Гость
Статьи
а вы похудели …

а вы похудели используя беговую дорожку

Вот, прикупила тут i-run Reebock с электрическим приводом, все дела. Хотелось бы ее максимально использовать, чтобы похудеть. Бегать нельзя, а только ходить быстрым шагом. Подскажите по собственному опыту - сколько раз в неделю новичку надо заниматься и сколько км проходить, чтобы как-то похудеть. Ну есно - питаюсь я умеренно и сладкое избегаю.

персик
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день, не меньше 20 минут (иначе вообще нет смысла заниматься) быстрым шагом

Гость
#2

20 минут? Обалдели. Часа два, не меньше, аэробной нагрузки.

персик
#3

по состоянию здоровья подходит только дорожка..поэтому и спрашиваю.

Шмонька волосатая
#4

Дрянь эта беговая дорожка! Деньги псу под хвост.

Я почти год использую ее вместо кровати-тведо, неудобно и ни на грамм не похудела!!!

Груша
#5

автор, начните с получаса утром и вечером. самое главное - каждый день!

Гость
#6

пол часа для начала нормально, потом можно постепенно начинать ходить с весом т.е. например с небольшими гантелями, эффект для похудения оч. заметный, но повторюсь, с гантелями надо постепенно начинать.

Гость
#7

6 - поддерживаю. Сама так занималась. Правда когда перешла на утяжеление, я не гантели использовала, а специальные утяжеляющие накладки для ног (цепляются на щиколотки). Естественно идти с таким грузом заметно труднее, больше усилий приходится прилагать. Но зато на тренировке выкладываешься пополной - пот просто рекой стекает, будто марафонскую дистанцию пробежал :)

Гость
#8

Когда я занималась с инструктором в фитнес-клубе, он говорил, что эффект наступает лишь после 40 минут хождения по дорожке! так что её используют, чтобы разогреться перед основными упражнениями, а если только одна дорожка, то минимум 40 минут - только тогда метаболизм как-то заработает в правильном направлении ;)

персик
#9

спасибо большое всем за ответи! будем работать в правильном направлении :-)!

kiwi
#10

да, жир только после 40 мин сгорать начинает, и пульс правильный должен быть, чтоб не на кардио, а именно на сжигание

Лана
#11

год занималась почти ежедневно по 40 минут.скинула несчастные 3 кг!!!!потом пошла на групповые занятия-типа степа и аэробики с различным оборудованием(утяжелители,степ-платформа),и за 3 месяца добилась того результата,к которому стремилась).

зоська
#12

А разве сейчас не эллиптические тренажеры в моде? Худею на диете, а тренажером подтягиваю тело, 10-12 мин в день, через две недели чувствую результат и главное,вижу его на компьютере тренажера.

не люблю свою дорожку((
#13

А я купила эту дорожку и пожалела. Раньше бегали с подругой в парке, и я легко пробегала бегом 3-4 км. А на этой дорожке даже не бегом, а быстрым шагом устаю очень быстро, минут через 30-40 уже вообще никакая. Не понимаю почему. Не похудела ни на грамм

Гость
#14

13, может от отсутствия свежего воздуха сильно уставали? и как не проветривай помещение, все равно на улице, тем более в парке кислорода больше.

#15

Инструктор. Советую.
1. Смотреть ТОЛЬКО на следующие показатели: ВРЕМЯ, ПУЛЬС. Все. Ни километраж, ни калории, ни скорость, ни расстояние вам не нужны. Поясню. Дело в том, что в первые минут 35-40 сжигаются преимущественно углеводы, а после этого начинает задействоваться жир. Поэтому ходите 45-60 минут (если новичок, то в первые 3-4 раза все-таки для адаптации лучше ходить не больше 20-30 минут). Жир сжигается в определенном диапазоне пульса: 60-70% от максимального числа сердечных сокращений. Не буду сильно грузить, вот вам формула: (220 - возраст в годах) х 0,65 = нужное значение пульса (ну где-то плюс-минус 5 ударов).
То есть возьмем меня. Мне 25, соответственно нужный мне пульс (220-25)х0,65 = 126.
Если вам больше 60 лет, то формула меняется: (200 - возраст в годах) х 0,65.

#16

2. Заниматься желательно 3-4 раза в неделю. После занятия можно фруктик съесть, чтобы запас углеводов в мышцах восстановить. Лучше не наедаться, конечно, хотя в отличие от силовых тренировок здесь жир сжигается именно во время тренировки, а не после, и еда после занятия никак страшно не отразиться.

Пенсионерка
#17

Может и мне посоветуете - я пенсионерка, немного за 60. Хожу в Вордкласс. Тренажеры прекрасные, но как заниматься - не знаю. Дают дежурные рекомендации и все. Может, что подскажите. Буду премного благодарна.

#18

3. Лучше добавить себе в занятия силовые упражнения. Дело в том, что мышечная ткань метаболически очень активна и потребляет много калорий, поэтому развитие мышц способствует похудению.
Приседания: ноги чуть шире плеч, стопы параллельно, приседать, отводя таз назад, наклоняя корпус вперед, спину не сгибать, ниже параллели бедра и пола не приседать, колени за линию носков не уводить, 3-4 подхода по 12-16 повторов, подъем на выдохе.
Приседания для приводящих мышц бедра (внутренняя поверхность): ноги широко, стопы развернуть в стороны, корпус вертикально, опускаться не ниже параллели с полом, 3-4 подхода по 12-16 повторов, подъем на выдохе.
Выпады для ягодиц: ноги на ширине плеч, правой ногой широкий шаг назад, поставить правую ногу на носок, опускать правое колено к полу и снова подниматься вверх, напрягая левую ягодицу, спина прямая, живот подтянут, корпус вертикально, угол в колене левой ноги прямой (колено за линию носка не уходит). 3-4 подхода по 12-16 повторов на каждую ногу, подъем на выдохе.

#19

17: Смотря что хотите делать, для чего, на какие мышцы, какие тренажеры. А вообще я фигею с Ворлд класса :) По идее там дежурный инструктор в тернажерке должен быть, они и программу должны составить, и с тренажерами познакомить.

#20

Но вообще помогу, конечно. Если вдруг меня тут не окажется можете написать мне на почту: e_sela@mail.ru Постараюсь помочь

Пенсионерка
#21

Спасибо огромное. Пусть ваши мечты сбудутся)))

Гость
#22

а сколько минут на велотренажере надо заниматься?

#23

22: Ну если не с большой нагрузкой работаете, то это аэробикой считается, соответственно все мои рекомендации по дорожке применимы и к велотренажеру. Ну а если вы им ноги качаете, то тут уже по ощущениям, 3 минуты сильная нагрузка, 3 минуты слабая, и так минут 20-30.

Гость
#24

спасибо

Гость
#25

я для сердца купила, 8 скоростей, я на 4 еду - это нормально?

#26

Угу 3-4 норм, аэробика :)

лягушка
#27

DrVivisector, можно мне тоже вопрос задать? Я занимаюсь дома на боковом степпере. Обычно 50-55 минут 3-5 раз в неделю. Утром через 1,5 часа после завтарка, ну и после "похождений" примерно через 1,5 часа - обед. И всегда меня беспокоило, что нет положенных двух часов (как обычно рекомендуют). Но вот вы говорите, что разницы особой нет, когда есть после занятий. Значит, мои беспокойства напрасны, и можно есть уже и через полчаса? (Если это важно - занимаюсь я для поддержания формы, для здоровья. Худеть мне, в принципе, не надо, хотя, если бы чуток жирок с бедер сошел, было бы совсем хорошо :)) ) .

Гость
#28

я похудела на беговой дорожке за два месяца на 8 кг. первый месяц ходила на дорожке по одному часу, второй месяц под устала и ходила по полчаса. именно ходила,быстро-средним шагом, по прямой, а не бегала. для похудания два идеальных тренажёра -велосипед и беговая дорожка. другие тренажёры для подтяжки мышц, которые тоже необходимы.

#29

27: После аэробики можно есть (немного :) ), после силовых нежелательно, так как при силовых занятиях жир начинает расходоваться после упражнений из-за дефицита энергии в мышцах, вы поели - мышцы взяли энергию из пищи, жир остался. Грубо говоря. При занятиях аэробикой жир расходуется преимущественно во время занятия. Сейчас, правда, есть данные, что и после силовых можно есть, не выдерживая положенный интервал в 2 часа, дескать, в этот период всю энергию забирают мышцы и жировые запасы не откладываются. Из личного опыта (и опыта клиентов) могу сказать, что после силовых все-таки не нужно есть пару часов, тогда и мышцы не разрастуться, и жир быстрее сгоняться будет. После аэробики кто-то ест, кто-то не ест. Ничего страшного не будет, если перекусите.

лягушка
#30

Степпер - это же аэробная нагрузка, да? Значит, не буду беспокоиться о двух часах. Ура! А то мне частенько через час после занятий ужасно есть хочется, но терплю.

avt
#31

инструкор, я занимаюсь так: 30-40 мин дорожка(ходьба), и потом тренажёры пол часа, я сильно на них не переусердствую. Моя цель сбросить жир и накачать мышечную массу и красивые формы. Я думала как раз что после силовых надо есть . Я пила либо белок , либо белковый батончик ела. Гдето через пол часа. Будут ли у меня вообще какието результаты? И как надо в моём случае правильно делать? А если заниматься на тренажёрах и не есть белок, будут ли вообще появляться мышцы? А если нет , то зачем вообще силовые упражнения для похудения?

avt
#32

может вы мне напишете программу. Я хочу сбросить 15 кг жира, накачать 5 кг мышечной массы, может и больше. В общем чтобы была худая , но крепкая и с формами.

Чтобы не кости и кожа а худая ,но с мясом :)))

Екатерина
#33

занимаюсь с личным тренером по 3 часа в день два раза в неделю уже полтара месяца. Моя цель - похудеть. Вместо этого набираю лишний вес. Сразу хочу заметить - лишнего ничего не ем. За этот период у меня подкачались мышцы, я стала шире, но не как не меньше. Все жду обратного результата - снижение веса. Может не стоит проводить такие длительные тренировки? Что вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо.

Оксана
#34

Я хожу на беговой дорожке 60-70 минут со скоростью 6,8-7,2 км.ч 3раза в неделю . мне 34 года,пульс во время ходьбы 133- 150.на конец тренеровки 158 -162 .При таких нагрузках я похудею?

Нади
#35

А я вот бегаю на беговой доржке 3 раза в неделю по одному часу на 8,5 скорости и чередую с быстрым шагом.и не ем за 2 часа до тренировки и после только грейпфрукт спустя час.Хотела бы узнать - как скоро будет виден результат??))

жасмин
#36

скажите пож-та лудше все таки бегать или ходить набеговой дорожке?цель-похудеть. спасибо.

DrVivisector
#37

31: Белок едят, чтобы сформировать мышцы. В вашем случае (15 кило лишнего веса) лучше все-таки не есть после тренировки, чтобы убрать жир.
Белки ешьте часа через 2 (курица, творог, яичный белок). Мышцы будут формироваться и без употребления белков после тренировки, но не так активно.

Насчет программы. Сначала уделяйте больше внимания похудению, а не силовым тренировкам. Сосредоточьтесь на аэробике. В силовых тренировках не старайтесь прорабатывать все группы мышц сразу, выбирайте крупные мышцы - они расходуют много энергии (спина, ягодицы, грудь). Меньше внимания прессу, рукам, отводящим и приводящим бедер. Работайте со средним весом.

DrVivisector
#38

Екатерина 33: Тренировки максимум 1,5 часа в день, дальше организм начинает беречь энергию. Уделяйте больше внимания аэробике, про силовые написала в 37 посте.

DrVivisector
#39

Ну и срок у вас маловат еще, скоро начнете уменьшаться, пока мышцы растут, а жир не так активно сходит. Видимые результаты через 2,5 месяца обычно. Потом не пугайтесь, будет остановка веса (может быть 1 - 1.5 мес), затем снова начнете уменьшаться.

DrVivisector
#40

34: Похудеете. Вообще великоват пульс, но жир все равно сжигается при таких значениях. А если учесть длительность вашей тренировки, то вы таким образом сжигаете больше жира, чем при стандартной жиросжигающей нагрузке.

DrVivisector
#41

35: У всех по-разному. Все зависит от вашего исходного состояния. Ко мне ходит заниматься дама центнер весом, у нее было видно после 2 недель :) Для человека нормального сложения видимый результат через 1,5-2 месяца.

DrVivisector
#42

жасмин 36: Нужно следить за значением пульса. Жир активнее всего сжигается при средней аэробной нагрузке (60-70% от максимальной). Вычисляете нужное значение пульса по формуле:

(220 - возраст в годах) х 0.6

То есть для человека 20-30 лет пульс должен быть примерно 120-130 ударов/мин.

В зависимости от вашей физической подготовленности скорость будет меняться, для более тренированных людей подходит бег, т. к. иначе их пульс не достигнет целевой зоны. Для человека со средней подготовкой подходит быстрая ходьба (она, кстати, более физиологична, чем бег).

В любом случае помните, что активное жиросжигание начинается после 30-40 минут тренировки, поэтому меньше заниматься смысла практически нет. Начните с 20 мин, постепенно доводите время тренировки до 40-60 минут.

Есть еще один нюанс: жир сжигается и при бОльших значениях пульса, но не так активно. Однако, если вы физически способны заниматься 40-60 минут с высоким темпом, то суммарно жира уйдет больше именно при такой тренировке.

Тара
#43

DrVivisector, ответьте, пожалуйста, и на мой вопрос тоже. Хочу купить себе эллиптический тренажер. Скажите, он поможет похудеть? Мне надо скинуть где-то 5 кг.

DrVivisector
#44

43: Поможет...если заниматься будете. Это по сути беговуха с меньшей нагрузкой на суставы, ну или велик стоячий :) Обычно народ к ним быстро охладевает, использует как дорогую вешалку для одежды.
Рекомендации все те же, что и про беговую дорожку. 40-60 минут, средний темп.

Тара
#45

DrVivisector, спасибо, буду, я упертая. Еще пара вопросов, если можно.

а почему быстро охладевает?

руки реально немного подкачать с его помощью?

DrVivisector
#46

45: Потому что домашние тренажеры быстро надоедают, нет мотивации. За клуб хотя бы деньги заплачены, время на поездку потрачено. А дома: "Ой, сериал начинается, ладно, через полчасика позанимаюсь. Ой, готовить и убираться надо, лучше я на завтра перенесу тренировку." Ну вы поняли :)
Насчет рук не уверена, у нас народ на них активно бегает, руки как-то не накачались, лучше гантельки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DrVivisector
#47

Я тоже эллипс одно время хотела, но понимаю, что это все-таки будет вешалка. Мои утяжелители, мяч для пилатеса и резиновая лента каждый вечер смотрят на меня с укоризной и покрываются пылью :)

Тара
#48

так под сериал самые занятия и идут, особенно монотонные))) Я обруч кручу под какой-нибудь Лост обычно, все замечательно.

люба
#49

DrVivisector..а на велотренажёре мышцы на ногах качаются? и попа?

DrVivisector
#50

48: Ну чтоооо вы, как можно Лост всякими обручами перебивать? :))))))))

Следующая тема