Гость
Статьи
неспортивная и …

неспортивная и грустная я =(

девушки, доброго времени суток.
мне 21, спортом никогда не занималась. в школе косила от физкультуры, в фитнесс клуб ходила ровно 1,5 месяца. на степ. чувствовала себя там ужасно. ела всегда много - при чем булки и торты преобладали :)
благо, имею очень хорошую генетику - проблем с фигурой практически не было - все пропорционально. единственное навыраженная (сейчас 67) талия и коротковатые для моего роста (163) ноги.
началось лето и я поняла что поправилась :( ноги в верхней части довольно толстые (50см) + покрылись легким целлюлитом.
решила, что пора собой занятся. делаю массаж на проблемную зону (полчаса с антицеллюлитным кремом), ограничила себя в еде. и, наконец, купила диск, чтобы заниматься дома (кармен электра)... включила и поняла - я просто овощь! не получается ничего :( начинаю задыхаться, трушу начать упражнение. при этом мне очень нравятся упражненения на растяжку. она у меня оказалась отличной Оо
посоветуйте что-нибудь? понимаю, что спорт необходим :(

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты задыхаешься не от того, что малость полновата и неспортивна - причин может быть масса. Анемия, вегето-сосудистая дистония, тахикардия или пролапс митрального клапана... Да много чего может быть! При любом из этих заболеваний - физкультура только вред. Косила, ты, возможно, не из-за лени, а из-за того, что тебе было реально тяжело. Я тоже чуть не умирала на физ-ре, а все думали, что либо ленивая, либо мне малость лишнего веса мешает. В восьмом классе мне как-то случайно измерили давление - 160/100, стала ходить по врачам - еще нашли стоооолько...:) Кстати, когда совсем похудела - еще больше стала задыхаться:)

Ритка
#2

Спортом безусловно заниматься надо. Мне тоже 21.В детстве на танцы бальные ходила.Но с 7 класса пришлось отказаться от них, да и от школьной физ-ры тоже...Но я всегда старалась заниматься дома в меру сил, и сейчас вот уже почти год хожу на стрип-дэнс...вот это вещь!!!!Советую....это самое то для не особо спортивных, но с неплохой растяжкой.Поначалу конечно не легко....

в поисках
#3

посоветуйте пожалуйста , что делать , когда мышцы опухают от черезмерных нагрузок фитнесса / велотренажера ?

#4

идите на аквааэробику, тем кто не любит чо потяжелее это самое то для ленивых короче

автор
#5

спасибо девочки)

кошка, а как вы думаете, просто бассейн с активным плаваньем (я люблю плавать) не подойдет в качестве регулярной нагрузки?

#6

толку не будет, просто так для удовольствия пойдет....

Гость
#7

попробуй пилатес или калланетику

Гость
#8

Массаж!

Гость
#9

почему это плаванье в бассейне не подойдет в качестве физ. нагрузки? я хожу в бассейн два раза в неделю, за три месяца похудела, причем именно в области бедер (моя проблема:)))) счастливаааааа :)))))

Учитель русского языка
#10

1, неправда, пролапс митрального клапана это фигня, как и тахикардия. А растяжка так вообще едва ли может навредить.

anaya
#11

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

а что, 50 см- это толстые ноги??? вы имеете ввиду объем бедра? или же при вашем росте он толстым кажется?

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем
Следующая тема