Гость
Статьи
Надоели сложные …

Надоели сложные отношения с едой

Надоело уже все, ни в каком состоянии не получается быть счастливой, когда сижу на 1200 калорий, чувствую себя несчастливой, голодной, апатичной, потом когда сбрасываю килограммы, благополучно их набираю обратно через какое то время, жру до тошноты, ем и почти плачу, эйфория от вкусностей только во время поедания, потом депрессняк, осознание набранных кг, и снова печаль. Ну невозможно просто, везде еще все столы накрывают сейчас, туда зовут, сюда, везде еда, везде застолье, и как укладываться в 1200 калорий? Никак. Везде и всюду оуружает еда и сопровождает какие то встречи, застолья. С сигаретами легче, ьросил и все, а с едой же так не получится, отказаться на нее на совсем, сегодня ты можешь себя ограничить, завтра нет, вот и все. Сейчас опять объелась до тошноты..я просто страдаю периодами обжорством. Помогите мне чем нибудь, советом каким или что вам лично помогло, сила воли это понятно, я переодически ее подключаю, именно поэтому я еще хоть как то до 70-ти не дохожу или же до 100-та, но все же. Сейчас опять 65кг... Что мне делать, я не знаю, как получается у людей сохранять свой вес, я худела уже не раз, но потом все набираю обратно. Надоело, надоело.. Помогите хоть словом или про свой опыт борьбы расскажите.. я чувствую себя пищевой наркоманкой и не знаю как навсегда закодироваться...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас походу проблемы психологические, это к специалисту надо обратиться.

Я абсолютно равнодушна к еде)
Ем, чтобы жить.
Еда для меня просто топливо для работы организма)
Сладкое и вредное я ненавижу)

Гость
#2

Да просто не покупайте ничего вредного. А застолья даже не знаю. Не ходите на них. Скажите диета, извините. Встречайте за чашкой чая. Кайфуйте от него. Ну или забейте на диету. Полюбите себя толстой. У меня подруга так и сделала.

Гость
#3

Так... а с чего вы взяли, что вам нужно 1200 калорий для похудения? Возраст, рост, уровень активности? С весом 65 1200 это очень мало (скорее всего не покроет даже основной обмен). Естественно вы потом обжираетесь. Рассчитайте норму под ваш уровень активности и вычитайте для начала 300 калорий, потом 400, потом 500. В итоге должно получиться что-то около 1500. И контролируйте бжу, не только калории. Ну и активность надо повышать (ходьба, бассейн, зал, йога). Тогда и о еде париться не придется (а случайные застолья просто будут отрабатываться двойной нагрузкой)). 1200 это реально мало для работающей женщины в вашем весе!

Гость
#4
Гость

У вас походу проблемы психологические, это к специалисту надо обратиться.

Я абсолютно равнодушна к еде)
Ем, чтобы жить.
Еда для меня просто топливо для работы организма)
Сладкое и вредное я ненавижу)

Я очень вам по белому завидую

Гость
#5
Гость

Да просто не покупайте ничего вредного. А застолья даже не знаю. Не ходите на них. Скажите диета, извините. Встречайте за чашкой чая. Кайфуйте от него. Ну или забейте на диету. Полюбите себя толстой. У меня подруга так и сделала.

Я уже в одном шаге от того, что бы уже окончательно на все забить

Гость
#6

У меня было компульсивное переедание несколько лет..я обжиралась раз в несколько дней очень сильно. Ничего не помогало, тоже то толстела то худела. В итоге решила просто НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. Вот прям никогда. На застольях есть, но вмеру. Застолье это не = обжорство. Ем на 2400 ккал почти всегда, больше никогда ибо от 2500ккал идет быстрый набор веса. Но надо сказать я часто не добираю 2400 ккал и не знаю сколько выходит) калории считаю всегда на автомате, чувствую себя сытой и счастливой в этом плане. Сейчас абсолютно независима от еды, часто даже нет особого аппетита. Похудела до 61кг(была где-то 68) при росте 169. И дальше худею...но похудела не сразу а где-то через полгода или даже больше начала худеть. Просто не обжирайтесь и будет вам счастье.

Гость
#7
Гость

Так... а с чего вы взяли, что вам нужно 1200 калорий для похудения? Возраст, рост, уровень активности? С весом 65 1200 это очень мало (скорее всего не покроет даже основной обмен). Естественно вы потом обжираетесь. Рассчитайте норму под ваш уровень активности и вычитайте для начала 300 калорий, потом 400, потом 500. В итоге должно получиться что-то около 1500. И контролируйте бжу, не только калории. Ну и активность надо повышать (ходьба, бассейн, зал, йога). Тогда и о еде париться не придется (а случайные застолья просто будут отрабатываться двойной нагрузкой)). 1200 это реально мало для работающей женщины в вашем весе!

Рост небольшой, 163, вес 65, возраст, на пороге 27-летия, спорта в моей жизни нет, но я шевелюсь каждый день, работа не совсем сидячая, встречи, беготня, нервы, бумаги, и часто я просто остаюсь дома вечером с едой и набрасываюсь на нее, как в последний раз в жизни, как будто завтра война и голод, потом нахожу силу и возвращаюсь к электронным весам, калькулятору калорий, полезной пищи..именно поэтому, я еще не вешу 100 кг..
Спасибо.. за понимание, советы и потраченное время на помощь мне словом, за поддержку
Просто спасибо...

Гость
#8
Гость

У меня было компульсивное переедание несколько лет..я обжиралась раз в несколько дней очень сильно. Ничего не помогало, тоже то толстела то худела. В итоге решила просто НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. Вот прям никогда. На застольях есть, но вмеру. Застолье это не = обжорство. Ем на 2400 ккал почти всегда, больше никогда ибо от 2500ккал идет быстрый набор веса. Но надо сказать я часто не добираю 2400 ккал и не знаю сколько выходит) калории считаю всегда на автомате, чувствую себя сытой и счастливой в этом плане. Сейчас абсолютно независима от еды, часто даже нет особого аппетита. Похудела до 61кг(была где-то 68) при росте 169. И дальше худею...но похудела не сразу а где-то через полгода или даже больше начала худеть. Просто не обжирайтесь и будет вам счастье.

На 61кг ваш организм худеет при 2400-2500кал? Вы уверены, я и калории правильно считаете?

Гость
#9
Гость

Да просто не покупайте ничего вредного. А застолья даже не знаю. Не ходите на них. Скажите диета, извините. Встречайте за чашкой чая. Кайфуйте от него. Ну или забейте на диету. Полюбите себя толстой. У меня подруга так и сделала.

Моя знакомая (от природы пышка) и на работе у неё одни тётки полные, сказали ей: Ешь, пока кушается!)
Ну и она, к слову и за 100 весила, при росте 160 максимум. Детей родила, муж любит, ревнует!) Кайфует, кушает, наслаждается жизнью.
Завидую по хорошему.
А ты, авторша, не горюй. Ты не одна такая.
К сожалению, поможет только спорт и доведение себя до той кондиции, при которой изменится обмен веществ. Как у бодибилдеров. Вы будете поправляться, но уже не так. Если вы понимаете о чём я.
Но для этого требуется не один год работы, железная воля и МС по закрыванию рта. Питание в рамках обмена + активности на дефицит.
Всё. Больше нет путей, если с генетикой не повезло.

Гость
#10
Гость

Рост небольшой, 163, вес 65, возраст, на пороге 27-летия, спорта в моей жизни нет, но я шевелюсь каждый день, работа не совсем сидячая, встречи, беготня, нервы, бумаги, и часто я просто остаюсь дома вечером с едой и набрасываюсь на нее, как в последний раз в жизни, как будто завтра война и голод, потом нахожу силу и возвращаюсь к электронным весам, калькулятору калорий, полезной пищи..именно поэтому, я еще не вешу 100 кг..
Спасибо.. за понимание, советы и потраченное время на помощь мне словом, за поддержку
Просто спасибо...

Я в эфире психолога такой пример слышала, он сказал что причина тревога, её лечить надо, а углеводы немного успокаивают мозг, поэтому жор.

Гость
#11
Гость

Я уже в одном шаге от того, что бы уже окончательно на все забить

Держись авторша.

Гость
#12
Гость

У меня было компульсивное переедание несколько лет..я обжиралась раз в несколько дней очень сильно. Ничего не помогало, тоже то толстела то худела. В итоге решила просто НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. Вот прям никогда. На застольях есть, но вмеру. Застолье это не = обжорство. Ем на 2400 ккал почти всегда, больше никогда ибо от 2500ккал идет быстрый набор веса. Но надо сказать я часто не добираю 2400 ккал и не знаю сколько выходит) калории считаю всегда на автомате, чувствую себя сытой и счастливой в этом плане. Сейчас абсолютно независима от еды, часто даже нет особого аппетита. Похудела до 61кг(была где-то 68) при росте 169. И дальше худею...но похудела не сразу а где-то через полгода или даже больше начала худеть. Просто не обжирайтесь и будет вам счастье.

Спасибо, что поделились своей историей.. поражаюсь, какая вы сильная, просто сказали себе нет, нельзя обжираться и все. У вас еще рост хороший, 170, на вас еще будет нормально смотреть лишний килограммчик

Гость
#13
Гость

Моя знакомая (от природы пышка) и на работе у неё одни тётки полные, сказали ей: Ешь, пока кушается!)
Ну и она, к слову и за 100 весила, при росте 160 максимум. Детей родила, муж любит, ревнует!) Кайфует, кушает, наслаждается жизнью.
Завидую по хорошему.
А ты, авторша, не горюй. Ты не одна такая.
К сожалению, поможет только спорт и доведение себя до той кондиции, при которой изменится обмен веществ. Как у бодибилдеров. Вы будете поправляться, но уже не так. Если вы понимаете о чём я.
Но для этого требуется не один год работы, железная воля и МС по закрыванию рта. Питание в рамках обмена + активности на дефицит.
Всё. Больше нет путей, если с генетикой не повезло.

Спасибо за комментарий, а раз вы разбираетесь в этой теме, хотя бы два раза в неделю проведенных в зале с железом мюпомогут или этого мало? Я не ищу отмазок, работа правда много сил отнимает, но хотя бы 2 раза, я настроюсь, если уж что то менять, а не только ныть!

Гость
#14
Гость

Я в эфире психолога такой пример слышала, он сказал что причина тревога, её лечить надо, а углеводы немного успокаивают мозг, поэтому жор.

Да, немного эйфории, эндорфинов от сладкого от жирного, от просто вкусного тебе и все, человек к этому прибегает заглушать свой стресс. Я понимаю о чем вы говорите..

Гость
#15
Гость

Держись авторша.

Спасибо, милый человек

Гость
#16

Хорошо Вас понимаю, сама всю жизнь была такая. Всю жизнь на диетах и всю жизнь набираю вес. Последний год увлеклась режимом питания под названием "периодическое голодание". Похудела на 15 кг вообще не страдая (кроме первых пару недель пока организм привыкал к новому расписанию). С тех пор никаких проблем с перееданием. Многие мои подруги, вдохновившись моим примером, тоже похудели. Не пугайтесь названия, ни о каком голодании, на самом деле речь не идёт. Удачи!

Гость
#17
Гость

Хорошо Вас понимаю, сама всю жизнь была такая. Всю жизнь на диетах и всю жизнь набираю вес. Последний год увлеклась режимом питания под названием "периодическое голодание". Похудела на 15 кг вообще не страдая (кроме первых пару недель пока организм привыкал к новому расписанию). С тех пор никаких проблем с перееданием. Многие мои подруги, вдохновившись моим примером, тоже похудели. Не пугайтесь названия, ни о каком голодании, на самом деле речь не идёт. Удачи!

Спасибо за удачу. Вы заинтриговали, не могли бы раскрыть тему поподробнее? Я что то слышала, но не углублялась, человек должен есть только в первые 8 часов после пробуждения, а потом не есть вообще, что то типа того?

Гость
#18

Спорт ненавижу
Жрать обожаю
Похудеть хочу - как медведь бороться

Согласна с автором, что хоть чудес и не бывает, но я должна для себя найти какой-то способ

Или вот выше написали - голодание, но типа не голодание, может придумать дни какие-то ограничительные? Хотя в чистом виде голод - никогда. Просто зверею

Ну или питание большими порциями (все как люблю), но какой-нибудь гадости, типа морковного салата

Поэтому точно где-то на просторах интернета надеюсь найти свои способ

Но года идут, а я так в своем временном теле жирнеюшем и в надежде на свои удобный способ и прозябаю

Гость
#19
Гость

Спасибо за комментарий, а раз вы разбираетесь в этой теме, хотя бы два раза в неделю проведенных в зале с железом мюпомогут или этого мало? Я не ищу отмазок, работа правда много сил отнимает, но хотя бы 2 раза, я настроюсь, если уж что то менять, а не только ныть!

Конечно помогут.
Если вам так сложно ходить в зал, вы можете начать заниматься дома.
Это очень удобно, особенно для слабозамотивированных и ленивых.
Любая активность в плюс.

Гость
#20
Гость

Хорошо Вас понимаю, сама всю жизнь была такая. Всю жизнь на диетах и всю жизнь набираю вес. Последний год увлеклась режимом питания под названием "периодическое голодание". Похудела на 15 кг вообще не страдая (кроме первых пару недель пока организм привыкал к новому расписанию). С тех пор никаких проблем с перееданием. Многие мои подруги, вдохновившись моим примером, тоже похудели. Не пугайтесь названия, ни о каком голодании, на самом деле речь не идёт. Удачи!

А мне не подошёл. Сразу на желудке сказалось. Впервые в жизни.
Хотя очень понравилось. И хотелось продолжать.

Гость
#22

Да, все мы разные, и наверное нет ничего в этом мире, что подходит абсолютно всем. Из всех моих подруг, включая двух моих дочерей, этот подход не подошёл только одной подруге, но по другой причине: она жаловалась, что испытывает ощущение, похожее на голодный обморок. Остальные, наоборот, отмечали исключительную лёгкость, с которой они восприняли этот подход.

мамаша
#23

на периодическом голодании похудела на 10 кг за первые полгода, а за вторые полгода заработала боли в желудке и тошноту. теперь едва выдерживаю интервал в 10-12 часов без еды (включая ночной сон), потом ем весь период бодрствования, не переставая, но строго пп... вес вернулся. надеюсь, это больше мышцы,чем жир, потому что пристрастилась к ежедневным тысяче приседаний с гантелями...

Гость
#24

Это ж кто Вам такую калорийность рассчитал в 1200? Это очень мало! Конечно Вы все время ЖРАТЬ хотите ибо не покрываются даже базовые потребности организма. Прекращайте издеваться над своим здоровьем. Составляйте грамотный разумный режим питания с учетом веса, возраста, активности. И это точно будет не 1200!
После 25 лет врачи советуют 1800 / 2000 / 2200 ккал (слабая / умеренная / интенсивная физическая активность) Есть более точные методики расчета веса с учетом роста и веса,интенсивности тренировок но и там редко за эти границы выходит. Для сброса веса надо дефицит калорий 10% Будете худеть медленно, но зато и шкурка не обвиснет и срывов не будет. Смысл себя сначала в тиски голода загонять( ухудшая метаболизм кстати), а потом нажирать еще больше? Только тот вес не возвращается который сбрасывают не в авральном режиме. не из последних сил!
Ну и чем больше шевелитесь тем больше можно себе позволить. То есть любите пожрать- любите спорт. Без вариантов.

Гость
#25

Ну и сто тысячный раз про это. Есть люди которым от природы повезло иметь такую конституцию, метаболизм, подвижность и т.д. которые все могут есть и не толстеть. Или аппетит соответствует энергозатратам(не жрут лишнего). А есть мы(большинство) кому надо ДУМАТЬ о том что ешь. ВСЕГДА. Не пару недель перед праздником что бы платье влезть, не перед отпуском, а пожизненно.
Не диета. но образ жизни. Если честно, то бОльшая часть наших проблем это пищевые привычки сформированные неправильным образом жизни. Ну как сформировали плохие привычки так же им на замену нужно формировать и хорошие полезные привычки. Не можете урезать размер порций? Значит делите еду на ту что дозируете(калорийное) и то что можно есть тазами без вреда для здоровья если не наелись. Ну к примеру на прием пищи 150 гр мяса, 100 гр гарнира углеводного. А к нему хоть таз свежих овощей( без майонеза и сметаны разумеется) или квашеной капусты. Не можете не грызть что то у телевизора? Миску чищенной морковки к дивану! Не можешь жить без сладкого вечером? Печеные яблоки- и сладко и не разнесет вширь.
Вот грядет НГ. Что есть собрались? Если тазик оливье и тортиком залакировать от души то смысл себя сейчас голодом морить? Мне тоже далось похудение нелегко и осознание тоже. Но сейчас даже за праздничным столом ем ВСЕ. любые вкусняшки. но четко заранее определенную себе порцию. 1 ложку классического салата(не тазик!), 1корзинку с икрой(не блюдо с бутерами в два обхвата), 1 кусочек тортика а не пол торта и т.д.
И к этому на столе и легкая еда которой можно съесть побольше. Легкие салаты овощные, фруктовые салаты в желе, легкий бисквит с фруктами. От ананаса с шампанским не разнесет. А это вкусно.

Сабина
#26
Гость

У вас походу проблемы психологические, это к специалисту надо обратиться. Я абсолютно равнодушна к еде) Ем, чтобы жить. Еда для меня просто топливо для работы организма) Сладкое и вредное я ненавижу)

Какое это счастье не любить сладости. Как вам повезло. Так же,как я не люблю все эти фаст фуды ,пиццы и бургеры с борщами:). Но вот шоколадки , все киндеры,милки,нутелла — моя слабость. Обожаю просто. Но приходится себя ограничивать очень,чтобы не толстеть.

Гость
#27

Это все из-за быстрых сахаров углеводов - бешенный аппетит, неудовлетворенность, голод через каждые полчаса. Попробуйте отказаться от сладкого, мучного, пейте очень теплую воду натощак - помогает вывести лишнее из организма, побороть зависимость. Ешьте медленно, хорошенько пережевывайте, не запивайте ничем. и будете чувствовать сытость, сможете себя контролировать

Гость
#28
Гость

Это все из-за быстрых сахаров углеводов - бешенный аппетит, неудовлетворенность, голод через каждые полчаса. Попробуйте отказаться от сладкого, мучного, пейте очень теплую воду натощак - помогает вывести лишнее из организма, побороть зависимость. Ешьте медленно, хорошенько пережевывайте, не запивайте ничем. и будете чувствовать сытость, сможете себя контролировать

Ни хочу никаких ограничений, без соли, без сахара
А для этого надо едой заниматься, думтать о количестве, считать калории, делать из г*вна - конфетку, а это все время, это все - энгергия, и о ужас, это надо себя любить

А здесь начинается самое сложное. Любить себя, заботить о себе, кормить себя вкусно и сложно, а не чем, что не приколочено

Не знаю, как у других, но за обжорством вижу нелюбовь к себе
Во всяком случае у меня так...

Гость
#29
Гость

Ни хочу никаких ограничений, без соли, без сахара А для этого надо едой заниматься, думтать о количестве, считать калории, делать из г*вна - конфетку, а это все время, это все - энгергия, и о ужас, это надо себя любить А здесь начинается самое сложное. Любить себя, заботить о себе, кормить себя вкусно и сложно, а не чем, что не приколочено Не знаю, как у других, но за обжорством вижу нелюбовь к себе Во всяком случае у меня так...

У меня по другому получилось. А в чем причина не знаю.Какой то древний,генетический голод))) Я просто много ем.Жру как слон. Завтрак,обед и ужин до 19.Мне не нужны перекусы,кусочничество,ночные жоры и прочее. Всегда очень просто относилась к еде.Минимум денег,минимум времени на готовку. Хлеб и булка с самой дешовой колбасой и плавленым сыром,макароны,рис,картошка с сосиськами и сардельками,на работе в обед самое дешовое:сосиськи в тесте и пирожки,ужин вне дома-фастфуд.Все!Я действительно больше ничего не ела. Естественно,меня разнесло. И я все поменяла. Уже лет 5 только крупы,фасоль и горох с творогом,яйцами,курой,печенкой;хлебцы с сыром;сырые овощи,фрукты,кефир. Думала,похудею от нормальной еды...Ага,щаааз. Все перепробовала,и маленькие порции каждые 3 часа,и 3х разовое небольшими порциями с перекусами,безрезультатно.Если 3 раза в день не поем большой порцией сытость не наступит.Вообще.Совсем. А голод невыносим. Худела,терпя голод.Не могу больше.Ем.)) Вес возвращается.
Но при этом,я никогда не понимала людей,которые покупают вкусняшки,или говорят,что типа "вкусненького хочется".

Гость
#30
Гость

Я в эфире психолога такой пример слышала, он сказал что причина тревога, её лечить надо, а углеводы немного успокаивают мозг, поэтому жор.

Тревогу лечат антидепрессантами и нейролептиками, а от них разносит так людей, что просто не узнать! На 20-30 кг!

Гость
#31
Гость

На 61кг ваш организм худеет при 2400-2500кал? Вы уверены, я и калории правильно считаете?

Да я продолжаю худеть. Калории считаю правильно, иногда не добираю

Гость
#32
Гость

У меня по другому получилось. А в чем причина не знаю.Какой то древний,генетический голод))) Я просто много ем.Жру как слон. Завтрак,обед и ужин до 19.Мне не нужны перекусы,кусочничество,ночные жоры и прочее. Всегда очень просто относилась к еде.Минимум денег,минимум времени на готовку. Хлеб и булка с самой дешовой колбасой и плавленым сыром,макароны,рис,картошка с сосиськами и сардельками,на работе в обед самое дешовое:сосиськи в тесте и пирожки,ужин вне дома-фастфуд.Все!Я действительно больше ничего не ела. Естественно,меня разнесло. И я все поменяла. Уже лет 5 только крупы,фасоль и горох с творогом,яйцами,курой,печенкой;хлебцы с сыром;сырые овощи,фрукты,кефир. Думала,похудею от нормальной еды...Ага,щаааз. Все перепробовала,и маленькие порции каждые 3 часа,и 3х разовое небольшими порциями с перекусами,безрезультатно.Если 3 раза в день не поем большой порцией сытость не наступит.Вообще.Совсем. А голод невыносим. Худела,терпя голод.Не могу больше.Ем.)) Вес возвращается. Но при этом,я никогда не понимала людей,которые покупают вкусняшки,или говорят,что типа "вкусненького хочется".

Точно

Вот думаю, что пока не съем, чтобы от пуза, ух... наелась, эх - счастлива... т.е. пока не получила удовольствие

Пришла к выводу, что есть надо только для себя самое-самое люимое и скусное и дорогое, и трудоемкое

Не всего понабросать как в помойку, не тазиками морковные салаты, а только то, что очень люблю, что очень хочу, на это не жалеть денег, и времени для приготовки

Одно дело в удовольствие поесть 1 раз в неделю, а другое - сделать правлом и есть так постоянно

Пишу и думаю, как же я правильно пишу, вот точно , щзавтра буду есть только любимое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#33

Привет) У меня было так же, сейчас ем как нормальный человек и не думаю о еде. Можешь написать мне на почту viki_amor@mail.ru
Буду рада помочь )

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: