Гость
Статьи
Протеиновые коктейли - …

Протеиновые коктейли - кто пил?

Давно хожу на фитнес, похудела. Теперь тренер говорит, что надо в определенные дни цикла переходить к анаболическим тренировкам, то есть формировать мышцы. В дни таких тренировок следует употреблять белок - за час до тренировки, после тренировки и вечером. Сегодня после тренировки тренер посоветовала выпивать стаканчик протеинового коктейля. И тут же его мне намешала.У меня вопрос насчет этих коктейлей тем, кто пил-пьет: нет ли побочного эффекта от этого коктейля (правда, я буду его пить всего два раза в неделю), так ли полезна эта штука, как ее рекламируют и какие марки этого "комбикорма" предпочтительнее?Бодибилдершей я быть не собираюсь, занимаюсь просто для улучшения фигуры.

Мила
163 ответа
Последний — Перейти
Рупрexт
#1

Я протеиновым коктейлем кормил, бгаааа!

#2

Не вредно во всяком случае...Для строительства мышц нужен белок,а 5 кило мяса тяжело сожрать за раз,вот протеин(белок) и пьют...

Тренер
#3

иногда бывает индивидуальная непереносимость, но если у вас не пучит/живот не болит, то пейте, для улучшения фигуры поможет. Марки - Multipower, Weider, Ultimate Nutrition и т.д.

Ива
#4

может измениться ваш собственный обмен веществ. Не всё так просто с белками. Ешьте лучше натуральные продукты.

марианна )))
#5

каждый день пью коктейль гербалайф...супер,хорошо похудела и подтянула мышцы....побочки нет и быть не может

elenina
#6

У нас в фитнесе продают протеиновые напитки они разные по вкусу и цвету- голубой желтый еще какой- то не помню, не про эти ли вы говорите, я бы тоже хотела узнать как они выглядят и где продают?

мио-мио
#7

Я пью коктейль.Для построения мишц и красивой ф игури. С ним очень бистро можно сделать мишци, резиновое подтянутое тело. Месяца за 2 уже супер результат. Их действительно пьют потому что столько белка сьесть не возможно.

.
#8

А сколько они стоят, и можно ли все-таки чем-то заменить, если дорого?

Тренер
#9

нормального качества - от 2000р за банку 2кг. Если нет денег, ешьте яичные белки, но эффект уже не тот...

Оля
#10

Подскажите пожалуйста! Полнеют ли от таких коктейлей? И ещё...есть специальные спортивные добавки (питание), например Multipower Sportfood. Что Вы о нём думаете и как его часто можно применять и нужно ли?

#11

Извините, что встреваю, но после употребления в пищу определенного количества белка (1.5-2 г на кг веса) увеличение его потребления никоим образом на увеличение мышечной массы не влияет.
А по теме: я вообще против синтетики, можете попробовать, конечно, но лучше яичный белок есть, курицу, творог.

o
#12

я эти коктейли не пью и не буду пить ;после употреблении примерно несколько лет выходит из строя сердце (в последнюю очередь) если ты его ререстал употреблять:мышцы сдуваются и стан.как тряпка

Оля
#13

Согласна с последним комментарием. Но, если употреблять в умеренных кол-ах, то я думаю ничего не сдуется? Как считаете?

качёк
#14

нафиг они нужны вообще!Кушайте наруральную пищу!главное сбалансированное питание!режим!и примерно 5 раз в день!но,не по много!и за 4часа до сна не есть!вот вам весь секрет!Это сейчас побочки нет,а постарше будете,начнуться большие проблемы!пробывал я етот коктейль!после него сиськи и руки распухли,а толку то?как жал в свои 16 лет 140кг таки и жму!Протеины(порошки) силы не прибавили!!Употребляйте естественную пищу!И будет сила и красота,коктейли,для слабых людей,у которых нет силы воли,которые за максимально короткие сроки хотят достич хороших результатов!смотрите как бы эти результаты не превратились в рак!Удачи всем!

Ашот
#15

Зачем зря вреия

Фрозенгольц
#16

качек ты сам слабовольный раз хочешь силу за еду. Сила это быстрота сокращения мышц а не их объем. Для силы надо много тренероваться.

Коктейль гораздо лучше для организма чем всякие сырые яйца. ТОЛК БУДЕТ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ЕГО ПИТЬ (И СМОТРЯ КАКОЙ) А ТЫ БЕЗ УМА ЕГО УПОТРЕБЛЯЛ РАЗ У ТЕБЯ ВСЕ СДУЛОСЬ.

Logon
#17

У меня вот обмен веществ быстрый. Вешу 68 кг. Мне чтобы в тонусе в тренажёрном зале быть вечером нужно дофига сколько предварительно съесть и переварить. А после коктейля перед тренировкой чувствую себя полным энергии до и после. Употребляю 1-2 раза в неделю. Ничего плохого не почувствовал. Но отношусь к таким вещам настороженно. Химия всё-таки IMХО вредна, потому-что неестественна.

Надежда
#18

Прекрасный протеиновый коктейль "Нутрипро"(абсолютно натуральный), разработан норвежскими и шведскими учеными, 15 лет клинических испытаний, никаких побочных эффектов, тем более последствий. На скандинавском рынке-10 лет. За углеводную формулу этого изобретения 75х25(имеется патент на изобретение) ученые получили Нобелевскую премию (в области медицины и биохимии).

ХХХ
#19

Протеин - это обычный белок! Какая там химия?? там химии нету!!!

WRX
#20

Почитал последние 10 сообщений - что вы все несёте, вы вообще хоть знакомы с тем, о чём говорите. С каких пор протеиновые, высокоуглеводные коктейли стали - химией!???
Кто-то там вообще заикнулся √ сердце садиться, да у вас таким образом и от еды обычной сердце сядет! Люди, вы вообще адекватные, то ли это стёб, то ли пора научиться не только чушь писать, но и читать грамотные книжки!!!
Идите куличики в песочнице лепите!!!

Гость
#21

// определенные дни цикла переходить к анаболическим тренировкам//

Автор, а что за такие "определенные дни цикла" ???Впервые слышу (((

Расскажите плиз

У меня тренер вроде неплохой, но я стесняюсь к нему подходить за разными вопросами, а он мне ниче такого не говорил ((

Да, а коктейли я принимаю за 2 часа до тренировки если не успеваю поесть, и оч голодна. Тогда перед тренировкой прямо в зале в баре выпиваю, оч нравится на молоке с шоколадным вкусом. Но я решила для себя чего то ((( что там много всяких вкусовых добавок красителей и сделала вывод что он не оч полезен для здоровья...поэтому принимаю редко

автор лучше белка много употребляйте. Я например фасоль варю и ложками ем когда тренируюсь, плюс мясо, у меня организм просто требует

Пс и о моем вопросике не забудьте :-)

TIM
#22

Итак, для приготовления питательного коктейля, если y вас нет возможности приобретать протеиновый порошок, нужны:
- молоко (500 г);
- сухое молоко или концентрат молочного белка (лучше обезжиренный, 50 г);
- яйцо;
- нежирный творог (50-100 г);
- любой фруктовый сироп c сильным запахом, столовая ложка.
Взяв в качестве базовой жидкости молоко, вы наливаете его в миксер и добавляете при малых оборотах сухое молоко, a затем немного обезжиренного творога. Добившись хорошего размешивания смеси, добавляете в нее сырое яйцо, a затем чуточку фруктового сиропа. И уже набиваете на высоких оборотах миксера и понемногу добавляете молоко, чтобы общий объём полученногo коктейля составил примерно 600-800 г. Это - дневная порция, которую следует разделить пополам; одну часть вы выпиваете небольшими глоточками в промежутке между завтраком и обедом, a другую - между обедом и ужином. Такой напиток дополнительно
к той пище, которую вы съедаете, обеспечивает вам 60-80 г высококачественного белка в день.

TIM
#23

Самый нормальный коктейль

Rash.
#24

Правильно пишешь,но если переборщить с белком,то он и в моче может появиться.А это не есть хорошо.Все надо делать с умом и в умеренных количествах.

Igor
#25
WRX

Почитал последние 10 сообщений - что вы все несёте, вы вообще хоть знакомы с тем, о чём говорите. С каких пор протеиновые, высокоуглеводные коктейли стали - химией!???Кто-то там вообще заикнулся ? сердце садиться, да у вас таким образом и от еды обычной сердце сядет! Люди, вы вообще адекватные, то ли это стёб, то ли пора научиться не только чушь писать, но и читать грамотные книжки!!! Идите куличики в песочнице лепите!!!

Браво!!!))) комент в точку!

Igor
#26
WRX

Почитал последние 10 сообщений - что вы все несёте, вы вообще хоть знакомы с тем, о чём говорите. С каких пор протеиновые, высокоуглеводные коктейли стали - химией!???Кто-то там вообще заикнулся ? сердце садиться, да у вас таким образом и от еды обычной сердце сядет! Люди, вы вообще адекватные, то ли это стёб, то ли пора научиться не только чушь писать, но и читать грамотные книжки!!! Идите куличики в песочнице лепите!!!

Igor
#27

Браво!!! Комент в десяточку!)))

Маруся
#28

20-й и другие! Что скажете об Л-карнитине и пиколинате хрома? Начала их пить в дни тренировок для сжигания жира и доп.энергии. Могут ли быть побочные эффекты, в частности ноги отекать?

эльвина
#29

я занимаюсь фитнессом и в последние 2 месяца начала принимать протеиновый коктейль..набрала вес ( примерно 1,5-2кг)-добилась желаемого эффекта *( к этому и стремилась), но возникла другая проблема..появился целлюлит.. послужило ли причиной этому прием протеинов??

Инга
#30

я пью протеиновые коктейли, потому как хоть у меня и идеальный вес, но жир формируется на животе и спине, и сколько упражнений не делай, а руки и ноги нормальные "фигуристые", а вот с живота согнать жир или со спины невозможно как не старайся. А с коктейлями хорошо, жир с живота сдувается, формируется нормальная талия. Не знаю как насчёт похудеть, но фигура качественно улучшается. Не вижу в них ничего опасного. Пью Прослим французского производства: белок 64 процента, для поддержания фигуры. Пила ещё что-то, уже не помню, немецкого производства, там белок составлял 80 процентов. Еще ем иногда шоколадные батончики Изостар тоже Франция.

Инга
#31

Про L карнитин могу сказать, что хорошее средство, улучшает работу сердца, а вообще он нужен при повышенных нагрузках или после болезней, когда сил мало. У меня его мама принимает, у неё пониженный териозин, постоянная слабость. Вот к таблеткам как добавка для повышения выносливости. Пьет жидкий. Раньше она не могла долго ходить, а сейчас быстро бегает не устаёт, и вообще общее состояние улучшилось.

Ксюш
#32

Инга, а как часто Вы принимаете коктейль? И какова приблизительная стоимость?

elena
#33

WRX молодец! РЕБЯТА, И девчата , а вы над мозгами-то своими работаете вообще?"!!!

серёжа
#34
Мила

Давно хожу на фитнес, похудела. Теперь тренер говорит, что надо в определенные дни цикла переходить к анаболическим тренировкам, то есть формировать мышцы. В дни таких тренировок следует употреблять белок - за час до тренировки, после тренировки и вечером. Сегодня после тренировки тренер посоветовала выпивать стаканчик протеинового коктейля. И тут же его мне намешала.У меня вопрос насчет этих коктейлей тем, кто пил-пьет: нет ли побочного эффекта от этого коктейля (правда, я буду его пить всего два раза в неделю), так ли полезна эта штука, как ее рекламируют и какие марки этого "комбикорма" предпочтительнее?Бодибилдершей я быть не собираюсь, занимаюсь просто для улучшения фигуры.

даже не думай!!!! угробишь свой организм!!! в пух и прах!! мгновенное нарушение обмена веществ

бицуха)
#35

Народ, хочу набрать и весу и мышечной массы , подскажите - протеиновые коктели помогут ?

Sue
#36

Протеиновые коктейли помогут. Только подходить к этому надо с умом. В протеиновом коктейле нет химии!!! Там только натуральные белки, всё самое нужное.

Золотой рецепт
#37
бицуха)

Народ, хочу набрать и весу и мышечной массы , подскажите - протеиновые коктели помогут ?

ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ

Для приготовления данного вида протеинового коктейля возьмите:

≈ молоко (500 г);

≈ сухое молоко или концентрат молочного белка (лучше обезжиренный, 50 г);

≈ яйцо;

≈ нежирный творог (50-100 г);

≈ любой фруктовый сироп c сильным запахом, столовая ложка.

Налейте молоко в миксер и добавьте при малых оборотах сухое молоко, a затем немного обезжиренного творога. Добившись хорошего размешивания смеси, добавляете в нее сырое яйцо, a затем чуточку фруктового сиропа. И уже набиваете на высоких оборотах миксера и понемногу добавляете молоко, чтобы общий объём полученногo коктейля составил примерно 600-800 г. Это ≈ дневная порция, которую следует разделить пополам; одну часть вы выпиваете небольшими глоточками в промежутке между завтраком и обедом, a другую ≈ между обедом и ужином. Такой напиток дополнительно к той пище, которую вы съедаете, обеспечивает вам 60-80 г высококачественного белка в день.

александр
#38

Пожайлуста скажите можно ли чтото вместо фруктового сиропа??заранее спосибо

Lucky
#39

А когда правильно употреблять коктейли? До тренировки или после?

#40

Вот наткнулся на сайт с [url=http://www.alcologia.ru/]видео рецептами коктейлей[/url].

Smokin
#41

Всё кто пишет про сердце, нарушенный обмен веществ химию итд - не знаете - НЕ ТРЕПИТЕСЬ - протеины в порошке - это АБСОЛЮТНО та же пища только очищенная с помощью технологий от баласта (клетчатка, вода итд).

Сторонники натуральных продуктов - при требуемом потреблении белков для наращивания мышечной массы - вы столько либо не съедите либо будете давится либо посадите печень с поджелудкой.

Пейте многокомпонентный протеин (матрица, 12-ти часовой) с ним проще - утром и вечером.

.

Smokin
#42

Кстати насчёт "Чудо-коктейля", который был описан выше - усвоение намного хуже чем у чистого протеина. Откройте даже википедию - почитайте про яичный белок например.

Smokin
#43

Автору - всё добавки это малое звено. Главное правильно питаться и соблюдать режим тренировок, сна и питания. Всего вам доброго))

С Камчатки я
#44

У меня Ultimate Nutrition из сыворотки без вкусовых добавок и красителей. Бячный на вкус. Ничего после него не пучит.

Илья
#45

Почти все, кто оставил комментарии - безграмотны и глупы. Я никогда не понимал, как можно "нести в массы" мнение, которое сам услышал от кого-то или сформировал, основываясь на расхожих неправильных стереотипах. Хочется вас всех невежд взять и посадить за парту, развесив пару оплеух. Изучите, пожалуйста, что такое протеин, как он делается, разберитесь в том, что такое обмен веществ и как он работает, А ПОТОМ ГОВОРИТЕ. Уебки, слов нет.

Karahun
#46

протыиновый коктель пью уже 2 месяца и за это время набрал

1,5 кг мышачной массы

но я не сижу на месте тягаю гантели и бегаю 2 раза в неделю

способ приготовление коктеля который я пью

молоко 500 милилитра

сухое молоко 50 грам

творог 100 грам

яйцо 1 штука

сироп с сильным запохом 1 чайную ложку

всё это перемешать в миксере получается дневная норма разделяем её на 2 раза випивать 1 стакан между обедом и ужином потом между обедом и завтроком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

ой немнога на путал

пить этот коктель между завтраком и обедам потом между обедам и уженом :)

Максим
#48

А что ты несёш WRX? какой там натуральный белок в три часа ночи, ты что же думаеш если на упаковке написано допустим "яичный протеин" то они берут там 1000 а то и больше яиц и делают для тебя 500 грамм высококачественного и концентрированного протеинового порошка(который ты слопаеш максимум за 2 дня). Люди проснитесь а чем вы шепчите, это сколько же должно стоить такое удовольствие?

Почти весь протеин который вы видете на прилавках это (копия) искуственно синтезированный в лабораториях белок, в котором содержаться только самые основные елементы - те которые на данный момент так сказать распознали и научились синтезировать, этот протеин не содержит очень много сложных и необходимых сочетаний микроелементов и витаминов которые как миниму нужны для усвоения етого белка. А вы не задумывались почему почти на каждой упаковке пишут что нельзя заменять данными протеинами свое питание "данный продукт не заменяет употребление натуральных белков" или что то в этом роде он идет только как добавка (да потому что он не натуральный), и то же вам скажет любой квалифицированный тренер в спортивном зале.

Максим
#49

Нет я конечно же не спорю, употребление данных протеинов действительно довольно таки положительно сказывается при дополнительных физ. нагрузках, и люди которые употребляют данные продукты действительно достигнут желаемых результатов намного быстрее, чем люди которые не принимают подобные продукты, ведь в данном продукте действительно содержится большое количество концентрированного белка который легко усваивается организмом, но опять таки сами по себе эти белки не усваивается, им нужны определенные вещества которых в искусственно синтезированных белках нет и естественно употребляя такие протеиновые коктейли мы создаем дефицит полезных веществ в организме, потому мы очень часто видим на упаковка в составе добавление всевозможных витаминов и микроэлемент, или рекомендации по поводу употребления дополнительных витаминных комплексов. А знаете в чем состоит еще один не маловажный прикол? В том что в витаминных комплексах, протеиновых порошках или коктейлях (кто как называет) добавлены опять таки никак не натуральные, а все те же искусственно синтезированные витамины.

Максим
#50

Итог: такие вот добавки натуральными назвать никак нельзя, правда и химеей их назвать тоже трудно, поскольку та синтезированная часть действительно почти идентичная с натуральным, правильно даже было бы сказать что они полноценно неукомплектованные, но как мы помним с уроков биологии и химии: два и больше полезных объединенных веществ поразнь могут навредить.

Из этого еще один вывод. Употреблять нужно проверенные, так сказать, временем добавки (в основном вреда они не несут, а ориентируясь визуально и по самочувствию они довольно таки эффективные), при этом не забывать про сбалансированное натуральное питание с усилением так сказать на натуральные витамины (овощи, фрукты и т.д.).

Кто только начинает принимать какие либо добавки (протеиновые, или чё другое), начинать стоит не спеша за раз примерно по 1/4 от рекомендуемой дозы, наблюдая за изменениями в самочувствии и основываясь на этом, уже регулировать дозы и интервалы между приемами.

Вот такой будет вам всем мой ответ.

Предыдущая тема