Гость
Статьи
Фрукты и овощи делают …

Фрукты и овощи делают людей более радостными?

Читала на различных форумах, что как только люди начинают питаться только сырыми овощами фруктами (и возможно немного орехами) то, поначалу идет интоксикация из-за очищения: скопившаяся за долгие годы грязь(шлаки) выбрасывается в кровь (и впоследствии удаляется из организма) затем организм постепенно очищается и люди чувствуют что сбросили груз не только физически, но и душевно, становится свободнее и даже, как бы странно ни звучало, более радостно... Согласны с этим? Как вы думаете ЧЕм это объясняется?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отсутствием элементарных знаний у людей. Вот и несут чушь всякую.

Гость.
#3

Ничем. Человек не доменная печь, у него нет шлаков. Фрукты и овощи полезны витаминами, микроэлементами, клетчаткой. Меня хорошие фрукты точно радуют, я без них не могу.

Гость
#4

Если я буду питаться одними овощами фруктами, то сдохну с голодухи или от злости.Потому что буду вечно голодная и злая.

#5

Радостной меня может сделать шоколадка или тортик, но уж точно не помидорка))

Гость
#6

90% моей еды - овощи и фрукты. Причём, так уже более 15 лет.
Радостна ли я?
Где-то подсознательно - да, полностью счастлива!
Но для мира я очень категоричный и нетерпимый к людским недостаткам человек, перфекционист во всём. Сила воли нужна гигантская. И планка такая высокая далеко не всем нужна, для "земного" счастья даже во вред.
А вопрос глупый, если Вы не подросток.

Гость
#7

Меня делает радостной жареное мясо. И гемоглобин от него 160. К фруктам равнодушна, овощи не люблю, когда заставляю себя их есть, никакой радости не испытываю. Люди должны есть то, что нравится, тогда и радость будет. Знакомых вегетарианцев я бы не назвала очень радостными - они вялые, часто в депрессии от зимы, частые простуды у них и головные боли непонятно почему.

#8

Я только знаю, что не могу и дня без свежего салата. Ломка. Эта сочность, эта свежесть, эта пикантность, уммммм. Помидоры, огурцы, капуста, горошек, листья салата, шпинат, щавель, кинза, укроп, оливковое масло, лимонный сок, соль, любооооовь.

#9
Mrs.D

Радостной меня может сделать шоколадка или тортик, но уж точно не помидорка))

***. Помидорка всему голова.

#10
Моё Имя

Я только знаю, что не могу и дня без свежего салата. Ломка. Эта сочность, эта свежесть, эта пикантность, уммммм. Помидоры, огурцы, капуста, горошек, листья салата, шпинат, щавель, кинза, укроп, оливковое масло, лимонный сок, соль, любооооовь.

Забыла - лучоооок под уксусом! Наслаждение! Оргазм рецепторов!

Гость
#11
Моё Имя

Я только знаю, что не могу и дня без свежего салата. Ломка. Эта сочность, эта свежесть, эта пикантность, уммммм. Помидоры, огурцы, капуста, горошек, листья салата, шпинат, щавель, кинза, укроп, оливковое масло, лимонный сок, соль, любооооовь.

)))
Даже не любовь, а единственный вариант жизни)))
Ой, понимаю!
🍏🍈🍐🌿

Гость
#12

Интоксикацией вы называете банальный понос от исключительно растительной пищи?)) Кушать надо все, тогда и здоровье будет и радость. А сказки про шлаки оставьте для малообразованных фанатиков.

Гость
#13

После того как полностью перестала есть сладкое,фрукты стали меня радовать.Изменились вкусовые ощушения,то что было кислым или бесвкусным стало сладким. Я полюбила яблоки! Сама не ожидала такого. А огурцы свежие всегда любила,каждый день их ем.
Но основная радость не от еды,а от полученного результата(вес)

Гость
#15
Mrs.D

Радостной меня может сделать шоколадка или тортик, но уж точно не помидорка))

а меня, кстати, хорошая помидорка может сделать счастливой)

Гость
#16

Радость вызывает серотонин, который где только не содержится и от чего только не вырабатывается

Гость
#17
Гость

90% моей еды - овощи и фрукты. Причём, так уже более 15 лет. Радостна ли я? Где-то подсознательно - да, полностью счастлива! Но для мира я очень категоричный и нетерпимый к людским недостаткам человек, перфекционист во всём. Сила воли нужна гигантская. И планка такая высокая далеко не всем нужна, для "земного" счастья даже во вред. А вопрос глупый, если Вы не подросток.

Для чего сила воли гигантская нужна? Чтобы есть 90% фруктов и овощей? И планка каким боком к еде? Или вы имеете ввиду что овощи с фруктами выработали в вас богатырскую волю и подняли планку чего-то до небес?

Автор
#18
Гость.

Ничем. Человек не доменная печь, у него нет шлаков. Фрукты и овощи полезны витаминами, микроэлементами, клетчаткой. Меня хорошие фрукты точно радуют, я без них не могу.

Вы считаете что шлаков нет, ок. Но все же при переходе на сыроедение и отказе от вредных продуктов кровь несомненно очищается и это видно невооруженным глазом. По изменившемуся в лучшую сторону цвету лица например.

Автор
#19
Гость

Меня делает радостной жареное мясо. И гемоглобин от него 160. К фруктам равнодушна, овощи не люблю, когда заставляю себя их есть, никакой радости не испытываю. Люди должны есть то, что нравится, тогда и радость будет. Знакомых вегетарианцев я бы не назвала очень радостными - они вялые, часто в депрессии от зимы, частые простуды у них и головные боли непонятно почему.

Вопрос не про вегетарианство)) а про сыроедение (а данном случае сыроедение от слова Сырой а не от слова сыр)

Автор
#20

Хочу привести один из комментариев к фильму Сахар 2014, 2017

"Два месяца без синтетического сахара, в т. ч. скрытого, показали поразительный с моей точки зрения результат.
Для начала кожа. Прыщи у меня появлялись перед критич. днями. Сейчас лицо вообще чистое. Потом у меня проблема с расширенными порами и чёрными точками, разл. средства и салонные процедуры не помогают или ненадолго. Теперь же чёрные точки сходят на нет и поры сужаются. Исчезли носогубные морщинки.
Далее я стала лучше себя чувствовать, перестала клевать носом на работе. Мигрени покинули меня.
Наконец, психологический фактор: бодрость прогнала депрессию (мне поставлен официальный диагноз).
Захотелось жить. Однако замечу, что помимо сахара, я отказалась от мучного и жареного, рафинированных продуктов, консервов и т. п."

Вика
#21

Был упадок сил и депрессия, потом захотелось фруктов, овощей и орехов(смесь орехи, изюм, сухофрукты) ! Все это ела два дня(и другую еду тоже) и действительно появилась бодрость и радость😀

#22
Автор

Читала на различных форумах, что как только люди начинают питаться только сырыми овощами фруктами (и возможно немного орехами) то, поначалу идет интоксикация из-за очищения: скопившаяся за долгие годы грязь(шлаки) выбрасывается в кровь (и впоследствии удаляется из организма) затем организм постепенно очищается и люди чувствуют что сбросили груз не только физически, но и душевно, становится свободнее и даже, как бы странно ни звучало, более радостно... Согласны с этим? Как вы думаете ЧЕм это объясняется?

Да, некоторым помогает, потому что организму легче перерабатывать здоровую пищу. Но я считаю, чтобы нормально чиститься надо не только нормально питаться но и чистить кишечник. Потом уже по желанию, некоторые чистят печень ит.д. Мне хватает диеты на овощах и смуззи, потом все это дело шлифую жидким углем. Он в отличие от бабушкиного угля быстро выводит всю муть и сам по себе вкусненький. Насчет душевного груза не знаю. Надо не сбрасывать его моментом, а просто настраиваться на позитив. Еще на настроение хорошо влияет фитнес и плавание. Но фитнес уж точно лучше после чистки кишечника)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Попробуйте спрей wobecare. у него довольно приятная текстура и мятный вкус.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема