Гость
Статьи
Как быстро сесть на …

Как быстро сесть на шпагат?

Уже давно хочу заняться растяжением, но все никак не найду хорошие упражнения. Кто знает эффективные упражнения на растяжку, пишите сюда.

Гость
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Весна
#51

Ох! Я в детстве тож занималась худюгимнастикой.Но всё это смутно помню. Сейчас мне 20 лет,растяжка промолчу. Тяжко это всё очень. А тут пригласили танцевать меня в клуб.Тут то мне и приспичило всех удивить шпагатом. Есть у меня на это 2 месяца,и чё делать? Я конечно понимаю,что можно и без этого.Но сцуко хочется то как.Ух...))) Если порвусь в некоторых местах,отпишусь)))

Леди_77
#52

Привет,мне 27 и я вешу 54 кг.Я вот уже почти 9 лет преподаю детям гимнастику в специализированной спортивной школе.Дети-у них пока "мягкие" мышцы,способны к растяжке.А взрослому человеку,тем более если у него гибкости 0 то уже можно назвать опасной такую попытку сесть на шпагат.Но выход есть,старайтесь делать утром зарядку как расставить ноги на ширине плеч,стараться дотянуться руками до щиколоток.(это уровень 1).это надо делать дня 4 вечером и днём.Потом уровень 2,ноги на ширине плеч,кончиками пальцев до пола.так же дня 4 утр. и веч.Потом ноги вместе,кончиками пальцев до пола,если получается,то можно ложить руки.Тоже дня 4.Потом ноги вместе,собрать руки так,как собирают в школе ученики-вертикально одну на другую и пытаться дотянуться ими ло пола.А когда дотянетесь,тогда и сядете.Поверьте мне!!!желаю удачи))

Полинка
#53

Спасибо!будем пробовать!

Яночка
#54

Для того, чтобы сесть на шпагат нужно сначала разогреть суставы с помощью одного комплекса из йоги, а потом приступать к растяжке или шейпингом заняться перед растяжкой...Только тянуться надо не стараясь схватить свои пальцы на ногах руками, а стараясь лечь на ногу животом(в упражнениях сидя)...И дома можно сесть на шпагат ЗАПРОСТО!Просто должно быть желание, сила воли и время!Но мышцы разогревать нужно обязательно!Я села на шпагат за 3 недели и в любой момент могу сесть!Но для этого я 40 минут занималась шейпингом по диску с Синди Кроуфорд,а после этого,минут через 10, занималась 40 минут йогой...Потом растяжка 30 минут и еще вечером растяжку повторить...Побольше танцуйте (и дома и в клубах)Чувствуйте свое тело, не переусердствуйте, занимайтесь каждый день и НЕ ЛЕНИТЕСЬ!Тогда все получится!=)Обязательно!

П.с. мне 17 лет,рост 173,вес-57 кг)

Яночка
#55

Кстати, те, кто считает, что в силу возраста уже не сможет добиться ошеломляющих успехов, возьми-те на заметку: подвижность крупных звеньев тела увеличивается с 7 до 13 - 14 лет и стабилизируется до 16 - 17 лет, а затем начинает снижаться. Вместе с тем, если после 13 - 14 летнего возраста не выполнять упражнения на растягивание, то гибкость может начать снижаться уже в юношеском возрасте. И наоборот, даже в возрасте 35 - 40 лет, после регулярных занятий, гибкость повышается и даже может превосходить тот ее уровень, который был в молодые годы.

Яночка
#56

Обычно до 8 - 9 часов утра гибкость снижена, однако тренировка для ее развития в это время очень эффективна. В холодную погоду, при охлаждении тела, гибкость снижается, при повышении температуры внешней среды, после разминки - повышается. Утомление снижает активную гибкость, но может способствовать проявлению пассивной.

СафКа=)))
#57

Я сижу на шпагате уже 5 лет!!=)))Я занималась йогой и в 15 лет я уже сажусь на поперечный ,на правую и левую ноги))старайтесь хорошо разогревать тело и у вас поличится это быстрее=))!!!

Гость
#58

вообще в двух словах эфективные упражнения описать невозможно, так как важно все до мелчайших деталей, где-то нужно расслабиться, а где-то и наоборот напрячь мышцы, чуть-чуть не тот угол уже тянутся совсем другие связки и мышцы, так что если всерьез хотите этим заниматься, то лучше взять хотябы несколько уроков у квалифицирываного тренера или, как уже предлагалось воспользоватся видеоматериалом с подробными коментариями. Удачи!

АЛЕВТИНА
#59

ПРОСТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ МАКСИМАЛЬНО (КАК МОЖИТЕ) САДИТЕСЬ НА ШПАГАТ И ДЕРЖИТЕ БОЛЬ И ЗА НЕДЕЛЮ СЯДИТЕ ЕСТЬ БУДЕТЕ СТАРАТЬСЯ Я ВОТ ТАК ТРЕНЕРУЮСЬ МНЕ 13 ЛЕТ !

Елена
#60

А что Вы подразумеваете под "хорошими" упражнениями? А те, что Вы делаете, плохие? Если нет чудес - это не значит что упражнения не те. Просто чудес не бывает. В 13 лет оно может и по другому, плюс бывает от природы хороший шаг. Но мало у кого. А тем кому за 25 и от природы нет подарков тянуться нужно долго и муторно. И пенять на "не те упражнения" бессмысленно. Главное - не получите никаких микротравм, иначе уйдет колоссальное количество времени на их заживление. Здесь важно двигаться медленно, но верно. Делайте акцент на подколенную связку. Для этого тянитесь, втянув ногу как бы внутрь - это все равно что поднять руку вверх, оставив ее вверху втянуть при этом плечо. Любой человек найдет нужное положение для того чтобы тянулась нужная связка, тем более из числа танцующей гильдии. Посмотрите сайты танцевальных школ - везде предлагают стрейчинг, в том числе индивидуальные занятия. Но чудес все равно не ждите. После сауны хорошо тянуться. Бенгеи всякие используйте, разогревают хорошо и болевые ощущения притупляются. Но себя слушайте - повторюсь, переусердствуете один раз - потом динамики не будет никакой, будет боль. И придется ждать пока она уйдет.

Лера
#61

Мне 13 рост 158 вес 40, как это бы станно не звучало гибкость нулевая! Как-то однажды села на прямой шпагат на тренировке мне тренер показал как эту растяжку закрепить, прихожу домой (от спорт зала до дома 100 метров)хочу ещё раз сеть и не получается такое ощущение что вообще не садилась!!! Хочу пойти на современные танцы, не плохо было бы быть подготовленной, за 2 месяца мне надо сесть на шпагат! Заранее спасибо!!!

Лида
#62

Мне 18, еще год назад пробовала самостоятельно сесть, но каких-то особых результатов не добилась. С этой зимы начала заниматься йогой, опять же дома и вспомнила про растяжку. Я бы пошла в спортзал, но я и так занимаюсь айкидо уже 3 года, эти занятия уже как часть жизни, но съедают время от всего остального, поэтому занимаюсь дома. На тренировках чувствую, что большая гибкость и растяжимость не помешают, да и учитывая то, что мышцы ног у меня перекачены из-за бега, хочется увеличить пластичность. На этом проблемы не заканчиваются, так как у меня есть небольшое исквивление позвоночника, все упражнения делаю осторожно, но эффект от этого небольшой. Позвоночнику существенно должна помочь йога, но как ей ПРАВИЛЬНО заниматься без тренера я не знаю( Или если у меня такая проблема, мне вообще все бросить? Я так не могу. Плавание, которое все для спины советют, мне дается сложно, добавок опять же нет времени.. Я всего лишь хочу продолжать заниматься айкидо и держать тело в тонусе с помощью йоги, чтобы не чувствовать "неполноценность" из-за спины, которой неполноценности) и в природе нет.

Лида
#63

и да: я вешу 45 кг, рост 163, телосложение спортивное, вообще довольно гибкая и выносливая, но есть места, которые "задеревенели" Оо

зарина
#64

хочу сесть на шпагат за неделю

Гость
#65
зарина

хочу сесть на шпагат за неделю

Гость
#66

Всем доброй ночи! Как человек который имеет непосредственное отношение к восточным единоборствам хочу поделиться личным опытом. Сесть на шпагат можно в любом возрасте было бы желание. Но сразу скажу что за неделю это сделать невозможно, и за месяц тоже. Миним пол года ежедневных тренировок, а в среднем на это уйдёт год и более, при условии что тренировки будут ежедневными. Причём растягивать нужно все мышцы тела, а не только мышцы ног. И нужно соблюдать 2 обязательных условия:

1)Мышцы которые растягиваете нужно предварительно разогреть

2)Тянуть нужно не сильно, до появления лёгкой боли в мышцах

На мой взгляд лучшим наглядным пособием является видеокурс "Растяжка в шпагат для восточных единоборств. Джамал Ажигирей"

В интернете его можно найти.

Дерзайте "дорогу осилит идущий".

Гриб
#67

Вы забыли главный момент, который особенно важен для женщин.

При растягивании обязательно нао параллельно укреплять мышцы ног (женщины, не беспокойтесь, мышцы у вас не нарастут, будут только укрепляться, ноги возможно будут лишь худеть, добавлять мышечную ткань нелегко даже мужчинам, а женщинам труднее вдвойне). Без этого придеться беспрерывно растягиваться и растягиваться через боль и закрепления успехов не будет

Тёма
#68

Да бре твы все парите)))не в обиду!

Хожу на акробатику 7 лет (сейчас мне 18),растяжка гибкая.

Тренировки такие:

-Сели задом на пол(в дом . условиях),ноги вперед и тянемся к носкам ног руками.(упражнения около 20 мин )- это на растяжку кв.трицепса.

-нужен партнер,легли на пол ,партнер сел на коленку и тянет вам 1 ногу за голову.(упражнение около 25 минут),если выдержите стоко времени,тянуть постепенно и не рывками.

-нужен партнер,встали к стенке ,партнер зажал вам 1 коленку и тянет вторую ногу вам за голову,тянуть не рывками,а постепенно.Старайтесь при этом опорную ногу не сгибать в сторону.Так же можно и ногу закидывать на бок.

!!!!!Перед растяжкой зделать разогревающую разминку на мышцы икр,чтобы на следующий день не ходить и не плакать ,что подкашиваются ноги.(Разминка : обыкновенные махи ногой((назад ,вперед,влево ,вправо)),ласточка,выпады.

Тёма
#69

66.

Гость

| 18.09.2009, 02:22:18

На шпагат за месяц сесть реально,даже очень,если постараться можно и за 3 недели ,но будешь потом ходить с ноющими мышцами и подкашивающими ногами ,словно буратино!!!Мышцыот растяжек расти не будут)))чем им расти то ? Мышцыц потянуты все!!!Мне пришлось в тренажерку ходить около 3 лет для восстановления рельефа

Гость
#70

сел на шпагпт за 3 часа.Больно,но сижу теперь.Подумайте оно вам надо(адская боль).

Катрин
#71

26 лет, 182/55. занималась йогой 9 лет (с небольшими перерывами) и сейчас пришла к выводу, что это просто не мое. Левая нога в лотосе как влитая, а правая бревном стоит. До шпагата далеко. Как было раньше, так и осталось. Так что не надо утверждать, что йога это панацея.

Гость
#72
Гость

Уже давно хочу заняться растяжением, но все никак не найду хорошие упражнения. Кто знает эффективные упражнения на растяжку, пишите сюда.

кристина
#73

шпагат

Некто
#74

я знаю!!

http://ladies.academ.org/articles/hudeem-/v-dvizhenii/1375

Мария
#75

мне растяжка для секса нужна, а я не умею

Гость
#76

вы что дистрофики!!!!!!!!!??????????как можно весить 55кг в 25 лет!!!!!!????????

я
#77

а как можно весить больше? позор

Антон
#78

У меня природная гибкость

лена
#79

А реально сесть на поперечный шпагат за месяц?И что для этого надо делать?

настя
#80

очень хорошее упражнение:

поставте ноги шире чем на ширене плечь,наклонитесь старайтесь достать до пола.И так стоять от зо сек. до10 минут

Затем уменьшите растояниеног и повторите упр.

здесь главное что бы ноги были примые и не сгибайте колени.

я села на шпагат за 2 недели!!!

настя
#81

очень хорошее упражнение:

поставте ноги шире чем на ширене плечь,наклонитесь старайтесь достать до пола.И так стоять от зо сек. до10 минут

Затем уменьшите растояниеног и повторите упр.

здесь главное что бы ноги были примые и не сгибайте колени.

я села на шпагат за 2 недели!!!

Гость
#82

Я села на шпагат за месяц, посещая занятия по стрип пластике 3 раза в неделю До этого на шпагат не садилась никогда. Мне 31, 178 см, 65 кг, гибкость и пластика присутствуют

Дарья
#83

Мне шпагат для канкана срочно нужен! Что посоветуете??

Гость
#84
Дарья

Мне шпагат для канкана срочно нужен! Что посоветуете??

Ежедневно час-полтора растяжки.

Любовь
#85

Мне 13 лет!Рост 163;вес 45-46кг; Хожу на танцевальный, растяжка есть,но не большая!!! Очень хочу сесть на шпагат!!! Помогите пожалуйста, как это сделать быстро???

Lollipop
#86

мечтаю о поперечном шпагате!!!тут кто нибудь умеет садиться на него?

Lollipop
#87

Любовь,на продольный шпагат сесть-раз плюнуть!просто занимайтесь дома,желательно каждый день,40 минут-минимум.а по хорошему-1 час. а вот с поперечкой сложно-кости больно((

естай толтанов
#88

мне 13 лет мне можно сесть на шпагат

естай толтанов
#89

А мне можно сесть на шпагать мне 13 лет

Гость
#90
DrVivisector

Возраст, телосложение, гибкость? Ничего не указали.

Гость
#91

дура

елена
#92

Мне 18 лет.В детстве профессионально занималась худ.гимнастикой.Бросила в 12 лет..на протяжении 6 лет вообще не вспоминала о шпагате, пока не попросили станцевать.Тренировалась нерегулярно в течении 2 месяцев-сидела на полу как вкопанная)

Гость
#93

Мое мнение. Разогрев мышц в домашних условиях самостоятельно могут нормально сделать только спорсмены, которые занимаются спортом хотя бы лет 5 и прекрасно знают, как это можно сделать. Аналогично с растяжкой. Чтобы самостоятельно растягиаться нужно быть спортсменом хорошим, понимающим все свое тело. Я занимаюсь спортом давно и знаю, какое упражнение на что дает нагрузку, какую боль терпеть ни в коем случае нельзя. Всегда могу проконсультироваться с тренером. А если вы ничего этого не знаете, а спортом смеете называть вечерние пробежки, то только навредите себе от своих незнаний. Лучше в каком-нибудь фитнес-клубе, или как советуют - йога.

натали
#94

мне 25 лет рост 165 55кг,у меня гибкости ноль,но когда мне срочно надо сесть на шпагат обычно сажусь за 10-15 дней ,главное мотивация-для чего вам надо,мне так надо для работы,иногда езжу танцевать за границу(танцую непрофи),так вот если мотивация большая то сядете и за неделю :)

Иван
#95

за пол года спокойно можно и в домашних условиях, и опасного ничего нету , если конечно сами не переборщите. Лучше долго, но потихоньку.Впринципе многим торопиться некуда =)

Мила
#96

Давайте к нам на шпагато-марафон на форуме: http://amoredance.ru

http://amoredance.ru/viewforum.php?f=63

Вместе сядем на шпагаты:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мда
#97

ппц вы такие смещные кто то тут ноет что дома не льзя кто то чтото лечит идите вы вбаню нытики ладно тёлки а то и пацики вы ***

мда
#98

70кг 15лет 175см тяжёло атлет (качок)+(торчок =(нарк)) =псих (убица) занемался раньше кунг-фу шпагат идеальный прокачал в домашних(на хате) условиях за неделю вобщем могу расказать как!

мда
#99

кароче тёлки 16-20 лет кого заинтересовал такой пацик пишите в асю или звоните номер будет вам поже пока не сохните

Гость
#100
DrVivisector

25 лет и ноль гибкости? Практически нереально. Конечно, если будете заниматься растяжками ежедневно по часу, то может и сядете когда-нибудь. Но такое упорство в природе редко встречается. Вопрос: а зачем оно вам? Чтобы было? Шпагат - физически опасное упражнение, запрещенное в современном фитнесе. Вам для жизни и здоровья вполне хватит обычной растяжки.

что за бред вы пишите? кем это, извините, запрещено? И чем собственно опасно? Растяжением связок? Шпагат не опасней, чем любое физическое упражнение.

Надо головой думать прежде чем что-то сделать: любую тренировку нужно начинать с разогрева мышц.

Растяжку делать плавно, без резких движений. Чувствовать натяжение связок, но не доводить до боли (хотя, если вспомнить как наш тренер тянул нас в детсве и на весь зал малышня орала благим матом... :)

Короче, читайте здесь классическое растяжение на шпагат: http://i-stretching.ru/archives/42

И еще можно лусше лучше растяжку делать в висячем положении, нежели просто на полу (т.е. ногу, которая впереди, ставить на возвышенность).

Все успехов.