Гость
Статьи
Поможет ли обруч …

Поможет ли обруч подтянуть живот

Привет форумчанам. Вопрос к девушкам кому обруч помог, за зиму небольшой животик,

Ксюн
496 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю. Тут недавно тема была, что обруч вредит внутренним органам, пережимает их что ли, особенно шипастый такой.

Аня
#2

Автор, у меня особых проблем с животом нет, но нет предела совершенству, поэтому кручу обруч каждое утро по 10-15 минут, мышцы заметно окрепли и подтянулись:)

Если вы хотите добиться большего, то крутите по полчаса! Никакие органы обруч не отбивает, если все делать с умом и в меру - я кручу легкий алюминиевый руб. за 200. Важна ведь не нагрузка, а именно вращение тела!

Удачи вам, автор!!!

красивая девчонка
#3

господи, ну откуда такие сведения о пережимании внутренних органов ??? Я его все детство крутила, да и я ли одна такая ? ... талия на зависть всегда была.

красивая девчонка
#4

счас чуть отожралась, но я не занимаюсь ничем уже давно.

Бригетта
#5

Аня, а вы крутите в одну сторону или в обе? Чередуете? Я слышала, что если крутить обруч только вправо или только влево, то может развиться асимметрия косых мышц пресса.

Бригетта
#6

Аня, а вы крутите в одну сторону или в обе? Чередуете? Я слышала, что если крутить обруч только вправо или только влево, то может развиться асимметрия косых мышц пресса.

Аня
#7

5, если честно, не задумывалась над этим вопросом:) кручу вправо, мне так удобнее, влево даже не пробовала никогда! ассиметрии пока не наблюдается!

Злюка бобриха
#8

Я как обруч купила, мне муж сразу сказал, что можно почки отбить себе так :( Он у меня инфиз заканчивал, что-то кумекает в этом.

Аня
#9

8, ну как вы отобьете почки легким алюминиевым обручем????????????? может хулахупом шипованным и можно отбить, а легким нет. Да я его не чувствую даже

Аня
#10

8, ну как вы отобьете почки легким алюминиевым обручем????????????? может хулахупом шипованным и можно отбить, а легким нет. Да я его не чувствую даже

Мышь скуластая
#11

Да нет в этом халахупе алюминиевом никакого эффекта. Самовнушение одно. Какие там вращения тела? Я, например, обруч кручу практически ни чем не вращая и считаю это правильным, т.к. все эти излишние вращения даже со стороны смотрятся нелепо. Мама моя этот обруч алюминиевый утяжеляла двумя бобинами широкого скотча, когда крутить пыталась..

Гость
#12

согласна, что при вращении обруча никакого вращения телом нет, а эффект есть именно от тяжелого обруча, т.к. при соприкосновении с ним мыщцы живота/боков сокращаются как бы отталкивая его. Т.е. чем тяжелее обруч, тем больше эффект и тем, соответственно, сложнее крутить. Но как это на почки влияет я не знаю... у меня они побаливают иногда :( особенно если продуло или посидела на холодном

мопс
#13

а мне помог!!! неоднократно даже я бы сказала!) так что вперед и с песней!!!

Ксюн
#14

Кручу второй день. Надеюсь на быстрый резетьтат. Рост 166, вес 52 стал. был 50, талия 68, была гоа два назад 62

N
#15

Мне помогает отлично толстый тяжелый хулахуп, но без шипов. Когда сильно худею, крутить тяжелее, сильнее по внутренним органам бьет, т.е. по полчаса я его крутить не могу, мин 20 максимум. И не каждый день, иногда пропускаю. Короче, считаю, что фигня, сильно ничего себе не испортишь, а резулътат отличный. Но больше для боков, чем для живота. Для живота ещё никто ничего лучше добрых старых упражнений на пресс не придумал. Без них хоть закрутись обруч, хоть не жри вообще, а от живота никак не избавишься!

#16

Я думаю что просто надо попробовать обязательно и не день и не два.

тупая овца
#17

имхо обруч - это тоже самое, что и массаж, и эффект аналогичный - тонус мышц и уменьшение объема. где там почки отбить можно - ума не приложу, это ж тайки своими ногами тогда их могут оттоптать нах))

#18

Купила 3 дня на3ад Magic Hoop(с ре3иновыми пупурышками),покрутила 10 минут,уже 3 дня синяки огромные на боках не проходят!Когда в следующий ра3 смогу крутить,не3наю:(

#19

Купила 3 дня на3ад Magic Hoop(с ре3иновыми пупурышками),покрутила 10 минут,уже 3 дня синяки огромные на боках не проходят!Когда в следующий ра3 смогу крутить,не3наю:(

Гость
#20

о я тоже вчера с дуры покрутила обруч, сижу вся в синяках, но вещь хорошая бока убирает на ура. Автор, крутите, обруч регулярно, но 10-15 минут в день и сами увидите результат.

#21

пройдут синяки,покрутишь опять-синяки снова появятся...это полу4ается его максимум ра3 в 3 дня можно курутить,как-то не эфективно полу4ается:(Или со временем синяки не будут снова появдлятся?

Мio
#22

У меня железный с шипчиками за 400 р., синяки только поначалу были и то, от того, что я его не очень аккуратно крутила и он иногда по бедренным косточкам попадал, потом пропадают. Крутить надо каждый день или через день. Начинать надо с 10 минут, через день. два, прибавлять по 5 минут, так до 25 -30 минут. Если кручу регулярно то, эффект потрясающий бочка и животик убираются, особенно бочка. Но регулярность обязательно! Я вот уже месяца 2 не крутила, сегодня собираюсь начать!

пупс
#23

где можно купить обруч?

Бестолковая
#24

В Спортмастере)))

Пора на спорт )
#25

утяжелить обруч в домашних условиях можно, набив его песком или солью. В советские времена так делали, когда других не было. Распиливаешь аккуратненько, наполняешь, скотчем хорошенько заматываешь.... Вперед ! )

Мохито
#26

Кручу обруч уже пол года. Результат было видно уже после 2-х недель( если крутить ежедневно по 20-30мин). Без лишней скромности могу сказать, что живот у меня- просто идеальный!!!! Обнять и плакать!!!! Чтобы не было ассиментрии делаю другие упражнения на косые мышцы. Девочки, крутите обруч- не пожалеете)))

#27

Начиталась тут...))) Кручу уже второй день...всё болит!!!)))

Мохито
#28

Бестолковая, ну и правельно!!! Через неделю- две жди подтянутого животика! Только не забывай делать и другие упражнения на пресс. Могу написать не сложные, но очень эффективные))

Гость
#29

Тоже кручу обруч (легкий алюминиевый) уже месяц по двадцать - тридцать минут ежедневно. Бока убирает прекрасно, живот пока не сдается.

#30

28. Напишите, пожалуйста!!! Несложные...эт по мне))))

Аня
#31

Я занимаюсь с тяжелым обручем называется Сделай тело, весит 3кг, крутить научилась через месяц после покупки. Но судь даже не в кручении. Вариантов подтянуть мышци с этим тренажером очень много и не только живот. Упражнения очень простые, показаны на двд (он у меня был в комплекте). Больше всего порадовало упражнение на внутреннюю часть бедер, делаете его сидя сжимая обруч коленями. Сам тренажер мягкий сверху плюс накладываются спецальные подушечки, заниматься удобно и нагрузка действительно ощутимая. Подробнее можно почитать про него на fit4you.ru

Гость
#32

У меня эффект чуть ли не с первого раза заметен, когда намазываюсь антицеллюлитным кремом (флоралис по-моему, белорусский, оранжевый такой, стоит копейки) и оборачиваюсь пленкой. Кручу по 10 минут по часовой и 10- против часовой :)

Gala
#33

Девочки, а обруч это вообще скорее массаж или все-таки есть какой-то спортивный эффект? Вообще, стоит считать обруч спортом, выстраивать режим питания в соответствии с ним?

Мохито
#34

Бестолковая, УПРАЖНЕНИЯ: 1)Ложишься на край кровати( как обычно сидишь, чтобы попа была на краешке) , руки за голову и подымаешь согнутые ноги так, чтобы доставать коленками до груди- супер упражнение 2)Раскидываешь спички по полу(весь коробок) и ходишь по одной подбираешь. 3)наклоны в стороны

#35

Мохито, спасибо))) Со спичками веселенькое упражнение)))

леся
#36

блин, это же не нормально, мне теперь даже не позагарать, такие синяки. Они проходят?Я 2 раза всего сделала по 12 мин, обруч у меня 1 кг и с шипами. ПОМОГИТЕ

Julia
#37

Я вчера почитала Ваш форум и после работы приобрела обруч:-) Покрутила 15 минут, первые 2 минуты думала умру, потом привыкла. Сегодня все болит. Но очень надеюсь, что через пару недель это все оправдается подтянутыми боками и животом, и исчезновением крыльев с боков:-) Да, а после обруча я еще помохала ногами и немного покачала пресс:-)

Белка
#38

Девочки синяки проходят ,тело привыкает и синяков больше не будет.Эффект от обруча очень хороший.По поводу того,что обруч негативно воздействует на внутренние органы -это правда. Но ЭТА ПРАВДА распространяется не на всех людей.Со мной когда кручу обруч -всё впорядке...тфу..тфу..тфу...,а вот подруга моя ,когда начала крутить обруч,почувствовала боль .Пошла в больницу,обнаружили блуждающую почку.((

#39

А мне еще рассказывали, что у одной женщины произошло смещение позвонков от обруча с шипами (у меня тож такой)... Но может, если без фанатизма, то все норм...

леся
#40

я думаю 10 мин. в день не так уж и трагично для внут. органов.Мне вот кажется что после 3 дней уже видно результат, фигня конечно, но всё же....

mio-mio
#41

девочки ,я незнаю какие вы там обручи крутите, но самый нормальный именно алюминевый ,обычный. Как имвообще можно что-то отбить он же круглый, он перемещается сами знаете как по кругу. ему нечем бить. Поэтому незнаю может какието 10-кг-вые у некоторых. Эффект происходит не засчёт движения, а за счёт уссиленного массирования обручем вашей талии. Она начинает краснеть и чесаться.Активируется кровообращение и т.д. Такой метод очень любим ,эффективен и знаменит уже 100 лет. Раньше многие женщины крутили хулахуп ,потому как талия была очень важна .

tosya
#42

Хотелось бы знать мнение специалиста, я тоже купила 1,2 кг с магнитами и пупырышками 1 день покрутила, теперь жду когда синяки сойдут.

#43

41. Вот для усиления этого эффекта и делают на обручах шипы!))

леся
#44

я сделала уже 5 дней, 10 мин. каждый день, на выходных по 20, уже ничего не болит и синяки исчезают.

Julia
#45

Я начала в четверг. На второй день облакачиваться больно было, вечером начала крутить, так первые 2 минуты просто выть хотелось от боли, потом привыкла. На третий день уже крутить было почти не больно. Кручу каждый день по 15 минут (пока всего 4 дня), может мне только кажется, но такое чувство, что стала немного стройнее. У меня металлический обруч без шипов, весит где-то 1-1,5 кг. Будем ждать когда откручу 2 недели, через 2 недели здесь обещают чудо:-))

Алинчик!!!!
#46

Я обручь купила обычный,алюминевый.

Кручу так когда как несколько раз в день по 2-3 минуты,а то и меньше,результатов никаких=((((

почему????может из за того что не как вы не по 20 минут??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берри
#47

Живот медленно уменьшается (полагаю, больше за счет диеты и упражнений на пресс) - но бока уходят просто на глазах и талия становится тоньше!
Купила в спортмастере здоровый обруч с шариками, после первого дня занятий всё дико болело, но синяков не было, сделала перерыв 2-3 дня, мышцы успокоились, начала крутить снова - больше ничего ни разу не болело. Про "отбитие внутренних органов" - если что-то тревожит, обращайтесь к врачу и консультируйтесь у него, можно ли вам крутить обруч. Если у вас, к примеру, больные почки, то занятия с обручем вполне могут усугубить ситуацию.
Алинчик, 2-3 минуты - это не время. Нужно не менее 5 минут за один раз, а вообще - чем больше, тем лучше (в пределах разумного, естественно :)).

Гость
#48

У кого синяки от обруча, особенно от пупытрчатого пластикового, СНИМИТЕ с него компьютер. Я как сняла эту фигню, синяков не стало в раз.

#50

49. Вам не помогло, да?