Гость
Статьи
Плавание как способ …

Плавание как способ поддержания фигууры - на сколько эффективно?

я просто не очень люблю тренажёры и всякие там шейпинги, но есть немного лишнего на животе и бёдрах. это как то можно поправить плаванием, или всё таки тренажёры эффективнее?

гость
39 ответов
Последний — Перейти
чебурашка
#1

если нормально плавать по часу..а не лежать в воде..то эффективно))

Дубинушка
#2

Тренажеры эффективнее. Плаванием мышц не укрепить.

мангуст
#3

плавание укрепляет , если проплываешь километра 2 на хорошей скорости , а не просто купаешься .Желательно не меньше 3 раз в неделю . Если приходишь в бассейн "побултыхаться" , лучше уж дома посидеть в ванне

Груша
#4

я бы сказала, что тренажеры эффективнее, тк "жестче". плавание - больше для души (даже если час в день работы). кроме того, развиваются плечи/руки, что не каждому нужно

Гость
#5

согласна с Мангустом, кроме того немного подкачаешь плечи, что визуально уменьшит бедра и сделает фигуру более прапорциональной. При батерфляе хорошо работает пресс. Кстати , у профессиональных мужиков-пловцов очень красивые фигуры и самые , наверное , пропорциональные по ср с др видами спорта )))

Ириша
#6

Очень эффективно!!!!!!!!!

Я так подтянула живот. Если плавать каждый день минут по 50, то результат будет отличный. А там в зависимости от того, сколько "лишних" килограммов имеется.

Софочка
#7

Плавание распрямляет и максимально удлиняет позвоночник, очень улучшает осанку. Поэтому при прочих равных пловцы и пловчихи всегда смотрятся лучше.

Зёбра
#8

для меня очень эффективно.

ПрЫнцесса
#9

для меня тоже

я
#10

Очень эффективна аквааэробика...

звезда мишлен
#11

Эффективно, если только ваша подгготовка позволяет вам плавать с высокой интенсивностью и скоростью, до ощущения "вспотел в воде". Но плаванье в полезно в любом случае - избавитесь от проблем с позвоночником. ПРо осанку пловцов я помолчу - она у них очень специфическая, девушку такая не украшает. И фигуры у них тоже не фонтан - ни массы нормальной, ни рельефа нет. А в плане похудения плаванье по-моему на последнем месте из всех видов спорта. Большинство людей при плаваньи не могут набрать требуемую частоту пульса, ибо плавают медленно.

Мелисса
#12

Ну, рельеф бывает только от тренировки с тяжелыми весами. А в плане похудения плавание на последнем месте не потому, что оно не помогает, а потому что люди ленятся, как, впрочем, и в любом другом спорте. Но действенность его однозначна.

Оленька
#13

Я плаваю два раза в неделю по 45 минут, но за это время проплываю 2 км. За три месяца тренировок я похудела на 6 кг. При этом значительно улучшились рельефы рук, груди и живота! Так что в плавании есть толк, но нужно с умом плавать!

Котя
#14

С моря приезжаю просто худенькая,хотя не всегда добросовестно плаваю,иногда просто в воде прыгаем и болтаем,но видимо,еще потому что вода соленая.Иду в бассейн,купила абонемент.Бассейн рядом-открытый.Плаваешь и воздух свежий.

#15

Как раз в бассейн вам и надо!!!Плавание-это СУПЕР!естественно,если вы не пришли туда,чтоб в развалку "грести по-собачьи",а целенапрвленная тре-ни-ров-ка.Не владеете техникой плавания,как раз и научитесь.Для тела идеально,работают все мышцы,особенно бедра,ягодицы,ноги..целлюлит убирает,кожа гладкая,+ для позвоночника лучше не придумать,руки работают,спина!тут только перечислять и перечислять!

Хороший расход ккал,вот почему после плавания появляется аппетит,может и в сон тянуть.Кстати,после плавания самый лучший отдых,именнно непродолжительный сон.

Автор,бегом в БАССЕЙН!Только узнайте,когда он на мойке посл. раз был,чтоб в болоте не подцеепить чего-нибудь!

Котя
#16

У нас нормальный бассейн,просто открытый. Но на море плаваем несколько раз в день,а в бассейн могу ходить 2 раза в неделю. Плаваю я хорошо,наверное мало 2 раза?

#17

Плаванье сделает фигуру идеальной а выносливость максимальной!

#18

Плаванье - лучший вид спорта!

DrVivisector
#19

Ну если спортивно плавать - тогда да. Только плечи вымахают - мама не горюй.

Гость
#20

Плечи вымахают,если вы будете 10 лет плаванием заниматься и каждый день по 2 раза тренироваться,а с уровенем чайника по часу 3 раза в неделю никаких плеч не будет

Тигра
#21

мне плавать очень нравится, я хожу 2 раза в неделю по часу. после плавания у меня не болят мышцы, как после тренажеров.

нася
#22

Начала ходить,раньше думала, что "как рыба в воде"плаваю, а теперь поняла, что купалась действительно "как рыба", а чтобы ПЛАВАТЬ

- тренироваться надо. Но так приятно - в воде! Не то шо потеть на суше. И мышцы получаются не резко рельефные, а без "углов". Мне так больше нравится

#23
гость

я просто не очень люблю тренажёры и всякие там шейпинги, но есть немного лишнего на животе и бёдрах. это как то можно поправить плаванием, или всё таки тренажёры эффективнее?

единственный минус от плавания, это то что, от него становятся широким плечи. у меня подруга на плавание ходит, так у нее такая спина, что мужчины могут позавидовать. мне кажется, что лучше на тренажеры, просто подобрать правильный комплекс упражнений.

Ксюша
#24

Плавание-СУПЕР! Можно на аквааэробику ходить. Вода фигуру точит.А плечи у тех, кто с детства профессионально занимается!

Желтая статейка
#25

Если хотите широкие плечи, то плавайте. Фигура будет не пропорциональная.

Желтая статейка
#26

Только аквааэробика поможет.

Тот самый аноним
#27
Желтая статейка

Если хотите широкие плечи, то плавайте. Фигура будет не пропорциональная.

Поменьше читайте фантастики.

Серый
#28

В детстве у меня подруга была, профессионально занималась плаваньем, в день проплывала 7 км, так у нее действительно были хорошие плечи )). Бросила заниматься и фигура у нее стала идеальной. Сам плаваю не часто, сейчас 3 раза в неделю ...,что бы был результат, надо не меньше 3-х раз в неделю хотя бы по часу. Плавание - супер. Если есть возможность то лучше плавать, или начать с плаванья, а затем добавить еще и тренажеры )

Миша
#29

Большинство писак тут сами ничего не соображают в спорте и уж тем более не имеют красивого тела.3 раза в неделю в бассейне более чем достаточно,если заниматься интенсивно.Немного нужно подумать выбирая нагрузки-будешь усиленно грести кролем-получишь спину с плечами.Наляжешь на ноги на пенопластовой дощечке-подтянешь свою дряблую задницу.Результаты будут лучше чем в зале(в жизни не видел ни одной коровы ставшей ланью в зале,в зале на результат заниматься тяжелее)И конечно диета-основа всего.Меньше нужно жрать углеводов и всякой химической и полуфабрикатной дряни.3 месяца-и ты почти скульптура,если не астеник или совсем уж жирная ширококостная свинья.(Пожалуй скопирую этот гениальный пост еще в пару форумов для просвещения лентяев)))

ирина
#30
Желтая статейка

Если хотите широкие плечи, то плавайте. Фигура будет не пропорциональная.

- ерунда вам скажу!

Виктор
#31

Если хочешь набрать мышечную массу то тренажер а если иметь подтянутую даже подкачанную фигуру то плавание там ведь все группы мышц нагружаются

Моника
#32

Скажу вам больше, все зависит от питания, если сидеть на диете, то и с плаванием можно хорошо подхудеть. Да и тренажеры в воде можно использовать для подкачки мышц, вот такой например http://www.proswim.ru/ximages/strechcordz-safety-long-belt-slider-poyas-dlya-plavaniya-s-soprotivleniem-3480-i.jpg

Гость
#33
Дубинушка

Тренажеры эффективнее. Плаванием мышц не укрепить.

имя ваше подтверждает мышление

Максим
#34

Подскажите сколько надо лет заниматься чтоб вырости я сам ребенок 11 лет занимаюсь 4 года 3 раза по часу в день

Гульмира
#36
гость

я просто не очень люблю тренажёры и всякие там шейпинги, но есть немного лишнего на животе и бёдрах. это как то можно поправить плаванием, или всё таки тренажёры эффективнее?

Мне достался по акции за 100 р. Как раз за несколько дней до этого случился приступ мигрени,который смогли остановить только врачи скорой. Сейчас хожу уже третью неделю каждый день и с каждым разом мне все лучше. Это означает что очень круто укрепляет шею и спину. (У меня из-за сидячей работы часто сильно отстает шейный отдел,сутулюсь ,несмотря на то что до этого через день занималась с гантелями для рук и выполняю разные упражнения с собственным весом направленных на укрепление мышц кора плюс отжимания и планка дома ) Бассейн стал для меня самым мощным оружием против мигрени,от которой казалось нельзя избавиться никогда. Мой МЧ плавал в детстве оздоровительной группе по причине аритмии сердца и через три года попал в спортивную группу. Он считает ,что мне не грозит с таким интенсивом испортить фигуру. Для этого действительно нужно заниматься с детства. Я же видела женщину лет этак50-ти ,извиняюсь,в раздевалке у которой на бёдрах и тазе были видны развитые мышцы и очень даже здорово смотрелись. Но ни о каких искаженных неженственных пропорциях тут речь не шла. Все это очень здорово! Главное не ленитесь! Постскриптум:-от мигрени меня спасал летомеще и бег по утрам по пять километров , но при этом часто вылетало колено из-за травмы в прошлом (самбо) ,а теперь могу скакать по лестницам без разминки.

Гульмира
#37
гость

я просто не очень люблю тренажёры и всякие там шейпинги, но есть немного лишнего на животе и бёдрах. это как то можно поправить плаванием, или всё таки тренажёры эффективнее?

Ещё могу добавить, что на второй неделе вес начал уходить довольно таки интенсивно и втянулся наконец то живот. Теперь мне стало доступно упражнение вакуум для живота.

#38

Существует 4 стиля плавания и все они, по-своему, полезны. Но если вы хотите получить максимум пользы для организма и здоровья, то нужно уметь подобрать вид и технику для себя. Причины и упражнения начать заниматься плаванием: https://swimming-cool.com.ua/stili-plavaniya/

Лариса
#39

Всем привет.Весила 126 кг. Ну и конечно мечтала стать стройной)))) перепробовала все. Таблетки. Клизмы. Потом тренажеры. В результате надоели за две недели. И тут решила плавать, да увлеклась!!!!!
Начала ходить каждый день, опять мало)))) стала ходить на последние два сеанса каждый день. Ррезультат: минус 22 кг за 4 месяца. Вот так. Но .......жрать на ночь увы нельзя!!! Удачи всем

Артем
#39
Дубинушка

Тренажеры эффективнее. Плаванием мышц не укрепить.

Полный бред, как раз из-за плавания все мышцы и укрепляются , почему детей лучшей сразу отдавать на плавание? Для общего развития полезно, мышцы кора(пресс,спина) тоже хорошо прорабатываются и укрепляются. Так что не надо глупость говорить, из-за таких как вы, потом люди изучаются и страдают, слушая ваши советы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Миша

Большинство писак тут сами ничего не соображают в спорте и уж тем более не имеют красивого тела.3 раза в неделю в бассейне более чем достаточно,если заниматься интенсивно.Немного нужно подумать выбирая нагрузки-будешь усиленно грести кролем-получишь спину с плечами.Наляжешь на ноги на пенопластовой дощечке-подтянешь свою дряблую задницу.Результаты будут лучше чем в зале(в жизни не видел ни одной коровы ставшей ланью в зале,в зале на результат заниматься тяжелее)И конечно диета-основа всего.Меньше нужно жрать углеводов и всякой химической и полуфабрикатной ***.3 месяца-и ты почти скульптура,если не астеник или совсем уж жирная ширококостная свинья.(Пожалуй скопирую этот гениальный пост еще в пару форумов для просвещения лентяев)))

Гениально...