Гость
Статьи
а вы похудели …

а вы похудели используя беговую дорожку

Вот, прикупила тут i-run Reebock с электрическим приводом, все дела. Хотелось бы ее максимально использовать, чтобы похудеть. Бегать нельзя, а только ходить быстрым шагом. Подскажите по собственному …

персик
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
DrVivisector
#51

49: На высоком уровне нагрузки - да. Больше всего икры и квадрицепс, ягодицы поменьше.

люба
#52

спасибо

Дануна
#53

ой, че то вы тут про нереальные нагрузки пишите...Я использую дорожку в начале тренировки как разогрев. Бегу минут 15 без перерыва, скорость 9.5-10. Потом час занятий на тренажерах..и всё:) За месяц минус 3 кг:)

DrVivisector
#54

53: А сначала быстро вес уходит, особенно у тех, кто давно не занимался. У вас за счет повышения скорости метаболизма вес ушел. Потом мышцы начнут расти, и вес будет увеличиваться.
Мы здесь говорим о том, как убрать лишний жир, когда мышцы вроде бы есть, но их не видно. Тренажерами здесь не обойдешься, а 15-минутной пробежкой и тем более.

Гость
#55

DrVivisector - ответьте и мне, пожалуйста. Занимаюсь по 2-3 р в нед, сначала - дорожка - бег мин 20-25, средняя скорость 13, потом 5 мин - горка на 15. Устаю, не филоню, потом силовые на 1,5 часа примерно. Занимаюсь уже 2 месяца, вес стабилен, скинула оочень незначительно, где-то 1-1,5 кг. Мне 35 лет, рост 170, нынешний вес - 60 кг. Что я делаю не так? Почему так медленно уходит вес, хотя тело подтянулось, мне самой это очевидно, мышцы уплотнились, но желаемые 3-5 кг не уходят... или еще мало времени?

DrVivisector
#56

55: У вас ооооочень много силовухи. Максимум час нужно заниматься на тренажерах. Не старайтесь все сразу проработать, выберите несколько мышечных групп, лучше выбирать крупные мышцы (они забирают много энергии): спина, ягодицы, бедра, грудь. Сосредоточьтесь на базовых упражнениях (приседания, выпады, становые тяги, жим лежа).

Сейчас у вас начался рост мышц, поэтому не взвешивайтесь, а измеряйтесь сантиметровой лентой - мышцы весят больше жира, но меньше по объему, поэтому даже при увеличении веса возможно уменьшение объемов.

Советую вам уделить больше внимания аэробике, а не силовым занятиям, если вас беспокоят именно жировые отложения (хотя где вы их там нашли, у меня ваши параметры :) ). На беговухе занимайтесь 40-60 минут, следите за пульсом. Ваша целевая зона около 120 уд/мин (+/- 10 уд).

В среднем результаты через 2,5 месяца.

Гость 55
#57

DrVivisector - спасибо большое!

Кларисса
#58

DrVivisector, а вы не знаете отличается ли чем-то принципиально занятие на эллипсе по программе Мanual или др. от функции aerobic mode? К чему собственно у меня такой вопрос: я вижу много народу просто на нем бегает с разной скоростью, иногда вообще руки не используют. А вот в этом aerobic mode чередуются разные режимы скорости, направления, ну и на руки есть несколько "заданий". Мне этот режим нравится гораздо больше, чем другие, бывает его использую в сочетании с другими режимами. Хотелось бы знать эффективнее ли он?

DrVivisector
#59

Кларисса: Занимайтесь как удобно :) Режимы придуманы для того, чтобы не особо следить за временем, пульсом и т.д. - все это сделает компьютер.

Кларисса
#60

DrVivisector, я так думала, что разные режимы обеспечивают чуть разные типы нагрузки. Есть отдельно Fat burn - как раз, чтобы за нужным пульсом следить для похудания. Мне думалось, что aerobic mode более эффективный. Получается, что в общем-то это не так, я правильно понимаю?

DrVivisector
#61

60: Да называть как угодно можно. Это все аэробикой будет. Фэт берн - это аэробика в среднем темпе, аэробик мод, видимо, либо просто быстрый темп, либо интервальная нагрузка. Особо не заморачивайтесь по этому поводу, главное, чтобы вам нравилось, ну и чтобы не 20 минут тренировка была, а подольше.

Кларисса
#62

аэробик мод - скорее интервальная нагрузка: сначала тренируешься в удобном темпе, потом на руки упражнения(на себя тянуть, затем толкать),потом со скоростью 4-6, потом не меньше 9, и т.п. , в конце в обратную сторону. Каждый интервал занимает 10 минут. Этот режим как дополнение к основному. Основным может быть кардио и на сжигаение жира. Я в общем в тренажерах не сильна, думала, что у них схожие режимы. Спасибо за рекомендации!

Саида
#63

DrVivisector, ответьте мне, если можно, на вопрос... Я от природы худая, рост 170, вес- 52, но если я набираю килограммчик, то вес полностью уходит в бока и в живот. Занимаюсь раза три в неделю по часу либо на степпере, либо иду бегать в лес, я это дело очень люблю!! Вопрос в том, не уйдут ли у меня вместе с животом и округлости в бедрах, часто слышала, что от бега филейная часть становится совсем плоской, это правда??

DrVivisector
#64

63: Это у всех по-разному. Если опасаетесь, то можете добавить силовые упражнения для придания объема ягодицам, чтобы в случае похудения они не уменьшались.

лина
#65

Вопрос DrVivisector. Моему сыну 14, лишний вес, ожирение 3 степени, здоровье идеальное (проверялись). Он хочет в тренажерный зал, на "железо", как думаете, в этом возрасте не опасно? Я к тому. что рост, допустим, не прекратится, поскольку еще не сформированный организм?

Саида
#66

64, спасибо!

Дануна
#67

54 29.03.2009 23:25:31 | DrVivisector [4134687724] : Цитата:
""""А сначала быстро вес уходит, особенно у тех, кто давно не занимался. У вас за счет повышения скорости метаболизма вес ушел. Потом мышцы начнут расти, и вес будет увеличиваться.
Мы здесь говорим о том, как убрать лишний жир, когда мышцы вроде бы есть, но их не видно. Тренажерами здесь не обойдешься, а 15-минутной пробежкой и тем более.""""

В тренажерной зале занимаюсь 1,5 года регулярно, вес был стабильный ( у меня сидячая работа, мне нужно было поддерживать вес). Бегать начала недавно, как тренажер поставили в зале. Вот с тех пор и потеряла 3 кг:) А вообще, интересно, что дает мне пробежка в течении 15-20 минут? совсем-совсем ничего?:)

DrVivisector
#68

65: По идее там тренеры стоят, должны следить за весом, который он берет. В принципе, не опасно, если не перебарщивать.

DrVivisector
#69

67: "А вообще, интересно, что дает мне пробежка в течении 15-20 минут? совсем-совсем ничего?"
Сожжете немного гликогена в мышцах (резервный углевод). Жир практически не затрагивается.

жасмин
#70

про лост согласна. очень полюбила сериал. жду очереной сезон. и еще пожалуйста ответьте на вопрос:заметила что моя электр. беговая дорожка безумно много берет электричества. плата за эектроэнергию возросла больше чем в 2 раза!!!но это все равно дешевле , чем ездить в клуб. а если пульс меньше положенного, сжигания жира совсем нет?????спасибо! хочу похудеть на 6 кг

DrVivisector
#71

70: Да нет, идет жиросжигание, но не так активно. Некомфортно вам? На самом деле дискомфорта особого быть не должно. При пульсе до 130 ударов обычно дыхания через нос хватает.

жасмин
#72

спасибо болшое за ответ. мне все больше и больше нравится заниматься, дискомфорта нет. занимаюсь на пульсе меньше нужного.но с удовольствием!

ответьте пожалуйста еще на 2 вопроса!

оправдано ли:

1. еженевные тренировки по 40-50 мин? на пульсе меньше нормы

2. в теплом свитре и штанах(дабы больше пропотеть) видела как то в кино

спасибо!

DrVivisector
#73

1. Да.
2. Не уверена. Своим клиентам такого не рекомендую - тело должно дышать.

Эльмира
#74

DrVivisector, Скажите, пожалуйста, каким способом эффективнее убирается жир с боков? Я слышала, что обруч с шипами в виде кнопочек (круглые и приплюснутые)помогает и как надо крутить обруч за одну тренировку. Заранее спасибо :)

DrVivisector
#75

74: Мне помогал бег 40-50 минут по улице, потом полчаса разных упражнений силовых дома и правильное питание.
Кому-то обруч помогает, 15-20 мин в день.

less
#76

DrVivisector. Помогите советом и мне плиз. После рождения 2 детей, набрала лишнего 10 кг, от которых просто не могу избавиться. В зал ходить не получается. Но дома есть штанга, гантели, степпер и беговая дорожка. Я совсем нетренированная, то есть в последний раз спортом занималась 3 года назад. Мне 34 года, рост 160, вес 70. В основном хочется сбросить вес до 60 кг. Что самое странное с весом 60 кг я смотрюсь худенькой.

less
#77

DrVivisector. Спасибо за ответ. Начинаю комплекс ваш выполнять с завтрашнего дня. Поглядим как все будет.

Дива
#78

DrVivisector. и у меня вопросик) купила беговую дорожку. напрягаться сильно совсем нет сил(наверное запустила себя так). вес 80 кг. прохожу в среднем темпе 2-3 км за день. вроде не в напряг, хотя бы для начала. пульс не увеличивается больше чем на 90 ударов(мне 33 года) - будет ли результат? теоретически...

жасмин
#79

только благодаря беговой дорожке избавилась от запоров. ура!!!!!!борюсь с этим лет 7!!!! ничто не помогало так как бег!и не надо дорогостоящих препаратов. я так рада!)))

жасмин
#80

назрел еще вопрос!!!! занимаюсь на дорожке второй месяц. стали болеть суставы. что делать??? занимаюсь каждый день по 40 мин.

и еще недавно малахов сказал , что на дорожке быстро изнашиваются суставы и что надо не бегать, а ходить. нужен ваш совет!!спасибо!!

#81
жасмин

назрел еще вопрос!!!! занимаюсь на дорожке второй месяц. стали болеть суставы. что делать??? занимаюсь каждый день по 40 мин. и еще недавно малахов сказал , что на дорожке быстро изнашиваются суставы и что надо не бегать, а ходить. нужен ваш совет!!спасибо!!

пить витамины, кальций, кушать холодец и желе

Мика
#82

DrVivisector, Подскажите, а если у меня на беговой дорожке пульс больше, чем по формуле (при положенных 123 у меня 140), жиросжигание происходит или надо уменьшить скорость? Я 5 мин. хожу на 6 скорости, а потом 40 сек. бегу на 8 и так в течении часа, мне так инструктор рекомендовал.

DrVivisector
#83

Дива: Будет результат.

DrVivisector
#84

жасмин: Занимайтесь без наклона полотна и не бегайте, а быстро ходите. Здесь Малахов прав.

DrVivisector
#85

Мика: У вас интервальная тренировка, рассчитана на увеличение скорости метаболизма.

Жиросжигание происходит.

Твиги
#86

Я похудела на беговой дорожке не бегая и при ходьбе не очень быстрым шагом, в первый месяц, день в день на - 8 кг, а второй- по полчаса и не каждый день на 3 кг. Только надо без нагрузок и просто ходить не бегать для похудания.

avany
#87

Меня бесит, когда по беговой дорожке ходят ))) Бегать надо не жалея себя, что бы мокрой быть насквозь и это только разминка...потом аэробные нагрузки и изменить питание, тогда будет результат...ходят они...даже смешно

Я год бегаю через день, в хорошую погоду в парке, в плохую - на дорожке. Один парень в зале полненький одевает свитер и бегает как конь - похудел нереально

#88

87: Поговорим через 10 лет, когда ваши колени и позвоночник пошлют вам пламенный привет. Бег - нефизиологичное действие для человека.

#89

И неплохо бы было ветку для начала почитать и все подробные комментарии. в которых ясно написано какой режим для чего нужен.

Иришка
#90

Добрый день!

задалась целью сбросить набранные за год 10 кг.

раньше весила 48 кг при росте 157 см.

сейчас занимаюсь на силовых тренажерах, но на кардио выдерживаю мин 20 максиум.

как оптимизировать программу занятий? чтобы уходил вес сейчас и чтобы прокачивать себя, но чтобы был только рельеф (кажется это сушка? каковы ее правила?)

понятное дело, что нужно сбалансированное питание и сейчас с этим проблем нет

Иришка
#91

пож-та...очень жду ответа

Лена
#92

Это всё прекрасно, что здесь написали. А у меня конкретный вопрос, если можно: можно ли с помощью беговой дорожки похудеть, если лишний вес не 5 кг, а 30 кг при росте 167 см? Ооочень стало тяжело и уродливое тело в 28 лет

avany
#93

DrVivisector, зато ходить по беговой дорожке очень физиологично ))) В наше время физиологично для человека сидеть на мягком месте и неспешно идти на беговой дорожке ))) Это летать для человека не физиологично!!! А бегать - самое оно !!!

avany
#94

DrVivisector,

Р.S. мой фитнес тренер сама при любой возможности бегает в парке ))) И не стоит путать профессиональных бегунов и любителей

Vlada095
#95

DrVivisector, скажите, если на беговой дорожке я прохожу 5 км со скор. 7 км/ч, по времени это 40 минут и пульс 135-140, при норме по формуле 115, то мне нужно скорость снизить чтобы пульс уменьшился или можно с таким пульсом время до 60 минут довести?

Наташа
#96

DrVivisector, спасибо Вам большое, что так подробно и доходчиво всем объясняете. Почерпнула очень много нужного, прочитав все комментарии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

пить после бега можно или нет

Александр
#98

Подскажите, у меня лишний вес килограммов 10-15. Сейчас при росте 180, вешу 81 кг. Бегаю программы на беговой дорожке и просто по киллометражу. Раз 5 в неделю (как получается). За день бегаю-хожу 3-7 км. Пульс на 9 км в час доходил до 220, в среднем 14-150. Скоро в армию, будет тяжело. Подскажите как с помощью беговой дорожки стремительно похудеть. Заранее спасибо!!!

Печеньице
#99

DrVivisector, помогите мне, пожалуйста.

Мне 16 лет, рост 165 см, вес-75. Хочу за месяц скинуть килограмм 10-15. Дома есть беговая дорожка, прыгалка.

Никаких умственных нагрузок пока не наблюдается;)

Никаких заболеваний нет,что касается физ. подготовки, то она между плохой и средней. Какой темп занятий и питание вы бы мне посоветовали?

пожалуйста, ответьте, пыталась худеть сама, ничего не получается. Если вам нетрудно, то ответьте на этот адрес Fatum1992@mail.ru

Заранее большое спасибо.

Саки
#100

DrVivisector, скажите, пожалуйста, а можно ли сбросить вес на беговой дорожке, если он (вес то бишь), в принципе, и не лишний? Мне 24, рост 162, вес 50кг. Вроде как в пределах нормы. Но мне нужно похудеть до 45кг. Только не спрашивайте зачем, ладно :-)) Да, если это важно, то телосложение у меня астенического типа (сказываются азиатские гены :-)

Скажите, сколько минут мне нужно заниматься на дорожке и сколько раз в неделю? Пульс я смотрела, он как раз под формулу попадает :-)

Заранее спасибо.

Следующая тема