Гость
Статьи
Качание пресса.Вопрос.

Качание пресса.Вопрос.

Начала качать пресс ежедневно,хочу подтянуть живот
Скажите влияет ли качание пресса на бока?Уберутся ли они или же это надо другие упражнения делать?
Помимо всего этого делаю еще другие упражнения для того чтобы убрать бока.
Вопрос-уменьшаться и бока от качания пресса?Или же это все влияет только на мышцы живота?
И еще вопрос-нормально ли то что я все упражнения делаю перед сном?
Качаю 90 раз в день.

Юля.
33 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

И что потом нормально засыпаете?

А чтоб бока убрать надо немного вбок ноги или туловище поднимать. Или на специальном таком диске крутиться.

Зубастая
#2

Я для боков еще хула-хуп верчу по 1000 оборотов перед сном

На сон не жалуюсь)

koffee
#3

чтоб при качании пресса это влеяло еще и на бока, надо поднимать пресс в бок, тогда будут качаться еще и косые мышцы, но это в общем то тоже растояние между серединой живота и боками

для боков нужно делать наклоны в стороны, встаете ноги на ширине плечи, левую руку упираете в бок, правую с гантелей поднимаете вверх и делаете наклоны влево

Пани Лисовская
#4

Двойные скручивания - то есть поднимаете таз и полусогнутые ноги и плечи и голову руки в замок за головой плечи разведены.Делаете прямые скручмвания, а так же боковые скручивания то есть левым локтем тянетесь к правому колену, а затем наоборот правым локтем - к левому.Очень эффективно.Делается три подхода с перерывом в 2 - 3 минуты максимальное число раз.Фитнесом занимаюсь лет 10.

Пани Лисовская
#5

Сидя зацепитесь ногами за опору.Ноги полусогнуты. Отклонитесь назад руки за головой локти разведены. Делайте быстрые повороты корпуса в стороны.Макс.число раз 4-5 подходов.

Пани Лисовская
#6

Лягте, руки за головой. ноги поднимите. Опускайте поочередно.Опускайте обе вместе.Затем велосипед.Затем ножницы - все чередуйте.3 4 подхода макс. число раз.

Пани Лисовская
#7

Сядьте, руки - упор сзади.Ноги вытянуты.Поднимите ноги на тридцать градусов и переводите плавно, то влево то вправо.4 - 5 подходов макс. число раз. Упражнения комбинируйте, каждый раз меняйте последовательность и увеличивайте постепенно количество подходов.Так эффективнее.Можно на ноги купить специальные отягощения или самой сшить мешочки с песком на завязках.С отягощением еще эффективнее.Отягощение постепенно увеличивать. Пресс будет супер, Желаю удачи)))

Ъ@
#8

винт надо делать, и обруч тоже не испортит фигуру

Катя
#9

Пани Лисовская- можно вопрос как знающему человеку: у меня проблема с жиром на боках, но внизу бока на тазовой косточке (появилось после родов, да еще и на разных боках разное количество:(( ).

Какие надо делать упржнения.

физкультурник
#10

Пани Лисовская- пресс-то будет супер, но жирок сверху скорее всего останется, а на боках - тем более! Без правильной диеты бока не убрать!

Пани Лисовская
#11

Жирок с тазовой кости убирается очень тяжело.В коленно - локтевой позиции - ногу отвести в сторону и делать махи сначала прямой ногой, затем согнутой в колене.Поочередно с каждой ноги макс. количество раз по 5 подходов.

Еще лежа на боку - рука на локте согнута.Поднимаемся вверх, только не рукой, а просто корпус весь вверх.Рука так на локте - поддерживаем себя. Тоже макс. число и по 5 подходов с каждого бока.

Пани Лисовская
#12

Стоя махи слегка согнутой ногой всторону и слегка назад - почуствуете работают мышцы как раз между боками и попой, где обычно "ушки" нарастают.Тоже по максимуму и по 5 подходов с каждой ноги.

Пани Лисовская
#13

А насчет диеты - никогда не сидите на жестких диетах.Организм потом все восполнит по полной программе.Просто питайтесь здоровой пищей, по немногу 5- 6 раз в день, и после 7 не кушайте, можно кефир или яблоки, если уж припрет.

#14

Нет, качанием пресса жир не убирается. Вам нужна аэробика (бег, ходьба, велик) по 40-45 минут.

физкультурник
#15

--Нет, качанием пресса жир не убирается. Вам нужна аэробика (бег, ходьба, велик) по 40-45 минут.---- 200% правильно. И лучше, как говорят последние, самые-самые исследования, утром, до еды. Так будет гореть сразу жир.

Подкачать косые мышцы живота можно, но не нужно. Можно их сдуру о-о-о-чень подкачать, они будут заметно выпирать, даже без жира. Мужиков таких видел, поэтому НЕ советую.

Пережившая
#16

15 - ну да это правильно, конечно.Причем быстрая хотьба на большие расстояния намного лучше и безопаснее.Бегом можно так коленки себе убить...Я то только в тренажерку хожу уже много лет.А вместо бега у меня степ аэробика и тай бо с инструктором.Но это уже профессионально надо.А если самой то конечно хотьба или бег.А косые мышцы перекачать женщине вряд ли возможно, немного другая структура.Я женщин таких вообще не видела, авот мужчин видела тоже.

#17

16: гыыы...сделала б я вам скрин с конвенции, там такая девушка была :) талии ноль, одни мышцы.

Ната
#18

Автор, убрать жир и накачать мышцы - это две РАЗНЫЕ задачи. Но впрочем выше уже написали, как их выполнять совместно. А качать каждый день одни и те же мышцы не есть гут. Мышцам нужно время на восстановление, поэтому, если не хотите сбиваться с ритма, поделите упражнения - первый день качаете прямую мышцу, второй - косые. И так чередуйте.

777
#19

1. Перед сном нельзя 100 %

2. От качания пресса работают мышцы только наживоте, а чтобы бока убрать, надо наклоны делать

Нинель
#20

я бока, т.е талию 3 месяца убирала - крутила обруч ежедневно по 20-30 минут+ наклоны в стороны+повороты тела в стороны. Но я сладкоежка и очень много ем шоколада. Даже в таких чудовищных условиях мои бока похудели на 2 см (кстати только тогда, когда кроме обруча добавила еще упражнения). Мало конечно, зато ни в чем себе не отказывала. А ну да и после 18-00 не ем вообще уже лет 5 и не тянет. Так вот обруч мне надоел да и дети бегают, могу зашибить...так вот теперь я кручусь на диске туда-сюда и больше ничего. Времени прошло всего 1 неделя, по крайней мере хуже не стало, мои 68см в талии при мне...Посмотрим, что будет дальше. А живот - качаю обычный пресс, результат налицо по 60 раз ежедневно. Так что автор думайте, что для Вас больше подходит по ситуации.

eugenie
#21

В первую очередь, боковые наклоны и повороты вокруг своей оси - все по 30-50 раз, еще можно нагнуться и руками поделать "мельницу" :)

Ната
#22

У меня бока убрались очень хорошо. Обручем, но у меня 5 железных обручей, я кручу каждый день, практически без переыва по 10-15 минут в день. Когда крутила 1-2 результата не было никакого. А вот в прошлом году с января по апрель крутила каждый день. Не поверите, но бока убрались и теперь плавный переход к бедрам. Раньше одевала утягивающие трусы, так с боков все свисало. Теперь этого нет. Затем с мая по сентябрь я это дело бросила. так как у меня нет времени, прихожу очень поздно. Сейчас вот опять кручу уже второй месяц. Планирую продолжать до мая. Включу телевизор, уставлюсь на экран и кручу.

#23

Приветик всем. Я сча вам скину ссылку по которой я делаю упражнения по пресу
zmix.ru.
Они очень продуктивны. Эти упражнения мне помогают держать мой живот в тонусе. Люди на улице путают и говорят чтоя и моя старшая дочка сестры. Хотя младшенькой отроду 2 годика и она такая прелесть у меня.

Гость
#24

неправда пиздеш

Влад
#25

ошибочное мнение 90 раз конечно это хорошо но кол-во не главное 50 обычно вполне достаточно а желательно 4х40-30 где то так, т.к. мышцы должны отдыхать, перед сном очень плохо так как ты напрягаешь мышцы а потом идешь спать и мышцы еще работают а мозг а тело уже "спит". делать нужно через день где-то так. Каждый день толку нет, только если у вас на следующий день не болит пресс. А на бока желательно делать боковой пресс. вот и все залог успеха)

Мак
#26

А я убиваю себя упражнениями(в день по1000 раз пресса+тринажоры+3км бега с утра)и результат мгновенный-за1месяц и пресс здоровый и все мышцы тоже.PS:а говорят нельзя перенагружацца-результата не будет!

Гриб
#27
Мак

А я убиваю себя упражнениями(в день по1000 раз пресса+тринажоры+3км бега с утра)и результат мгновенный-за1месяц и пресс здоровый и все мышцы тоже.PS:а говорят нельзя перенагружацца-результата не будет!

мышцы живота отличаются быстрым восстановлением и им подходят ежедневные упражнения

Романа
#28

Качайте пресс в идеальных условиях - крупнейший в Москве фитнес-центр Олимпик Стар - дает в июне не только скидку 15%, но и 2 мес в подарок + 3 мес заморозки.Сейчас лучшее время!

ощ
#29

а диеты что бы похудеть знаете

Кира
#30

Уже писала в др теме: невозможно накачать пресс не прокачав спину, прямые мыщцы спины! КАЧАЙТЕ СПИНУ в дополнение обязательно!

Ирина
#31

Я хожу на фитнес занимаюсь калланетикой, плоский живот и П-зоны. Хожу уже третий месяц но пока видимого результата нет. Мне тут еще посоветовали походить на вакуумный тренажер.Ни кто не знает,помогает или нет?

Гость
#32

тренируйтесь садится на шпагат именно в нем боле большая мощь и тренинг для дальнейшего прокачивания пресса!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#33

а можно качать пресс держа руки перед собой?

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы