Гость
Статьи
Кто отказался от мяса, …

Кто отказался от мяса, вы похудели?

Вегитарианцы или полувегитаринцы расскажите, как изменилась ваша фигура после отказа от мяса?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, похудела

Гость
#2

Да, мой вес снизился примерно на 5 кг, но все показатели в норме. Раз в полгода сдаю кровь на гормоны, холестерин, гемоглобин и прочие показатели, которые как уверяют могут понизится при отказе от мяса.

Гость
#3

Нет, от мяса не толстеют и не худеют. Зато на сыроедение исхудала. Главное же от макарошков, хлеба и прочих гарниров отказаться.

Кукуся
#4

Все зависит от того, какие ферменты есть в организме для расщипления пищи, сколько раз в день вы едите, объем пищи и ее качество. Можно жареные пирожки наяривать, роллы, обпиваться сладкими йогуртами и закусывать творожками.
Переходите на тушеное и на пару, оврщи свежие. Мяса меньше и отварное, без бульона, майонез и вредности исключить, от сахара отказываться постепенно.
Есть голодная диета аллергиков. Когда сначала едят гречку на воде без соли 2-3 раза день в объеме стакана. Потом чуть добавляют соль, овощные моно супы-пюре. Вводим и смотрим как отражается на организме. При этом обязательно пить чистую воду, а не чай и кофе. Вот как только вводится обратно вываренное мясо-ждете неделю и смотрите-ползет вес или нет. Еще важно время года и климат, деятельность, настроение и даже готовность психологическая к отказу. Если цель похудеть- смысла нет. Если цель подобрать индивидуально питание, то все получится.

Гость
#5

Лично полностью отказываться от мяса не собираюсь. Хоть ем его не много. Не каждый день. Хочу перейти на >90% Пескетариaнство.
Могу сказать по трём ближайшим подругам, в своё время отказавшихся от мяса, перешедшим на вегетарианство. У одной в первый год был хороший результат. Утянулась, постройнела. Мы порадовались, воодушевились. Пока на второй год у неё не начала меняться фигура в гораздо худшую сторону. Такая тощая корова. Плюс на лицо стала не очень, кожа, волосы.
Другие две подруги придерживались поста, потом ещё какой-то период не ели мясо. У обеих фигуры быстро стали хуже. Даже у генетически предрасположенной к худобе. Чувствовать тоже стали хуже себя. Сказали больше никогда в жизни.

Скандинавия
#6

Мясо никак не влияет на похудение, т.к. белок не повышает сп хз ар крови и не способствует выброса инсулина.
Похудение может быть если отка з аться от некоторых продуктов с включением мяса, например бутерброд с колбасой, пельмени, котлеты с хлебом в панировке, толстеют от углеводов и особенно от углеводов с жирами.
Средней жирности или постное мясо на вес не влияет.

Скандинавия
#7
Гость

Лично полностью отказываться от мяса не собираюсь. Хоть ем его не много. Не каждый день. Хочу перейти на >90% Пескетариaнство.
Могу сказать по трём ближайшим подругам, в своё время отказавшихся от мяса, перешедшим на вегетарианство. У одной в первый год был хороший результат. Утянулась, постройнела. Мы порадовались, воодушевились. Пока на второй год у неё не начала меняться фигура в гораздо худшую сторону. Такая тощая корова. Плюс на лицо стала не очень, кожа, волосы.
Другие две подруги придерживались поста, потом ещё какой-то период не ели мясо. У обеих фигуры быстро стали хуже. Даже у генетически предрасположенной к худобе. Чувствовать тоже стали хуже себя. Сказали больше никогда в жизни.

+++
Одногрурпницы 2 вегетарианки, очень много морщин у них.

Гость
#8

Толстеют от способа приготовления мяса, от того, насколько оно жирное. Например, от индейки вы не поправитесь.
Зато от пирожных, хлеба, жаренной кортошки и множества других блюд можно потолстеть.
Ну если вы любите жаренное жирное мясо (свинину там) и еще с различными соусами, тогда да, тогда стоит отказаться.

Гость
#9
Скандинавия

+++
Одногрурпницы 2 вегетарианки, очень много морщин у них.

Зато друзья, знакомые отказавшиеся от мяса, и только мяса, отлично выглядят. В любой возрастной группе. Упор на морскую рыбу, морепродукты. Едят разнообразную молочку, сыры, яйца. Медленные углеводы, но ограниченно, помимо большого разнообразия овощей.
Питание очень вкусное, но дорогое. Плюс надо иметь возможность покупать качественную дикую рыбу.
Я так питаюсь, когда муж в командировках. Но после НГ постараемся вдвоём перейти.

Гость
#10

Морщины, если говорить о питании, появляются из-за недостатка жиров и недостатка жидкости. Нужно есть орехи, растительные масла, свежие фрукты и овощи. пить минимум литр чистой воды в день. И будете выглядеть молодо даже и на веганстве.

скандинавия
#11
Гость

Зато друзья, знакомые отказавшиеся от мяса, и только мяса, отлично выглядят. В любой возрастной группе. Упор на морскую рыбу, морепродукты. Едят разнообразную молочку, сыры, яйца. Медленные углеводы, но ограниченно, помимо большого разнообразия овощей. Питание очень вкусное, но дорогое. Плюс надо иметь возможность покупать качественную дикую рыбу. Я так питаюсь, когда муж в командировках. Но после НГ постараемся вдвоём перейти.

если есть достаточно рыбы то можно
но там другая проблема, тяжелые металы в рыбе
ее не рекомендуют есть больше 2х раз в неделю

скандинавия
#12
Гость

Морщины, если говорить о питании, появляются из-за недостатка жиров и недостатка жидкости. Нужно есть орехи, растительные масла, свежие фрукты и овощи. пить минимум литр чистой воды в день. И будете выглядеть молодо даже и на веганстве.

морщины это недостаток или разругение коллагена, коллаген это животный белок

Гость
#13

Нет не похудела. Но и не потолстела))
15 лет в своём весе.

Гость
#14

Кстати к 10 посту по поводу морщин. Из продуктов питания наиболее негативное воздействие на кожу оказывает рафинированный сахар. Учтите

Ху
#15

Второй год не ем мясо. Поправилась на 4 кг. Выгляжу хорошо, всем довольна. Анализы сдавала недавно - все в норме. Врач сказала, что мне моя диета подходит. Только сказала есть меньше сладкого, от него я собственно и поправилась.

Гость
#16
скандинавия

морщины это недостаток или разругение коллагена, коллаген это животный белок

Пейте биотин и коллаген кто мешает?хватит оправдывать трупоедство и своё лицемерие

Гость
#17

У меня достаточно много знакомых- вегетарианцев. Они в массе очень нездорово едят - пасту, рис и пиццу каждый день. Плюс хлеб на обед и завтрак. Овощами же не наешься, вот они другими углеводами добирают. Это только поначалу неопытные вегетарианцы готовят тофУ, чечевицу и прочее, а потом переходят на что попроще. Какое там похудение при таком питании.

Гость
#18

Они облысели и ослепли....и рано постареют, как и все , кто не ест мяса.

Гость
#19
Гость

У меня достаточно много знакомых- вегетарианцев. Они в массе очень нездорово едят - пасту, рис и пиццу каждый день. Плюс хлеб на обед и завтрак. Овощами же не наешься, вот они другими углеводами добирают. Это только поначалу неопытные вегетарианцы готовят тофУ, чечевицу и прочее, а потом переходят на что попроще. Какое там похудение при таком питании.

У меня тоже все знакомые вегетарианцы жирные , лысые (причем ни бровей , ни ресниц) и слепые. Один просто , по словам врачей , обречен полностью ослепнуть.

Гость
#20
Гость

У меня достаточно много знакомых- вегетарианцев. Они в массе очень нездорово едят - пасту, рис и пиццу каждый день. Плюс хлеб на обед и завтрак. Овощами же не наешься, вот они другими углеводами добирают. Это только поначалу неопытные вегетарианцы готовят тофУ, чечевицу и прочее, а потом переходят на что попроще. Какое там похудение при таком питании.

У меня тоже все знакомые вегетарианцы жирные , лысые (причем ни бровей , ни ресниц) и слепые. Один просто , по словам врачей , обречен полностью ослепнуть.

а у меня знакомые мясоеды жирные лысые и слепые, и чо

Гость
#21

да
но не из-за отказа от мяса, а из-за отказа от всяких гадостей типа копченостей, колбасы и тд

Гость
#22

Автор, что за глупости, вы в школе не учились? Как можно от мяса похудеть или потолстеть? Это продукт, который на фигуру не влияет!
Чтоб похудеть, надо отказываться от картошки, макарон, сахара, печенек, пирожных, бананов, арбузов , фастфудов всяких...
А мясо для человека это жизненно необходимый продукт для красоты и молодости, человек хищник!
Попробуйте пока полностью отказаться от сахара, хлеба, картошки.

Гость
#23
Скандинавия

+++
Одногрурпницы 2 вегетарианки, очень много морщин у них.

Коллега мясоедка, ещё больше морщин у неё.

Ху
#24
Гость

У меня тоже все знакомые вегетарианцы жирные , лысые (причем ни бровей , ни ресниц) и слепые. Один просто , по словам врачей , обречен полностью ослепнуть.

Вы уверены что это связано с мясом? Мало чтоли мясоедов лысеет? У меня волосы выпадали годами, пока не начала заботиться об улучшении кровообращения и пить биотин. Не ем мясо второй год, пока что волосы только лучшее стали.

Ху
#25
Гость

Автор, что за глупости, вы в школе не учились? Как можно от мяса похудеть или потолстеть? Это продукт, который на фигуру не влияет!
Чтоб похудеть, надо отказываться от картошки, макарон, сахара, печенек, пирожных, бананов, арбузов , фастфудов всяких...
А мясо для человека это жизненно необходимый продукт для красоты и молодости, человек хищник!
Попробуйте пока полностью отказаться от сахара, хлеба, картошки.

И давно сырое мясо ели, хищник вы наш?
Человек всеядный. И то, сколько сейчас употребляется мяса - ненормально.

скандинавия
#26
Гость

Пейте биотин и коллаген кто мешает?хватит оправдывать трупоедство и своё лицемерие

коллаген и делают из сухожилий животных
какая разница съедиты вы мясо или гидролизированные сухожилия животных из банки?

скандинавия
#27
Гость

Коллега мясоедка, ещё больше морщин у неё.

потому что некоторые всеядные едят слишком много углеводов
углеводы разрушают коллаген
в рационе веганов очень много углеводов и мало коллагена, хотя в рационе всеядных тоже может быть много углеводов, что конечно же вредно

Ху
#28
скандинавия

коллаген и делают из сухожилий животных
какая разница съедиты вы мясо или гидролизированные сухожилия животных из банки?

Мне кажется разница большая. Если вы точечно пьете то без чего нельзя обойтись, причём не постоянно, а наверняка не чаще чем раз в полгода то это не сравнится с той бешеной обжираловкой мясом, которая сейчас считается нормой. Посмотрите на количество хотя бы птицефабрик, вокруг отравленная земля, потому что не способна переработать столько *** и отходов. Если бы мы ели мясо только ради пользы то всего этого было бы в сотни раз меньше.

Гость
#29
Ху

Мне кажется разница большая. Если вы точечно пьете то без чего нельзя обойтись, причём не постоянно, а наверняка не чаще чем раз в полгода то это не сравнится с той бешеной обжираловкой мясом, которая сейчас считается нормой. Посмотрите на количество хотя бы птицефабрик, вокруг отравленная земля, потому что не способна переработать столько *** и отходов. Если бы мы ели мясо только ради пользы то всего этого было бы в сотни раз меньше.

Да если бы они почаще выключали голову а лучше смотрели кадры как коровам горло вскрывают и ждут пока кровью захлебнутся а евреи ещё и в центрифугу засовывают такое животное что не является священным ритуалом по торе, как куриц подвешивают и перерешают им горло но они ещё живы, как их бьют - куриц многих просто прутом валят - может тогда стало бы меньше трупоедов

Гость
#30

Советую всем посмотреть фильм Земляне. Если у вас сил хватит, вы измените свой рацион и мировоззрение

Гость
#31
Ху

Вы уверены что это связано с мясом? Мало чтоли мясоедов лысеет? У меня волосы выпадали годами, пока не начала заботиться об улучшении кровообращения и пить биотин. Не ем мясо второй год, пока что волосы только лучшее стали.

А вы постоянно или курсом пьёте? Я вот тоже хочу начать пить, но совсем не знаю можно ли 🤷‍♀️

Гость
#32
Гость

Автор, что за глупости, вы в школе не учились? Как можно от мяса похудеть или потолстеть? Это продукт, который на фигуру не влияет!
Чтоб похудеть, надо отказываться от картошки, макарон, сахара, печенек, пирожных, бананов, арбузов , фастфудов всяких...
А мясо для человека это жизненно необходимый продукт для красоты и молодости, человек хищник!
Попробуйте пока полностью отказаться от сахара, хлеба, картошки.

Человек хищник? Лев это хищник а человек это человек наделённый логическим мышлением, состраданием и абсолютно всеядный. Более того мясо приводит к раку и многим заболеваниям, по эволюции человеку свойственно питаться исключительно растительной пищей

Гость
#33
Гость

Автор, что за глупости, вы в школе не учились? Как можно от мяса похудеть или потолстеть? Это продукт, который на фигуру не влияет!

Белок - материал для мышц. Мышцы имеют и вес и объем.
Мой сын, например, если ест мало мяса мновенно худеет, а вот углеводы на его вес никак не влияют.

Гость
#34
Гость

Человек хищник? Лев это хищник а человек это человек наделённый логическим мышлением, состраданием и абсолютно всеядный. Более того мясо приводит к раку и многим заболеваниям, по эволюции человеку свойственно питаться исключительно растительной пищей

Ага, у меня без мяса мгновенно падает гемоглобин. И отказываться от животного белка из-за воплей очередная тряхнутая на голову кр ети нки я не собираюсь.
задолбали такие как вы со своей антинаучной пропагандой.

Ху
#35
Гость

А вы постоянно или курсом пьёте? Я вот тоже хочу начать пить, но совсем не знаю можно ли 🤷‍♀️

Я пила коллаген как-то раз сама, курсом, где-то месяц. А потом мне врач назначил хондропротекторы, потому что у меня всю жизнь проблемы со спиной, они мне были показаны и раньше, когда я ела мясо - если ешь мясо, это не значит, что получаешь коллаген, как тут пишут некоторые)) а многие ли из них пьют крепкий костный бульон, в котором он действительно содержится? Думаю нет) так что мне приходится для здоровья пить курсом раз в полгода Кел Арт - мой врач советовал именно его, хотя на самом деле их есть миллион разных. Да, там коллаген, ничего не поделать. Но то что я не жру животных без необходимости меня очень радует, мне аж жить стало легче!

Ху
#36
Гость

Ага, у меня без мяса мгновенно падает гемоглобин. И отказываться от животного белка из-за воплей очередная тряхнутая на голову кр ети нки я не собираюсь.
задолбали такие как вы со своей антинаучной пропагандой.

Ну раз падает то надо есть, у меня и ещё у толпы людей не падает. Зачем тогда его есть? Мне врач сказала, что мой рацион мне подходит.

Гость
#37
Ху

И давно сырое мясо ели, хищник вы наш?
Человек всеядный. И то, сколько сейчас употребляется мяса - ненормально.

Я ем сырое мясо. Лет с 10. Курицу, индейку, свинину, говядину. Бабушка моя приучила, делала мне бутер с котлетным фаршем сырым. Бабушка врач советской закалки кстати). Мне очень вкусно. Всегда во время готовки часть мяса съедаю сырым. Анализы сдавала 3 мес назад, никаких паразитов и прочих отклонений нет, терапевт сказал с такими показателями хоть в космос. Так что я хищник)

Гость
#38
Ху

Я пила коллаген как-то раз сама, курсом, где-то месяц. А потом мне врач назначил хондропротекторы, потому что у меня всю жизнь проблемы со спиной, они мне были показаны и раньше, когда я ела мясо - если ешь мясо, это не значит, что получаешь коллаген, как тут пишут некоторые)) а многие ли из них пьют крепкий костный бульон, в котором он действительно содержится? Думаю нет) так что мне приходится для здоровья пить курсом раз в полгода Кел Арт - мой врач советовал именно его, хотя на самом деле их есть миллион разных. Да, там коллаген, ничего не поделать. Но то что я не жру животных без необходимости меня очень радует, мне аж жить стало легче!

В этом препарате хондроитина и глюкозамина в 5 раз больше чем коллагена. Глюкозамин вырабатывается совственной хрящевой тканью человека. Ваши хрящи его видимо вырабатывают мало. Получить из пищи его практически невозможно, для хондропротекторов его производят из раковин моллюсков, панцирей ракообразных и крыльев некоторых насекомых. Поэтому употребление мяса ваши суставы не улучшит, на одном коллагене не уедешь. И чем вы хвалитесь непонятно, кого вы там не убиваете, коров? Так моллюсков раков и насекомых, нехищница вы наша

Ху
#39
Гость

Я ем сырое мясо. Лет с 10. Курицу, индейку, свинину, говядину. Бабушка моя приучила, делала мне бутер с котлетным фаршем сырым. Бабушка врач советской закалки кстати). Мне очень вкусно. Всегда во время готовки часть мяса съедаю сырым. Анализы сдавала 3 мес назад, никаких паразитов и прочих отклонений нет, терапевт сказал с такими показателями хоть в космос. Так что я хищник)

Боже какой бред, ну насчёт паразитов это только вопрос времени. Голову лечите.

Ху
#40
Гость

В этом препарате хондроитина и глюкозамина в 5 раз больше чем коллагена. Глюкозамин вырабатывается совственной хрящевой тканью человека. Ваши хрящи его видимо вырабатывают мало. Получить из пищи его практически невозможно, для хондропротекторов его производят из раковин моллюсков, панцирей ракообразных и крыльев некоторых насекомых. Поэтому употребление мяса ваши суставы не улучшит, на одном коллагене не уедешь. И чем вы хвалитесь непонятно, кого вы там не убиваете, коров? Так моллюсков раков и насекомых, нехищница вы наша

Вы сами поняли что написали? Я пью этот препарат чтобы жить нормально, чтобы ходить и не оказаться в инвалидной коляске. Но при этом я не ем коров, свиней и птиц ради вкуса или по привычке, потому что для моего организма это бессмысленно. Если бы все исходили из потребностей своего организма то сами были бы здоровее и природа целее.

А вы конечно продолжайте в том же духе, бычий цепень вам позднее все объяснит, при личной встрече))
(я вам этого не желаю, конечно, просто вы сами напрашиваетесь)

Елена
#41

я не ем мяса...но вешу 72 и набираю вес. жру пирожки шоколадки, всякую ***.
Надо есть полезную пищу и в малых количествах.
Я буду так делать уже сейчас
Фрукты и овсянка, никакой молочки или мяса.

Олег
#42
автор

Вегитарианцы или полувегитаринцы расскажите, как изменилась ваша фигура после отказа от мяса?

Знакомые лечились во Франции от онкологии и там им сказали что красное мясо вызывает микровоспаления, которые в свою очередь вызывают онкологию. И чаще всего это рак кишки... Это микровоспаление может быть причиной лишнего веса, Если посмотреть на этого молодого онколога Идрисса Труссье где он рассказывает про рак и как его предотвратить то понятно что он что-то знает и явно больше чем мы все))))

Гость
#43
Олег

Знакомые лечились во Франции от онкологии и там им сказали что красное мясо вызывает микровоспаления, которые в свою очередь вызывают онкологию. И чаще всего это рак кишки... Это микровоспаление может быть причиной лишнего веса, Если посмотреть на этого молодого онколога Идрисса Труссье где он рассказывает про рак и как его предотвратить то понятно что он что-то знает и явно больше чем мы все))))

Ой врунишка..... 🙄

Гость
#44
Гость

Ага, у меня без мяса мгновенно падает гемоглобин. И отказываться от животного белка из-за воплей очередная тряхнутая на голову кр ети нки я не собираюсь.
задолбали такие как вы со своей антинаучной пропагандой.

Вы просто необразованная ☹️посидите, почитайте научные исследования, посмотрите сколько знаменитостей и обычных людей на веганстве. В чечевице больше белка чем в мясе.. почитайте как молочка вымывание кальция провоцирует и как мясо негативно влияет на организм в целом. Просто ПОЧИТАЙТЕ. Неужели в 2019 году человек не понимает, что перед ним просто огромные корпорации наживающиеся на навязанных ему же вредных для него же вещах? Сахар нас убивает, но все жрут. А главное в следущий рад когда с котиком будете сюсюкаться, представьте глаза коровы или поросенка, маленького и беззащитного , которому перерезали глотку чтобы насытить ваши вкусовые рецепторы. Просто потому что вы повелись на пропаганду «ешьте мясо или умрете». Вы едите мясо но забываете что скот ест траву 🤷‍♀️ Наверное вам мало примеров Джареда лето вечно молодого, портман, ричарда гира, Хоакина феникса и многих других)

Гость
#45
Ху

Я пила коллаген как-то раз сама, курсом, где-то месяц. А потом мне врач назначил хондропротекторы, потому что у меня всю жизнь проблемы со спиной, они мне были показаны и раньше, когда я ела мясо - если ешь мясо, это не значит, что получаешь коллаген, как тут пишут некоторые)) а многие ли из них пьют крепкий костный бульон, в котором он действительно содержится? Думаю нет) так что мне приходится для здоровья пить курсом раз в полгода Кел Арт - мой врач советовал именно его, хотя на самом деле их есть миллион разных. Да, там коллаген, ничего не поделать. Но то что я не жру животных без необходимости меня очень радует, мне аж жить стало легче!

Есть замечательная альтернатива коллагену который вываривают из костей животных - гиалуроновач кислота. Именитые спортсмены мирового уровня употребляют, чтобы не быть соучастниками зверскооо насилия погуглите)

Гость
#46
Ху

Ну раз падает то надо есть, у меня и ещё у толпы людей не падает. Зачем тогда его есть? Мне врач сказала, что мой рацион мне подходит.

Это глупости. БАДы нужно пить всем и трупоедам и веганом. Мы большинство витаминов не в состоянии из еды взять. Витамин Д всем на постоянной основе, магний чтоб кости не рушились тоже (они взаимосвязаны) , цинк, б12 не знаю курсом иди можно на постоянен но это просто важнейшие вещи для здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я ем сырое мясо. Лет с 10. Курицу, индейку, свинину, говядину. Бабушка моя приучила, делала мне бутер с котлетным фаршем сырым. Бабушка врач советской закалки кстати). Мне очень вкусно. Всегда во время готовки часть мяса съедаю сырым. Анализы сдавала 3 мес назад, никаких паразитов и прочих отклонений нет, терапевт сказал с такими показателями хоть в космос. Так что я хищник)

Вы не хищник вы иди***ка. Посмотрите фильм Земляне

Гость
#48
Гость

В этом препарате хондроитина и глюкозамина в 5 раз больше чем коллагена. Глюкозамин вырабатывается совственной хрящевой тканью человека. Ваши хрящи его видимо вырабатывают мало. Получить из пищи его практически невозможно, для хондропротекторов его производят из раковин моллюсков, панцирей ракообразных и крыльев некоторых насекомых. Поэтому употребление мяса ваши суставы не улучшит, на одном коллагене не уедешь. И чем вы хвалитесь непонятно, кого вы там не убиваете, коров? Так моллюсков раков и насекомых, нехищница вы наша

Насекомых мне не жалко хотя я веган

Таня
#49

Здравствуйте, нашла методику с помощью которой смогла добиться вот таких результатов, методика супер, есть стимул, вес действительно уходит))! Всем удачи, верю и у Вас все получится!!!
Хочу поделиться с вами лучшей методикой совершенно бесплатно, скачать ее можно по ссылке ниже
http://filemix-1.ru/file/a37a0

#50

не ем мясо три года. набрала ок 3 кг. но честно перестала следить за калориями, ем и жирное и сладкое.
до этого худела именно на мясе - ела каждый день много куриной грудки, говядины те нежирного мяса. жир с него не откладывается, а мышцы набираются очень скупо.
сейчас на вегетарианстве белка получается меньше чем раньше но мышцы не ушли тк много спорта.
зы морщины не от недостатка коллагена а в первую очередь от стресса появляются, изза хронически напряженных мимических мышц. поэтому ботокс и колят - мышцу расслабляют.

Предыдущая тема