Гость
Статьи
начала заниматься

начала заниматься

Исходные данные на 3мес назад: возраст 35, вес 83, рост 165, 50-52й размер одежды :(((( За последние 2 года наигралась во всякие "волшебные" диеты, таблетки и т.п. В конце концов всё достало - поняла, что все быстрые способы - обман, а истина стара как мир. Меньше жрать и спорт. В мае пошла в бассейн (дайвинг) - тяжело, сложно, но интересно. Но это так, не спорт, хотя несколько кг ушли от нагрузок очень быстро. Увы, на лето бассейн закрылся - пошла в фитнесс-клуб. Перепробовала много всяких программ. Всякие прыжковые темы, степ - не подошли, суставы болят очень. Йога - ОЧЕНЬ хорошо, на дайвинге рекомендовали, чтоб дыхание правильное развить - но с моим рабочим графиком попадаю в лучшем случае 1 раз в неделю при их расписании. Но ходить продолжу, даже хоть и раз. Но одного раза в неделю йоги маловато будет при моих проблемах... Пошла в тренажёрный зал при этом же фитнес-клубе. Страшно было ужасно, комплесков при моей фигуре, как вы понимаете, море :((( Занимаюсь с тренером, сразу оплатила 10 занятий, чтоб не было повода бросить :) Хожу 2-3 раза в неделю, уже вот 8 занятий было. Пришла к выводу, что это наилучший вариант! Приятные изменения есть, во всяком случае вот сегодня сломался лифт, а я из магазина с двумя гигантскими мешками шла - на свой 9й этаж вспорхнула ни разу не остановившись, а раньше и без мешков 2-3 раза останавливалась отдышаться. Очень хочется узнать у тех, кто давно занимается на тренажёрах - через какое время при моих данных появятся видимые, значимые результаты? Ну так, примерно! :) Как было у вас? И принимали ли вы дополнительные добавки типа L-карнитина, аминокислот и т.п.? Ещё какие-нибудь советы?

Катерина
1 548 ответов
Последний — Перейти
clllll
#1

автор, вы большая умница! всегда восхищалась такими женщинами! очень приятно видеть такое стремление человека, чем, например, моя подруга - очень растолстела (не разбираюсь в размерах больших, но ооооочень), в свои 23 она не может забеременеть от этого, врачи говорят сесть на диету, а она отвечает, что ей ничего не поможет уже и продолжает жрать в ущерб себе и своей семье. Мой аналогичный пример- моя мама. Она всегда была полной, раньше даже в студ.годы она стеснялась носить брюки, т.к. была огромная попа, ноги и т.д.. перепробовала все, даже голодала 17 дней. прошлой весной она так же решилась и записалась в фитнесс-клуб. Ходит 3 раза в неделю, 2 тренажерка, 1 танцы. Особо в еде не отказывает ни в чем (не объедается, но диеты не соблюдает) Сейчас ее размер 36 (мой 32). вот так-то. Умница Вы, удачи Вам!!!!!

Гость
#2

не ждите быстрых результатов. по модельному стройной вы станете года через 3. а первые результаты будут через год. но это будут действительно РЕЗУЛЬТАТЫ, а не отвес в два кило.

чтобы похудеть, вам нужно нажимать на кардио. в бассейне просто плавайте без всякого дайвинга раза четыре в неделю по часу вместо ужина, по беговой дорожке ходите по часу, просто по улицам гуляйте или по лесу в выходные. акво-аэробика тоже идеально. вы молодец, что с тренером занимаетесь.

и мой совет - сходите к диетологу, чтобы он составил вам программу коррекции веса на 1200-2000 ккал в сутки. и строго этой программы придерживайтесь.

настрайвайтесь на долгую пожизненную работу.

солнышко
#3

Когда у меня появилась цель нормально выглядеть я перепробовала все диеты - помогает, но не надолго. Оптимальный рзультат принесли: фитнесс три раза в неделю, без тренера, но по индивидуально разработанному плану. ВЕСЫ каждое утро - не дает переесть, ты в режиме онлайн видишь все изменения. И разумное питание: не отказывая себе ни в чем, но и не "наглея". До 14 дня ела все,что хотела, а потом в осномном рис( люблю я его), офощи, курица, рыба, фрукты. Конечно, не без вечерних или выходных обжорств вредностями иногда, но все под контролем, потом "отрабатывала". Нашла свой оптимальный вес и таким способом не напрягаясь его поддерживала несколько лет.

Анна
#4

Зачем было так себя запускать? Что бы совершать подвиги? Не за что хвалить...... Мне тоже 35. С 26 лет заметила, что вес пополз. Два кило в год. Это генетика, но с этим можно бороться. Пересмотрела свое питание- отказалась от колбасы, майонеза, мучного из пшеницы, конфет и пирожных, сливочного масла, от соленостей и копченостей. Купила велотренажер для занятий по 30мин в день. Все. Вес стабильный.

Катерина
#5

Анна, ты закончила? Вот для чего ты всё это тут написала? Чтоб все восхитились тобой, тем какая ты афигенная и себя не запускала? Очень рада, что тебе не пришлось долгое время принимать гормоны и твой вес прибавился лишь от жора. Мне так не повезло. Вот именно из-за таких злобных самовлюблённых высокомерных презрительных су..ек я и выбрала тренажёрный зал. Там 99% мужики и НИ РАЗУ НИКТО на меня презрительно или с высока не посмотрел, НИ РАЗУ никакой критики или косых взглядов, чего на женских занятиях было предостаточно. Каждый занимается своим делом, а НЕ ЛЕЗЕТ С ПОУЧЕНИЯМИ типа "зачем было себя запускать", если нужно - всегда подскажут, помогут, подстрахуют. Какя ж я дура, что на женский форум пришла просить совета...

Джулиана
#6

Катерина, не обижайтесь, пожалуйста, на неумные комментарии. я несколько раз в жизни набирала лишний вес. один раз 10 кг за 3 месяца, когда очень много работала (приходила домой только спать) , а по утрам пристрастилась завтракать глазированными сырочками. я в тот период еще носила такой сарафан, не приталеный, в нем можно и 20 кг набрать, и все будет незаменто )) и вот однажды одела я брюки... вернее, попыталась одеть... батюшки! + 10 кг!!

потом я целый год занималась шейпингом 2 раза в неделю + ограничивала себя в питании. тоже было как у вас.. если раньше было тяжело просто пробежаться, то через 3 месяца занятий могла бежать в длинной шубе по сугробам и с тяжелыми сумками в руках!! о как

Джулиана
#7

а потом у меня случилась депрессия почти на 1,5 года. вот тогда я набрала все скинутое, да еще довесок добрала... депрессия такая страшная штука (если кто не знает), что сил нет ни на что, даже встать с кровати или ответить на телефонный звонок. от депрессии хорошо спорт помогает, но никаких сил нет заставить себя им заниматься.

вы молодец, автор, что за себя взялись. а что у вас с питанием?

Джулиана
#8

наверное, тренер вам все объяснил про питание. я например вообще вес не теряю, даже при самых интенсивных нагрузках, если не ограничиваю питание.

с другой стороны, не обязательно есть только диетическое (мне по крайней мере). у меня однажды был изумительный период полного отсутвия аппетита (на нервной почве). я ела в обычной столовой на работе, но съедала, например, только половину котлеты и 1 ложку гарнира (жирного риса) и не доедала овощной салат. а на ужин ходила на шейпинг. за месяц похудела на 10 кг, стала практически статуэткой, сама на себя не могла налюбоваться.

Джулиана
#9

автор, а можно вас спросить? как часто вы занимаетесь с тренером? и сколько это стоит? делаете еще какие-нибудь упражнения, кроме зала и дайвинга?

Катерина
#10

Джулиана, спасибо за поддержку! Да, тренер про питание более-менее объяснил - дробно, каждые 3 ч, без простых углеводов, перед тренировкой зелёный чай/кофе/мясо , после тренировки (час) можно фрукты (не бананы и виноград). Про аминокислоты и L-карнитин тоже сказал, но я как-то забоялась всяких добавок, вот и пришла посоветоваться... Я уже на другом форуме по бодибилдингу выяснила, что - да, нужно. Куплю, буду принимать. Занятия стоят 10 раз 5000. Было уже 8, потом ещё 10 оплачу, так и буду дальше. Не дёшево, конечно, но каждый труд должен оплачиваться. Ну и главное мне нравится, без тренера я б в жизни не разобралась как всё делать, в какой последовательности, сколько подходов и т.д. Занимаюсь 2-3 раза в неделю. Получается промежутки между занятиями по 2 дня обычно. Хотела ходить чаще, тренер не разрешил - вредно, не успеешь восстанавливаться. По этой же причине в промежутках более ничем не занимаюсь, кроме йоги (1 раз) Но это так - дыхание, растяжка, больше для души. А дайвинг - вообще другая тема, это не спорт, а хобби с элементами спорта :) Там как таковой плавательной активости и нет. Самое сложное - надеть на себя снаряжение 20-30кг и дотащиться в нём до воды , вот это просто пиз..ец как тяжело! :) В мае училась в бассейне на сертификат, первые занятия была "закладка физических кондиций" - учили плавать. Вот тогда я реально похудела, т.к. тренировки были жестокими, по 2 часа, вечером - приходила домой падала и спать. А потом когда уже непосредственно со снарягой погружения начались - всё, там уже движения как такового нет, наоборот - всё максимально плавно и практически неподвижно :) Но басейн с июня по сенябрь не работает :( В сентябре откроют - пойду сразу же. К тому времени и организм немного к нагрузкам адаптируется, должен выдержать бассейн 2 раза и тренажёрный зал 2 раза.

Гость
#11

Молодца автор! Я вот тоже худею, правда в спортзал меня не загнать плетью, как подумаю, колено ныть начинает. Банально считаю калории. Результат 6 недель и - 5 кило. При этом не голодаю и ем что хочется. Просто ограничиваю. Если читаете по англицки, запишитесь вот на этот сайт, можно составлять меню по калориям, выбирать наилучше комбинации продуктов и есть ещё рецепты. caloriecount.about.com.

11
#12

ЗЫ, на тамошем форуме швали вроде анночки не водится. Дают хорошие советы (многие на этом деле собаку съели, и у диетологов побывали).

ВВВ Виктория
#13

Милые Дамы, Вы все - умнички и молодчины... мне приятно, что в тренажерке можно встретить не только качков, но и славных, иногда полненьких, а иногда анорексичных девочек и женщин, которые решили заняться собой дабы решить свои проблемы... Главное, что есть желание изменить себя, неважно как случилось так, что вы оказались собой недовольны, самое важное: стремление стать лучше... всем успехов и не сдаваться!
А теперь немоного по делу: принимать добавки(Л карнитин и спец. коктейли) имеет смысл если ваше занятие длится более 2 часов, а так пейте воду простую... если есть цель "сбросить жирки" и хочется побыстрее "прорисовать мышцу", то Л-карнитин эффективнее проколоть курсом, при усиленной силовой работе. Режим питания тоже нужен. Известно, что за 2 часа до и 2 часа после - не кушать, а если желаете мышечный корсет, то в день тренировки до занятия потребляем сложные углеводы, а после белковую пищу.

Анна
#14

Если причина гормоны - то ваши титанические усилия будут если не напрасными, то по крайней мере мало результативными. С гормонами надо к эндокринологу в первую очередь. Почему вы не обследовались? Гормональный сбой за собой ведет не только лишний вес. Но и начало развитий сердечно-сосудистых заболеваний, что интенсивные занятия спортом и БАД только усугубят.

Катерина
#15

Ань, ну почему ж не обследовалась? Вопрос с гормонами закрыт уже 3 года как. Сейчас всё в норме, осталось побороть последствия - вес. Вот с этим и борюсь уже 2 года. Другое дело, что борьба шла глупыми методами - вот за это можете меня критиковать нещадно :((( Верила в таблеточки-крема, хронически сидела на диетах, отчего обмен веществ замедлила так, что стала поправляться даже кажется от яблочка... Сейчас про метаболизм всё объяснили, буду его "разгонять" :)

Анна
#16

ну тогда молодец. Так держать :)

Джулиана
#17

ух ты, недорого совсем. я репетитору больше плачу - 650 - и то считаю, что недорого...

Джулиана
#18

какая интересная ветка, спасибо автору за нее )) подумаю тоже о тренере, фиг с ними, с языками )))

Катерина
#19

Джулиана, а я как раз про репетитора думаю! ))) Тож надо... Причём опять из-за дайвинга, шоб его... Там сказали, что если хочешь с клубом ездить на моря-окияны нырять, то нужен английский обязательно... А я серость - с института всё позабыла уже, а в октябре записалась на сафари, теперь нужно срочно всё вспоминать... Насчёт тренера - ОЧЕНЬ советую! он все ДВА часа, что длится моя тренировка со мной рядышком стоит, объясняет, показывает. Да и морально с ним рядом намного проще! Я говорю - "Я не смогу 3 подхода по 15 сделать!!!" А он - "Если будешь говорить, что "не смогу" - не сможешь. Говори - я смогу!" Смогла ))))

Джулиана
#20

хороший тренер, наверное, попался, повезло! )) я слышала, жалуются на них многие, дескать деньги дерет, а подойти лишний раз ленится. и вообще, я думала, что это дико дорого. вы в москве? тренера где откопали, по рекомендации или как?

точняк в сентябре тоже себе буду искать, дело-то благое! ура нам!

Джулиана
#21

а английский - ерунда, не переживайте. только времени на языки надо много... 2 часа 2 раза в неделю не обойдешься (( вернее, прогресс будет все равно, но медленный..

попробуйте сами поработать. грамматику краткую достаньте, чтобы освежить, потому что вообще школьного курса достаточно. и в скайпе посидеть, попереписываться в свободное время и поболтать. у меня английский вообще был в пассиве, так что ни бе ни ме, а в скайпе за несколько месяцев восстановился, даже в грамматику не лазила, все вспомнилось.

Майя
#22

Привет! Всегда мечтала занятся спортом вроде джоггинга, вот 2,5 месяца тому назад начала с подругой бегать, благо местность спокойная( восток Германии), так вот сначала после 15 мин язык за собой волочила, а сейчас более часа без остановки , выносливость отменная становится!!!! И Люллитик потихоньку убегает от меня. После 6 не ем. Отказалась от сладкого и мучного, ток иногда ржаной хлеб из булочной.

Да, у меня вопрос, как сделать кожу ног и живота более эластичной, лосьоны не люблю.

белоснешка
#23

Здравствуйте. Катерина, поделитесь советом как собираетесь "метаболизм разгонять" ?

Карина
#24

Катерина победа будет за вами!!! Жрать меньше и спорт, писали павильно про бассейн, ходите на аквааэробику для начала будет полегче и результативней чем аква-сила, аква-пресс, (по самочувствию, развивает выносливость, худеешь, но делать упражнения надо очень активно, а не просто за тренером повторять еле-еле махать ручками ножками как многие делают результат будет плохой, очень активно чтобы устать к концу занятия, опять же по самочувствию) что касается беговой дорожки -возможно не прямая, а есть как будто немного ввер-вниз как на велике, так как на прямой суставы коленные страдают(уточните у инструктора), ходите на занятия отдельно по прессу (пресс+гибкость), хорошо бы ходить в зал через день, или в зал. а на следующий день на аквааэробику. Тренажерный зал действительно самый лучший вариант для создания красивых рельефовф и подтянутости мышц, бес занятий спортом, только да похудении фигура. кожа страдает, обязательно увлажняйте кожу от растяжек (чтобы предупредить их появление) будете худеть и одновременно заниматься спортом добьетесь отличного результата без провисания кожи, растяжек, неравномерной фигуры (последствия только диеты, без спорта)

Карина
#25

Все не влезло одним постом))) дописываю))

У вас должна быть не диета а на всегда, на всю жизнь измененный рацион питания, это многие крайне неправильно питаются неполезно и переедают, так что это у вас будет де диета, а просто вы будете правильно питаться + заниматься спортом (силовые, тренажерка или силовые в общем зале +аэробные для эффективного похудения (аква-эробика в очень хорошем темпе, качественно отзаниматься чтобы прям устать, а не просто ручками водить в разные стороны) результат будет очень хороший, не бросите абсолютно точно слепите себе модельную фигуру) если это конечно поправились не из-за не гормонального сбоя , а просто ели и мало двигались, результат через год Главное вы точно знайте что в вашем случае результат будет супер, не слишком много менять (бывают параметры гораздо хуже) а как увидите положительные сдвиги, а увидите очень скоро, сразу захочетс довести себе до идеальных параметров, в вашем

случае абсолютно реально. На силовые не ходите голодной, хотя бы за 2-1,5 часа немного поесть, желательно углеводную, к примеру 4 ложки овсянки, и полезно и лекго а главное -энергия, если будете голодная, может появиться слабость, голова кружиться, а так отличное бодрое состояние))) При всем при этом вот ваш метаболизм и ускорится и до идеальных параметров дойдете))) все получится точно, это крайне приятное ощущение)))

Катерина
#26

Майя, Карина, девочки, спасибо большое за поддержку и советы! Да, я готова на длительную работу над собой, но полное изменение образа жизни. Это не только красота, это - здоровье физическое и МОРАЛЬНОЕ! Будем работать ))) Сегодня с изумлением увидела на весах цифру 79.0! - помню, что такое было может год назад на жёсткой диете, после окончания которой вес взлетел опять до заоблачных высот. Приятно, но вес уже не самоцель - знаю, что мышцы тяжелее жира , поэтому если вес будет стоять, волноваться не буду. Хочу КРАСИВОЕ ТЕЛО!

Катерина
#27

Джулиана, я в Питере! А фитнесцентр нашла максимально близкий к дому. Есть центры намного круче, но до них далековато, ехать надо, а тут 10 минут прогулочным шагом. Это ОГРОМНЫЙ плюс, т.к. близко и центр не пафосный, народ есть, но умеренно. Тренажёры замечательные, зал большой. Но главное - меня устраивает ТРЕНЕР, и вообще соотношение цена/качество :)))

Катерина
#28

23, белоснежка, из того, что я знаю про то, как "разогнать" метаболизм: 1) есть маленькими порциями раз 5 в день, т.е. примерно каждые 3 часа 2) физическая нагрузка - должны быть МЫШЦЫ! они даже в покое потребляют каллорий в 10раз больше, чем жир (как то так) 3) сон 8 часов Может более опытные товарищи подскажут ещё что-то?

Лина
#29

Я не понимаю как вы худеете от спорта. Я занимаюсь давно, иногда умеренно (примерно 3 раза в неделю по часу), последнее время оч. интенсивно. И не то что не худею - поправляюсь. Массу точно набираю и объем, но в общем и целом тело, конечно, кармоничное, подкачанное. Худеть начинаю когда бросаю спорт. Был период когда не занималась 2 года, я тогда очень сильно похудела, правда, и рыхловатость появилась. Возобновила занятия - снова набрала массу. Почему так, интересно? Сразу отмечу, что за питанием слежу, правда, не за количеством, а за качеством. Ем все только полезное, вредное очень редко.

Лина
#30

кармоничное = гармоничное

Тренер
#31

пока всё правильно, молодцы дамы! успехов. На добавках не зацикливайтесь, они чуть помогают, можно и без них. Главное - это питание, а не аэробика. Аэробика/кардио - для сердца и выносливости, правильное питание - для фигуры, качалка - для рельефа, мышц, метаболизма, фигуры. Старайтесь делать больше упражнений со штангой, гантелями и собственным весом, и поменьше - на тренажёрах.

Тренер
#32

Лина, значит либо вы необъективно относитесь к собственной фигуре, либо у вас здоровый вес такой, какой при занятиях спортом, а скорее всего, и то, и другое. Просто поменьше глянца и телевизора и всё будет ок.

Джулиана
#33

тренер, а можно вам вопрос? я вот в горах отдыхала - домик на горе стоял. а столовка и туалет были внизу. поэтому я вверх и вниз по 10 раз на дню ходила. приехала домой когда, в талии осталась как была, вообще не похудела. зато ноги стали просто суперские! я даже думала, а не купить ли мне мини юбку. но поскольку живу в москве и хожу только по горизонтальным поверхностям, то ноги очень быстро вернулись в прежнее состояние.

не знаете, какие упражнения можно делать, чтобы съимитировать поднятие на гору?

Джулиана
#34

я на шейпинг целый год ходила. конечно, подтянулось все тело. на ноги мы там тоже упражнения делали, но все равно, мини юбка мне не светила тогда. а в горах за 2 недели чудесное превращение!

Катерина
#35

Джулиана, я сегодня так ходила - только вот приползла... По обычной дорожке, скорость 6,7 20 минут, но с наклоном - идёшь будто в гору забираешься. Выдержала недолго, через 7 минут убрала наклон нафик ))) Может быть Тренер подскажет Вам ещё другие варианты?

Катерина
#36

Тренер! После выпадов вперёд с гантелями очень сильно заболело что-то в правом полупопии )))) Прямо там, где седалищный нерв. В покое не болит - больно при ходьбе когда вес тела на правой ноге. Что это , причина и чё делать чтоб до четверга прошло? В четверг след трениовка, хочется быть в форме и не хромать... Мой тренер сказал, что возможно мышцу свело.

Катерина
#37

Специалисты-профи, объясните что такое "углеводное чередование"?

Джулиана
#38

катрина, о дорожке я не думала )) а вы часто по ней ходите с наклоном? или только начали?

Ли
#39

Джулиана, ходите по лестнице вверх-вниз.

Juls
#40

Джулиана, степпер!

Лина
#41

Тренер, возможно, вы правы насчет того что у меня неверное видение своего тела. Но я подозреваю что я неверно рассчитываю к-во занятий, возможно, перегружаю себя, вследствие этого теряю энергию и ем больше. Но не знаю как определить сколько тренировок мне нужно.

Ли-Лу
#42

Девочки, а у меня проблема появилась :-(. Я начала спортом заниматься 5 мес.назад. 3 раза степы и 2 раза аква с сауной. На степах делаю обертывания. За питанием вроде слежу (не совсем конечно жестко, но вредностей стараюсь поменьше). Кремики каждый вечер втираю. Худею. Грудь уменьшилась, пошли растяжки. С этим я смирилась. Много читала про это дело, в общем ничего не поделаешь. Но вот, несмотря на все усилия для подтяжки кожи, у меня пошли по телу растяжки, даже не пойму почему. Я заметила, а вчера и муж заметил :-(((( Что не так делаю? Может что-то еще мне посоветуете для кожи???

DrVivisector
#43

Молодец, автор. Степ и не надо было начинать с вашим весом, мы сразу рекомендуем тонинг (силовое занятие), тренажерку, ходьбу и бассейн. Потом, когда вес уйдет, сможете и потанцевать. L-карнитин пить не рекомендую - эффекта все равно не будет. Минимальный эффект есть у билдеров, которые с огромными весами занимаются, при обычной женской тренировке пить его бесполезно. Главное, не бросайте резко и за питанием следите. Удачи!

DrVivisector
#44

42: Либо очень быстро худеете, либо коже не хватает эластичности. Вы говорите, что кремами пользуетесь, то есть по идее кожа должна увлажняться. В этом случае с растяжками ничего не сделаешь, к сожалению :(

Ли-Лу
#45

44 :-( Расстроили меняочень :-(. Я не быстро худею, примерно 1,5 может 2 кг в месяц. Наверное гормоны дают о себе знать :-( Все равно спасибо :-)

Анна
#46

Всем Добрый день. Какая хорошая тема, я даже зачиталась. Помогите советом, как похудеть в нижней части? Не получется у меня никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли-Лу
#47

У меня нижняя часть похудела очень хорошо при занятиях степ-аэробикай и танцевальной аэробикой. Я мазала ноги и попу кремом антицелюлитным, заворачивала пленкой, сверху штаны. занятия 1 час 3 р.в неделю. У клубе аэробика в проспектах так и описывается, как основной упор на коррекцию нижней части. Но это можно, если нет проблем с венами...

Катерина
#48

А я вот начиталась, что оказывается локальное похудение - миф. Невозможно локально "похудеть" лишь низ или верх или живот или ноги и т.д. Если жир уходит, то он уходит равномерно и отовсюду. Поэтому, например, если хочется убрать живот - не равильно качать пресс и всё. А правильно - чередование аэробной и силовой нагрузки на всё тело. А способ с плёнкой (обёртывание) - "выпаривается" не жир, а жидкость...

Катерина
#49

Как вы считаете, 3 тренировки в неделю достаточно или нужно в дни отдыха ещё и дома заниматься? например могу подёргаться под диск с С. Кроуфорд... Или не надо? Я почему спрашиваю - в четверг была тренировка, а на след день я чуть не померла: )))Ничего не болело, но во всём теле была дичайшая слабость. Знаете, как если что-то тяжёлое в руках несёшь, потом отпускаешь - и руки потом дрожат и слабые какие-то? Вооооот. А у меня так дрожало всё тело )))) Работать было невозможно, а домой пришла и в 7 часов заснула и до след утра... Вот чё это такое было?!

Ли-Лу
#50

Катерина, может быть вам нужно постепенно усиливать нагрузку, в зависимости от адаптации организма. Резко брать сильные обороты нельзя. А постепенно наращивать. Насчет похудения местами - не миф. Конечно все тело худеет, но не равномерно. На какую группу мышц больше работаете, та больше и худеет, но при этом все-таки худеет все тело. Насчет пленки, при помощи пленки не худеют быстрее. И ее наматывают не для усиленного сжигания жира, а для того, чтоб из клеток выходила лишняя жидкость, которая там задерживается и не выводится, из-за чего целлюлит и прочиепроблемы с кожей.

Предыдущая тема