...
«До» и «после» преображения
1 из 10

Woman.ru: Расскажи немного об истории основания канала YouGifted: как пришла идея проекта и в чем его концепция?

Борис Мирочник: Я хотел создать крупный интернет-проект с качественным видеоконтентом, рассказывающим о том, как сделать свое тело красивым. В то время я выглядел совсем не спортивно и ходил по фитнес-клубам в поисках харизаматичных тренеров для своей команды. Так и произошла наша встреча с Мишей Прыгуновым (второй основатель YouGifted, – прим. Woman.ru) и мы начали вместе заниматься съемкой роликов для канала.

Woman.ru: Идея красивого тела оказалась настолько заразительна, что ты и сам сумел здорово измениться. 

Б.М.: Я всегда хотел хорошо выглядеть и у меня всегда это получалось. Я стал поправляться, когда ушел в предпринимательство и у меня было много стресса. По сути, мне нужно было вернуть свою форму, но у меня получилось не только вернуть, но и значительно улучшить. Я смог сделать это всего за полгода, поскольку много информации прошло через меня – я тогда отснял и смонтировал около 50-70 видео с разными спортсменами.

Woman.ru: На сколько ты похудел?

Б.М.: Я похудел с 93 до 92 килограммов. Мышцы выросли, а жир ушел. Поэтому мы с тренерами и говорим постоянно, что худеть надо не по весам. Разница между моим фото «до» и «после» всего 1 килограмм, а перемены налицо.

Woman.ru: Как проходила твоя «трансформация» и что перемены во внешности изменили в отношении к себе?

Б.М.: Стоит только начать ходить в зал и увидеть первые перемены в своем теле, как желание приходит. Я тренировался много, часто и с удовольствием, поэтому такой результат. Хорошая форма дала мне ощущение, что я сильный, сексуальный и хорошо выгляжу. Теперь у меня много энергии, я стал активнее, жизнерадостнее и, что немаловажно, стал реже болеть.

Woman.ru: Как часто ты тренируешься и как относишься к домашним тренировкам?

Б.М.: К счастью, мой офис находится в фитнес-клубе, поэтому заниматься можно ежедневно и круглосуточно (смеется). Иногда практикую занятия дома, если нет времени на зал. Но лично мне нужна атмосфера для тренировок, поэтому в зале проще. Насчет эффективности – если купить несколько приспособлений (гантели, фитбол, резинки и пр.), то вполне можно тренироваться.

Woman.ru: Если уж мы пришли в зал, стоит ли следовать «универсальным» фитнес-программам или составлять их только с личным тренером?

Б.М.: Есть эффективные универсальные программы, рассчитанные на здоровых людей. Если есть какие-то ограничения, лучше заниматься с тренером, который скорректирует вашу программу с учетом индивидуальных особенностей. В основном в зал люди приходят с определенными целями, не только похудеть и подтянуться, но и «подкачать» определенные зоны — мы стараемся создавать на своем канале видео под любой запрос.

Woman.ru: Как часто нужно ходить в зал, чтобы достичь видимых результатов, и какое время для тренировки ты считаешь оптимальным?


Б.М.: Зависит от индивидуальных потребностей: тренировка по тяжелой атлетике занимала у меня 2,5 часа, по функциональному тренингу 30-40 мин. Оптимальное время – час.

Woman.ru: Многие стараются провести побольше времени на тренажерах. При этом бытует мнение, что длительные кардиотренировки способствуют сжиганию мышечной массы. Ты согласен с этим?

Б.М.: Организм начинает сжигать мышечную массу при таких тренировках, только если в вашей диете недостаточно белка. Когда рацион составлен грамотно, длительное кардио только поспособствует сжиганию жира и повышению выносливости, что в целом расширяет ваши возможности в силовом тренинге.

Woman.ru: Как ты относишься к перекачанным мужчинам?

Б.М.: Мне их жаль. Это в большинстве неуверенные в себе люди. Очень большие и грозные снаружи и очень слабые внутри. Для большинства из них это выход их комплексов. Это как ответ своим обидчикам, которые больше не посмеют назвать их слабаком.

Woman.ru: А тебе нравятся фитнес-модели? Ты считаешь такие тела сексуальными?

Б.М.: Для меня мышечные девушки не сексуальны. Они становятся похожи на мальчиков не только по виду, но и по поведению. Девушка должна заниматься спортом для тонуса мышц, чтобы ничего не висело и не было рыхлым. Никаких суперцелей ставить в спорте женщине не нужно, иначе она перестанет быть женственной.

Woman.ru: Какие самые эффективные упражнения для подготовки тела к летнему сезону вы можете посоветовать нашим читательницам?

Б.М.: Функциональный тренинг и кардио. У нас на канале множество видео на эту тему, начиная от того, как для тех, у кого не хватает сил на зал, за полчаса в день подготовить тело к лету в домашних условиях, заканчивая интенсивными тренировками для тех, кто твердо решил покорить всех своей формой на пляже.

Woman.ru: Приятно смотреть на подтянутых финес-див в облегающей все достоинства форме, ведущих тренинги на вашем канале. Но как мотивировать себя в самом начале, когда нет видимых результатов?

Б.М.: В первую очередь понять, зачем вам нужны тренировки. Ответ: быть здоровым, красивым, подтянутым, сексуальным, чувствовать бодрость и быть активным. Если вы честно занимаетесь 3-5 раз в неделю и правильно питаетесь, вам воздастся за ваши труды. Фотографируйте себя раз в неделю – и вы заметите прогресс. А наши атлетичные тренеры только усилят вашу мотивацию.

Woman.ru: Какие у вас дальнейшие планы по продвижению канала? Чем будете удивлять свою аудиторию?

Б.М.: Мы планируем расширять вещание для других стран и создать фитнес-приложение, которое позволит эффективно тренироваться, используя только свой гаджет. Помимо этого мы уже успешно провели первое реалити-шоу «Трансформация», в котором из слабого и нетренированного парня делали в спортзале качка. Результаты этого преображения настолько впечатлили наших подписчиков, что мы решили запустить новый сезон проекта для девушек. В нем мы снова докажем, что преображение начинается с цели!