Гость
Статьи
Бег для похудения

Бег для похудения

Собираюсь начать бегать по утрам, перед работой. Нужно сбросить килограмм так 6-8 (в частности живот и бедра). Хочу спросить, кто бегает или бегал, какие результаты и в какие сроки? За месяц возможно …

Автор
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
дикая
#51

Тренер, спасибо за совет, а питание белками не повливает ли на рост пресса?

леся
#52

Тренер, а какой график пробежек вы бы посоветовали, сколько раз в неделю и в какие дни, да и ещё вечером до еды или после. Спасибо

Ни кто не совершенен
#54

автор, по моему лучше бегать чем приседать со штангой больше вашего веса:-)

Гость
#56

53, чем быть такой быдлятиной 100 лет, лучше уж 50 прожить человеком...

Гость
#57

я тоже собираюсь бегать по утрам (благо летние каникулы позволяют) , в общем прошу тех кто разбирается помочь , мне 15 полных лет , думаю вешу больше чем положено , рост и вроде со здоровьем всё нормально , но скинуть пару килограмм хотелось , а вопрос заключается в том , как лучше мне бегать ( в смысле в какое время , в какой периодичности , по какой технике , на какое расстояние и т.д. ) и второй важный вопрос - чем питаться что бы закрепить полезность от бега , и не поправиться , в тоже время не наносить вред организму .... спасибо всем за ранее кто откликнется

Я
#58

Тренер,у меня вот каникулы и я бегаю утром на тащак, потом прихожу спать)) примерно в 12 дня просыпаюсь, я хотел спросить, а когда мона пресс качать, утром перед бегом или после того как проснусь

Вера
#59

Сегодня бегала 1-й день. Пробежала 1 км. Больше пока не получается. 20 раз пресс. Вечером дома зарядка. Вместо ужина). Вообще раньше бегать не любила. А сейчас попробовала - понравилось.

Cora
#60

Бобруха жжёт:) Ветку оживляет:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#61

тест

Гость
#62

тренер, скажите пожалуйста, а если бегать примерно по полтора часа в неделю целый месяц на сколько килограмм можно будет похудеть?

Ирина
#63

Для похудения главное- мотивация. Если вы действительно хотите похудеть, то у вас это получется. Сначала работайте над своим образом: представляйте себя стройным. Работа над образом займёт некоторое время(в лучшем случае 4-6 месяцев) за это время ваш организм перестроится на похудение и для него не будет большого стресса при отказе от того кол-ва пищи,к которому вы привыкли. Сбросив первые гр. или кг. вы действительно поверите в то, что у вас это получается. Но нужно знать меру,а то недалеко от анарексии.

Не ангел
#64

ну не знаю... Я бегаю под настроение (чаще под злое) - получается раза 2 в неделю. У нас стадиончик в 10 мин от дома - до него и по нему кругов 5 (по 800м). Если устану - иду. По утрам не могу бегать - тяжко вставать. По мне так вечером лучше. Начала я это лет 6 назад - после вторых родов. Особых успехов не замечаю - так... в форме себя держать - не больше. Если есть возможность, то плавание или аэробика намного эффективнее. Жалею, что у нас рядом с домом закрыли бассейн, а тренерша любимая по степаэробике уехала - к другим походила - не то. Я всё же планирую бассейн с осени опять. Кстати, на бег надеваю пояс для похудения - типо "талию держу" - не знаю, насколько это помогает - она просто особо не меняется. ___ А ещё по поводу похудения мне очень понравился эффект массажа и правки позвоночника на моей подруге. Только массажиста надо хорошего и сеансов - не 10: за 10 сеансов только-только начинают размягчаться застарелые жиры. Подружка у меня такая хорошенькая плюшечка и на ней вообще реально заметно был заметен эффект. Но ей хорошо делали - и пленками после массажа обертывали с кремами-маслами и т.п.

Nikole
#65

Я с помощью бега за неделю скинула 3 кг. 1 км.на стадионе ( 1 круг - 400 м) - 10-15 минут в день. И при этом не сижу на диете, единственное не ем за 2-3 часа до сна.

Катя
#66

прозвучал вопрос:" похудел ли кто нибудь с помощью бега?", скажу, что я похудела за 7 месяцев на 14 кг; начну с того, что вставала каждый день в 6 часов утр,а потом шла пешком минут 7 до моей прогулочно- пробежной набережной и минут 40 занимал бег, потом 7 минут -ходьба по направлению к дому и так 7 месяцев подряд, без всяких лекарств и с минимальным ограничением в диете; да и вес держиться в норме уже 5 лет/ хотя перестала бегать/, хочу опять начать потому что стала поправляться, бегайте на здоровье!

Radmila
#67

2 месяца назад я поехала в санаторий на 3 недели, вечерами было делать нечего, решила бегать. Мой рост 1,62 вес сейчас 60 кг, уезжала я в санаторий тоже весила 60 кг. Кушала в столовой все и три раза, бегала вокруг озера ( конечно этоне город с одним сплошным выхлопным газом!!!) по 40 минут каждый день!! каждый!!! приехала в Киев меня не узнали, скинула 4 кг. за 3 недели с учетом того, что ела даже сладкое. Конечно после бега водичка и спать. Вобщем проверела на себе, пришла к выводу, что лучше кушать все и вечером это "все" сжигать с помощью бега )))
А в мегаполисе бегать только утром и надо.пока еще воздух не стльно загрязнен!!!

Кошка
#70

бегать помогла?

Юка
#71

Бегать я начала в марте месяце за 4 месяца похудела на 20 кг. В передаче про здоровье услышала что после 45 мин. бега или быстрой ходьбы начинают работать все органы. Поэтому начала с 45 мин 3-4 км за одну тренировку с быстрой ходьбы, лучше всего сбрасывался вес при очень быстрой ходьбе в гору. Постепено нарасщивала темп и уклон,за одну тренировку до 10-12 км и уклон полный каторый позволяла бегавая дорожка время 99 мин. занятия через день выходные каждый день. Мышцы приросли но не очень. После ходьбы занималась на бругих тренажерах еще 30-40 мин. По поводу преса качала по 20 отжимов по 3-4 раза за одно занятие эфект так себе, недовно прочитала что надо отжимов делать по 50 шт. 3не менее 3 раз. за раз попробывала тонравилоси больше.

Сета
#72

Ребята все молодцы...в спроре рождается истина!Тренер-молочага!!!Вопрос не про бег!...9 лет занимаюсь Step аэробикой!!!последний год при больших нагрузках правое колено(наверное даже надколенник) не то чтобы болит...но неприятные ощущения сопутствуются!и такой скверный треск!!!боюсь идти ко врачу...медикам не доверяю!еще запретят вдруг(можт ни че страшного там и нет... мазью иногда мажу-Дикуля)как думаете товарищ Тренер?

DrVivisector
#73

72: 9 лет степа? Бросайте к чертям, колени не восстановите потом. Я степ вела 1,5 года и закончила, когда увидела, что творится с суставами. Это бестолковая программа.

Серж23
#74

Набрёл на ваш форум и решил поделится опытом

Серж23
#75

Вообщем тело человека потрясающая штука!!! Занимаюсь бегом 3-4 раза в недел по 1 часу за тренировку. В выходные бегаю по 2 часа и так на протяжении пол года. Вот что я вам скажу: на скоко я понял кардинальные изменения будут происходить это не после 3-4 недель занятий или пару месяцев как уже видно что жирок тает.НЕТ. Настоящие изменения будут после 2 лет НЕПРЕРЫВНЫМ занятием бегом когда будет меняться скелет, когда организм полностью перестроится на новый режим.

Серж23
#76

Тоесть получается, чем больше влажуем в бег, тем больше и пользы получаем.Так что задумаемся стоит ли начинать вообще занятия бегом? на скоко вас хватит?неделя? месяц? до первого праздника? Или же сказать себе а ведь предела нету, нечего невозможного нету и пусть бег будет со мной всю мою жизнь

Ксена
#77

Серж23,согласна, тут главное втянуться. И регулярность,иначе никакого результата.

МАКСИМ!

Ты чего девушек пугаешь? Утром бегать можно,даже-нужно: жирок быстрее сгорает,но главное перед пробежкой-стакан воды на тощак и зарядка,эдак минут на 15-20,надо хорошо разогреть мышцы,после бега-растяжка обязательна. Про колени: ничего плохого не случится,если не бегать по асфальту и в неспец.кроссовках. Про сам бег: начинать надо постепенно,например, с 5-10 минут,потом увеличивать время,темп лучше медленный. Оптимальное время для избавления от целлюлитика-40 минут. После улицы-маску на лицо на 5 минут,затем-контрасный душ и спец.крема на проблемные зоны.

Удачи,девушки!!!

БЕГУН МАРАФОНЕЦ
#78

НЕТ НИКАКИХ ПРИМУДРОСТЕЙ. БЕГАЙТЕ ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ В ЛЮБОЕ СВОБОДНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ. ВЕЧЕРОМ ЛЕГЧЕ БЕЖАТЬ ПОТОМУ ЧТО СВЕЖЕЕ И ВЕЛИКА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОБЕЖАТЬ ДОЛЬШЕ. ТЕМ КТО ТОЛЬКО НАЧАЛ 20-30 МИНУТ (4-5км) С ГОЛОВЫ ДОСТАТОЧНО!!! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ВТОРОЙ МОЖНО ПОДХОДИТЬ ПОТИХОНЬКУ И К ЧАСУ (10км). НЕ ОБЪЕЖАЙЬЕСЬ, НО И НЕ ГОЛОДАЙТЕ. ЕШЬТЕ В МЕРУ И НЕ ЕШЬЕ ПОСЛЕ 6-ТИ ВЕЧЕРА. ПРИВЫКАЙТЕ ЕСТЬ МНОГО С УТРА, ЗАТЕМ СРЕДНЮЮ ПОРЦИЮ БЛЮДА ДНЕМ И НИЧЕГО ВЕЧЕРОМ. ПЕЙТЕ ВИТАМИНЫ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И НЕ ФИЛОНЬТЕ КОГДА БЕГАЕТЕ!!! ИМЕЙТЕ СИЛУ ВОЛИ!!!! ЕСЛИ ЕЕ МАЛО - УКРЕЛЯЙТЕ ЕЕ И ВЫНОСЛИВОСТЬ. ЕСЛИ ТЯЖЕЛО ПОНИЗЬТЕ ТЕМП, НО НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. И УДАЧИ В НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ!

нехвататка
#79

здравствуйте, тренер!у меня худые ноги.хочу немного подкачать их. жду от вас совета. у меня дома беговая дорожка. и подъем есть.

#80

только лишь бегом делу не поможешь. диетку надо и соответствующие упражнения.

@лина
#81

Незнаю на счёт вредности,но чтоб похудеть реально,кождый вечер мин.20-30 бегаю,отказалась от мучного,сладкого, (после 6 не ем), короче 5 кг,за 20 дней.И это не придел.

Волчица
#82

Ой, девочки.я вас тут почитала нечего не поняла. Тоесть получается я зря купила беговую дорожку. Я худеть и не собиралась, как раз хотела подкачать попу и ляжки. Это что действительно невозможно? А если бегать с грузом?

Ксения
#83

Волчица,для подкачки попы на дорожке для меня лучше хотьба под большим наклоном,быстрым темпом-30-40 мин.

#84

конечно помогает, для начала нужно по немногу и не быстро,лучше с ходьбы..потом уже начинать бегать,я начала с 10 минут(сразу бег) теперь бегаю через день по 40 минут, за три месяца сбросила 9 кг, ну и конечно не жрать что попало(вкусненькое),сладкое если кушать то только до часу дня, и после 18 не кушать.

юлия
#85

я похудела за 2 недели на 12 кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!Диета )))))))))))

Штуша
#86

Я несколько лет назад отдыхала на море 3 недели. Там была длинная набережная и я каждый день бегала по 60 - 65 минут натощак. А потом шла плавать сразу. Правда я и не объедалась - овощи, фрукты, правильное питание. Я за три недели очень сильно похудела, уезжала домой - с меня джинсы 26 размера сваливались.

До этого я дома регулярно занималась, но не бегала.

Эх, сейчас бы взять себя в руки. Эти джинсы только до колен могу натянуть :((((

golden
#87

А вот я могу сказать, что похудела, когда бегом занималась. Единственное могу посоветовать, параллельно сидеть на диете. За месяц минус 7 кг, при изначальном весе 62,5. Много конечно, но я все равно довольна. А то что бег вреден - чушь. Главное с умом подойти. А не вредно дома на диване картошечку жареную уплетать, а?

юлия
#88

Зачем вам это надо? посидите 1 неделю на диете и минус ваши 10 кг. я уже 4 месяца не на 1 кг. не поправилась

Дада, это Я
#89

Вот спрашивали тут, реально ли похудеть с помощью бега? хочу сказать: ДАААА!!!! проверено на личном опыте)) бегала около 2х месяцев летом по утрам по полчаса! это совсем не трудно, особенно, если найти подругу для компании)) когда вернулась домой после лета, никто не узнавал, так похудела))))

Таня
#90

что касается живота, то бег - это единственный способ похудеть! Потому как при упражнениях прокачиваются только внутренние мышцы, а верхняя жировая прослойка остается. Так что то, что ВЫ решили бегать по утрам - это правильно. 7 килограм за месяц - это черезчур. А вот 3-4 вполне! Знаю на своем опыте.

Светлана
#91

А что если вес в общем то и не так важен? Вот меня не устраивает форма ног (нет они не кривые)))хотелось бы похудеть в бёдрах, в икрах, подтянуть попу...Поможет ли бег в этом случае??

Александра
#92

а я хочу убрать попу, вот сейчас начала бегать на свежем воздухе,посде пробежки чувствую себя как заново родившейся, просто кайф)) у меня все впорядке с фигурой, но вот попу хотелось бы немного приподнять и чуточку убрать...что посоветуете?

Гость1
#93

Здравствуйте,прошлом году в университете нам прочитали лекцию про тибетскую диету,чем она уникальна что она очень проста!если к примеру до диеты я весил 114 кг, то буквально через 3 месяца я сжег 20 кг жира, А диета состоит в том что надо питаться раз в день т.и в обед не ограничивая себя в еде,конечно первая неделя для меня была изнуряющая,ну а потом к моему удивлению я привык к такому режиму, зато сейчас я стройный как кипарис.

Юля
#94

боже.......читала это всё и с каждым разом пугалась! Мы с подругами недавно решили бегать, правда бегаем не каждый день и около 5-6 часов! Это полезно или мы просто в пустую тратим время? После бега у меня, кстати, болят мышцы и мне это нравится =0

но, признаюсь, я кушаю перед бегом часа за 3...это как я поняла тоже бесполезно?

и мы хотим похудеть...Скажите, вот это всё поможет? если нет, то когда нам лучше бегать, есть или нет перед бегом чтобы похудеть?

Заранее спасибо=)

Юля
#95

P.S. в 5-6 часов))

присерно по 30 минут бегаем

Анютка
#96

Бег-это супер! И не слушайте никого! Я вот как весна ,достаю кроссовки, звоню подружкам и на трению пробежку! И все килограммы приобретенные за холодную зиму исчезают на глазах! Как раз к пляжному сезону будите конфеткой! я ВСЕГДА БЛАГОДАРЯ БЕГУ НА 15 КЛ ЗА 1.5 МЕСЯЦА!!Правда бегаю регулярно без выходных! по минут 30 и обязательно ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА И БОЛТОВНЯ С ПОДРУЖКАМИ не заметите как и километры нарезать будите!

Всем удачи и терпения, КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!

01
#97

бегала кажд день по 5 км...результата не было..щас стала бегать по 10 вроде есть небольшой эффект...но я ещё обматываюсь:пакет целофановый,сверху штаны антицел узкие,сверху колготки с носками и сверху ещё спортивный костюм тёплый.....))

FrankIeroSex
#98

бегайте бегайте!помоему полезно.и туфту не гоните что умереть можно!я собираюсь!не знаю когда бегала 7 км три раза в неделю,было заметно,от 2-ух км я них*я не сбрасываю!ещё и питание следить!меня всё уже бесит!

и велик твой Максим тоже XD

Макс
#99

Спасибо тренер за ваши советы я занимался лифтом а сейчас хочу похудеть у меня рост 184 а вешу я 93 кг я хочу сбросить вес до 80 кг могли бы вы мне посоветовать что нибудь самое действенное для этого дела...что лучше велик или бег а может ходьба? и чем можно заменить углеводы , на качалке посоветовали 50гр углеводов в день и то утром не больше,но если честно я не могу соблюдать эту норму я учусь и посещаю зал энергии не хватает и вес туда сюда прыгает...Заранее огромное спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#100

Все, начиталась хороших советов - завтра в 7 утра пойду на стадион бегать :)