Гость
Статьи
Бассейн.

Бассейн.

Купила на октябрь месяц абонемент в бассейн. Скажите, реально сбросить вес во время плавания???(плаваю плохо)Рост 170,вес 57. До бассейна пол часа ходьбы,планирую бегать туда и обратно.Занятия по 45 мин.Хочу вернуть свой комфортный вес 50-52 кг.

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у Вас нормальный вес, не доводите себя до анорексии, подтяните фигуру и все, чтобы мышцы были упругие.Вес женщины:рост- 110, у Вас получается 60 кг. Ваши 57 так что нормальный вес

Гость
#2

Валерия, ваш вес абсолютно ненормален, если процент жира превышает 24. Если жира нет, а это мышцы, то вы бы и не задавались таким вопросом. В бассейне похудеть невозможно, раз вы плохо плаваете. Лучше просто бегайте до бассейна и обратно все то время, что идет сеанс плавания. Деньги сэкономите и немного подтянетесь к весне.

#3

Валерия, куда тебе худеть?????? У тебя и так хороший вес.

Гость
#4

Плохо плавать-это как вместо бега медленно ходить.Ни в первом ,ни во втором случае вы не разовьёте достаточной интенсивности нагрузки,которая бы обеспечила потерю калорий.Тем более,что после бассейна зверски просыпается аппетит...

OvaJen
#5

Зато это такое удовольствие плавать! Не знаю насколько удасться сбросить вес, но настроение поднимите и заряд бодрости получите!

Валерия
#6

2. жира особого нет,есть признаки целлюлита,сжимаю бедра,а там апельсиновые корки. Забыла добавить: 3 раза в неделю занятия.

Валерия
#7

И кожа на руках и ногах дряблая.

Гость
#8

7-тогда идите в тренажёрный зал.А его уже дополняйте бассейном(самое то-после тренажёров идти ,поплавать,расслабиться).Вот тогда может быть результат.Разумеется,только с диетой сочетать.7 килограмм от одного бултыхания в басике не рассосуться.

Валерия
#9

Ограничу себя в питании.

Валерия
#10

Гость [628849252] тренажерный зал мне там не понравился,занятия начинаются в 10:45 до этого времени думаю дома упражнения какие-то делать,потом в душ,а потом бегом в бассейн,хочу по возможности больше нагрузки дать на организм.Одним месяцем точно не обойдусь. Пить травяные чаи с медом и побольше кефира...после 18:00 не есть(правда не получается) .....что еще посоветуете???

А
#11

Раз уж купили абонемент, конечно, поплавайте. А почему бы Вам не взять личного тренеря по плаванью 2 раза в неделю и научиться плавать? Думаю, это как водить машину, такая вещь, которую никогда не будет лишним уметь делать.
Посмотрите, как пройдет этот месяц, сравните результаты. После этого всегда можно пойти в спорт зал или на ту же аква-аэробику. Любое движение полезно для тела. Похудеете или нет - неважно, главное внутренний комфорт. Настроение улучшится, спина не будет болеть (если много времени за компьютером проводите), питание пересмотрите (поменяйте углеводы на белки). В общем, удачи Вам и занимайтесь спортом на здоровье!

А
#12

Да, да, важно, очень важно, чтобы метаболизм был хорошим! Если он медленный, то нужно его ускорить белками, как я говорила в предыдущем посте, и более частыми приемами пищи, каждые 3 часа.

Валерия
#13

11пост А очень хотела пойти к тренеру для того,чтобы научиться плавать,но к сожалению его часы работы мне не подходят,он работает с 19:00 в будни,а я в это время ребенка из сада забираю или на выходных с утра,тоже не подходит,ребенка не с кем оставить:(

я забыл подписаца, асёл
#14

басейн влияет на мышцы, но не влияет на вес. бассейн+правильное питание - будет толк

#15

Не, в бассейне крайне тяжело похудеть - в воде пульс до нужных значений не разгоняется (если только вы не мастер спорта по плаванию). Вода для массажа хороша, для приведения мышц в тонус. Можете на акву походить, там прикольней.

Кася
#16

Похудеть в бассепйне очень даже можно, только для этогот надо не купаться, а плавать! В идеале-кролем (самый энергоемкий вид плавания). И если плывешь хорошо, то как раз пульс разгоняется ого-го (для Вивсектора)!!!! К тому же, в воде тратятся калории на подогрев тела-даже у тех, кто плывет "по-собачьи". Многие верно подмечают, что после бассейна аппетит сильнее. чем после "сухопутного" спорта-нро вот по себе заметила, что когда отплаваю свои 2 километра, то мне уже и есть-то неохота :))))) И вода хорошо подтягивает целлюлит - вроде бы от этом авторша мечтала?

Катерина
#17

Хожу на тренировки в бассейн. Насчёт пульса - не разгоняется, если плавать как большинство тёток плавают: по-лягушачьи. Голова судорожно задрана наверх (наверное боятся косметику с глаз смыть), ручками в стороны меееедленно, ножками еле двигают, проплывут 25м и стоят трындят. Тут не то что пульс, тут вообще-то и замёрзнуть можно! Я сама так раньше "плавала" и считала, что типа спортом занимаюсь :) Ха! Сейчас под чётким руководством тренера проплываю по 2 км кролем и дельфином, В ВОДЕ от нагрузки ПОТЕЮ!!! вылезаю из воды никакая. После тренировки вечером дома взвешиваюсь - каждый раз сразу минус 1-2кг, потом к утру вес практически весь восстанавливается, но сохраняется потеря 200-300г. В бассейне нужно не купаться, а работать, если ваша цель не просто расслабиться, а привести себя в форму.

Гость
#18

не есть надо не после 18. 00, а не позже чем за 3 часа до сна!!! иначе для желудка вредно такое "голодание". если вы ложитесь в 1 ночи, легко поесть можно 21час. но не пирожные и жареную курицу, само собой.

Валерия
#19

17:):):)

блондинко с розовым мышом
#20

ВАлерия, молодец, что аббонемент купила. ходи, плавай. я когда пошлав бассейн вообще плавать не могла. за месяц научилась, там такие усилия прилагаются, когда учишься, что просто ноги не держали, когда вылезала из воды:) и сразу заметен был результат. может,и не похудела особо, но моментом подтянулись мышцы, целлюлит не полностью пропал, но стал почти не заметен. настроение и состояние - супер! не знаю, по мне - так намного лучше, чем в тренажерках. тем более, что вам и худеть не стоит, просто подтянетесь.

Jul
#21

Я тоже раньше неважно плавала, пришлось брать уроки у тренера. И вам советую. Неправильно плавать для шеи вредно. Зато я ни в одном спортзале не видела таких красивых фигур как в бассейне. При плавании сжигается гораздо больше калорий чем при занятии другими видами спорта. Но мне кажется что идеальный вариант это плавание + фитнесс

Джулиана
#22

автор, а если не сжимать кожу на бедрах, так и не будет целлюлита )))

Гость
#23

Зря вы, товарищи, на "лягушачьих" наговариваете. Я очень люблю плавать и плаваю именно так. Кролем проплыву максимум полчаса - и сдохну. А брассом (я не путаю, это ведь брасс?) могу плавать по несколько часов. И достаточно быстро, чтобы мышцы получали хорошую нагрузку. Летом плавала еждневно по два-три часа - и уже через неделю-полторы увидела результат на фигуре. Для меня сравнение - как пробежать стометровку на скорость или несколько километров с меньшей, но комфортной скоростью.

Лерик
#24

Завтра иду в бассейн!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#25

Могу посоветовать отличную химию для бассейна. Очень понравилась. Покупал тут - http://vashbas.com/

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем