Гость
Статьи
Выпрямить спину. Как? …

Выпрямить спину. Как? Что посоветуете?

Уважаемые дамы и дамы) У меня проблема-небольшая сутулость. Заметила что с возрастом усугубляется. Видимо мышцы слабеют. Мне 44. Реально ли выпрямиться? И чем? У меня есть комплекс упражнений для мышц спины, но если не буду ходить в зал-заброшу. Дома раз проленюсь, два и пиши пропало. В общем что нужно? Силовые упражнения или что другое...

Терра-Инкогнита
33 ответа
Последний — Перейти
Karina
#1

plavanie, yoga

Ха-ха
#2

Возьмите широкую резинку (см 3-4) и сшейте в кольцо. Знаете, как дети в лошадку играют? Вот таким образом одевайте этот хомут. Можно носить дома, можно под одежду на улице. Через месяц перестанете сутулиться.

ll
#3

2, объясните подробней плз? я не знаю как в лошадку играют

Троглодит
#4

На фига эти игры в лошадки с резиночкой? Это ж мучение сплошное. А чего, рецепт Карины не подходит? Плавание, йога?

ll
#5

я йогой занимаюсь но все равно сутулюсь :-(

Троглодит
#6

Тогда под пресс. Или верхом попробуй, если не страшно. Верхом всё просто: будешь сутулиться - вылетишь из седла. Обычно любой за полгода приобретает офигительную осанку. Можешь на меня посмотреть до и после, если не веришь.

Киса
#7

Автор. Всё Реально. Ежедневно - Позу Змеи, в положении лежа. Наклоны вниз (с вытянутыми руками) и взмах вверх - распрямиться. Упражнения с палкой: держите палку (штангу) руками за спиной, ноги на ширине плеч, повороты влево-вправо. Просто взмахи, поочередно, руками.

Троглодит
#8

Киса, а на фотке покажи, пожалуйста. Очень меня эта поза заинтересовала, аж ссутулился.

Гость
#9

энцеклопедический словарь на голову и к стенке потом пытаетесь ходить, когдасможете пройтипо комнате раз 10 за 5 минут- сутулится не будете никогда.проверено

ll
#10

Киса, поза змеи это упор лежа на согнутых руках + пальцах ног? или когда прямые руки и выгнута спина?

снежинка
#11

мне йога помогла. Только лучше заниматься в специализированных центрах по йоге, а не просто в фитнес-центрах. Плавание тоже очень хорошо, и еще танцы.Что больше по душе:)

Питеррр!
#12

турник! И висеть неперевисеть. Опробовано!

Sommerfee
#13

Наверное, уже поздно. Как бывшая спортменка вам говорю. Мышцы можно подкачать. Будут поддерживать. Но в 44 года изменить позвоночник - нет и ещё раз нет. Лет до 22 ещё реально, потом только корректировка.

Анонимус
#14

Найдите занятия "здоровая спина", например, у нас в фитнес клубе есть. Очень эффективно. Только регулярно нужно заниматься.

мара
#15

танцы. они мне помогли спину держать.

Гость
#16

10-- Поза Змеи.

Вариант 1. Упражнение "поза змеи" обычно выполняется лежа на животе с подъемом верхней части корпуса на вытянутых руках и выгибанием спины дугой с запрокидыванием головы назад. Существует более мягкий вариант этого упражнения. Лежа на животе лицом вниз, положите локти на пол на уровне плеч, пальцы рук должны быть направлены вперед. Поднимите голову и приподнимайтесь медленно на локтях, глядя вперед. Грудную клетку выдвигайте вперед, чтобы почувствовать растяжение позвоночника.

Вариант 2. Исходное положение: лежа лицом вниз, руки на уровне плеч в упоре ладонями вниз. Выполнение:

∙ резкий выдох;

∙ с одновременным полным йоговским вдохом поднимаем голову как можно выше;

∙ отводим плечи назад (напрягаем мышцы спины);

∙ поднимаем плечи без помощи рук (руки используются только для того, чтобы туловище не соскальзывало на пол);

∙ живот прижат к полу, пупок не отрываем от пола;

∙ в верхнем положении сильно сжать ягодицы;

∙ задержка дыхания на 7-12 секунд, в течение которого поза сохраняется, в это время мышцы ягодиц сжаты, после паузы их расслабить;

∙ затем делаем медленный выдох, и возвращаемся в исходное положение и при этом расслабляемся.

!!! Вариант 3. Поза змеи с поворотами головы.

Исходное положение: лежа лицом вниз, положить ладони пальцами вперед на уровне плеч. Выполнение:

∙ со вдохом, опираясь на руки, плавно поднять верхнюю половину корпуса и голову вверх и отклонить их как можно дальше назад;

∙ нижняя часть живота, бедер, голени, пальцы ног прижаты к полу, ноги вместе;

∙ на задержке после вдоха сжать ягодицы и повернуть голову влево так, чтобы увидеть пятку правой ноги (одновременно скручивание позвоночника влево);

∙ затем аналогичным образом повернуть голову вправо, в позе находиться 15-20 секунд;

∙ расслабить мышцы ягодиц и с выдохом опустить туловище, а затем голову в исходное положение.

Гость
#17

12 ! верно!

Правильная девочка
#18

Корсеты продаются в аптеках из резинок (надо мерить). Про лошадку Вам писали-это то же самое, только самодельный. Я носила несколько месяцев. Действительно приятного мало. У меня сколиоз и выпирают лопатки. Осанка стаала лучше - лопатки не так выпирают. Но все равно не идеальная.

ll
#19

16, спасибо! сообщение 13 оптимизму не прибавило :-\ мне уже 5 лет как не 22

Каратист
#20

"Дома раз проленюсь, два и пиши пропало. В общем что нужно? Силовые упражнения или что другое..." Другое. Нужно иметь силу воли.

#21

Лучше силовых упражнений на тренажерах и со свободными отягощениями ничего нет для создания мышечного корсета. Упражнения должны быть как на проблемные зоны : прежде всего мышцы спины, груди, пресс, так и на все остальные мышцы, плюс упражнения на растяжку, одна йога не будет эффективна без силовой нагрузки. Заниматься три раза в неделю, мышцы растут и восстанавливаются на следующий после тренировки день. Позвоночник должны мышцы держать, а не связки и тд, только растяжка бесполезна, плавание замечательно, но не всегда эффективно.

Алтна
#22

Автор,у вас видимо развился кифоз(сутолость) он щас у многих.Упражнения помогут вам только сделать сутулость менее заметной,а кифоз они не выправят!при кифозе лучше обращатся к хорошему мануальному терапевту.Если кифоз небольшой то его выправят за 3-4 сеанса...У меня раньше был кифоз,мне его за три сеанса выправили.Но было мне тогда 19 лет,в вашем возрасте я даже незнаю можно ли что то сделать.

Cora
#23

Мануальный терапевт поможет, может быть, но без мышечного корсета все вернётся в прежнее состояние

Марианна
#24

хороший мануальный терапевт поможет в любом возрасте и с любой комплекцией. будь Вы 10-летняя девочка или 70-летняя толстушка )

Лапулька
#25

пилатес

Лола
#26

[quote="Алтна"]Автор,у вас видимо развился кифоз(сутолость) он щас у многих.Упражнения помогут вам только сделать сутулость менее заметной,а кифоз они не выправят!при кифозе лучше обращатся к хорошему мануальному терапевту.Если кифоз небольшой то его выправят за 3-4 сеанса...У меня раньше был кифоз,мне его за три сеанса выправили.Но было мне тогда 19 лет,в вашем возрасте я даже незнаю можно ли что то сделать.[/quot

пожалуйста нпишите контактные данные кто вам выправил и город

Ольга
#27

Упражнения на турнике, можно просто тупо подтягиваться. Ортопедический матрас, что бы после тренировок спина могла отдохнуть нормально. (лучшие матрасы на сегодня - это темпур)

Дуся
#28

У моей мамы 4 межпозвонковых грыжи. Спать на своем матрасе не могла, мучили боли. Решили приобрести наматрасник. После долгих поисков решили попробовать Tempur. В первую же ночь моя мама наконец-то выспалась. Этот материал настолько хорошо расслабляет мышцы и каким-то образом подстраивается так, что за всю ночь она практически не крутится. Это просто чудо какое-то! Мама осталась очень довольна!

ссср
#29

Тренировка мышц спины динамической нагрузкой с своим либо свободным весом связок спины с своим либо свободным весом статическими упрожнениями стойка в упоре лежа стойка в упор приседе с прямой спиной минут 5 утежеляем тобуретом и подобным

вис на турнике одно из статических упражнений исцеляющих полностью позвоночник висеть надо пока руки сами не разожмутся итак разика 2 3

ссср
#30

после укрепления спины укрепить пресс это связанные вещи чем лучше пресс тем меньше нагрузки на спину от внутренних органов чем сильнее спина тем меньше нагрузки на брюшную полость те пресс Все взаимосвязано

Эва
#31
Дуся

У моей мамы 4 межпозвонковых грыжи. Спать на своем матрасе не могла, мучили боли. Решили приобрести наматрасник. После долгих поисков решили попробовать Tempur. В первую же ночь моя мама наконец-то выспалась. Этот материал настолько хорошо расслабляет мышцы и каким-то образом подстраивается так, что за всю ночь она практически не крутится. Это просто чудо какое-то! Мама осталась очень довольна!

Наша мама с матрасом темпур подружилась, тоже счастливая ходит, и главное внуков может весь день развлекать, а раньше ведь уставала сильнее.

Вадим
#32

Ну, выпрямить - дело зарядки и турника, а так, нужно спать на правильных вещах. Фирма Темпур делает хорошие ортопедические матрасы, думаю, они вам как раз подойдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#33

Выпрямить спину это очень легко!
Вам не надо делать эти годовые упражнения или заниматься ёгой, плаваньем.
Надо расправиться плечи и осанку и как-бы это тяжело не было ходить так 1-2 а возможно и 3 дня!
Мне на второй день реально помогло, но чтобы осанка такой оставалась я стала по утрам где-то 5-10 минут делать одно упражнение оно лёгкое: надо прижаться плечами и попой к стенке и так стоять.
Мне и в правду момогло👍👍👍

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем