Гость
Статьи
начала заниматься

начала заниматься

Исходные данные на 3мес назад: возраст 35, вес 83, рост 165, 50-52й размер одежды :(((( За последние 2 года наигралась во всякие "волшебные" диеты, таблетки и т.п. В конце концов всё достало - …

Катерина
1 548 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Nurse
#1501

Девушки, куда пропали ? Я тут вас читала, вдохновилась, аж на фитнес записалась. Катерина, как ситуация ?

Катерина
#1502

Привет, девочки...

Как же всё в жизни может мгновенно поменяться... Живёшь, живёшь и думаешь, что так будет и завтра и послезавтра и через год и через десять. Переживаешь из-за каких-то "проблем", паришься из-за лишнего веса, из-за неудачной стрижки, из-за того, что нет новой летней сумочки и уж такиееее это пролееееемы... А потом вдруг идёшь к врачу, почти что просто так, проходя мимо. А тебе говорят. И всё мгновенно меняется. Вы даже не можете себе представить этого сжимающего леденящего ужаса. Я больше ничего не могу. Всё. Я не представляю, как жить дальше. Как жить, зная что у тебя тяжёлое неизлечимое заболевание, которое в течение нескольких лет изуродует твою внешность, разрушит почки, сердце и лёгкие, тебя будут тянуть на гормонах, но ты всё-равно помрёшь, потому что лечения нет. Как? Как? Как? Как продолжать жить? Как? Как продолжать есть, пить, смотреть телевизор и смеяться над дурацкими шутками, как продолжать переживать о лишнем весе, как ходить на работу и продолжать работать как ни в чём ни бываало, если ты ни о чём другом не можешь думать? А в голове только одно - Господи, почему я? почему? почему?

Системная склеродермия. Кто знает - поймёт меня.

Девочки, спасибо за эти месяцы, что я с вами провела. Мне было хорошо и приятно читать вас, ощущать вашу поддержку. Желаю всем вам удачи всегда и во всём и главное - крепкого здоровья. Простите меня, если что не так...

Nurse
#1503
Катерина

Привет, девочки...



Системная склеродермия. Кто знает - поймёт меня.

Девочки, спасибо за эти месяцы, что я с вами провела. Мне было хорошо и приятно читать вас, ощущать вашу поддержку. Желаю всем вам удачи всегда и во всём и главное - крепкого здоровья. Простите меня, если что не так...

Катерина,нессать! У тебя, судя по этой теме, симптомов, вроде, нет ?

Анализ случайный показал ? эти анализы что хочешь показать могут. Люди живут и хорошо себя чувствуют десятилетиями. Так что , надеюсь что паника преждевременна.

Кларисса
#1504

Катерин, честно говоря, ничего не поняла, но мы по-прежнему здесь, спорт, похудение - не мешают нам переживать друг за друга. Так что пеши подробнее и ни в коем солучае не отчаивайся!!!!!!!

Кларисса
#1505

Проичитала вкратце. Не может это быть просто следствием несистемного похудения? Катерин, прежде чем так расстраиваться, лучше еще раз обследоваться, ты же принимала всякие "лекраства", процедуры. Может они негативно повлияли на анализы, а врач поставил неверный диагноз?

Веснушка
#1506

Катерина-тебе прямая дорога в Трускавец на месяц,а еще лучше-рядом в деревеньку Сходницу.И не впадать в панику раньше времени.Сколько врачей подтвердили диагноз?

Веснушка
#1507

Кларисса 1505 +1

Веснушка
#1508

Катерина,неужели не появитесь больше?Ну хоть словечко-напишите!

Молодая
#1509

Катерина, не коем случае не опускать руки. Болячки любят слабовольных, нужно бороться, искать народные методы лечения, обследоваться у разных врачей, что бы убедиться в окончательном диагнозе. КАТЕРИНА, НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!!!!!! Читай литературу, ходи в церковь, искренне верь, что все излечимо, и не такие болячки люди побеждали. Не ты ли писала про свою подругу? ВЕРЬ И ДА ХРАНИТ ТЕБЯ БОГ!

Молодая
#1510

Катюша, меня так тронуло твое сообщение, не могу успокоиться. Главное, не сдавайся. Не должно быть такого настроя ПОЧЕМУ Я, ЗА ЧТО? Поищи клинику полечебному голоданию, в Питере у нас наверняка есть, очисти организм. Ищи народные методы лечения. Очень много людей пишут в газеты ,,Лечебные письма,, и ЗОЖ .Я читаю эти газету и вижу, что люди с такими проблемами обращаются. Поверь, что люди откликнуться на твою беду и найдутся такие, кто прошел через эту болезнь.И повторюсь, ВЕРЬ в лучшее и все будет ХОРОШО. Убеждена, что мы еще встретимся на этой ветке, и ты будешь нам рассказывать как у тебя все хорошо.

Элла
#1511

Целиком поддерживаю Молодая, Вы правы - Не должно быть такого настроя ПОЧЕМУ Я, ЗА ЧТО? Катюша, Вы молоды, Вы должны бороться за себя любыми методами, я тоже верю в народную медицину, чистка организма, и тд, может быть провериться за границей,

в любом случае мы Вам желаем силы ДУХА и ВЕРЫ в победу

Наталья
#1512
Катерина

Исходные данные на 3мес назад: возраст 35, вес 83, рост 165, 50-52й размер одежды :(((( За последние 2 года наигралась во всякие "волшебные" диеты, таблетки и т.п. В конце концов всё достало - поняла, что все быстрые способы - обман, а истина стара как мир....

Попробуйте игровой психотренинг Лисси Муссы. На собственном теле проверено, за три с половиной месяца скинула 16 кг. Перешла с 52-го размера на 48-й. Стартовала с 88,5 кг. Рост 163.

Молодая
#1513

1512, почитайте веточку. все станет понятно. Катерина, пжл, не пропадай. Ведь не зря говорят...КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ СИЛА! Наверняка найдутся люди , которые поддержат, и помогут в трудную минуту. Мы с тобой!!!!!!!!!!!!!

Катерина
#1514

Привет!

Это снова я.

Окончательного диагноза мне пока так и не поставили. В сентябре будут делать биопсию - и тогда (вероятно) диагноз будет точным. Единственное, что вроде как исключили это СИСТЕМНУЮ склеродермию. Живу с тремя предположительными диагнозами

1. (наиболее вероятный) атрофодермия Пазини-Пьерини - у непростых людей и болезни непростые :)

2. бляшечная склеродермия

3. токсидермия (хорошо бы если так - просто типа такая аллергия)

Так что жду биопсии.

Лежала в ВМА - ужасссссссссс.............. И это вроде как одна из "ведущих" клиник города. Просто жуть, жуть, жуть. Никому, никогда в жизни не посоветую туда обращаться.

Катерина
#1515

За это время (2 мес) меня смотрели 10 не самых последих врачей не самого последнего города. Зав отделениями, главврачи, нач.кафедрами и просто хорошие врачи-практики. 4 врача были за токсидермию, 4 за склеродермию (причём двое за "системную") и 2 врача сразу сказали, что не знают, что со мной.

Что я пережила - никому не посоветую. Одна из перечисленных мною врачей держала меня за ручку и приговаривала :"Сейчас при вашем заболевании 5тилетняя выживаемость целых 67%! ну что же вы так переживаете?!" Правда-правда... Сейчас я на всё наплевала, сказала себе - пока мне не ткнут под нос бумажку с чёткими данными анализов, буду считать себя здоровой.

А как у нас лечат... Это жесть...

В ВМА врач в КОРИДОРЕ, даже не осмотрев меня говорит сопровождающей меня ординаторше "А, эта та со скреродермией? Ну там давай всё, по схеме!" Это при том, что я к ним легла не на лечение, а на установку диагноза! Что диагноза нет! от чего лечите то? А назначили не что-нибудь, а немножко так почти химиотерапию. Таблетки забрала, но пить не стала. А через несколько дней врач так же "на глазок" говорит - "А давайте пока отменим, посмотрим что будет". Гы... Химию так "попейте/не попейте". Весело.

Катерина
#1516

Если по теме - я снова толстая. Потому что гормоны всё же были, да и ела я не глядя всё подряд, в основном булки-шоколадки. И лежала, упиваясь страданием. Так что всё с начала. Вешу сейчас 77кг. На спорт хочу, но не заставить себя опять. Но надо.

Катерина
#1517

А ещё, девочки... Знаете, я вот пока всё это было, поняла, что каждому человеку ОЧЕНЬ полезно хоть раз в жизни вот так немножечко, недельку-другую "поумирать". Потом, чтобы разумеется все диагнозы сняли. Очень, знаете ли, полезно! Невероятная промывка мозга и полнейшее прояснение - что действительно в этой жизни ВАЖНО, а что - суета. Буквально моментально понимаешь, что всё это барахло, которым ты старательно обрастаешь всю жизнь - тряпки, мебель, машины, дачи, колечки, маникюрчики - КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВСЁ ЧУШЬ! Идёшь и видишь, какие красивые тучи, деревья, голуби помойные тоже красивые, воробышек чирикает, ветер дует, солнышко встаёт, дождик капает, мама звонит, коты уютные на диване нежатся - вот, что ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Ты и есть даже начинаешь по другому. Да что там есть - всё по-другому делаешь! Пробуешь всякое ранее не пробованное, ходишь в гости к тем, у кого годами не была, книжки читаешь, которые всё никак времени не хватало прочесть, звонишь друзьям - потому что всё откладываешь, что "в другой раз", "завтра" - а кто тебе сказал, что у тебя будет это "завтра"? Не понимаешь, как можно ссориться и ругаться из-за какой-то ерунды. Люди в транспорте собачатся - а ты смотришь на них и недоумеваешь. Чего вы ссоритесь? вы живы и здоровы, у вас всё хорошо, живите и радуйтесь!

Вот как то так... Это состояние, увы, недолгое - но очень полезное... Так что я не жалею, что со мной всё это произошло!

Катерина
#1518

Ещё "плюс" болезни - очень проявилось сразу, кто друг, а кто так...приятель на хорошее время. Одна из самых близких подруг как-то моментально отвалилась (сейчас, когда я в нормальном психологическом состоянии снова проявилась) - но я запомнила, как она мне по телефону отрезала "Ладно, слушай, давай, пока! потом поговорим, когда ты успокоишься!" Это я ей рыдающая позвонила, выйдя от врача, которая мне сказала про "5 лет".

А другая подруга, которую я и подругой то не считала - не переставая звонила, разговаривала, вытаскивала меня к себе на дачу, в кафе, в магазины, за грибами - только чтобы я одна не оставалась. Хотя до этого мы общались буквально чуть.

Родителям ничего не говорила и не скажу. И так хреново, а тут ещё и их страдания видеть - нет уж.

Ника
#1519

[quote="Катерина"] Прошел год с Вашего первого сообщения. Вы похудели? По поводу персональных тренировок. Хожу в "Империю фитнесса" 15000 руб. на 6 мес. Если ходить три раза в неделю выходит по 210 руб занятие.

Гость
#1520

Катерина, держитесь и не падайте духом, а ваш пример с фитнесом заразителен.

но
#1521

о других заболеваниях говорить не буду, но в бляшечной склеродермии нет ничего страшного, если ее конечно лечить

Гость
#1522

Катерина, главное не бросайте спорт, не бросайте собой заниматься. Главное вера в себя и в свои силы

Кларисса
#1523

Катерин, молодец, что объявилась! А то мы тут все переживали, что да как. Бум надеяться, что все обойдется и все будет хорошо! Держись, ты умничка!

Nurse
#1524
Катерина

За это время (2 мес) меня смотрели 10 не самых последих врачей не самого последнего города. Зав отделениями, главврачи, нач.кафедрами и просто хорошие врачи-практики. 4 врача были за токсидермию, 4 за склеродермию (причём двое за "системную") и 2 врача сразу сказали, что не знают, что со мной.

Что я пережила - никому не посоветую. Одна из перечисленных мною врачей держала меня за ручку и приговаривала :"Сейчас при вашем заболевании 5тилетняя выживаемость целых 67%! ну что же вы так переживаете?!" Правда-правда... Сейчас я на всё наплевала, сказала себе - пока мне не ткнут под нос бумажку с чёткими данными анализов, буду считать себя здоровой.

А как у нас лечат... Это жесть...

В ВМА врач в КОРИДОРЕ, даже не осмотрев меня говорит сопровождающей меня ординаторше "А, эта та со скреродермией? Ну там давай всё, по схеме!" Это при том, что я к ним легла не на лечение, а на установку диагноза! Что диагноза нет! от чего лечите то? А назначили не что-нибудь, а немножко так почти химиотерапию. Таблетки забрала, но пить не стала. А через несколько дней врач так же "на глазок" говорит - "А давайте пока отменим, посмотрим что будет". Гы... Химию так "попейте/не попейте". Весело.

Катерина, а на грибковую инфекцию не забыли проверить ? Это вполне такой себе излечимый, но частенько упускаемый из виду вариант.

Багира
#1525
Ника

Прошел год с Вашего первого сообщения. Вы похудели? По поводу персональных тренировок. Хожу в "Империю фитнесса" 15000 руб. на 6 мес. Если ходить три раза в неделю выходит по 210 руб занятие.

Я прошлой зимой купила себе карту на три месяца за 6000 руб.

в Империю фитнес-отходила раз шесть больше не было желания идти этот гадюшник,а записи на занятия в пол одиннадцатого вечера- ужОс, сейчас купила себе карту в нормальный фитнес клуб с бассейном за 30000 руб.Просто не нарадуюсь,и если считать 3 раза в неделю -выходит занятие 200 руб.

Ника
#1526

[quote="Багира"]Ника

я хожу в женский клуб на Кантемировской (только женщины) и никакой записи. Хожу месяц результат минус 4 кг. Расскажите а, что у вас за клуб и есть ли там персональные треировки.

Молодая
#1527

Катерина, очень рада за тебя. Постарайся расслабиться, и поменьше думать о болячках.Я тоже за лето набрала 5 кг и мой вес практически такой же как и у тебя. Ничего страшного, будем начинать все сначала. У меня так это сплошной круговорот, зимой сбрасываю, за лето набираю и так по кругу. Тем более, что опыт у тебя есть. Ты главное держись и не КИСНИ! И все будет ХОРОШО! Побольше позитива, нечего к себе дурные мысли притягивать, хотя конечно я тебя понимаю. Скажешь....Хорошо тебе со стороны рассуждать, а вот если бы..... Не буду продолжать.До встречи!

Молодая
#1528

Катюша привет! Куда ты пропала, вроде у тебя что-то начало налаживаться. Напиши, как у тебя со здоровьем, мы волнуемся, неужели ты больше никогда не вернешься на свою ветку.Отзовись!!!!!!!!!

Ольга)
#1529

2000 кал в день и до 6 часов вечера ,спорт зал (летом можно на велике кататься,бассейн, степ , все что угодно ,если кушать правильно поможет все! Больше секса девочки))

Анна
#1533

А мне нравится очищающая и жиросжигающая программа, на которой я сижу всем советаю - жиросжигающая диета и 1 раз в неделю-две на огуречной разгрузке! результат -8 кг=) все накопала в контакте)) http://vk.com/chicken_life и на сайте чикен-лайф есть

Альбина
#1534

К сожелению я обожглась на диетах -заработала себе гастрит. И быть худой хочется. думаю.что скорее всего пойду к врачу.мошь там помогут -сбросить вес и не добить свой желудок.

Элина
#1538

Комментарий Анны был не такой обидный как последующий ответ Катерины. Надо же так разозлиться на в общем-то справедливое замечание. Но это видимо просто эмоциональная реакция, потому что очень много сил надо чтобы похудеть, тем более чтобы ходить на тренажеры. Это реально очень сложно! Я думаю, что трех тренировок в день вполне достаточно если сочетать их с правильным питанием. Только диету нельзя ни в коем случае. Просто внимательно следить за рационом.

Гость
#1541

Добавлю про дайвинг . Насколько я знаю, в мире принимают сертификаты школ PADI и SSI. Снаряжение можно брать на прокат, но лучше иметь свое.
Я проходила обучение на Красном море. Училась в немецких дайвинг клубах EXTRA DIVERS. И отдых и удовольствие. Советую всем начинающим. Красное море одно из красивейших в мире. Бассейн вас не научит не ориентированию под водой. Вы не сможете почувствовать силу течений. Первый раз погрузилась не умея плавать с инструктором мужа. Вылезла из под воды в соплях и самой счастливой!!! Сейчас около 100 погружений различной сложности. По поводу похудения - дайвинг лучше всего позволяет сбросить вес без сильной нагрузки на организм. Муж склонен к полноте. После 2-х недель дайвинга минус 14 кг. При режиме полной обжираловки на курортах.

#1542

Бег для похудения — укрепляем здоровье, улучшаем фигуру, кому интересно, прочтите отличный материал:

http://antonella.ru/2014/12/zdorovyj-obraz-zhizni/beg-dlya-poxudeniya-ukreplyaem-zdorove-uluchshaem-figuru/

WomanRun
#1543

Тренер говорит попить аминки, приглашает в спорт магазин заглянуть. Только у меня сомнения по поводу всех этих спорт добавок.

Таша
#1544
WomanRun

Тренер говорит попить аминки, приглашает в спорт магазин заглянуть. Только у меня сомнения по поводу всех этих спорт добавок.

В аптеке купите стимол. Вот вам и аминки будут.

WomanRun
#1545
Таша

В аптеке купите стимол. Вот вам и аминки будут.

про Стимол уже где-то читала мнения - хвалят и советуют. Но я пока еще в процессе выбора. Не хочется в себя пихать все подряд.

инга
#1546
Таша

В аптеке купите стимол. Вот вам и аминки будут.

Муж пьет регулярно. Как новый рубеж, так и начинает курс. Говорит, что лучше. чем в аптечные средства еще ничего не придумали.

WomanRun
#1547
инга

Муж пьет регулярно. Как новый рубеж, так и начинает курс. Говорит, что лучше. чем в аптечные средства еще ничего не придумали.

А как он пьет его?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инга
#1548
WomanRun

А как он пьет его?

Пьет неделю-полторы по пакетику трижды в день. Получается с периодичностью 2-3 месяца.

Предыдущая тема