Гость
Статьи
Как быть с яйцами

Как быть с яйцами

Эксперты по здоровому питанию, проясните плиз. В яйцах туча витаминов, в том числе важнейший А и Д. Холестерин в яйцах и вообще вроде как давным давно реабилитировали, так почему все диетологи ограничивают их количеством не более 2х в неделю?? Это мой любимый продукт, я не понимаю логику такого ограничения, по идее яйца должны быть вообще основой питания. Кто разобрался, подскажите!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Манги
#1

Учтите, яйца боятся щекотки.

Гость
#2
Манги

Учтите, яйца боятся щекотки.

Кокушки...

Гость
#3

2 в неделю? Никогда такого не слышал от диетологов
Была такая пропаганда в ссср потому что яиц не было

#4

Встречала такие диеты, где каждый день по яйцу нужно было сьедать.

Гость
#5

Яйца это месячные курицы, кушайте автор. Приятного аппетита!

Лапша
#6

не более 2-х в ДЕНЬ

Лапша
#7
Гость

Яйца это месячные курицы, кушайте автор. Приятного аппетита!

а ты вылезла из пuzды женской, живи теперь с этим!

Гость
#8

Перепелиные яйца - диетический продукт, без холестерина. Ещё один плюс - их можно есть даже в сыром виде, т.к. нет опасности заразиться сальмонеллезом.

Гость
#9
Лапша

не более 2-х в ДЕНЬ

Нет же! Если бы так, я б не парилась. 2- 3 в неделю..

Гость
#10
Гость

Перепелиные яйца - диетический продукт, без холестерина. Ещё один плюс - их можно есть даже в сыром виде, т.к. нет опасности заразиться сальмонеллезом.

Как в сыром есть, я такое не люблю. И они мелкие, их пачками есть что ли

Гость
#11
Асти

Встречала такие диеты, где каждый день по яйцу нужно было сьедать.

Ну это ещё не плохо, но диетологи говорят так нельзя. Помоему они сами не знают как надо

Лапша
#12
Гость

Нет же! Если бы так, я б не парилась. 2- 3 в неделю..

ссылку пожалуйста, я хочу знать, кто написал эту чушь и обходить стороной этих горе-врачей

Гость
#13

Ничем яйца не вредны, уже давно это доказали. Я мясо не ем, маргарины не ем, сливочное, а яйца ем каждый день, омлет на завтрак с помидорами и болгарским перцем, варенные яйца, вместо котлеток к гарниру, к гречке например. Волосы густые и не выпадают, ногти свои крепкие, не наращиваю, только покрытие делаю. В желтке яйца куча витаминов, а белок чистый белок. Вредно маргарины жрать, колбасы, сало, чипсы, жаренная картошка, а яйца ничем не навредят, давно все это развенчено, эти мифы дурацкие, и эксперементы проводились на людях и научные статьи писали, один из полезнейших продуктов для человека.

Гость
#14
Гость

Нет же! Если бы так, я б не парилась. 2- 3 в неделю..

Никакие современные врачи и диетологи так не говорят. Специально проглядела нынешние рекомендации.
Не придумывайте то, чего нет.

Гость
#15

от диетологов такого не слышала ни разу. яйца ограничиваю, потому что от них ужасное вздутие

Гость
#16
Лапша

ссылку пожалуйста, я хочу знать, кто написал эту чушь и обходить стороной этих горе-врачей

Ну вот, например, первое что попалось. Но по тексту так и не ясно сколько. Они между собой договориться не могут
https://www.bbc.com/russian/amp/features-47651420

Гость
#18
Гость

Яйца это месячные курицы, кушайте автор. Приятного аппетита!

не месячные, а яйцеклетки тогда уж

гость
#19
Гость

не месячные, а яйцеклетки тогда уж

притом оплодотворенные спермой. приятного аппетита😉

Гость
#20
гость

притом оплодотворенные спермой. приятного аппетита😉

На птицефабрике куриные яйца неоплодотворенные.
Только перепелиные яйца оплодотворенные, т.к. трудно различать самцов и самок.
Можно купить инкубатор и вывести себе перепела в квартире из магазинных яиц)))

гость
#21
Гость

На птицефабрике куриные яйца неоплодотворенные. Только перепелиные яйца оплодотворенные, т.к. трудно различать самцов и самок. Можно купить инкубатор и вывести себе перепела в квартире из магазинных яиц)))

не знаю. были случаи, когда просроченные яйца из магазина не утилизировали, а выбрасывали на свалку, а из-за теплой погоды, вылупились цыплята. видео даже где-то есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
гость

не знаю. были случаи, когда просроченные яйца из магазина не утилизировали, а выбрасывали на свалку, а из-за теплой погоды, вылупились цыплята. видео даже где-то есть

Не может такого быть.
Температура тела курицы 42 градуса.
Чтобы цыплята вылупились, курица насиживает яйца примерно 3 недели, с гнезда почти не слезает.
Т.е. температура должна быть ровно 42 градуса 3 недели.
Даже ночью.
На помойке такое невозможно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема