Гость
Статьи
Ем что хочу и не …

Ем что хочу и не толстею - миф или правда?

Собственно вопрос в теме. Есть ли реально такие люди которые не следят за питанием, едят много и не плюсуют. Прошу отписаться тех, кто являетс таким человеком, если можно то с указанием веса, хотя бы примерного.
Просто я оч часто слышу это клише и ни разу не видела таких людей в жизни. Поэтому интересно есть ли они или это выдумка. Всем мир)

Инь
167 ответов
Последний — Перейти
#1

Правда. Только не думайте, что эти люди счастливы и довольны своим весом))
Рост 173, вес 56. Всю жизнь борюсь за килограммы, но не чтобы скинуть, а чтобы набрать

Гость
#2

Я была такой лет до 20. Вес не помню, но была худой, а ела оч много. У молодых многих так.

#3

Не выдумка. Быстрый метаболизм, или хз. Я такая, рост 180, вес 57-60. Худая, но не костлявая. Всю жизнь ем что хочу, мало того, я еще и обжора, ем много. Жирное, сладкое, мучное, на ночь, не важно, вес стабилен +-.

Гость
#4

Я такая
Рост 175 а вес 55
До родов был 52-53, во время родов набрала 12 кг, и куда они пропали, сама не знаю
Всегда ела всё, что хотела, мучное, шоколад и т.д.
Только(!), Целлюлит ещё со школы, тогда меня было 60 кг, как резко в универе сбросила 10 кг он пропал, а потом быстренько снова появился

Я о том, что ты можешь и не поправляться, но твоё питание отражается на качестве своей кожи. За ПП никак не возьмусь, но, чувствую, что скоро пора)

Гость
#5

Моя семья по женской линии все такие, похудеть за один день можем, а чтоб набрать хотя бы один кг надо жрать и жрать, я сейчас вешу 49 кг, а до 27 лет я вообще 40-42 кг (165 рост) весила,хотя ни одного дня на диете ни сидела, у меня и мама и дочь такие же худосочные.

Гость
#6

Есть такие люди, в простонародье они называются - дрищи. Их боль в том, что они сколько бы ни старались, не могут набрать вес.

Вообще существуют 3 типа телосложения:

Эндоморфы - крупные люди, у них широкие запястья, широкий торс. В принципе их толпы их сразу видно. Как бы они не худели, тонкой грациозной осинкой им не стать - не та конституция тела.

Мезоморфы - нормальное, обычное телосложение. Большинство людей относятся к этому типу.

Эктоморфы - дрищи, о которых вы спрашиваете. У них тоненькие косточки, им крайне сложно набрать вес. Разве вы таких не встречали? Их же сразу видно. Красоты в этом кстати нет совсем. Эти люди мучаются от своей худобы.

Гость
#7
Гость

Есть такие люди, в простонародье они называются - дрищи. Их боль в том, что они сколько бы ни старались, не могут набрать вес. Вообще существуют 3 типа телосложения: Эндоморфы - крупные люди, у них широкие запястья, широкий торс. В принципе их толпы их сразу видно. Как бы они не худели, тонкой грациозной осинкой им не стать - не та конституция тела. Мезоморфы - нормальное, обычное телосложение. Большинство людей относятся к этому типу. Эктоморфы - дрищи, о которых вы спрашиваете. У них тоненькие косточки, им крайне сложно набрать вес. Разве вы таких не встречали? Их же сразу видно. Красоты в этом кстати нет совсем. Эти люди мучаются от своей худобы.

Не лопни от зависти, жиромясокомбинат.

ivi
#8

Ем все, что хочу, но не кастрюлями, естественно и не обжираюсь на ночь. Мне 28. Рост 170, вес 53. Есть анекдот хороший: стройный спрашивает у толстяка: что вы едите? Вы такой стройный! Худой отвечает: да то же, что и вы. Только на полведра меньше.

гость
#9

у меня вес не меняется. Ем сытно, без диет. Но не люблю сладкое. А в чем радость? Такие люди худые, а худым всегда на это указывают, как это некрасиво и т.д.

#10
Гость

Не лопни от зависти, жиромясокомбинат.

Ну что вы)) Гость 6 просто разбавил наш слет дрищей =D

Гость
#11
Гость

Не лопни от зависти, жиромясокомбинат.

А где зависть?

Я просто по науке объяснила авторше об интересующем ее феномене)

Я отношусь к мезоморфам. У меня хорошая стройная фигура)

эктоморфом быть бы не хотела, знаю, как они мучаются, знаю, как их подкалывают из-за худобы, да и чисто внешне быть дрищем - это некрасиво, ни девушке, ни парню)

Так что , спасибо)))
Оставьте себе)))

гость
#12
Гость

Есть такие люди, в простонародье они называются - дрищи. Их боль в том, что они сколько бы ни старались, не могут набрать вес. Вообще существуют 3 типа телосложения: Эндоморфы - крупные люди, у них широкие запястья, широкий торс. В принципе их толпы их сразу видно. Как бы они не худели, тонкой грациозной осинкой им не стать - не та конституция тела. Мезоморфы - нормальное, обычное телосложение. Большинство людей относятся к этому типу. Эктоморфы - дрищи, о которых вы спрашиваете. У них тоненькие косточки, им крайне сложно набрать вес. Разве вы таких не встречали? Их же сразу видно. Красоты в этом кстати нет совсем. Эти люди мучаются от своей худобы.

так оно и есть. Золотая середина на то и золотая, что всем нравится и самому себе в том числе.

Гость
#13

Почему сразу миф?))я такая.рост 165,вес 53.мне 31.мать такая же. 59 лет,рост 170,вес 57.всю жизнь была такая.не дрищи, а просто стройные.и сиськи 2 размер.нам норм.а то сразу тут пишут дрищи)))не надо завидовать, а то третий подбородок появится.

Гость
#14
Тигра

Правда. Только не думайте, что эти люди счастливы и довольны своим весом)) Рост 173, вес 56. Всю жизнь борюсь за килограммы, но не чтобы скинуть, а чтобы набрать

а сколько см талия?

Гость
#15
Тигра

Правда. Только не думайте, что эти люди счастливы и довольны своим весом))
Рост 173, вес 56. Всю жизнь борюсь за килограммы, но не чтобы скинуть, а чтобы набрать

А как Вы питаетесь?

Гость
#16

При росте 159 мой вес 40 кг
Ем ВСЕ, что хочу, но количество еды в сутки маленькое получается, поэтому и не набираю вес
В 10-11 классе ела больше, вес стабильно держался на на 50 кг
Могу как набрать вес до 50, так и сбросить до 40. Без особых усилий

гость
#17

над жирными смеются "за глаза", а над худыми в открытую, прям удовольствие получают сделать такой вот "комплимент". Я имею ввиду взрослых, дети-то понятно стебуться над всеми, кто выбивается из общей массы.

Гость
#18

Тут будут писать люди, утверждающие, что едят, что хотят и стройные.

На самом деле они немного лукавят. Да, они могут есть что угодно.
Вот только калорийность их рациона не превышает их дневные энергозатраты - поэтому вес они не набирают.

Едят именно ведрами и не толстеют - только эктоморфы (дрищи).

Обычный человек, если будет есть ведрами, то будет неминуемо набирать вес.

#19
Гость

А где зависть? Я просто по науке объяснила авторше об интересующем ее феномене) Я отношусь к мезоморфам. У меня хорошая стройная фигура) эктоморфом быть бы не хотела, знаю, как они мучаются, знаю, как их подкалывают из-за худобы, да и чисто внешне быть дрищем - это некрасиво, ни девушке, ни парню) Так что , спасибо))) Оставьте себе)))

Ну не все прям угловато-страшные. Если не очень сильный недостаток веса, то очень даже неплохо) Можно ходить по лестнице пешком без одышки, любую одежду носить, ибо ничего нигде лишнего не выпирает, выносливость у эктоморфов гораздо выше, чем у других типов и много других "плюшек". В юности я стеснялась маленькой груди, но повстречав супруга, абсолютно перестала заморачиваться на этот счет. Каждому свое и нужно принять себя такой, какой тебя сделала природа. А набрать вес можно в спортзале у грамотного тренера

#20

Я такой человек. Могу сожрать торт Прагу и кг пельменей за два дня - уже писала здесь об этом. Но обычно ем обычно, как все, обжираться просто не хочется. Более того, от стресса не ем и мгновенно худею.

Гость
#21

Подруга очень худая, тоже говорит, ем всё, что хочу. Беда в том, что она мало чего хочет, иногда есть не может до рвоты, очень быстро насыщается, в общем очень мало ест.

Гость
#22
Гость

Тут будут писать люди, утверждающие, что едят, что хотят и стройные.

На самом деле они немного лукавят. Да, они могут есть что угодно.
Вот только калорийность их рациона не превышает их дневные энергозатраты - поэтому вес они не набирают.

Едят именно ведрами и не толстеют - только эктоморфы (дрищи).

Обычный человек, если будет есть ведрами, то будет неминуемо набирать вес.

Мадам.я не работаю,не хожу в зал. хожу немного.энергии особо не трачу.ем что и сколько хочу.завидуха покоя не дает?)))

#23
Гость

а сколько см талия?

До первых родов была 92. Занималась спортом. Сейчас превратилась в офисный планктон, имею двоих детей. Из спорта остался бег, велик и лыжи. Талию давно не измеряла, чтоб не расстраиваться XD Но живота нет, все прилично и подтянуто

Гость
#24

Я не осень худая, 175 рост, вес 62. Вес не меняется уже лет 10. Могу есть больше, могу меньше - никаких изменений. Из-за беременности потеряла 8 килограмм, но и они со временем вернулись.
Но худые, кушающие все подряд и не занимающиеся физическим здоровьем, могут быть красивы лишь в одежде. Многие худые на пляже как разденутся... Обычно красивое тело - труд. А какого типажа не принципиально.

Гость
#25
Гость

Я не осень худая, 175 рост, вес 62. Вес не меняется уже лет 10. Могу есть больше, могу меньше - никаких изменений. Из-за беременности потеряла 8 килограмм, но и они со временем вернулись.
Но худые, кушающие все подряд и не занимающиеся физическим здоровьем, могут быть красивы лишь в одежде. Многие худые на пляже как разденутся... Обычно красивое тело - труд. А какого типажа не принципиально.

Да ладно, на пляже много красивых тел, не придирайтесь так сильно

Гость
#26

У моего брата такая жена. При росте 160 весит 51кг. Ей уже 52 года, с годами она еще худее кажется. Раньше гордилась стройностью, а теперь страдает. Давление пониженное, головные боли, с желудком какие-то проблемы. Но ела она всегда очень много. Особенно это бросалось в глаза рядом с моим братом. Он мужчина большой, но ест всегда очень умеренно. А рядом такая вот субтильная жена и ест вдвое, а то и втрое больше.
Кстати, у нее, да как я заметила и у всех таких сухопарых, очень плохая кожа и очень сухие волосы.
Так что это не идеал мечты для девушки.

Гость
#27
Тигра

Ну не все прям угловато-страшные. Если не очень сильный недостаток веса, то очень даже неплохо) Можно ходить по лестнице пешком без одышки, любую одежду носить, ибо ничего нигде лишнего не выпирает, выносливость у эктоморфов гораздо выше, чем у других типов и много других "плюшек". В юности я стеснялась маленькой груди, но повстречав супруга, абсолютно перестала заморачиваться на этот счет. Каждому свое и нужно принять себя такой, какой тебя сделала природа. А набрать вес можно в спортзале у грамотного тренера

Вы в первом сообщении написали, как сложно вам бороться за каждый килограмм) Это были ваши слова)) Сейчас убеждаете меня, что в целом все ок)

Тип телосложения конечно не выбирают!

Но объективно лучше всего всегда смотрится - золотая середина.

Так что как ни крути, большинству людей нравились, нравятся и будут нравиться люди с нормальным типом телосложения - ни толстые, ни худые.

А средние!
Это просто данность.
Это просто факт.

Все остальные - на любителя)

Гость
#28
Гость

Я не осень худая, 175 рост, вес 62. Вес не меняется уже лет 10. Могу есть больше, могу меньше - никаких изменений. Из-за беременности потеряла 8 килограмм, но и они со временем вернулись.
Но худые, кушающие все подряд и не занимающиеся физическим здоровьем, могут быть красивы лишь в одежде. Многие худые на пляже как разденутся... Обычно красивое тело - труд. А какого типажа не принципиально.

Да ладно?)))почему-то у меня все норм.после 35 поверю в дряблую кожу.в 31 все хорошо.витамины пропиваю и кремом мажу сь увлажняющим. Пока достаточно.

#29
Гость

А как Вы питаетесь?

Усиленно. Всегда что-то жую. Правда, не люблю сладкое, не ем покупные колбасные изделия и мучное. Раз в месяц на меня нападает, могу стрескать целую шоколадку или полкило конфет. Колбасные изделия, выпечку и хлеб делаю дома.
Не люблю фастфуд. Предпочитаю здоровую пищу с большим количеством белка, углеводов и клетчатки. Пью очень много воды. Но тут, думаю, спортивное прошлое наложило отпечаток. Многолетняя привычка

Гость
#30
Гость

Да ладно, на пляже много красивых тел, не придирайтесь так сильно

Эти люди либо молоды, либо занимаются собой. Нас в семье две сестры «неполнеющих»: я и моя сестра. Я ненавижу спорт во всех его проявлениях, сестра же ради красивой рельефной фигуры не жалеет себя. В купальниках это сразу видно, хоть одежда и одинаково сидит.
До 25 тоже была красоткой, привыкла лениться, сейчас тело мстит. Ниче, я его любым люблю.

Гость
#31
Гость

Мадам.я не работаю,не хожу в зал. хожу немного.энергии особо не трачу.ем что и сколько хочу.завидуха покоя не дает?)))

А я работаю (хорошо зарабатываю), хожу в зал (обожаю спорт), энергии трачу много, ем правильно (потому что я не мусорное ведро и уважаю своё тело))

Имею хорошее качество кожи, море энергичности и прекрасное самочувствие)))

И кто кому завидовать должен?)

Гость
#32
Гость

А где зависть? Я просто по науке объяснила авторше об интересующем ее феномене) Я отношусь к мезоморфам. У меня хорошая стройная фигура) эктоморфом быть бы не хотела, знаю, как они мучаются, знаю, как их подкалывают из-за худобы, да и чисто внешне быть дрищем - это некрасиво, ни девушке, ни парню) Так что , спасибо))) Оставьте себе)))

вы пишите что худые мучаются, но я мучаюсь не от худобы а от зависти жирух, всю жизнь только и слышу от них-А чё ты такая худая?, за-бали.

Гость
#33
Гость

Эти люди либо молоды, либо занимаются собой. Нас в семье две сестры «неполнеющих»: я и моя сестра. Я ненавижу спорт во всех его проявлениях, сестра же ради красивой рельефной фигуры не жалеет себя. В купальниках это сразу видно, хоть одежда и одинаково сидит.
До 25 тоже была красоткой, привыкла лениться, сейчас тело мстит. Ниче, я его любым люблю.

Ну я мало вижу на пляжах плохих фигур среди молодых девушек
С возрастом, конечно, фигура ухудшается, но это нормально

Гость
#34
Тигра

До первых родов была 92. Занималась спортом. Сейчас превратилась в офисный планктон, имею двоих детей. Из спорта остался бег, велик и лыжи. Талию давно не измеряла, чтоб не расстраиваться XD Но живота нет, все прилично и подтянуто

92??? Или это опечатка? Может 62?

Гость
#35

Но, кстати, руки, ноги у жены брата довольно большие. Мы с нею одного роста, но у меня 36 размер обуви, а у нее 39. И руки большие.

Гость
#36
Гость

Да ладно?)))почему-то у меня все норм.после 35 поверю в дряблую кожу.в 31 все хорошо.витамины пропиваю и кремом мажу сь увлажняющим. Пока достаточно.

Дряблой кожи нет. Но отсутствует красивая форма попы, живот выглядит некрасиво, особенно в положении сидя, выпирает. А сарафан одену - модель!

#37

Я в основном питаюсь белым хлебом, картошкой, майонезом (салаты и бутеры), яйцами, сливочным маслом и всякими супами. Вот мой стандартный рацион. Полуфабрикаты не ем, крупы тоже мало как и черный хлеб. Единственное, покупаю макароны из твердых сортов пшеницы. Вес не набираю, стандартное телосложение у меня при росте 170 около 58 кш. Когда стрессую, худею до 55.

#38
Гость

Вы в первом сообщении написали, как сложно вам бороться за каждый килограмм) Это были ваши слова)) Сейчас убеждаете меня, что в целом все ок) Тип телосложения конечно не выбирают! Но объективно лучше всего всегда смотрится - золотая середина. Так что как ни крути, большинству людей нравились, нравятся и будут нравиться люди с нормальным типом телосложения - ни толстые, ни худые. А средние! Это просто данность. Это просто факт. Все остальные - на любителя)

В целом все ок, но это не означает, что я не хочу набрать еще кг 5))) На стрессе могу скинуть за неделю несколько килограмм и потом очень долго наедать их обратно. В этом и есть моя борьба.
Кажется, мы друг друга немного недопоняли...

#39
Гость

92??? Или это опечатка? Может 62?

Ооой. Прошу прощения! 62, конечно же

#40

Правда. Но я честно не хочу есть те продукты от которых набирается вес.
Самый лучший рацион для меня мясо-макароны-кефир-кофе-шоколад. Я не люблю овощи, изредка могу их есть. Совсем не понимаю жареное жирное и слишком сладкое.

Гость
#41
Гость

Ну я мало вижу на пляжах плохих фигур среди молодых девушек
С возрастом, конечно, фигура ухудшается, но это нормально

Я сравниваю женщин 40 лет, тех кто в спорте, и тех, кто просто не поправляется. Мне мама всегда говорила, что в 20 лицо и тело, данные природой, в 40 - то что заслужили.

Инь
#42
Гость

Есть такие люди, в простонародье они называются - дрищи. Их боль в том, что они сколько бы ни старались, не могут набрать вес.

Вообще существуют 3 типа телосложения:

Эндоморфы - крупные люди, у них широкие запястья, широкий торс. В принципе их толпы их сразу видно. Как бы они не худели, тонкой грациозной осинкой им не стать - не та конституция тела.

Мезоморфы - нормальное, обычное телосложение. Большинство людей относятся к этому типу.

Эктоморфы - дрищи, о которых вы спрашиваете. У них тоненькие косточки, им крайне сложно набрать вес. Разве вы таких не встречали? Их же сразу видно. Красоты в этом кстати нет совсем. Эти люди мучаются от своей худобы.

Само собой астеников я встречала, и даже задавала такой вопрос эндокринологу. Врач мне ответил: вы человека видите но не живёте с ним. Когда они говорят что ,,ем что хочу и не толстею,, они мол имеют ввиду кусочек шоколадки яблочко и кусочек мяса из шашлыка. Ну типа посыл такой: нет никакого волшебства, они худые потому что просто очень мало едят. Не сидят на диете, едят все и торты и мясо но очень маленькими порциями, и в их представлении это звучит как ,,ни а чем себе не отказываю,,

Гость
#43
Гость

вы пишите что худые мучаются, но я мучаюсь не от худобы а от зависти жирух, всю жизнь только и слышу от них-А чё ты такая худая?, за-бали.

В теме до вас отписалось много худышек, которые написали, что борются за каждый килограмм веса)

Мы же не о вас говорим персонально, а в целом о дрищах как о явлении.

Много из ваших мечтают набрать хотя бы 2-3 кг мясца) не всем нравится их худоба. но это реально сложно.

Инь
#44
ivi

Ем все, что хочу, но не кастрюлями, естественно и не обжираюсь на ночь. Мне 28. Рост 170, вес 53. Есть анекдот хороший: стройный спрашивает у толстяка: что вы едите? Вы такой стройный! Худой отвечает: да то же, что и вы. Только на полведра меньше.

Вот вот, именно это я и хотела сказать, так мне врач ответил. Вот для прояснения ситуации замктила опрос

Гость
#45
Инь

Само собой астеников я встречала, и даже задавала такой вопрос эндокринологу. Врач мне ответил: вы человека видите но не живёте с ним. Когда они говорят что ,,ем что хочу и не толстею,, они мол имеют ввиду кусочек шоколадки яблочко и кусочек мяса из шашлыка. Ну типа посыл такой: нет никакого волшебства, они худые потому что просто очень мало едят. Не сидят на диете, едят все и торты и мясо но очень маленькими порциями, и в их представлении это звучит как ,,ни а чем себе не отказываю,,

Я с ним согласна, жила в общежитии и было видно, кто сколько ест

sN0wbA_l_l_=)
#46

ДеВо4ки это о4ень скоЛьзКая тЕма кто воОбще в нАше вРемЯ смотрить на нашу внешность, давайте будем прогресивными. Любите себя какая вы есть. А лично я ем что хочу!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Дряблой кожи нет. Но отсутствует красивая форма попы, живот выглядит некрасиво, особенно в положении сидя, выпирает. А сарафан одену - модель!

У меня пока норм все.опка торчит круглая.не висит нигде ничего.годика 4 думаю все норм будет.потрм в зал пойду,когда пойдут неполадки)а так и помру стройной)

Гость
#48

Есть люди астенического типа, они могут обжираться и не поправляться.
Большинство людей тоже едят что хотят и не полнеют, потому что просто не объедаются.
Когда я вижу толстых кобыл в 20-35 лет и неухоженных тёток толстых, вот тут я понимаю, что они не едят, что хотят, а жрут тазами всё. Есть те, у кого гормональный сбой, у кого такая комплекция, порода, но этот процент всё же мал. Все остальные толстож..опики именно жрут как не в себя, отсюда и проблемы с фигурой.

Гость
#49
Гость

А я работаю (хорошо зарабатываю), хожу в зал (обожаю спорт), энергии трачу много, ем правильно (потому что я не мусорное ведро и уважаю своё тело))

Имею хорошее качество кожи, море энергичности и прекрасное самочувствие)))

И кто кому завидовать должен?)

Я не работаю,т.к.муж обеспечивает и квартиру сдаю.выгляжу отлично.чего вы беситесь? Спокойно.

Гость
#50
Инь

Само собой астеников я встречала, и даже задавала такой вопрос эндокринологу. Врач мне ответил: вы человека видите но не живёте с ним. Когда они говорят что ,,ем что хочу и не толстею,, они мол имеют ввиду кусочек шоколадки яблочко и кусочек мяса из шашлыка. Ну типа посыл такой: нет никакого волшебства, они худые потому что просто очень мало едят. Не сидят на диете, едят все и торты и мясо но очень маленькими порциями, и в их представлении это звучит как ,,ни а чем себе не отказываю,,

Кстати, у моего мужа брат под 200кг, все время злится на меня, что я ем в разы больше, чем он. А тут поехали вместе на дачу, и вскрылась тайна разницы веса. Я очень плотно завтракаю, сначала пью много, потом йогурт, так как просыпаюсь с жаждой и голодом, потом разные утренние процедуры, перед выходом каша, несколько бутербродов, конфеты. Обед стабильно либо суп, либо серьезное второе, тоже больше, чем он. А с двух часов дня голод идёт на спад, после 4 ничего не вкусно, только воду пью. А у него наоборот. Более того, он пьёт лимонады литрами. Короче, правда есть в словах доктора. С худым, как и с толстым нужно пожить, чтоб понять причины его телосложения.
Но и скорость обмена веществ тоже со счетов сбрасывать не нужно.