указано сколько таких приемов в течении дня. Так жрать можно не 3-4раза в день, а 12раз, но по 5 ст л))

Гость
#19

Пять столовых ложек спирта в день - отличная диета для мозга.

#20
Гость

Пять столовых ложек спирта в день - отличная диета для мозга.

Ну и пейте свой спирт для мозга. Кто не даёт?

#21
Гость

Пять столовых ложек спирта в день - отличная диета для мозга.

Ну и пейте свой спирт для мозга. Кто не даёт?

#22
Гость

Ну знаете, если за один прием пищи 5 ст.л,то ведь не указано сколько таких приемов в течении дня. Так жрать можно не 3-4раза в день, а 12раз, но по 5 ст л))

Там написано, есть через каждые 3 часа!!!!. Поэтому 12 раз не получится!!!! Максимум 5 приемов пищи в день получится.

#23

Товарищи! Если вам это не интересно!!! Проходите мимо пожалуйста!!! Зачем фигню всякую писать?

#24

не выдержите, лучше не есть тогда, чем дразнить себя так и заморачиваться с этим подсчетом ложек, не проще купить небольшую тарелку супницу для первых блюд и также для вторых, и есть из такой посуды нормально, два раза в день, в обед и ужин, утром чай можно попить.

Гость
#25
LЁLЯ

Основные принципы диеты Данная диета не предполагает строгих ограничений в питании. Главное правило - не съедать больше 5 столовых ложек за один прием пищи. К основным принципам диеты относятся следующие: Объем порции равен 5 столовым, 15 чайным ложкам, или 200 г. Рацион должен быть полноценным и сбалансированным. Овощи и фрукты измельчаются, чтобы можно было более точно измерить необходимый объем. Если резать не хочется, то разрешается просто взвесить их. Жидкость употребляется отдельно (через 30-60 минут) от основного приема пищи. Кроме воды, из напитков разрешены кофе, чай, морс, свежевыжатый сок. При этом сахар добавлять нельзя. Интервал между приемами пищи не должен быть дольше 3 часов. Рекомендаций по отказу соли и специй нет, но их потребление лучше ограничить, чтобы процесс похудения ускорился. Разрешенные способы приготовления пищи - тушение, варка, на пару. Магазинные соусы запрещены. Для улучшения вкуса блюд рекомендуется готовить их самостоятельно. На ужин или перед сном употребляются кисломолочные продукты, куриное мясо, несладкие фрукты.

Написано все хорошо, но по себе знаю, что накапливается голод, и если не в ервый, даже не во второй и не третий день, то на четвертый, а точно все наверстаяю до ууууууууууууууууууххххх

Хотя уже даже то, что 3 дня перед зажором четвертого дня, это было 5 раз по 5 ложек, это уже лучше, чем зажор бесконечный

#26
Гость

Написано все хорошо, но по себе знаю, что накапливается голод, и если не в ервый, даже не во второй и не третий день, то на четвертый, а точно все наверстаяю до ууууууууууууууууууххххх

Хотя уже даже то, что 3 дня перед зажором четвертого дня, это было 5 раз по 5 ложек, это уже лучше, чем зажор бесконечный

Вот и на меня напал бесконечный зажор ☹️ Хочу попробовать такое питание. Говорят как раз первые 4 дня тяжко, потом желудок уменьшается и начинаешь наедаться маленькими порциями.

Гость
#27
LЁLЯ

Ну и пейте свой спирт для мозга. Кто не даёт?

А я не на диете.

Гость
#28

Говорят ещё зайчий помет хорошо для диеты. Тоже можно пять ложек.

#29
Гость

Говорят ещё зайчий помет хорошо для диеты. Тоже можно пять ложек.

Капец, какие все умные! Обязательно нужно свои 5 копеек вставить

Гость
#30
LЁLЯ

Вот и на меня напал бесконечный зажор ☹️ Хочу попробовать такое питание. Говорят как раз первые 4 дня тяжко, потом желудок уменьшается и начинаешь наедаться маленькими порциями.

Автор, вы бы лучше определили откуда у вас зажор взялся. Вы сидели на диетах до этого? У может у вас проблемы со здоровьем? Кровь давно на сахар сдавали? Вообще я бы для начала разобралась от чего у вас такая тяга к перееданию, может вам сначала с психологи или даже с психотерапевтом надо поработать, а не загонять организм диетами, которые в 90% вернут вас в ту же форму, в какой вы находитесь сейчас. Я не хочу вас отговаривать от вашей идёт похудеть, только хочу чтобы вы с умом подошли к этому вопросу и не кидались из крайности в крайность.

#31
Гость

Автор, вы бы лучше определили откуда у вас зажор взялся. Вы сидели на диетах до этого? У может у вас проблемы со здоровьем? Кровь давно на сахар сдавали? Вообще я бы для начала разобралась от чего у вас такая тяга к перееданию, может вам сначала с психологи или даже с психотерапевтом надо поработать, а не загонять организм диетами, которые в 90% вернут вас в ту же форму, в какой вы находитесь сейчас. Я не хочу вас отговаривать от вашей идёт похудеть, только хочу чтобы вы с умом подошли к этому вопросу и не кидались из крайности в крайность.

Здравствуйте. Спасибо за адекватный ответ🙂. Я "вечно худеющая" Сидела на многих диетах, и после них действительно случался зажор. Почитала про диету 5 ложек и мне понравилось, т.к. это стиль питания скорее даже. Кушать часто, но по чуть-чуть. 5 столовых ложек=250г еды. Советуют пить больше жидкости между приемами пищи. По-моему не так уж и сложно на первый взгляд. Со здоровьем, тьфу-тьфу, всё в порядке. Диета из всех не самая сложная. Вообще не понятно, почему люди столько негатива пишут по делу и без. Вам, ещё раз, спасибо)

Гость
#32
LЁLЯ

Здравствуйте. Спасибо за адекватный ответ🙂. Я "вечно худеющая" Сидела на многих диетах, и после них действительно случался зажор. Почитала про диету 5 ложек и мне понравилось, т.к. это стиль питания скорее даже. Кушать часто, но по чуть-чуть. 5 столовых ложек=250г еды. Советуют пить больше жидкости между приемами пищи. По-моему не так уж и сложно на первый взгляд. Со здоровьем, тьфу-тьфу, всё в порядке. Диета из всех не самая сложная. Вообще не понятно, почему люди столько негатива пишут по делу и без. Вам, ещё раз, спасибо)

Вы рискуете на данной диета недоедать, причём очень серьезно в зависимости от калорийности той еды, которую вы будете есть. Скажем 5 ложек огурца это не более 15-20кал. Так как калории вы не считаете и БЖУ тоже, то выбор тех или иных продуктов может дать огромный дефицит каллорий. Казалось бы - чем меньше калорий, тем лучше? Ан нет. Когда дефицит калорий огромный, метаболизм замедляется и Процесс жиросжигания вместе с ним. По итогам вы едите намног менее 1000кал в день (когда вам нужно 1700кал), а похудания не происходит.

#33
Гость

Вы рискуете на данной диета недоедать, причём очень серьезно в зависимости от калорийности той еды, которую вы будете есть. Скажем 5 ложек огурца это не более 15-20кал. Так как калории вы не считаете и БЖУ тоже, то выбор тех или иных продуктов может дать огромный дефицит каллорий. Казалось бы - чем меньше калорий, тем лучше? Ан нет. Когда дефицит калорий огромный, метаболизм замедляется и Процесс жиросжигания вместе с ним. По итогам вы едите намног менее 1000кал в день (когда вам нужно 1700кал), а похудания не происходит.

Спасибо. Но я всё-таки попробую))) У меня есть приложение по подсчёту калорий. Буду их считать и регулировать съеденное

Гость
#34
LЁLЯ

Спасибо. Но я всё-таки попробую))) У меня есть приложение по подсчёту калорий. Буду их считать и регулировать съеденное

Подсчёт калорий самое разумное только не опускайтесь ниже 1200 в день.

#35
Гость

Подсчёт калорий самое разумное только не опускайтесь ниже 1200 в день.

Спасибо. Насчёт калорий наоборот переживаю, как бы в 1500 уложиться

Гость
#37
LЁLЯ

Спасибо. Насчёт калорий наоборот переживаю, как бы в 1500 уложиться

Сало! Пять столовых ложек сала!!!

Лёлечка
#38
Гость

Сало! Пять столовых ложек сала!!!

Спасибо. Только его и ем!

Алена
#39

Девочки, хочу поделиться своей историей похудения. На протяжении последних 5-ти лет я перепробовала очень много диет, но ни одна из них мне не помогала. Даже если и были сдвиги, то вес возвращался очень быстро. Физические нагрузки мне запрещены по состоянию здоровья.
Примерно год назад я совсем случайно узнала о хироманте, который владеет авторскими методиками хирокоррекции для корректировки веса. Честно говоря, отнеслась к этому с определенной долей скептицизма, но так как мне экстренно нужна была помощь в этом вопросе, а ничего другое не помогало - решила обратиться.
В итоге:
спустя первый месяц -5кг.
Два месяца - 12 кг.
4 месяца -32 кг.
И это при том, что я не ограничиваются себя никакими диетами и у меня нет физических нагрузок. Сейчас я добилась нормального веса и при помощи Дениса (это имя хироманта) я поддерживаю свой вес на нормальном уровне. Огромное ему спасибо.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт.

Гость
#40

Пять столовых ложек воды в день! Похудение гарантировано! Даже если вес 500кг, то эта диета поможет похудеть на 450кг!

Виктория1111
#41

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: http://lady-dieta.ru почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: http://lady-dieta.ru .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Ну знаете, если за один прием пищи 5 ст.л,то ведь не указано сколько таких приемов в течении дня. Так жрать можно не 3-4раза в день, а 12раз, но по 5 ст л))

Указано,каждые 3 часа!в сутках нет столько времени,чттб есть 12 раз

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: