Текст: Ольга Ким

Фото: TS/Fotobank.ru

Все женские силуэты без исключения прекрасны, просто оценить это могут не все мужчины. Так, существуют различные типы фигуры по строению скелета и мускулатуры, распределению жировой ткани и соотношением объемов груди, талии и бедер. Одним из них является тип фигуры «песочные часы» - его также называют идеальным силуэтом.

Если вы обладаете типом фигуры «песочные часы», то носить вам можно абсолютно все.
1 из 1

Рекомендации женщинам с типом фигуры «песочные часы»

Идеальным тип фигуры «песочные часы» стали называть еще в XIX веке, когда все женщины стремились утянуть формы в корсеты, придав своим формам отчетливые линии тела. Современный идеал женской фигуры 90х60х90 и есть тот самый тип фигуры «песочные часы». Его отличают сбалансированные пропорции: грудь и бедра в нем четко прослеживаются, а талия составляет примерно ¾ от размера бедер.

Так как свой тип фигуры изменить нельзя, при поправлении или похудении сама форма силуэта никак не изменится. Существуют лишь определенные особенности в том, где откладывается лишняя жировая ткань. В типе фигуры «песочные часы» это, прежде всего, ягодицы и бедра, живот при этом остается плоским.

Если вам повезло обладать фигурой «песочные часы», и у вас нет проблем с лишним весом, то рекомендации по выбору гардероба будут лишь общими, так как носить вам можно абсолютно все. Вы будете выглядеть стройной и обворожительной в любой одежде. Можно лишь посоветовать, как можно еще больше приукрасить свою фигуру.

Советы по выбору гардероба для типа фигуры «песочные часы»

  • Платья. Здесь стоит обратить внимание на облегающие грудь платья со свободным кроем от бедер, платья-трапеции и платья с пояском. Обладая идеальной фигурой, вам нужно ее подчеркивать, поэтому выбирайте однотонные платья, в которых все ваши достоинства будут на лицо. Единственный нюанс – откажитесь от платьев свободного кроя, в них ваша фигура будет казаться квадратной.

  • Кофты и блузки. «Песочным часам» подойдут кофты и топы с глубоким вырезом, обтягивающие майки и блузки с запахом. Также им подойдут топы без бретелек. Избегайте вещей с вырезом «лодочка» и свободных в талии.

  • Юбки. Обычно тип фигуры «песочные часы» отличаются стройными и длинными ногами. Поэтому им рекомендуется носить мини-юбки, юбки с высокой талией и юбки-карандаш. Стоит отказаться лишь от полосатого принта и крупных орнаментов на бедрах, чтобы не увеличивать визуально объем ягодиц.

  • Брюки. Типу фигуры «песочные часы» подойдут брюки со средней посадкой, так как они делают акцент на вашей стройной талии. Вертикальная полоска на брюках визуально делает ноги длиннее и стройнее. От брюк и джинсов с низкой посадкой нужно отказаться, так как бедра в них заметно увеличиваются. Также на них не должно быть боковых накладных карманов и принтов в районе бедер.

  • Пиджаки. Идеальная длина пиджаков и кардиганов для «песочных часов» - по бедра. Таким образом, пиджак или кардиган как бы обнимает вас силуэт и подчеркивает ваши формы.

Как видите, тип фигуры «песочные часы» практически не имеет строгих запретов, так как ему подходит практически любая одежда любого покроя. В тренде для «песочных часов» все обтягивающее, мягкое, струящееся и всячески подчеркивающее стройные формы этого типа фигуры.