Комплекс утренних упражнений — разбудите себя!

Сперва нужно разогреться

Выбирая правильные нагрузки для комплекса утренних упражнений, вы сможете так организовать свою тренировку, что она на целый день зарядит вас энергией. Важно подобрать такие движения, которые «разбудили» бы ваши мышцы.

Прежде чем начинать комплекс утренних упражнений, как и любую физическую активность, нужно, чтобы кровь потекла по вашим мышцам и подготовила их к нагрузке. Не нужно стараться сильно вспотеть, но заниматься нужно достаточно, чтобы у вас начало сбиваться дыхание и появились первые капельки пота. Можно начать с марша или прыжков на месте, можно в течение 10 минут подниматься и спускаться по лестнице или побегать на беговой дорожке. Умеренная физическая активность — это то, к чему вы стремитесь, этого достаточно, чтобы разбудить вас.

Коврик для йоги Mela
2 из 7
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Лонгслив Eazyway
3 из 7
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Утяжелители Belle You
6 из 7
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru
Топ спортивный Eazyway
7 из 7
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Динамические движения для всего тела

После того, как у вас повысится пульс, можно приступать к динамическим упражнениям, в котором задействованы все группы мышц. Это и махи ногами, и поднятие колен, и повороты туловища, и наклоны туловища в стороны, и круговые вращения руками — все они работают на динамическую растяжку, и все они должны быть в вашем комплексе утренних упражнений. Начинайте с небольших движений, и увеличивайте их с каждым повтором. Оптимальное количество повторений — от восьми до десяти, при этом не нужно стараться выйти за пределы своей гибкости.

Напоследок, вот вам упражнение из комплекса йоги, которое наверняка «разбудит» ваши мышцы. Поставьте ноги на ширине плеч, руки свободно опустите по бокам. Вдохните и втяните живот, как если бы ваш пупок тянулся к позвоночнику. Плечи расслабьте и опустите их вниз. Вдохните глубоко, одновременно с этим начните поднимать в стороны руки, пока они не окажутся прямо над головой, с тянущимися вверх пальцами. Поднимите голову и посмотрите на потолок. Задержитесь в этом положении на несколько циклов дыхания, а затем вернитесь в исходное положение.

Фото: Legion Media