Гость
Статьи
Очень быстро набираю …

Очень быстро набираю вес.

Всем привет.
Излишним весом всегда страдала, всегда была полненькая, со школьных лет. Жила с бабушкой, поэтому было нарушено пищевое поведение, ежедневные пирожки, 3 ложки сахара в чай и тд. Но, уже лет на протяжении 5 лет я взяла свою волю в кулак и не допускаю подобного. Мне 22 года. При росте 158 вес 55 примерно. Но, дело в том, что худею я только, если исключаю абсолютно любой сахар, максимум 2 фрукта в день, не ем после 6, еда с низким гликемическим индексом, и не более 1000 ккал в день.
Пью 2 литра воды в день. Но, позавчера и вчера, я кушала и после 18:00, превысила немного калории с 1000 до 1200, при этом ничего сладкого, мучного и тд. Просто больше фруктов, овощей. И сразу же за два дня вес изменился с 53 до 55. И, если сегодня я снова продолжу так кушать, за неделю наберу более 5 кг. И я действительно не могу влезть в свою одежду и тд. Уже было такое. Была у многих эндокринологов, сдала все анализы и тд. Все в норме абсолютно. И это не почечные отеки точно. Молочку не ем, из-за непереносимости лактозы.
Физическая активность умеренная, если успеваю раза 2-3 в неделю дома легкие упражнения делаю.
И качество тела оставляет желать лучшего, никакой упругости.
От чего такое может быть, кто сталкивался с этим? Невозможно уже кушать так мало, и низкокалорийно, голова болит без конца и сил нет. Хелп!

#

Саша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, вы не правильно считаете калории и их явно перебираете. Невозможно поправится при потреблении 1200 калорий, когда у вас базовый метаболизм ( потребление организма для поддержания жизнедеятельности) где-то 1200 и есть. Вы себя обманываете и переедаете.

Гость
#2

автор, я сейчас сижу на 1200 калориях и худею.
щас расскажу что ем: овсяноблин с куриной грудкой или омлет с сухариком с сыром или ночную овсянку на завтрак, на обед какой-то белок (курица, рыба, кальмары) и длинные углеводы с добавлением овощей (цельнозерновые макароны, бурый рис, гречка), вечером овощной супчик. в зависимости от калорийности обеда иногда хватает на фрукт.
это я к чему. ту еду, что я ем, ее хватает надолго. я раньше как вы сидела на низкогликемической еде, овощи постоянно жевала - вот правда, почти без перерыва, каждые два часа на рабочем месте как корова. меня это в край задолбало, все время голодная была.
пересмотрите рацион в пользу чето-то сытного, чтобы не голодать.

Гость
#3

еще знаете что, добавьте физической активности (буквально просто пешком ходите, по 8-10 шагов в день), причем на сытый желудок. с утра пешком пройдитесь, в обед кружок наверните вокруг вуза или офиса. это как раз даст вам прибавку в 100-200 калорий, на которые вы сможете съесть немного гречки, которая даст силы

Гость
#4

8-10 тысяч шагов я имела в виду

Гость
#5

воды нафига столько? Воды надо столько. сколько хочется. а не сколько надо. У вас отеки могут быть.

Шиш
#7

Мне только спорт помогает. У меня низкое давление и всд( не надо писать что его не существует). Могу а обморок упасть если не поем . Делайте большой расход калорий и раскачивайте метаболизм . Хотябы три раза в неделю по часу в зале.

Гостья
#8

Вы пишите что это не отеки (вода),а что по вашему эти 2 кг за два дня? Жир,мышцы...что? Очевидно что вода. Сами смотрите вы 2 литра пьёте плюс фрукты и овощи считай тоже вода, возможно ещё суп,а также чай кофе кефиры и прочая жидкость. У вас вес от воды, далеко не всякий организм столько выведет,мой например не выведет,чай я пью из маленькой чашки, кефир до 200 грамм,суп полтора половника... Проведите эксперимент,пейте воды сколько хочется и с остальной жидкостью ограничения,думаю ваша проблема в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Опытная
#9

Вы всю свою жизнь теперь живете в страхе набрать вес? Ненависть и отвращение к себе ничего не изменят, а сидеть на диетах всю жизнь невозможно.. Вам бы узнать побольше о расстройствах пищевого поведения и принять меры, а не пытаться себя ограничивать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: