Гость
Статьи
правда ли что, после …

правда ли что, после упорных занятий спортом/фитнесом, если прекратить тренировки, можно набрать значительный вес

правда ли что, после упорных занятий спортом/фитнесом, если прекратить тренировки, можно набрать значительный вес? мне в школьные годы мама постоянно твердила что если брошу занятия спортом - то быстро растолстею. она наверное хотела чтоб я не переставала занятия спортом, а в итоге, я бросила и не занимаюсь ничем

Tutu
54 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ну и что, располнели?

#2

У меня есть пример - друг моего молодого человека.

Был спортивный, подтянутый... занимался серьезно и жрал протеиновые коктейли.

Потом влез в ипотеку, демонт делал, денег на тренажерку не было - абзац что с ним стало. Квадратный... я бы даже сказала кубически вид. И живот и задница - выросло все что только можно. И вес у него 118 при росте 1, 76.

Юка
#3

Правда, потому что при интенсивных занятиях спорта, вы едите больше, потом занятия прекращаете, а организм требует столько же еды. Так по телеку оьбъясняли, почему Кабаева так сильно располнела после ухода из спорта

в шоке!
#4

Правда! У самой так было, занималась фитнесом раза 4 в неделю по 2 часа.... Потом перестала по состоянию здоровья и очень располнела

#5

Возможно ,если снижать нагрузки постепенно - обойдется без особых последствий..

Я бы проконсультировалась с тренером или врачом.

цифры
#6

да, правда.

vv
#7

наверное зависит от того насколько серьезно заниматься. я ходила в зал 2-3 раза в неделю, делала перерывы на полгода, и на год, не поправлялась

#8

А зачем тренировки прекращать?

Фитнес-это стиль жизни, а не обязаловка.

Я, например, буду занимацца спортом до глубокой старости :))))

Tutu
#9

нет не располнела да и особо серьезно ничем не занималась, хочется записаться на выходные в фитнес клуб, но не думаю что все выходные подряд могу тренироваться.

Пани Лисовская
#10

Да, это так.Я долгое время занималась фитнессом, были приличные нагрузки.Мышечная масса увеличилась, была вся подтянутая и накачанная слегка. Когда я бросила, то как бы немного расплылась фигура. Но на весах это не было заметно, жир легче мышц.Вообще если заниматься степ аэробикой, тай бо и пр. и бросить - это одно.А я тогда еще и работала с весом на тренажерах, отсюда и поправка.Потом опять начала занятия и быстро пришла в норму.

Ланочка
#11

расскажите еще об этом девченки! Я собираюсь в зал, но я меня в вполне устраивает мой вес. Пониаю, что может быть через год кину это дело, а что дальше? Боюсь поправиться.

Tutu
#12

лучше все -таки заниматься спортом, ведь с одной стороны так глупо не заниматься спортом боясь поправиться. при занятиях спортом чувствуешь себя бодро, сердце хорошо работает, и тело подтянутое красивое, то есть больше аргументов в пользу спорта. просто не нужно сразу бросить все. нужно старться хотя бы больше ходить пешком, танцевать, прыгать итд, даже после того как прервали занятия спортом.

Баба Фрося съела лося
#13

Если уминать все, что под руку попадется, и так 24 часа в сутки, то да, можно быстро набрать вес. При этом проводить все свободное время, сидя попой дома на диване.

Tutu
#14

да, баба Фрося, уминать все что под руку попадается во-первых сейчас дорого, во-вторых, не все сидят попой дома на диване )))) к примеру я не стараюсь забивать холодильник, покупаю в основном овощи и фрукты, остальное покупаю умеренным темпом. вперед в спортзал!!!!!!

Баба Фрося съела лося
#15

Tutu, я хотела сказать, что, чтобы поправиться после прекращения занятий спортом, нужно очень постараться. У меня был перерыв около года, не поправилас, а даже наоборот еще похудела на пару кг, потому как много двигаюсь, хожу пешком, а ела все тоже самое и в тех же кол-вах, на вечеринках иногда сверх меры)))))

Madame
#16

Pravda tol'ko v tom sluchae, esli vy chut' li ne prfessional'no zanimaetes' sportom, po neskol'ko chasov v den', kazhdyj den'.

Гость
#17

2 года посещала спорт зал 3 раза в неделю, после того как бросила набрала за 2 месяца 8 кг.

Katrus
#18

Ya sovsem na dnyah prochitala stat'yu v "Woman's Health" po etomu povodu. Poskol'ku metabolism zamedljaetsya bez otsutstviya sporta, to uzhe cherez 2 nedeli bez sporta zhirovaya massa tela uvelichivaetsya na 7%. Ponyatno chto vsjo individual'no:) Dlja zhenshin luchshe rabotaet pravil'naya dieta chem sport. A v sochitaniii tak voobshe super.

Аннэт
#19

я в течение 3 лет на велотренажере занимаюсь...как забрасываю все сразу вес наюираю и мышцы ног привыкли к нагрузке-вот опять начала..знаете как ноги сводит если день не позаниматься..ппц

Гость
#20

ну если, конечно, резко бросить спорт и начать есть в 3 раза больше и еще на ночь, тогда да. А так чушь все это.

Гость
#21

Я ЗАНИМАЛАСЬ ФИТНЕСОМ И НЕ ХУДЕЛА,ВЕС ОСТАВАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ ,А КОГДА БРОСИЛА-ПОРАВИЛАСЬ НА 4 КГ!ЧТО ДЕЛАТЬ?

мария
#22

а у меня ещё веселее.......стала заниматься в тренажерке и набрала аж 7 кг!!!!!!!до занятий спортом не было никаких проблем с весом при росте 168 я весила 55 кг!!!!теперь незнаю что делать пробовала перейти на фитнес не помогает..я в шоке!!!!понимаю бросать нельзя и в принципе не хочу но от результатов просто в шоке......((((((

Гость
#23

21, и т.п. кушать меньше.

22, какая у вас тренировочная программа, просто интересно?

роза
#24
мария

а у меня ещё веселее.......стала заниматься в тренажерке и набрала аж 7 кг!!!!!!!до занятий спортом не было никаких проблем с весом при росте 168 я весила 55 кг!!!!теперь незнаю что делать пробовала перейти на фитнес не помогает..я в шоке!!!!понимаю бросать нельзя и в принципе не хочу но от результатов просто в шоке......((((((

роза
#25

у меня тоже самое !!толстею от занятий!!!!что делаь????

#26

тренера нормального надо вам. и кушать правильно. занятия в тренажерном зале не эффективны без спортивного питания.

Татильда
#27

Поправиться на 7 кг...это конечно очень много...а незначительный набор веса вполне объясним... жир сначала переходит в мышцы. а мышцы тяжелее жира, а потом уже уходят мышцы... следите не только за весом, но и за объемами.

Катя
#28
роза

у меня тоже самое !!толстею от занятий!!!!что делаь????

Вы бы услышали свой вопрос со стороны) "толстеть от занятий" - такого в природе нет) Если вы хорошо занимаетесь добросовестно то это мышечная масса. Возможно если пьете много воды то вода в организме. Если правильно питаетесь то толстеть просто не возможно!

Загадка
#29

скажите, пожалуйста, что делать? рост 152, вес 52 кг. ем немного, кручу обруч, делаю пресс, преседание... хочу удержать этот вес, но не знаю как? мне кажется, что если просто есть маленькими порциями и уже не делать какое-то время упражнения, то вес набирется, так ли это?

Нурана
#30

Я занималась аэробикой 3 раза в недели 3 месяца, хотела похудеть на 10 кг. И течении этих месяцев вес не снизился и не прибавился. Только ушли жиры из бока. Я правильно питаюсь, слежу своим питанием. Тренер говорит что, вес сначала не будет меняться, тело собирается, мне надоело ждать. Теперь занимаюсь в тренажерном зале.

Olesya
#31

Вот у меня такая же история!!!! При росте 168 вес всегда был 57....а тут за три недели после начала тренировок два раза в неделю прибавила 5 кг.... Уже страшно стало...

Гость
#32

Я из-за травмы ноги на пол года занятия забросила. Набрала 9 кг. Но признаюсь честно, сама виновата, так как жрать с горя стала больше, чем во время занятий. Думаю, что это и есть основная проблема для спортсменов. Завтра возобновляю тренировки, уже потихоньку перехожу на ПП. Уже был подобный опыт, так что я знаю, что через месяца 3 верну былые формы.

Гость
#33

27. Татильда | 04.07.2012, 23:40:51Поправиться на 7 кг...это конечно очень много...а незначительный набор веса вполне объясним... жир сначала переходит в мышцы. а мышцы тяжелее жира, а потом уже уходят мышцы... следите не только за весом, но и за объемами.

А вы знаете,что мышцы и жир это разные соединительные ткани и они друг в друга не переходят,а куда мышцы то потом уходят?!!! )))))

Гость
#34
Гость

27. Татильда | 04.07.2012, 23:40:51Поправиться на 7 кг...это конечно очень много...а незначительный набор веса вполне объясним... жир сначала переходит в мышцы. а мышцы тяжелее жира, а потом уже уходят мышцы... следите не только за весом, но и за объемами.А вы знаете,что мышцы и жир это разные соединительные ткани и они друг в друга не переходят,а куда мышцы то потом уходят?!!! )))))

А вы знаете, что мышцы это не соединительная ткань? И я думаю, имелось ввиду, что жир уходит, а мышцы прибавляются. При недостаточном питании и интенсивных нагрузках организм берет энергию из мышц, как говорят "мышцы поедают сами себя". Вот они и "уходят"

тренер
#35
Нурана

Я занималась аэробикой 3 раза в недели 3 месяца, хотела похудеть на 10 кг. И течении этих месяцев вес не снизился и не прибавился. Только ушли жиры из бока. Я правильно питаюсь, слежу своим питанием. Тренер говорит что, вес сначала не будет меняться, тело собирается, мне надоело ждать. Теперь занимаюсь в тренажерном зале.

Всё правильно. Жир ушёл, мышцы подросли. Объёмы меньгше, особенно в талии, вес не изменился. Забудьте про вес, смотритесь в зеркало.

тренер
#36
Tutu

правда ли что, после упорных занятий спортом/фитнесом, если прекратить тренировки, можно набрать значительный вес? мне в школьные годы мама постоянно твердила что если брошу занятия спортом - то быстро растолстею. она наверное хотела чтоб я не переставала занятия спортом, а в итоге, я бросила и не занимаюсь ничем

Если бросаете - СИЛЬНО сокращайте приём углеводов и жиров, и ешьте по чуть-чуть, но от 6 раз день.

Niko
#37

Да, поправиться не сложно, а вот удержать вес сложно. Занималась в тренажерке несколько лет, с тренером по хорошей программе. С 49 кг плавно перешла на 43 кг, так как сушилась (белковая диета). Сейчас 3 месяца не занимаюсь (по здоровью), но бегаю, так как поддерживать форму нужно. После сушки быстро набрала 3 кг, и вес стабильно держится на 46-47 при условии пробежек и контроля за питанием. Когда вернусь хочу набрать мышечную массу, она к сожалению теряется в первую очередь. Спорт, это на всю жизнь! Без него как-то ломит u скручивает мышцы)))))

Маша
#38

Мне 15 лет. Рост 157. Вес 61. Я хочу делать что-то типо приседаний..но мама говорит, что если брошу, то ещё больше поправлюсь. Так ли это?

Иван
#39

Есть такое дело, тренируюсь уже два года, турник с отягощением, брусья, пресс прогулки, иногда пробежки. Тренировался по два раза в день таким способом, сейчас сократил до 2 раза, начал прибавлять. Посмотрим на сколько прибавлю, отпишу тут.

Гость
#40

Перестаньте врать!!!! Если вы этим отнекиваетесь от спорта, да пожалуйста!!! Не врите всем чего вы не знаете! У каждого организм индивидуальный! У кого-то расположен к располнению, у кого-то нет! После занятий спортом у вас мышцы не превратятся в жир! Это выдумки лентяев! Сама занимаюсь спортом, друзья сами достали, у тебя все отвиснет, ты потолстеешь и т.д.! это полный абсурд! они сами лентяи, и другим заниматься не дают! Так что не верте всем кто говорит, что после спорта у вас все отвиснет! Все ном будет!)

Ананим
#41

Фитнес конечно очень хорошо. Сейчас везде об этом кричат, но это во первых БАБКИ и не малые. Про обратную сторону этого фитнеса некто не говорит! В первых, я по себе скажу, то же хотела немного похудеть, пошла, отдала кучу денег, во вторых я стала очень часто болеть, и по состоянию здоровья дальше заниматься не смогла и вот тебе результат поправилась еще больше да и здоровья не прибавилось. Как не говорите, но лучше бы я этим фитнесом не занималась, теперь не 5 кг а 10 нужно как то скинуть!!! И не надо писать что жрать типа меньше надо. Все это не от еды. Я так же питалась и даже меньше, чем когда я фитнесом не занималась,.. но результат плачевный - подорванное здоровье и лишний вес!!!! Им нужно заниматься всю жизнь, или совсем не лезть в это! Фитнес это деньги во первых, и серьезное дело во вторых, и чем больше они таких нас желающих и глупых похудеть и не понимающих последствий привлекут тем лучше для клубов. Я ничего не имею против спорта, но если вы себя хорошо чувствуете и нужно скинуть немного кг. лучше побольше ходить и немного ограничьте себя в питании калориями. Чем и займусь в последнее время что бы избавиться от последствий этого фитнеса. Так что сначала все взвесьте и подумайте о последствиях этих занятий!!!!

Гостья)
#42
Гость

Перестаньте врать!!!! Если вы этим отнекиваетесь от спорта, да пожалуйста!!! Не врите всем чего вы не знаете! У каждого организм индивидуальный! У кого-то расположен к располнению, у кого-то нет! После занятий спортом у вас мышцы не превратятся в жир! Это выдумки лентяев! Сама занимаюсь спортом, друзья сами достали, у тебя все отвиснет, ты потолстеешь и т.д.! это полный абсурд! они сами лентяи, и другим заниматься не дают! Так что не верте всем кто говорит, что после спорта у вас все отвиснет! Все ном будет!)

Очень хотелось бы верить в то, что Вы говорите :) Я почти год занималась в тренажерном зале с тренером, набрала где-то килограмма 4(с виду вроде как ничего и не увеличилось, но стало подтянутым и красивым) а мой стандартный вес всегда до тренажерки был 51 кг при росте 1.65 (сейчас вес 55). Сейчас по состоянию здоровья запретили тренировки с весом, но разрешили абсолютно все, что не требует поднятия веса.От еды раньше никогда не полнела, ела все, правда в небольших количествах. Но сейчас страшновато, поэтому пирожные, булочки и шоколадки особо есть боюсь.Очень хочется верить в то, что если не удасца обычными тренировками сохранить подтянутость, то хоть удасца не набрать вес.

Варья
#43

Я занимаюсь дома каждый день по 30-40 минут , ну типа приседания, прес, выпада с гантелями и прочее... Я
Страшно боюсь бросать, пробовала, так за 2 недели набрала 4 кг просто уменьшив время. Кто нибудь занимался дома? Помогите, у меня просто времени стало меньше , чем к экзаменам готовлюсь, целый день дома за книгами.

Виктория
#44

В детстве я была полненькой и в 6 лет меня отдали на хореографию, после первого года занятий я значительно похудела. И во втором классе я уже ни чем не отличалась от худеньких девочек. Потом прошло 5 лет, я закончила хореографию и я естественно очень сильно поправилась, к концу 6-ого класса я весела 69 кг при росте 155 см. Я сильно комплексовала из-за своей комплекции. В 15 лет мне это всё надоела и я решила сбросить вес, за пол года я сбросила 14кг. Сейчас мне 17 лет я вешу 70 кг при росте 176 см, особенно меня не волнует моя комплекция но я стараюсь поддерживать свой вес, 2 раза в неделю делаю физические упражнения ездию на велосипеде, но почти не отказываю себе в еде.

Дарина
#45

Поправляются лишь только потому,что привычка жрать остается...тк конда тренеруешься,каллорий нужно больше.Сам спорт не влияет на ваш набор.

Ru
#46

Ходила в зал все было в норме,перестала ходить все также осталось в норме.самое главное меньше есть.и все будет супер!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
мария

а у меня ещё веселее.......стала заниматься в тренажерке и набрала аж 7 кг!!!!!!!до занятий спортом не было никаких проблем с весом при росте 168 я весила 55 кг!!!!теперь незнаю что делать пробовала перейти на фитнес не помогает..я в шоке!!!!понимаю бросать нельзя и в принципе не хочу но от результатов просто в шоке......((((((

Тут вроде два варианта только: от силовых нагрузок организм требует больше еды))))и Вы считая, что много калорий сжигаете, ели гораздо больше, чем раньше. Или как уже выше сказали, мышцы выросли)они ведь тяжелые)))сравните по старым фото, если Вы стали подтянутее, то все норм

lehazil
#47
Едрёна Вошь

А зачем тренировки прекращать? Фитнес-это стиль жизни, а не обязаловка. Я, например, буду занимацца спортом до глубокой старости :))))

Займись Русским языком лучше

Гость
#48

Я с 8 лет хожу на чирлидинг(акробатика, пирамиды, закачка сидьная была) по 3 часа в день, вечные соревнования и тренеровочные лагеря. В 13 лет бросила из-за трамвы и за 3 месяца потолстела на 6 кг

168718
#49
Катя

Вы бы услышали свой вопрос со стороны) "толстеть от занятий" - такого в природе нет) Если вы хорошо занимаетесь добросовестно то это мышечная масса. Возможно если пьете много воды то вода в организме. Если правильно питаетесь то толстеть просто не возможно!

первые несколько месяцев в спорте- норма что полнеешь. мышцы отекают. к нагрузкам привыкают. потом сходит всё. не говорите если не знаете.