Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему люди обманывают себя?

Вы пробовали есть гречку без соли? А картошку? Мясо? Любая еда без соли отвратительна, я пробовала. Все кроме фруктов конечно. Так почему все люди обманывают себя потребляя то что их организм считает противным? Вы не доверяете своему телу, его ощущениям? Я считаю наше тело совершенно, оно любит нас и дает нам ощутить правду, например вкус это инструмент распознавания правильной еды. Но человек обманывает себя солью и приправами чтобы поглощать безвкусную еду. Не проще ли довериться своему телу?

Нравится4
Не нравится1
Ответы (14) Ответить
  • Я не поняла какие предложения?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Я не поняла какие предложения?

Доверять своим ощущениям?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор ,попробуйте :
    1. Есть нормальную еду
    2. Избавится от солевой зависимости
    Я многое ем без соли и ничего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто нужно меньше есть. Можно без соли. Не делайте из еды культа, Киса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще ничего не солю давно и ничего, вся еда так вкуснее. Напитки тоже пью без сахара. Автор, лечите голову и очищайте вкусовые рецепторы, ваши ощущения не единственно верные..

Нравится0
    Не нравится0
  • Или тупой троллинг или просто феерическая тупость...
    Во втором случае, подумайте, сколько существует пачка чипсов и сколько существуют рецепторы вкуса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если Вы до этого ели очень соленую еду то отказавшись от соли все будет пресным и не вкусным первое время. Это нормально. Рецепторы забиты, вкуса не чувствуете. Через какое то время будете слегка подслаливать какие то блюда. но далеко не все и не в таком объеме как сейчас.
    Я, например, свежие овощи не солю. так вкуснее. Рыбу морскую и креветки не солю. они и так от природы солоноваты. Соленья могу есть в очень ограниченном количестве или в салатах. Чипсы обожаемые мной раньше сейчас фу-фу как и жрала там же сплошная соль. Не вкусно стало.
    Уменьшила потребление соли потому что мужу прописали по здоровью соль ограничить. Ну а так как едим дома то с ним за компанию и я. Сначала себе отдельно досаливала, потом как то попробовала то одно не посолить то другое. А ведь вкуснее не соленое. Бонусом ушли отеки по утрам. теперь утром встаю свежа как майская роза даже если всю ночь лицом в подушку проспала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Могу вообще не класть соль, но если чувствую, что престно, то немного добавляю. С сахаром так же. Перец и другие приправы переодически добавляю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если Вы до этого ели очень соленую еду то отказавшись от соли все будет пресным и не вкусным первое время. Это нормально. Рецепторы забиты, вкуса не чувствуете. Через какое то время будете слегка подслаливать какие то блюда. но далеко не все и не в таком объеме как сейчас.
    Я, например, свежие овощи не солю. так вкуснее. Рыбу морскую и креветки не солю. они и так от природы солоноваты. Соленья могу есть в очень ограниченном количестве или в салатах. Чипсы обожаемые мной раньше сейчас фу-фу как и жрала там же сплошная соль. Не вкусно стало.
    Уменьшила потребление соли потому что мужу прописали по здоровью соль ограничить. Ну а так как едим дома то с ним за компанию и я. Сначала себе отдельно досаливала, потом как то попробовала то одно не посолить то другое. А ведь вкуснее не соленое. Бонусом ушли отеки по утрам. теперь утром встаю свежа как майская роза даже если всю ночь лицом в подушку проспала.

Я давно соли не ем, но еда что то не стала вкуснее. Овощи фуфуфу все. Ботва. Зерно тем более. Рыба вообще пaдaль. Молочные продукты - слизь.
    Вкусно только орехи, фрукты и сухофрукты. Больше ничего не могу есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я давно соли не ем, но еда что то не стала вкуснее. Овощи фуфуфу все. Ботва. Зерно тем более. Рыба вообще пaдaль. Молочные продукты - слизь. Вкусно только орехи, фрукты и сухофрукты. Больше ничего не могу есть.

И что в этом наборе стесняюсь спросить Вы солить собрались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И что в этом наборе стесняюсь спросить Вы солить собрались?

Название темы прочитайте. Речь не обо мне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я давно соли не ем, но еда что то не стала вкуснее. Овощи фуфуфу все. Ботва. Зерно тем более. Рыба вообще пaдaль. Молочные продукты - слизь. Вкусно только орехи, фрукты и сухофрукты. Больше ничего не могу есть.

при каком-то психзаболевании обостряется обоняние, обострение вкусовых ощущений может быть тоже? Тем более в таком негативном ключе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати вы подали мне идею, если отказаться от соли, то придется отказаться от многих продуктов, в том числе и от мучных изделий, так как все будет не вкусно и мы все похудеем, потому что больше не будем себя обманывать, искусственными вкусами, а без соли я почти ничего не буду есть. ура

Нравится0
    Не нравится0
  • Соблюдаю кето диету и жру соль целыми кг , солю все.Без исключений.Ну и специи, разные маринады , курицу очень люблю есть с разными соусами(разумеется соблюдаю коридор углеводов - до 50 гр. в сутки) и не считаю это не нормальным. Если нравится соль - так почему бы ее не есть?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье