Гость
Статьи
Поможет ли обруч …

Поможет ли обруч подтянуть живот

Привет форумчанам. Вопрос к девушкам кому обруч помог, за зиму небольшой животик,

Ксюн
496 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Обруч делает эфект по бокам, а убирает сам живот?

Наталия
#103

Нет, не убирает. Хотя может быть у меня живот чуть-чуть уменьшился, а вот бока ушли хорошо.

Ириска
#104

а я маме в подарок в инете заказала хулахуп за 1000 с шипами здоровыми и пояс для похудания...она сначала воообще его крутить не могла...он падал...расстроилась, а потом каждый день понемногу и все стало получаться...пршла неделя, а юбки уже спадают...она в шоке, я тоже...теперь тоже каждое утру кручу..в общем обручи-это супер

Юльчик
#105

Я сама обруч особо не крутила только мама моя но у нее не хватило силы воли и уверенности в отличном результате появмлись синяки потом они сошли и мама закинула это все дело даже хотела продать обруч.но к большой радости он остался посмотрим получится ли у меня подтянуть бока и живот потому что кушать очень много люблю сама худенькая а живот висит а скоро лето как то не красиво((Эх а у мальчишек так быстро получается накачать прес я им завидую.....

Вика
#106

Обруч действительно помогает) У меня талия стала намного меньше и бока убрались. Только вот к сожелению недавно окрылось кровотичение. Доктор сказал что это из-за обруча,видимо задело что. Пришлось отказаться(((((((((((((((9

Гость
#107

А что за кровотечение? Мне муж не разрешает обруч крутить, говорит позвоночник полетит

Вика
#108

А что за кровотечение? Мне муж не разрешает обруч крутить, говорит позвоночник полетит

как менструация тока еще сильнее и болезненее

Вика
#109

так что перед тем как рутить обруч,проконсультируйтесь с врачем. Не такое это и безопасное дело)

Ириска
#110

чета какието страшилки рассказываете...

Вика
#111
Ириска

чета какието страшилки рассказываете...

Я говорю как есть) Поверьти с этим не шутят..... Уже 3-й день кровоостонавливающие таблетки бью, т к от госпитализации отказалась. А крутить или не крутить это уже дело каждого)

Вика
#112

Девченки, кто начинает крутить обруч,начните с малого. Например с алюминевого. У меня рост 167,вешу 47кг. Начала сразу с обруча 1600кг,да еще и с шипами. Разговаривала с гинекологом,она сказала что видимо на какой- то орган повредила. Немного подождав,начала снова крутить, но в этот раз легкий обруч и без шипов. Тьфу,тьфу пока все нормально. И еще для того чтобы убрать сам живот, качайте пресс,но не пересторайтесь. Начните с 20 раз лежа на спине и по 10 раз лежа сначало на правом боку,затем на левом. Очень эффективно. Тока не перестарайтесь) Все должно быть в меру. Если почувствоваете боль лучше не рескуйте.

#113

Девочки, прочитала о ваших успехах, обзавидовалась и купила себе тоже обруч))) Так что принимайте в свои ряды! Кручу 4 день, у меня сборный обруч, вес 2,4 кг, внутри обруча такие волнистые хрени, вообщем, массируют хорошо. Синяков нет, но пока такое ощущение, что меня кто-то отпинал в живот, мышцы болят((( Но с другой стороный - я давно не занималась, так что, наверное, это боль приятна по-своему. Какие у вас успехи, девочки? Так приятно читать ваши посты, вроде как, не одна я занимаюсь, это подбадривает))

марика
#114

я кручу обруч уже второй год, почти каждый день + упражнения для пресса. Обруч и с шипами и с пупырышками. Талия в идеале, живот становится плоским уже после первой недели занятий. Мне кажется, 10-15 минут в день очень мало для хорошего результата. На внутренние органы обруч может повлиять, если нетренерованный человек в первые дни будет через боль крутить обруч. Во всех остальных случаях - все будет ок. Синяки пройдут, естественно.

Катюнька
#115

Привет девчёнки!Кручу обруч,намазываюсь антицеллюлитным кремом,недели три. Обруч простой олюминевый,по 15 мин.в одну сторону, и по 15 в другую,каждый день.Результат есть,но хотелось бы лучше!

Даша
#116

Девочки, я кручу обруч две недели, по два раза в день(иногда правда забываю), действительно помогает. Конечно, 20 кг. с его помощью не сбросишь, и живот плоским сразу не сделается. Но кожа и мышцы в тонусе.

У меня пластмассовый обруч с шипами - очень нравится.

Юлия
#117

я купила самый обычный алюминиевый,900 г и насадки пластмассовые...Включаю музон-песенок пять кручу и руками дергаю,чтоб не скучно было...конечно болит все,но что же поделать!Красота-требует жертв...ни мне вам про это говорить!А насчет внутренних органов-если б все было так серьезно,врачи уже давно забили бы тревогу!так что я думаю,что можно не волноваться!ВОТЬ)))

Лена
#118
Pypo4ek

пройдут синяки,покрутишь опять-синяки снова появятся...это полу4ается его максимум ра3 в 3 дня можно курутить,как-то не эфективно полу4ается:(Или со временем синяки не будут снова появдлятся?

Я уже три года кручу,когда впервые крутила ужасные синяки были,но несмотря на боль продолжала крутить,синяки прошли и больше не появлялись.потом забросила это дело,и спустя полгода опять стала крутить,синяков нет и всё отлично.

Светлана
#119

Здравствуйте, милые мои! Все читаю и не понимаю, про какую боль Вы говорите. От всего в жизни надо получать удовольствие. От диеты, от физических упражнений, от секса, от еды и пр. Идеальной фигурой похвастаться не могу, т.к. люблю вкусно покушать, но после родов решила заняться собой. И вот он результат минус 6 кг за 2 месяца, Вес держу давно. Вот хочу еще попробовать. Надо пересмотреть режим питания и слушать свой организм, чувствовать его на что он откликается. А терпеть боль от халахупа с шипами, ну уж нет. Отшибете все внутренние органы, а вот легкий алюминиевый с удовольствием кручу. Правда ленюсь иногда. Особых результатов нет, но мышцы окрепли и живот не растет. Это уже хорошо.

Алена
#120

По мне - так эффект есть и практически сразу. Есть и еще один нюансик, который, вы, уважаемые дамы упустили... и я, еще пару подруг заметили, простите, что оргазм сильнее после занятий с обручем)))

Язва
#121

Я начала на этой неделе крутить обруч - минут по 15-30, по настроению. Беру книгу в зубы и - вперед! Пару-тройку глав прочту - уже и время прошло))) А обруч у меня старинный, лет 20 ему уже, наверно. Аллюминиевый. Понятное дело - легкий. Я в него муку засыпала. Купила еще один обруч (тоже очень легкий), засыпала и в него муку, скотчем сцепила их вместе. Но мне все равно они казались легими. Обмотала сверху эластичными бинтами. Тремя штуками))) Утяжелились заметно. Кручу-верчу каждый вечер. С непривычки, конечно, побаливают бока, как после итенсивных упражнений, но синяков нет. Еще пару дней и совсем к нему привыкну.

олечка пенза
#122

обруч это класс. вечером после 18-00 рот на замок! часиков в 21-00 начинаю крутить...такия супер! заминаетесь.

Лунтюлечка
#123

Купила несколько дней назад. резиновый, без шипов, но тяжелый, 2,5 кг, синяки жуткие, но эффект сразу после первого раза заметен! Минус см с талии!И пузо на 3 см меньше!

Анастасийка!
#124

Девочки,нужна помощь!!!Мне нужно убрать животик,т.е зделать плоским.Какой обруч лучше купить?Обычный аллюминевый или с шипами?

Бока мне НЕ нужно убирать!Только жирок с живота.Разумеется пресс тоже буду качать.Обруч поможет убрать животик и за сколько примерно времени если буду его крутить каждый день.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!

Ната
#125

Ну не заметила я, что мне обруч помог убрать живот, хотя кручу уже года 3. И от одно алюминевого толку не будет. Просто у меня куплены алюминевые, вот и кручу их. Но я четко вижу, что фигура у меня намного лучше, чем у дам в моем возрасте. Талия есть, животик небольшой. Так что крутите, одобряю!

Анастасийка!
#126

Ната,а что поможет убрать небольшой жирок с живота?Качать пресс?))А какой?Верхний или нижний?

Я худенькая и этот немного висячий живот раздражает!(((

липа
#127

у меня в разное время было 4 обруча.сначала просто пластмассовый,фигня конечно,не помогло,потом опять пластмассовый,но обкрученный уже чем то и тяжелее был (кг где то),крутила 3 месяца по часу-не помогло,потом пластмассовый с шипами (где то 1,700),крутила по 30 мин 2 месяца-эффект ноль.2 недели назад купила сделай тело (3кг весит),кручу 15-20 мин в день,пока результат 0,но это всего 2 недели,может еще все впереди?

Лена
#128

Я уже месяц кручу обруч,каждый день по часу..и похудела на 10 кг..и живот стал подтянут

Ludavk
#129
Катеринка

Такая диета правда далась мне легко, сейчачс начинаю второй курс!

Чем больше лука - тем лучше,вся фишка именно в нём и в сельдерее, зелени у меня небыло, варила на стеблях.

Запаха лука тоже нет, также как и сильной "чистки кишечника", главное пить больше воды. Да и вообще суп довольно вкусный =))

Есть тут народ который эту диету на себе испытал - все такие на весь форум озвучили , а потом что? результаты что то никто не пишет... Есть кто смог похудеть еще на этом супе?

Светлана
#130

Я пока сижу на кефирной диете и кручу обруч.В воскресенье заканчивается моя кефирная мучительная диета,потом перекинусь на ваш супчик(уже записала)

kyklavydy
#131

я пыталась утяжелить обруч хотели песок засыпать когда распелили там было чем то забито ,но обруч по себе легкий,как вы думаете ну простым таким обручем крутить,через сколько месяцев будет виден результат?

Гость
#132

помогает ещё как! просто надо крутить каждый день по часу или полчаса и всё супер! в неделю мигус 1 см!

Алина
#133

Господи,что вы не успокоитесь никак?жрать надо поменьше и каждый день делать упражнения на пресс,хорошо помогает обруч,а если у вас синяки ниичего страшного в этом нет!через пару дней мышцы привыкнут и перестанут болеть

Гость
#134
Алла

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ ПРОДАЕТСЯ ЖЕЛЕЗНЫЙ ОБРУЧ С ШИПАМИ!ОЧЕНЬ НАДО! НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ!

у меня есть пластмассовый с шипами, не чуть не хуже железного...пиши на почту, если еще актуально...хочу взамен шипованного купить себе обычный ..

Ирен
#135

Я в инете покупала.1200 за обруч.но обруч супер!и эффект ощутим.только в последнее время совсем обленилась и не кручу.)

женя
#136

а я крутила обруч недели 3,по 40 мин в день,и минус 4 см с талии.

Татиана
#137

Здравствуйте девочки! У меня обычный пластмассовый, можно сказать советский обруч. Вначале крутила его так сказать пустым, легким эффекта ноль. Покопалась в интернете, советуют везде его утяжелять, но если его утяжелять песком и солью, то его нужно разрезать а потом скреплять скотчем по моему мнению конструкция не совсем уж и крепкая. Свой обруч я утяжеляла так: проделала в обуче обычной швейной иглой (или у кого на что фантазии хватит) дырочку и обычным медицинским шпритцом залила в него соленую воду (соль как консервант так как вода тоже имеет свойство портиться)На всякий случай дырочку заклеила лейкопластырем (пока не бежит). Утяжелила до килограмма. Покрутила его один раз потом три дня не могла на него смотреть, но синяков как вы описываете у меня небыло. Следующий раз был через три дня стало легче. бока побаливают но не так. Кручу уже дня четыре ушло семь сантиметров я давольна и буду продолжать дальше!!! Удачи вам девочки и хороших достяжений!!!

катарина
#138

кручю резиновый с пупыришками обруч уже неделю,почти 2 часа каждый день,результата пока не сильно вижу,но брызги есть,в свои любимые штаны уже влажу.так что крутите девушки обруч каждый день и не по 10-15 мин,а по 2 часа,тогда точно увидите результат.ето я вам гарантирую.

хорошая девочка
#139

вот начиталась... покрутила обруч... настроение прекрасное!!! ))) завтра встану на полчасика пораньше чтобы покрутить еще. До нового года еще месяц... буду "делать талию" ... )))кстати. Чтобы не было больно нужно просто расслабить мышцы и никаких синяков)

Гость
#140

У меня ваще девочки обруч тройной железный,плюс по середени с песком,кручу уже сколько дет правда с перерывами,но живот очень убирает по 50 минут в день!Утром 20 минут и вечером 30,хочу похудеть к новому году!!!!

aliya
#141

Желаю всем удачи!!!!

Кассандра
#142

Мне не помог обруч. Про то, что он для органов вреден, я тоже слышала.

ирма
#143

Девочки!!!!Помогите!Нет талии (71 см), а бёдра 96 и при этом вешу 57 кг,рост 174 смотрюсь полновато из-за того, что талии нет. Неужели ничего нельзя сделать!Год кручу обруч (1 кг с шипами) - толку 0, неужели как Королёвой 2 ребра придётся удалять....Заранее спасибо

Полина
#144

У меня обычный железный или алюминевый обруч. Кручу уже 2 день по 10 минут, и никаких синяков нет, после кручения обруча качаю пресс по 10 раз. Завтра буду увеличивать и минуты кручения и разы качания пресса.

Мусяка
#145
Кассандра

Мне не помог обруч. Про то, что он для органов вреден, я тоже слышала.

Ну если пару дней покрутили. то действительно не помог.

Мусяка
#146
ирма

Девочки!!!!Помогите!Нет талии (71 см), а бёдра 96 и при этом вешу 57 кг,рост 174 смотрюсь полновато из-за того, что талии нет. Неужели ничего нельзя сделать!Год кручу обруч (1 кг с шипами) - толку 0, неужели как Королёвой 2 ребра придётся удалять....Заранее спасибо

Похвастаться захотелось?!?

Ирина
#147
Pypo4ek

Купила 3 дня на3ад Magic Hoop(с ре3иновыми пупурышками),покрутила 10 минут,уже 3 дня синяки огромные на боках не проходят!Когда в следующий ра3 смогу крутить,не3наю:(

Ничего синяки пройдут. у меня большой алюминеевый обруч, да и еще довольно тяжелый, туда когда-то песка во внутрь засыпали для веса, почти полность заполнен им, поэтому первый раз было тяжело да и больно крутить - тоже отбила себе все.Но потом когда синяки сходят и опять начинаешь заниматься, со временем привыкаешь ко всему и почти этого не чувствуешь, и никаких синяков..=))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

пОМОГАЕТ И ЕЩЕ КАК,МАЛО ТОГО ЧТО МЫШЦЫ ЖИВОТА УКРЕПЛЯЕТСЯ,ТАК ЕЩЁ И ТАЛИЯ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ МАЛЕНЬКОЙ И УЗЕНЬКОЙ!кУПИТЕ ОБРУЧ НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ ПРАВДА ПРАВДА

Ната
#149

Крутите регулярно и все будет отлично!

#150

Обруч вреден для позвоночника. мне он оже не помог(