Гость
Статьи
Вопрос для тех кто …

Вопрос для тех кто сидел на кефирной диете

Каковы были ощущения?
Было ли плохо?
Сильно ли хотелось кушать?
Как потом с диеты сползали?
Как питались в дальнейшем?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обдрыстала все унитазы от этой твоей кефирной диеты

Гость
#2
Гость

Обдрыстала все унитазы от этой твоей кефирной диеты

Ну это само собой)
А как самочувствие в целом было?

Мраморная говядина
#3

Устраиваю кефирный день раз в неделю как разгрузочный. Больше даже не пытайтесь, только здоровье разрушите. Нормально, пережить можно. К вечеру правда появляется сильное желание поесть, но к позднему вечеру проходит. Наряду с кефиром, пейте достаточное количество воды и зеленый чай. Помогает держаться, да и полезно это.

Гость
#4
Мраморная говядина

Устраиваю кефирный день раз в неделю как разгрузочный. Больше даже не пытайтесь, только здоровье разрушите. Нормально, пережить можно. К вечеру правда появляется сильное желание поесть, но к позднему вечеру проходит. Наряду с кефиром, пейте достаточное количество воды и зеленый чай. Помогает держаться, да и полезно это.

Много раз пыталась сесть на пп, но руки опускаются когда проходит 3 недели, а в отражении нечего не меняется, не люблю долго ждать
Вот поэтому и думаю сесть на диету на неделю и плавно перейти на пп
Многие девушки за неделю много кг теряют и думаю что это был бы не плохой старт

Алевтина Левин
#5

Плохо не было,это кефирно-гречневая была,но теперь я постоянно бегаю в туалет по-большому,сидела в мае прошлого года на ней,все лето в туалет бегала ежедневно,сейчас где-то раз-два раза в неделю хожу,удовольствие ещё то,на ней нельзя сидеть тем у кого проблемы с желудком,мб,так и получилось?

Мраморная говядина
#6
Гость

Много раз пыталась сесть на пп, но руки опускаются когда проходит 3 недели, а в отражении нечего не меняется, не люблю долго ждать Вот поэтому и думаю сесть на диету на неделю и плавно перейти на пп Многие девушки за неделю много кг теряют и думаю что это был бы не плохой старт

Ну зря вы так. ПП - это не обязательно плохо и не вкусно. Все вкусно, главное разобраться в этом. Специи можно, они делают пищу вкуснее, а вреда особо не несут. Если у вас есть какое-то количество лишнего веса, вы же сами понимаете, что наели то вы не за день, и за день также не скинете. Питайтесь умеренно, переходите на полезную пищу, белки, овощи, про клетчатку не забывайте, избегайте быстрых углеводов, устраивайте разгрузку периодически. Раз в месяц можно устроить 1 день конкретного зажора. Это даже полезно, потому что когда организм привыкает к текущему режиму, то его надо встряхнуть. Гуляйте больше. Короче, я лишь посоветовала.

Гость
#7
Гость

Ну это само собой)
А как самочувствие в целом было?

Слабость, все-таки одного кефира мало для полноценного функционирования организма, если нет прям избыточного веса, то лучше не стоит, салатики, кашки и парное мясо и спорт - вот панацея

Гость
#8
Алевтина Левин

Плохо не было,это кефирно-гречневая была,но теперь я постоянно бегаю в туалет по-большому,сидела в мае прошлого года на ней,все лето в туалет бегала ежедневно,сейчас где-то раз-два раза в неделю хожу,удовольствие ещё то,на ней нельзя сидеть тем у кого проблемы с желудком,мб,так и получилось?

Так по норме по большому и раз в день ходить и положено, ну или 1 раз в два дня, а раз-два в неделю это беда с кишечником, либо недостачное еол-во пиши постурает.

Мраморная говядина
#9

Автор, тоже не люблю долго ждать, тоже капец как хочется, чтобы по мановению волшебной палки раз... и нет жирка. Но увы, радует одно, что знаю, если буду соблюдать режим по питанию и применять хоть какие-то нагрузки, по-любому похудею. Нужно просто подождать.

Алевтина Левин
#10
Гость

Так по норме по большому и раз в день ходить и положено, ну или 1 раз в два дня, а раз-два в неделю это беда с кишечником, либо недостачное еол-во пиши постурает.

Я слышала,для всех по-разному,можно и раз в неделю-две,по-моему,у меня раньше было раз в месяц,знала,что ненормально,но главное,что не напрягало,я могла дальние расстояния проходить и в любые поездки ездить и даже есть там,а теперь я не отхожу далеко от точка,Питер с Казанью накрылись медным тазом,долго я ещё там не побываю

Мраморная говядина
#11
Алевтина Левин

Я слышала,для всех по-разному,можно и раз в неделю-две,по-моему,у меня раньше было раз в месяц,знала,что ненормально,но главное,что не напрягало,я могла дальние расстояния проходить и в любые поездки ездить и даже есть там,а теперь я не отхожу далеко от точка,Питер с Казанью накрылись медным тазом,долго я ещё там не побываю

Блин, скажите, что вы шутите

Алевтина Левин
#12
Мраморная говядина

Блин, скажите, что вы шутите

Увы,нет

Мужик
#13

Пепепись тупых овц...Как надо себя ненавидеть, чтоб убивать свой организм всякими псевдодиетами?

Гость
#14
Мраморная говядина

Автор, тоже не люблю долго ждать, тоже капец как хочется, чтобы по мановению волшебной палки раз... и нет жирка. Но увы, радует одно, что знаю, если буду соблюдать режим по питанию и применять хоть какие-то нагрузки, по-любому похудею. Нужно просто подождать.

Вот уже как три года не могу нормально переключится на пп, начинается тошнота от еды одной и той же
Курицу вообще теперь не ем
Овощи я обожаю, а вот с мясом проблема всегда была
Не знала что готовить
И котлеты куриные делала и просто запекала и придумывала много чего, но становилось плохо от одного и того же мяса
Сейчас ем телятину, но боюсь что бы и от неё меня потом не воротило

Мужик
#15
Гость

Много раз пыталась сесть на пп, но руки опускаются когда проходит 3 недели, а в отражении нечего не меняется, не люблю долго ждать Вот поэтому и думаю сесть на диету на неделю и плавно перейти на пп Многие девушки за неделю много кг теряют и думаю что это был бы не плохой старт

Если бы хоть немного ознакомилась с матчастью, тогда не писала бы подобной пурги.. Если после голодания начнешь есть, то организм, будучи в шоке от голодания, в первую очередь эту пищу начнет пускать на запас жир.Другими словами разжирете еще больше. Вместо всякой фигни лучше высчитайте бжу и колораж потребляемой пищи и просто жрите меньше вашей энергетической потребности. Неужели это, блин, так сложно?
Ах ну да, жир то десятилетиями нажирали, а согнать хотят за месяц..Женская логика...

Мужик
#16
Гость

Вот уже как три года не могу нормально переключится на пп, начинается тошнота от еды одной и той же Курицу вообще теперь не ем Овощи я обожаю, а вот с мясом проблема всегда была Не знала что готовить И котлеты куриные делала и просто запекала и придумывала много чего, но становилось плохо от одного и того же мяса Сейчас ем телятину, но боюсь что бы и от неё меня потом не воротило

ПП - это, прежде всего, соблюдение баланса потребления жиров, белков и углеводов. Для чего и с какой целью вы едите одну телятину из мяса - загадка века

Гость
#17
Мужик

ПП - это, прежде всего, соблюдение баланса потребления жиров, белков и углеводов. Для чего и с какой целью вы едите одну телятину из мяса - загадка века

Варю из неё суп или борщ

Гость
#18
Мужик

Если бы хоть немного ознакомилась с матчастью, тогда не писала бы подобной пурги.. Если после голодания начнешь есть, то организм, будучи в шоке от голодания, в первую очередь эту пищу начнет пускать на запас жир.Другими словами разжирете еще больше. Вместо всякой фигни лучше высчитайте бжу и колораж потребляемой пищи и просто жрите меньше вашей энергетической потребности. Неужели это, блин, так сложно?
Ах ну да, жир то десятилетиями нажирали, а согнать хотят за месяц..Женская логика...

Вот по этому я бы хотела сесть на неделю на диету и увидишь результат и может меня бы это подтолкнуло бы идти дальше и переключится постепенно на пп

Мужик
#19
Гость

Вот по этому я бы хотела сесть на неделю на диету и увидишь результат и может меня бы это подтолкнуло бы идти дальше и переключится постепенно на пп

Да давно уже известно, что будет. Вы далеко не первопроходец, но некоторые просто созданы ходить по чужим граблям и не делать выводы, верно? Давайте я вам нагадаю: вы очень заметно и резко похудеете, но убьете свою пищеварительную систему, недостаток углеводов организм будет получать, сжигая мышцы, недостаток жира приведет к сухости кожи, выпадению и ломкости волос, ногтей и подавлению мозговой деятельности. А по окончании "диеты", когда начнете есть, организм моментально всю эту еду отправит в жировые запасы, ибо будет запасать жир на случай повторной подобной "диеты". Так что вперед!!!

Мраморная говядина
#20
Гость

Вот уже как три года не могу нормально переключится на пп, начинается тошнота от еды одной и той же Курицу вообще теперь не ем Овощи я обожаю, а вот с мясом проблема всегда была Не знала что готовить И котлеты куриные делала и просто запекала и придумывала много чего, но становилось плохо от одного и того же мяса Сейчас ем телятину, но боюсь что бы и от неё меня потом не воротило

Попробуйте индейку, не забывайте также и о рыбе, морепродуктах. У меня дома сейчас есть мидии. Иногда достаю немного, они в заморозке, но уже вареные, ошпариваю кипятком, сбрызгиваю лимонным или лаймовым соком и уже вкусно, и немножко салата овощного, вот пожалуйста, легкий белковый ужин.

Мраморная говядина
#21

Еще момент, но я думаю, вы его итак знаете, если резко худеть, может обвиснуть кожа. Поэтому все же лучше не спешить и не увлекаться моно-диетами, испортится и качество кожи и ЖКТ. Для подтяжки кожи необходим спорт, хотя бы базовая активность: прогулки, легкий бег, если превышение веса небольшое, зарядка с утра хотя бы для бодрости, можно ходить в бассейн. Ну и обертывания и кремики, скрабы как финальный результат. Это все не ново.

Гостик
#22

не очень понимаю монодиеты, мне кажется ими больше себе вред нанести. Мне кажется лучше уж не на диету садиться а считать калорийность и бжу в рационе. Плюс чистить кишечник можно, но только не слабительными, а сорбентами. В прошлом году сама наладила питание и пила Жидкий уголь, он помог мне с моим пищеварением. 2 стика в день за 1-2 недели и все норм. Сейчас несколько раз в год тоже пью, если случается отравление тоже. В общем хотела до вас донести, что нет вредных веществ есть вредные количества! В случае с кефиром, это правило тоже работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Геля
#23

У меня не пошла кефирная диета. Вот сделать разгрузочный день на кефире еще могу, но пить его так долго и часто, вообще не мой вариант. Больше нравится интервальное голодание или еще подсчет калорий. Очень хорошо на них уходит вес, мне нравится. Единственное, что первые недели сложно, пока желудок перестроится. Поэтому я пью в качестве поддержки фибраксин, он помогает аппетит контролировать, чтобы не сорваться в итоге.