Гость
Статьи
Болит желудок по ночам …

Болит желудок по ночам уже год

Начал болеть желудок давно, год назад, ходила по многим докторам. Диагноз эрозийный гастрит, заброс желчи. Пила очень много лекарств, но лучше не стало. Ночные "голодные" боли не прекращаются. Пробовала очень много народных средств, периодически становилось лучше, но потом опять постоянные боли ночью и утром, пока не поем. Диету стараюсь соблюдать, жареного, острого давно не ем, стараюсь часто кушать. Но, увы - ничего не меняется. Нервы тоже исключаю, сейчас жизнь спокойная, стрессов почти не бывает.
Могли ли эрозии превратиться в язву, при условии что я их лечу постоянно и соблюдаю диету? Настраиваю себя опять на ФГС, но снова пить таблетки смысла нет, в прошлый раз только хуже сделала. Поделитесь, кому удалось вылечить желудок, который долго болел? Спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Yaya
#1

у меня тоже опять по ночам болеть начал,сегодня аж извелась вся :(
да и постоянное ощущение тошноты уже доканыват потихоньку.
мне периодами становилось лучше от каш,а еще ложечка масла льняного и запить теплой водичкой перед завтраком за 30 мин.
тоже повышенная кислотность,держитесь
Примерное меню на период обострения:
Завтрак: овсяная каша и некрепкий чай с молоком.
Второй завтрак: печеное яблоко.
Обед: бульон с фрикадельками; паровая мясная котлета с гречневой кашей; компот.
Ужин: овощное пюре; свежий творог, можно с вареньем.
На ночь: стакан кефира с белым сухариком.

Гость
#2

Мне помогает полстакана (или стакан) теплого молока на ночь. Пью каждый вечер

#3

мотилиум + омез + панкреатин после еды - все это в течение месяца. + травки разные (крапива, зверобой, ромашка) - но они как успокаивающая помощь для ЖКТ. мне помогло.

Гость
#4

Автор исключите язву двенадцатиперстной кишки. Именно при ней характерны ночные боли в желудке

Гость
#5

Если "голодные" боли из-за пустого желудка, может, на ночь пить кефир?

Ирочек
#6

Вы пили пилобакт или другие средства, уничтожающие хеликобактер? Я пропила. Гастрит и дуоденит прошел.

Александр
#7

Начал болеть желудок давно, год назад, ходила по многим докторам. Диагноз эрозийный гастрит, заброс желчи. Пила очень много лекарств, но лучше не стало. Ночные "голодные" боли не прекращаются. Пробовала очень много народных средств, периодически становилось лучше, но потом опять постоянные боли ночью и утром, пока не поем. Диету стараюсь соблюдать, жареного, острого давно не ем, стараюсь часто кушать. Но, увы - ничего не меняется. Нервы тоже исключаю, сейчас жизнь спокойная, стрессов почти не бывает.
Могли ли эрозии превратиться в язву, при условии что я их лечу постоянно и соблюдаю диету? Настраиваю себя опять на ФГС, но снова пить таблетки смысла нет, в прошлый раз только хуже сделала. Поделитесь, кому удалось вылечить желудок, который долго болел? Спасибо!

рпррррр

Василий
#7

С голодными болями знаком не по наслышке, что только не пил и не делал. Лишь ослабевала боль и снова начиналась. Полез в интернет и наткнулся на этот ресурс https://bolvzheludke.ru/. Очень много полезной информации. Теперь чуть что, лезу за рекомендациями туда!)))

Гость
#9

Так болеть может язва 12 ой. кишки... может ее не заметили. обратитесь с другому специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня такая точно история,два года продолжается,никакие проходы,никакие лекарства не помогают

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем