Гость
Статьи
Упражнения на ягодицы …

Упражнения на ягодицы для увеличения их объема.

Как накачать ягодицы, но не только их укрепить, но и увеличить объем? Какие для этого есть упражнения, именно не на сжигание жира(не на уменьшение), а чтобы они выглядели больше? Особенно …

автор
2 375 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201

Тренер! Спасибо напишу обязательно!

Cobra, Yurka, спасибо!

#202
Автор

Тренер! Спасибо напишу обязательно!

Cobra, Yurka, спасибо!

Что уже накачали ягодицы? ))

Юля
#204

у меня всегда была такая аппетитная попка, и вот месяц назад я начала активно заниматься дома, "качала" попку для упругости и кажется перекачала :(, она уменьшилась, когда в профиль стою, то живот и попа одинаково смотрятся по размеру(((

что делать? получается что я жир с попы прогнала, остались одни недоразвитые ягодичные мышцы), терь их надо как-то качать..

если я буду делать эти же самые упражнения в коленно-локтевой позе, приседания на одной ноге дома, попа у меня начнет расти?

и еще: как убрать ямы на ягодицах? некрасиво смотрится(

заранее благодарю!

Тренер
#205

в зал и занимайтесь с тренером, пусть вас научит приседать со штангой и делать становую тягу. Занятия дома - баловство! Сами видите..

Юля
#206

но при становой тяге и др описанных вами упражнениях сильно развивается квадрицепс т.е. передняя часть бедра, мне это не нужно!!! она и так у меня выпирает как у лошади)))

скажите пжста если я буду продолжать делать упражнения в коленно-локтевой позе, удастся ли мне таким образом накачать ягодицы??? Спасибо:)!!!

Тренер
#207
Юля

но при становой тяге и др описанных вами упражнениях сильно развивается квадрицепс т.е. передняя часть бедра, мне это не нужно!!! она и так у меня выпирает как у лошади))) скажите пжста если я буду продолжать делать упражнения в коленно-локтевой позе, удастся ли мне таким образом накачать ягодицы??? Спасибо:)!!!

Подкачать, сделать упругими - возможно. Заметно увеличить объём - нет. Мышцы растут только от базовых многосуставных упражнений, преимущественно со свободными весами, так что, совсем не нагружать квадрицепс, если вы хотите именно нарастить ягодицы, не получится. Другое дело, что при определённой техники нагрузку на него можно существенно уменьшить, и вырастет он намного меньше, чем попа.

My Body
#208

девушки я тренер по фитнесу если что, можете обратится....да и я не девушка...но могу вам помоч...у меня группа женшин тож есть...и все славо богу стройные...так что если что нужно пишите pik_dante@list.ru

Кейт
#209

Сама занимаюсь в тренажёрном зале уже год. Всё, что советует здесь Тренер, - прямо один-в-один слова тренера из моего зала :) Спасибо Вам. Действительно, отличные грамотные советы, если заниматься регулярно и не "шланговать", то результат будет классный! Приседания со штангой, выпады в машине Смита, жим ногами - лучшие упражнения для увеличения ягодичной мышцы! Удачи!

Гость
#210

подскажите пожалуйста а бодибар подойдёт для приседаний? и увеличатся ли с ними ягодицы?

Тренер
#211

Гость - только для первых тренировок, дальше он будет слишком лёгким для роста мышц

Светлана
#212

Девушки скажите, а если нет штанги и быть не может, и при росте 168 я 52 кг вешу худюща стала, и попа похудела до нельзя. Что делать?

Тренер
#213

Есть, приседать дома на одной ноге, и идти в зал

Подробнее тут:

http://iv-olga.nm.ru/faq/q1

http://iv-olga.nm.ru/faq/q2

Гость
#214
Вика

Как накачать ягодицы в домашних условиях без применения штанги?

динара
#215

Тренер подскажите пожалуйста а Вы в каком городе и в каком зале даете уроки с родостью посищала их.

Тренер
#216

Москва, Империя Фитнесса. Могу дома :)

Юлия
#217

люди!думайте хотябы,что надорватся можно девушкам и потеря семьи.Главное,чтобы округлая была попа.Мне парень сказал и результат обалдеть.Я сама себе понравилась.Приседания,перекаты,бег медленный...Столько,сколько можете.

Тренер
#218

Юлия, вы бредите? Причём тут семья? Надорваться можно, таская воду из колодца, но никак не в зале под присмотром тренера :) От медленного бега всё худеет, в т.ч. и попа. А что такое "перекаты"?

юлия
#219

ну если есть только тренер,но не самостоятельно.Перекат с ноги на ногу

Тренер
#220

примерно представил себе "перекат" :), но для существенного роста объёмов этого явно недостаточно. Приседания на одной ноге с особой техникой гораздо эффективнее "перекатов"

Юля
#221

я с большим интересом прочитала всю ветку целиком.Уважаемый Тренер,спасибо за дельные советы)

У меня к вам вопрос. Я на протяжении года сильно похудела (с 55 до 47). не так давно начала заниматься в тренажёрном зале (2месяца уже) Набрала килограмм .Но мышцы всё равно ещё слабоваты,хотя уже не так болтаются. (Проблема оч.худые игры и попа не достаточно торчит)) Можно ли мне с такими параметрами начинать заниматься со штангой для увеличения объёмов ягодиц (ибо я преследую именно эту цель)? Но может мне лучше сначала в целом укрепить все мышцы, а потом наращивать объём?Или можно сразу преступать ?

Доверяюсь вашему компетентному мнению

Тренер
#222

Юля, я не возьму на себя ответственность заочно давать Вам конкретные советы. Я не знаю, как вы занимались эти 2 месяца. Если с тренером, и он вас не жалел - то можно приступать. Если самостоятельно и бессистемно - тогда не дам никаких рекомендаций. В любом случае начинать обучаться со штангой надо только под писмотром тренера, и с маленьким грифом (10кг)

Юля
#223

Уже жалею, что у меня абонемент на полгода .Хотелось бы у вас позаниматься ...Дорого берёте?))

Илона
#224

Уважаемый тренер у меня 1 вопрос у меня и так торчащая круглая попа g я хочу, чтоб она осталась такойже только упругой ,главноe чтоб она не уменшилась,чтоб форма осталось! Приседание на одной ноге с наклонам подойдёт мне? Зарание спасибо!

Тренер
#225

Юля, я сейчас в зале не работаю, а иногда тренирую друзей по их просьбам в залах, куда я хожу. Если есть большое желание потренироваться у меня, напишите на ioxi на яндекс-почта.

Тренер
#226

Илона, если приседать медленно, глубоко и на пятке, до сильных ощущениях в мышцах ягодиц - то подойдёт.

Сообщите потом сюда о результатах.

Гость
#227

ты не тренер, ты самозванец. Диплом то есть? какой? специализация? название ВУЗа?

Юля
#228

Наличие диплома не гарантирует профессионализм . Точно так же как и его отсутствие не говорит о том , что чел. не может быть профи в той или иной области.

Дурацкие вопросы задаёте ,227.

Я тоже хочу
#229

Тренер,значит у кого варикоз упражнение со штангой противопаказано?

Гость
#230

Глупая ты Юля, ты к врачу самозванцу тоже пойдешь? вы же овцы способны и на аборт в домашних условиях у тетки без образования, ума то не хватает.

Ира
#231

Тренер, подскажите, а можно штанку заменить гирей, у меня есть разные. Например держаться за гирю обеими руками и приседать?

#232
Ира

Тренер, подскажите, а можно штанку заменить гирей, у меня есть разные. Например держаться за гирю обеими руками и приседать?

Не приседать а поднимать - ставишь между ног - спина прямая - вертикально и поднимаешь.

#233
Гостюг

Ира

Тренер, подскажите, а можно штанку заменить гирей, у меня есть разные. Например держаться за гирю обеими руками и приседать?

Не приседать а поднимать - ставишь между ног - спина прямая - вертикально и поднимаешь.

Можно на табуретках - чтобы присяд ниже был - до параллели

#234

В любом случае спину не горбить(угробишь спину), колени не должны выступать за линию носков(угробишь колени).

Чем глубже приед - тем эффективнее упражнение.

Андрей
#235

Это не тренер, это самозванец какой то и шарлатан

Ира
#236

Гостюг

Что-то я не могу понять как это на табуретках...

И еще если я гирю буду поднимать вы уверены, что ефект будкт такой же как от приседаний со штангой?

PersicheK
#237

А где мне найти такой тренажер, чтобы качал камболовидние мышцы?

#238
Ира

Гостюг Что-то я не могу понять как это на табуретках... И еще если я гирю буду поднимать вы уверены, что ефект будкт такой же как от приседаний со штангой?

Ладно, про табуретки забудь, я что-то не подумал, что навернуться можешь по-серьезному.

Гиря должна быть как минимум для начала - двухпудовая - 32 кг. иначе нет смысла. три подхода по 6 повторов. если возраст более 30 - то 3 подхода по 12 повторов (с меньшим весом).

Можно приседать с двумя гирями по 16 кг в каждой руке - держать по бокам туловища. Загляни на сайт Железный фактор - раздел - тренинг - для женщин. там давно для вас все разжовано со спецификой женского тренинга.

#239
PersicheK

А где мне найти такой тренажер, чтобы качал камболовидние мышцы?

Возьми платформу для степа и гантелю. Поставила к дверному косяку - рукой за косяк взялась - одной ногой на платформу - первой третью ступни -пятка на полу - вторая нога висит - гантель в руке со стороны ноги, стоящей на платформе - и так, держась рукой для равновесия за косяк - начинаешь работать ступней - подыматься-опускаться на возможную амплитуду.

Не менее 5-6 подходов по 12 раз или 3 подхода по 20-25 раз.

Если - пятка "вовнутрь" - акцент накачки будет на внешнюю боковую часть - так что ступню держи прямо. А то лодыжка будет визуально казаться кривой - наружу. Будет единственный выход - ботакс во внешнюю часть икры для "отключки" работы части мышцы и прокачка внутренней части ступней наружу.

#240

А что вы на Тренера налетели??????

Все правильно он говорит. Тем более с приседаниями......

Тем более - женщинам.......

Палка о двух концах - вам всем. действительно, КАЖДОЙ индивидуальная программа нужна с учетом имеющегося состояния тела и здоровья. учетом типа телосложения, учетом диеты и учетом желания.

Можно гипертрофировать одну группу мышц, загубив при этом костяк и мышцы-антагонисты - фигуру скрючит:о)

Можно неправильной техникой приседаний сполтычка загубить и спину и ноги.

Вообще. этот раздел надо рассматривать только как обменный пункт вариантами упражнений - но ни как не "ГУРУ-панацейщицкий".

Для чайников будет больше вреда, чем пользы, если руководствоваться только этим разделом.

А вот для хоть чуть чуть продвинутых - польза несомненая - во первых - на явную чушь они не поведутся, а нюансы ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ в свою УЖЕ существующую программу принесут пользу.

Иногда обращаюсь за информацией для корректировки программы жены на сайты Железный фактор и Атлет.ру, в разделы для тренинга женщин. Покопайтесь там - найдете много информации. в т.ч. программы.

Ира
#241

Гостюг

Спасибо Вам большое за ответы, еще у меня такой вопрос, муж говорит, что для качания пресса нет ничего лучше ролика (по полу его катать) Правда ли это? Я сама можно сказать худая, но живот и бока присутствуют, ролик этот поможет?

Гость
#242

У меня от качания преса талия стала шире на 10 см, есть ли какие-то упражнения для того, чтобы ее сделать тоньше? Подскажите пожалуйста.

Тренер
#243

Я тоже хочу - сходите сперва к флебологу, а потом к спортивному врачу. Возможно, жим ногами менее противопоказан для Вас.

Тренер
#244

231. Ира | 08.12.2009, 11:29:47 [1944146472] - так вы же НЕ СМОЖЕТЕ сесть ГЛУБОКО!! Гиря просто ляжет на пол. Надо тогда вставать на какую-то опору, чтобы гиря могла уходить знгачительно ниже уровня ступней, и упражнения будет очень сильно напоминать становую тягу в стиле "сумо"

Андрей
#245

шарлатан пошёл вон с ветки

Тренер
#246

236. Ира | 08.12.2009, 11:59:28 [1944146472] Гостюг в принципе всё правильно говорит. Эффект будет, но не такой как от штанги. Потому что нормальный вес на штанге спустя примерно полгода выполнения упражнения - кг 60, и удерживать такой вес в руках можно только с помощью "лямок" - кистевых ремней. И вообще, нарушается принцип медленного роста отягощения - у вас должны быть гири 16,24,32,48кг - и всё равно это хуже, чем штанга.

Тренер
#247

237. PersicheK | 08.12.2009, 23:23:08 [2935213569] - или в зале, или в магазине, но покупать не советую -это очень узкоспециализированный тренажёр. Ещё он называется "голень сидя". Для него обычно нужны ещё и блины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#248

Гостюг | 09.12.2009, 03:17:35 [3323486313] - согласен с тобой, что табуретки - это очень опасно. А 32кг для начала - слишком много, руки не удержат, поясница не готова, и т.д.

Тренер
#249

239. Гостюг | 09.12.2009, 03:27:15 [3323486313] - гостюг, ты рассказываешь про накачку не камбаловидных, а икроножных - "капли". Она накачивается стоя. А камбаловидная - сидя. Можно поставить носки на возвышение, чтобы под пятками было пусто, на колени к себе кого-то посадить. В икроножной мышце преобладают "белые" волокна, поэтому желательно увеличивать именно отягощение, а в камбаловидной - "красные", выносливые, поэтому имеет смысл доводить количество повторов до 20-30. подходов - до 4-5, не гнушаться дроп-сетами, частичными повторами и урезать время отдыха между подходами до 20 секунд. А вес отягощения подбирать соответственно количеству повторов, не гнаться за весом. Главное - чтобы икры "пылали". И не забывать про растяжку после завершения упражнения.

Тренер
#250

241. Ира | 09.12.2009, 12:37:44 [1944146472] можно получить накачанный пресс под слоем жира. Жир убирается сочетанием специального питания и кардиотренировок, а также увеличением общей мышечной массы и как следствие - уровня метаболизма. Ролик - хорошее упражнение, но довольно сильно нагружает поясницу. Если у вас с ней проблемы - ни в коем случае не делайте это упражнение. Лучше скручивания лёжа на полу или на наклонной скамье, прямые и обратные. Вообще качание пресса НИКОГДА ещё не помогало женщинам существенно уменьшить объём талии, а при неправильных тренировках запросто можно его увеличить.