Гость
Статьи
Как быстро сесть на …

Как быстро сесть на шпагат?

Уже давно хочу заняться растяжением, но все никак не найду хорошие упражнения. Кто знает эффективные упражнения на растяжку, пишите сюда.

Гость
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Влад_Кикер
#201
lilie111

Мне 18 лет. Растягиваюсь на поперечный шпагат уже 23 дня. До этого я опускалась на поперечный шпагат на 27 см. Бабочку умела делать всегда. сейчас у меня 10 см до пола. Это хороший результат для такого срока? и правда, что некоторые тренеры, когда остается такое расстояние до пола, рывком сажают на поперечный?

Только если это плохой тренер так как можно порвать связки)

Влад_Кикер
#202
DrVivisector82

Гостьчто за бред вы пишите? кем это, извините, запрещено? И чем собственно опасно? Растяжением связок? Шпагат не опасней, чем любое физическое упражнение.

Надо головой думать прежде чем что-то сделать: любую тренировку нужно начинать с разогрева мышц.

Читать плохо умеете? В СОВРЕМЕННОМ фитнесе шпагаты запрещены. Если не ошибаюсь, их и 20 лет назад не разрешали, моей коллеге 50 лет, она кмс по спортивной акробатике, но в преподавании фитнеса шпагаты и мостики не дает, еще одной 60 лет, она занималась художественной гимнастикой, так у них в нормативах поперечного шпагата вообще не было, это сейчас рвут детей во все стороны.

Вообще в фитнесе очень много ограничений, т.к. это физкультура, а не спорт. Я не понимаю, зачем среднестатистическому человеку, которого не тянули в детстве, нужен шпагат. Да, он опасен и растяжениями, и разрывами связок, даже разогрев гарантии не дает, у всех мышцы и связки разные, строение тазобедренных суставов - тоже.

соответственно с разогрева! Но шпагат это красиво да и классно когда ты сам для себя его откроешь)))

Юлиана
#203

как Вы говорите, среднестатистическому человеку шпагат и не нужен. я не согласна. СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР: захотелось мне в 7 классе пойти на танцы. мне сказали что типо набор закончен приходи на следующий год. и вот я решила, что красивых движений без растяжки не получится, тем более в некоторых танцах присутствовало движение-шпагат. год дала себе для того, чтобы научится самой (мало ли что). разогревалась каждый раз по пол часа и потом ещё пол-тренировка. ничего, научилась без травм, слава Богу. ГЛАВНОЕ не переусердствовать-не делать всё через боль!! стало больно-отдохни и не старайся до такой степени!!! кстати, рекомендуют сначала садиться на продольный, а потом на поперечный. менее пол года потребовалось на оба шпагата.

Гость
#204

А меня педагог тянyла) Или на станке тянитесь - тоже вариант. А еще можно по плинтyсy растягиваться, но тоже надо чтоб сзади кто-то давил. В общем, попросите кого-нибyдь просто растянyть вам ноги и все. Это больно, но чyть-чyть терпения - и вы yже на шпагате

Гость
#205
Влад_Кикер

lilie111

Мне 18 лет. Растягиваюсь на поперечный шпагат уже 23 дня. До этого я опускалась на поперечный шпагат на 27 см. Бабочку умела делать всегда. сейчас у меня 10 см до пола. Это хороший результат для такого срока? и правда, что некоторые тренеры, когда остается такое расстояние до пола, рывком сажают на поперечный?

Только если это плохой тренер так как можно порвать связки)

Знаю на своем примере, что когда до поперечного остается совсем немножко, тренер сам тянет вам ноги и держит их некоторое время в шпагате. Пока он их держит, связки растягиваются, это больно, но парy минyт поплачете - потом бyдете сидеть на шпагате.

Гость
#206
Даша

Вообще лет в 14 тело уже укрепляется и после этого уже мало реально сеть на шпагат а вообще этим надо с 5 лет заниматься мне сейчас 12 но мне уже говорят что я не сяду на шпагат хотя я довольно гибкая я каждый день занимаюсь и уже скоро сяду. ну я на это надеюсь. я хочу записатся на художественную гимнастику а мой возраст это уже самая старшая группа и мне берут только с хорошими данными поэтому мне надо сесть надо сесть на шпагат. а вам это зачем?

что за бред?! мне 16, я за 4 дня села на продольный (в резыльтате ежедневных тренировок по 2,5 часа) и за 2 месяца на поперечный (педагог тяныла). Просто если ы вас от природы мышцы деревянные, то ничем не натренирыете. А если в вас заложена изначально пластика и гибкость, то надо чтобы вам просто кто-то помог потяныться нормально и все. Бывает люди и в 50 садятся!

Гость
#207

Нельзя садиться на шпагат резко! Надо растягиваться плавно, но настойчиво! и старайтесь во время растяжки максимально расслабляться

Даша
#208

а я занимаюсь художественной гимнастикой и сесть на шпагат проблемой не было, сейчас мне 13)))

Когда я пришла на тренеровку(на самую первую в 7 лет), то передо мной поставили стул, сказали, чтобы я сначала сделала махи ногами во все стороны, а потом подошла к ним, когда я подошла, то тренера сказали:"Ну, давай, будем шпагаты тянуть", я поставила одну ногу пяткой на стул, а другую тянула нзад, таким образом за 2 дня растянули все шпагаты)))

Алина
#209

Бодифлекс Москва Дышим и Худеем

http://vk.com/club19288544

Morok
#210

Йога готовит к шпагатам?!

Йога на самом деле к шпагатам не готовит. Точнее готовит, но не так как Вы думаете.

Основной принцип йоги: комфорт! Если в асане человеку не комфортно, то нужно спускаться на уровень ниже. Так можно тянуться годами и шпагата не будет.

В растяжке другой принцип: не комфортно, но терпимо. Если Вы чувствуете боль, ждёте пока она уменьшится и уходите в более глубокое положение.

Йога и растяжка - две разные вещи. Хотя йога и использует подготовительные положения для асан.

Людмила
#211
Гость

Вылей на пол литр растительного масла, будет тебе шпагат и прыжок с переворотом

ахахахах) отжог))))))

Гость
#212
Kiwi

а я почти села на шпагат, начала заниматься танцыми и стала ходить на стретчинг, у нас такой тренер классный, посадит на шпагат любого.Если кто из Питера, могу порекомендовать

Порекомендуй )

рони
#213

железо качайте и будет вам растяжка ))) как с дробрым утромом !!!

Константин
#214

В ЧЕМ СЕКРЕТ БЕЗНАДЕЖНОСТИ ПОПЕРЕЧНОГО ШПАГАТА. СУПЕР ТАЙНА √ SIDE SPLIT.

Вы, наверное, как я задавались вопросом, почему собственно продольный шпагат так ╚легко╩ тянуть, а поперек сесть удел избранных небожителей! Мышцы те же. Ноги те же. В чем собственно камень!?

Заколдованное место? Но это место то же самое! А дело вот в чем. Все абсолютно одинаково, кроме одной мелочи. Мелочь эта в трех мышцах. Это приводящие мышцы бедра. Физиологически они ничем не отличаются от остальных. Но они сильно отличаются в длине!

Как длина мышцы влияет на растяжку. Сама длина никак не влияет. Влияет относительное удлинение. Если для того чтобы вытянутся на 5 см 50 см. мышцу вытянуть это надо её удлинить всего на 10%. А вот если 15 см. мышцу растянуть (НАРАСТИТЬ!) на 5 см. это 33%!!! Напомню, что мы не только растягиваем и перерастягиваем мышцу на тренировке, но этой нагрузкой заставляем её вырасти. То есть 5 см. мышцу мы должны нарастить более чем на треть!!!!

Поэтому чем больше надо наращивать, тем труднее и дольше все происходит.

Работаем!)))

В продольном шпагате, кстати, в крайней точке, когда уже надо попой сесть на пол тоже начинают растягиваться короткие мышцы и это сильно отдаляет радость.

http://muscleandfitness.ru/3046/

Алиса
#215
Гость

сел на шпагпт за 3 часа.Больно,но сижу теперь.Подумайте оно вам надо(адская боль).

Ваш текст я хочу экстренно,пиши сюда http://vkontakte.ru/alisalisaya спасибо)

Юля
#216

Раньше у меня была отличная росяжка а сейчас я умею только колесо делать.С чего нужно начинать что бы не потянуть мышцы?

мария
#217
Ася

мне 15 лет

рост 172 вес 47

оооочень хочу сесть на шпагат, ходила на танцы, там нас тянули

подруга (165,48, 15 лет) за 2 недели практически села, а я никак....подскажите это хотябы возможно?

возможно, я своих воспитанников и в 18 сажаю на шпагат. главное желание.

Ваш текст

мария
#218
Юля

Раньше у меня была отличная росяжка а сейчас я умею только колесо делать.С чего нужно начинать что бы не потянуть мышцы?

в течении 10 дней делай приседания и наклоны увеличивая с каждым днем колличество.

Юля
#219

кстати для меня эта тема тоже актуальна,что-бы не создавать дупликат темы ,здесь это не очень приветствуется ,напишите и мне рекомендации для растяжки ,мой возраст 32 года,вес 55 кг. рост 166

Гость
#220

20 назад видела как на пирсе нашего черноморского пансионата села на шпагат дама возрастом за 50 лет, плюс при этом выполняла какие то упражнения руками. Причем дама была с размером одежды 52-54. Как вам это...., видимо с юности ежедневно не забывала упражняться. Рядом находившийся ее муж страшно ею гордился

крэйзиГерла)))
#221

с детства хочу сесть на шпагат(((((не получается....нужно быть отъявленным мазахистом чтоб самостоятельно сесть на шпагат((((((делаю разнообразные растяжки но меня хватает на 2(максимум 4 дня усиленных тренировок)....думаю дело в хреновых связках и нехватке усидчивости(((наверно самый верный способ(для меня по крайней мере)найти руководителя тренировок(садиста какого нибудь желательноХДДД)и думаю за пару дней сяду.....ну блиииин для меня это дело принципа самооой сесть на шпагат)))))такая афигенная была бы победка)))могу посоветовать кто самостоятельно истязает себя отвлекайте себя от боли:это может быть музыка(какая вам нравится,желательно что нибудь агрессивное типа рок,рэп,и зажигательная чтоб дух боевой поднимала),или какая нибудь умственная нагрузка(абсурдно конечно но я во время растяжки судоку разгадываю,отвлекает на раз)....а то от боли свихнуться можно....теперь осталось силу воли взять в кулак и усиленно заниматься и все норм))))))))))))))удачи всем!!!!!!

крэйзиГерла)))
#222

Гость....я вообще заметила что люди размера + отличаются удивительной гибкостью.....еще в школе у меня была одноклассница помпушка такая безо всяких растяжек легко салилась на любой шпагат и колесо делала спокойно....вот ей все завидовали)))))

Morok
#223

Здесь раздают хорошую книжку по шпагату.

http://master-karate.ru/podarok.htm

Всё расписано очень подробно и во всех деталях: что делать, как, сколько, и как себя проконтролировать. Я теперь занимаюсь именно так и результат очень очень хороший

Ксения
#224

вот ссылка http://www.fitness-online.by/2006/03/09/kompleks_uprazhnenij​j_na_rastjazhku.html

Кристина
#225

Вот я хожу на танцы я могу садится на правый и на левой а на поперечный не могу!!!так же расстягивают руковадители!вот когда я садилась на шпатат я ставила два стула на тот размер на который я могу сесть и сначала одну ногу ложить на стул а потом другую и вот так седеть 10 минут!!!!!и лучше отвлечься ну почитать там книгу или посмоьреть телик)))))я так сего садится лучше и ли рано утром или после принятия душа потому что связки пока что теплые)))желаю удачи))))если что пишите в личку по емайлу отвечу!! bakastova.kristi@mail.ru меня зовут Кристина!

Кристина
#226
мария

Асямне 15 лет

рост 172 вес 47

оооочень хочу сесть на шпагат, ходила на танцы, там нас тянули

подруга (165,48, 15 лет) за 2 недели практически села, а я никак....подскажите это хотябы возможно?

возможно, я своих воспитанников и в 18 сажаю на шпагат. главное желание.

Ваш текст

привет мария меня зовут кристина!

как правельно садится нужно садится или как ты встала утром и сразу расстягиватся или после принятия душа потому что связки теплые так они быстрей расстягиваются))))а еще поставить два стулья и положить ноги на эти стулью п отвлякись чем нибуть или теликом или книгой))))))удачки)))))**

Гость
#227

мне 33 никогда не садилась на шпагат...занималась каждый день по 40 минут утром и вечером ...через месяц села )))))

Настюша
#228

Мне 12 лет рост 160-161 непомню, мне нужно сесть на 1 поперечный до нового года

ПОЖАЛУЙСТА

ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зарание спасибо!!!

Диано4ка
#229

Я ЗА 2 ДНЯ СЕЛА НА ШПАГАТ!!!!!

Юля
#230

Скажу вам как хореограф!Я уже 7 лет преподаю танцы я набираю как с 3 до 25 лет! 2 недели я занимаюсь с людьми только гимнастикой и ростягиванием связок за это время люди и дети могут садиться на все виды шпагатов !

Юля
#231

Для этого нужен некоторый комплекс упражнений:

В начале занятия мы разогреваем мышцы движениями ног взад вперёд по 7 минут на каждую ногу!После этого прыжки на одной ноге через каждые 10 минут меняем ногу!Дале мы садимся на пол и ростягиваем ноги на максимальную ширину потом ложимся в середину и максимально давим живот к полу та лежим 5-7 минут дале лажимся на ногу и лежим 5 минут на каждой ноге!Потом берём стопку книг и садимся на них через 10-15 минут забираем по одной книге!Болие ростянутому человеку понадобиться меньше времени даже не ростянотому человеку можна сесть с этими упражнениями скорее!

Настя
#232

3 ты чё с ума сошла?

Гость
#233

Какие упражнения надо делать что бы был результат???

чувак
#234

я знаю способ сядте как можите и тянитесь вверх вниз и так далее потом сядте отдохните 2-3 сек и опять тянитесь за 1-3 недели сядете

Гость
#235

В начале осени растянула мышцу... На шпагат нужно сесть чем быстрее тем лучше из за танцев...подскажите

гостя*
#236

а я вот не особо худая, но и не жирная, 6 класс рост 170, а на шпагат, мостик и другое сажусь с легкостью)) и это наверно от того что я на гимнастику раньше ходила)))

Анастасия
#237

http://depositfiles.com/files/tf6najtal?redirect

благодаря этому видеоролику я села на шпагат за 2 дня!

Верочка
#238

я села на шпагат за два дня!!!))

Саша
#239

[quote="дмитрий "]хочу сесть на шпагат нужно для тренеровак[/quot

я делаю так сдиш на полу вытинув ноги , тянешЬСя пока не ляжешь!

всё просто

ччч
#240

я почти уже сажусь(на второй день)))но больно это нормально?

Элли
#241

Вы странные какие-то!!! Шпагат нужен!!! И если человек хочет,значит есть на то причины!!! Если вы думаете что только ради тщеславия,то у вас фантазии ноль!!!

ира
#242

я села раньше на погат примоя и т.д..

Олеся
#243

а я вот решила на стретчинг записаться.пусть меня там тянут,а то самой что-то не особо получается. сходила на первое занятие.впечатлений масса,сразу видна разница между тем как я сама тянусь и как там под наблюдением инструктора))

ахха из зала чуть ли не выползала)

ульяна
#244
Гость

Уже давно хочу заняться растяжением, но все никак не найду хорошие упражнения. Кто знает эффективные упражнения на растяжку, пишите сюда.

сядь на поло шпагат и пружинь

ульяна
#245

сять на поло шпагат и попружинь сначало станет жарко сядь на нормальный шпагат будет немного больно и всё я обычная луреатка акробатики "открытая европа: гран-при и всё всёволиш 5 таких штучек

Мария!
#246

Женчины вам свойственно быдь гибкой и эластичной это я как професионал гимнастики говорю мне 23 и я умею всё я тренер!

Про то что дома растягиваться нельзя это фигня ну только помните что главное желание!

И осознайте зачем вам это?

Дома просто скаладочку по утрам деткам так вообще хорошо у меня дочка ей 4 она у меня воообще гибенькая ей на все шпогаты хватила 10 минут и после этого нечего не болело!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария!
#247
Мария!

Женчины вам свойственно быдь гибкой и эластичной это я как професионал гимнастики говорю мне 23 и я умею всё я тренер!

Про то что дома растягиваться нельзя это фигня ну только помните что главное желание!

И осознайте зачем вам это?

Дома просто скаладочку по утрам деткам так вообще хорошо у меня дочка ей 4 она у меня воообще гибенькая ей на все шпогаты хватила 10 минут и после этого нечего не болело!

Оксандрина!
#248

Милые мои для шпогата дастаточно просто занятся ..... в нужных позах!

Булат Садыков
#249

Всем привет ,в 14 лет я начал заниматься кикбоксом и начал садиться на шпагат и одновременно ел порошок кальция ,За 10 недель я сел на поперечный ,через год и три месяца я забросил бокс и шпагат но через год я снова начал садиться на шпагат ,Начинал заниматься как раньше, когда у меня осталось 10 сантиметров до пола я почувствовал резкую боль под мошенкой на следующий день у меня образовалась шишка, посоветуйте что мне делать пожалуйста что это такое.

Sanutik
#250

yra я села на шпагат за 2 месяца,8лет