Гость
Статьи
Сколько минут надо …

Сколько минут надо "бегать"чтобы похудеть на 0.5кг и сколько калорий уходит?

Ничего не понимаю в этих вычислениях,а худеть НАДО!!!

смелая
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
шелковицца
#51

бегаю 1 месяц, по 25 минут . потею не много, но чувствую себя лучше. вес 75 кг, хочу сбросить 5 кг ,бег приносит удовольствие.мне 36 лет. думаю что результат будет через пару месяцев, надеюсь)) всем удачи.

Роман
#52

Девчонки, без обид. Многие пишут, что результатов нет - надо меньше жрать....

Владимир
#53

пробегаю на эллипсоиде дистанцию 12.0 за 45 мин при нагрузке 175-200 ват сжигаю 730-770 сал. эллипсоид 2000г немецкий.хотел бы узнать мнение может кто что посоветует

Лика
#54

нда..хочу начать бегать,комментрии меня поразили...столько бегать и так мало худеть!!! я розачарованна!!!!!УЖАС

даю дельные саветы
#55

есть диета сидя на ней вы сбросите 5-6кг за две неделе , когда я болела кропивнецей мне сказали сидеть на одной гречке вареной,воде простой и курином или свином мясе , но приетом я занималась танцами и результат хороший талия была 73-75 , а сейчас 62,5

Каратэ
#56

Я занимаюсь каратэ, мне 15 исполнилось месяц назад, летом уезжаю в ручную другой город, чтобы форму не терять и выносливость улучшить бегаю почти каждый день (иногда просыпаюсь в 12) в 7-8 часов, бегаю в деревню по шоссе и обратно, расстояние от города до деревни 5 км, значит 10 км без остановки, при этом печет солнце, и одеваюсь я теплее чем зимой, надеваю 2 пары носков, 2 пары штанов, футболку, кофту, куртку и капюшон завязываю, домой прибегаю, снимаю футболку и выжимаю её, все вещи мокрые, пот ручьем бежит! Я ем очень много. Да и те кто занимается спортом, не нойте, что занимаетесь, а не худеете, просто у вас жировая масса переходит в мышечною!!!

хырхырчег
#58

Жрите меняше господа..яблоко утром...днем риса 150 г и рыбу отворную не много..вечером натуральный сок из грейпфрукта (неделя! - 6 кг) а если при это еще и бегать то я думаю вообще прохудеешь..но и организм загнется зато худенькой будешь))

JuLa
#59

Блин, прежде чем спорить, зайдите в зал! Если 30мин бежать со скоростью 9км.ч. С наклоном 3 и 30 мин идти со скоростью 7 и наклоном 5 , то примерно 700 калорий и уходит. Это 8 километров. Доя кого тут наклон 10 не ощущается? Интересно посмотреть на этого Халка. И кстати час на дорожке с вышеописанной скоростью это не так и тяжело. Кто тут считает что это для скаковых лошадей - трясите жирами.

Яна
#60

Дорогие девочки!!!!!!!!!! Не нужно лениться и все получиться. Я сидела на диете, но только от неё больше проблем себе создала. Лучше бег, конечно бег. Я бегаю, где то 3-5 км каждый день по вечерам. Утром возможности нет. Но после 18 часов не кушаю. А просто могу выпить кофе натуральный без сахара или зеленый час. В течение дня качаю пресс, итого за день я качаю более 200 раз. А на скакалке прыгать не рекомендую, ноги гробятся. Кушаю я все (кроме хлеба), но по чуть - чуть, бегаю, качаю пресс и не лежу на диване. И вот успех к похудению. И попка красивая, и животик подтягивается и вес уменьшается. А самое главное нужно верить в то, что у тебя все получится.

Дима
#61

[quote="elen"]Я трачу каждый день в фитнесе по 1500 тыч каллорий, но вес у меня из зо дня в день только увеличивается![/quote

Значит вы что-то не правильно делаете, для набора и сброса веса (мышечной массы) разные упражнения, силовые и другие, которые направленны для удаление лишнего

НяМнЯмКа
#62

А за 1 км бега сколько калорий уменьшается?

Ильдар
#63

По поводу более 30 минут в день, типа только тогда начинает сжигаться жир - вранье! Вернее неполная осведомленность. Окислительный механизм энергообеспечения используют окислительные мышечные волокна, с первой же минуты бега

О
#64

Я тоже не похудела,хотя и бегаю и кручу и хожу(без смеха,физ.подготовка выше среднего,немного убрались см..ляжки и живот меньше стали от 2 до 5 см,а чтобы сбросить вес, только не есть!!!единственный выход.у меня дорожка показывает за 70 мин.-700ккал(я чередую бег и ходьбу в гору..)самое важное достижение-выровнялись ноги от целлюлитных бугорков,ещё бы,такой кровоток!!!Но мне ближе к 40,а как все знают именно в этом возрасте метаболизм начинает засыпать..плюс бросила курить..очень тяжело,но главное не унывать..занимаюсь 4мес.,через день.Хотелось бы конечно 5кг согнать,но они стоят как заговорённые.

Григорий
#65

Дело ведь не только в киллокалориях, Бег как и любая другая физическая нагрузка необходим для нормального обмена веществ. Практически для всех серьезрых спортсменов пробежка в 5км это просто разминка перед основной тренеровкой, они пробегают их без отдышки, у них наверно даже под мышками сухо. В современном мире нам не надо охотиться за едой, прилагать неимоверные усилия для поимки добычи, достаточно просто сходить в магазин. Работа у большенства сидячая в тепле, пользуемся транспортоми тд... Возможно в будущем нормальным весом будет считаться 110кг при росте к примеру 165...

Ёжик
#66

Хотите быстро похудеть? Армия Ваш выбор! =))) за 4 месяца -30кг)

сер.
#67

Все эти дорожки фигня полная. Я бегаю на улице час.Сразу после этого час на скакалке. Например 15 подходов по 150 прыжков.Киллометраж бега 10 км. по пересеченной местности. Проделывайте такую тренеровку и небудете писать глупости почему . а как. я нехудею.

сер.
#68
НяМнЯмКа

А за 1 км бега сколько калорий уменьшается?

Ваш текстСкакалка вам поможет

эм
#69

Странно вообще,люди всю жизнь вели сидячий образ жизни и ели что хотели,а потом удивляются почему за два месяца не худеют.

Увы,если есть склонность к полноте,годами нужно добиваться результат и все время его поддерживать.

Mike
#70

Бегал ежедневно на стадионе 10 кругов по 400 м с июля по октябрь.

Похудел на 8 кг. В первый месяц сильно потел, но вес был почти не изменным.

Ел все, без ограничений (кроме ночи). Потом килограммы начали таять.

С октября не бегаю. прошло 2,5 месяца. Набрал уже 5 кг. Срочно надо выходить бегать!

5
#71

А я бегаю,только потому ,что знаю,могу есть всё что хочу и не толстеть!!!! на дорожке 10км и эллипс немного.А по местности не имею возможности(у нас зимы под -40,да и поздней осенью обжигала горло(сплёвывала кровью),а летом то собаки,то алкаши...И скакалка это вещь!!!(только девушки запаситесь спорт.бюсг.,чтобы грудь была прижата),как то пропустила неделю по болезни,очень потом тяжело входила опять в форму.А жир вы не сгоните быстро особенно спасательный круг в области талии,ведь если честно сколько вы его наедали-лет 10?(не меньше)и избавиться от этих отложений нужно год-два.

Best
#72

несчастные люди бег это пустое дело тупое дело безсмысленное и безпонтовое настраивающее организм на набор веса тренирующее красные мышечные волокна от уровня тренированности которых увеличивается запас жира для их работы ,

Нет слов как вас называть вы тупо не знаете основ и занимаетесь фигнёй.

Тренажорный зал тренировка белых мышечных волокон сдвиг обмена в углеводную сторону вот что даёт надёжный результат плюс форму тела и качество ,

Ваш бег это безнадёжность.

Гость
#73

с начало сентября начал питаться здоровой пищей 3 раза в день( не считая маленьких перекусов фруктами) и занимаюсь на элиппсе по часу со средней скоростью 9-11 и по сей день ушло 18 кг))) мой вам совет вместо того что б считать каллории и каждый метр который вы пробежали, поищите здоровые рецепты и выучите физиологию организма и еды)

проходил.
#74

Хм. эллипсоид. бегаю по 30-35 мин. скорость 15-18 км/ч. нагрузка 1-4. 270- 300 ккал.

Месяц .через день,иногда 2.плюс стандарт: гантельки.пресс. и т.д.. Жру всё подряд и когда угодно в немереных количествах. похудел на 7 кг.вроде ничего так.

Антон
#76

скоро лето!!!-камары, мухи,тополиный пух((( Вы готовы??? http://setkamsk.ru/

макс
#79

Самый верный и быстрый способ похудеть -это пойти в ночной клуб и принять немного амфитамина)) тогда точно кг 5 за ночь уйдёт и не надо мучится с этими пробежками и диетами)))

Юрий
#80

место того чтобы тут лялял побегали бы лучше!

Лиса
#81

Интересно,некоторые девченки говорят о том, что нужно меньше жрать!А как на счет того, что кг могут приходить например от гормонального сбоя. Я за пол месяца по этому поводу набрала 10 лишних кг. Для меня это трагедия((((((( Купила бег дорожку механическую,начала заниматься,но пока результатов нет, Посоветуйте пожалуйста еще какие-нибудь эффективные упражнения для быстрого похудения)))

Гость
#82

Хотел спросить 700 калорий если перевести в граммы это сколько будет???

Андрей
#83

Бег 8 км,ч сжигает 272 ккал за 18 минут

Гость
#84
ира

я тоже бегаю на дорожке максимум 20-30 минут...на скорости 8.5 - 9.0...больше не выдерживаю...как можно пробежать час?

Саня
#85

"ставайте в 6-ть утра пробежитесь километра 3-4 и прошу вас перед пробежкой часа за полтора не кушайте и не пейте воду!!!"

тоесть не кушать в 4-30))))))))))))))))))))

Гость
#86

НУЖНО БЕГАТЬ 30 МИНУТ В ДЕНЬ ТОГДА БУДЕТ ТАЯТЬ ЖИР. ВСЁ ЧТО ДО 20 МИНУТ ВЫХОДИТ ВАДА. ЖИР НАЧИНАЕТ ТАЯТЬ КОГДА БЕГАЕШЬ БОЛЬШЕ 20 МИН

Гость
#87

я запросто 70 мин. могу бегать, со скоростью 9км..после первых 20мин. вообще потом можешь бежать бесконечно...тут такие деловые -меньше жрать..я думаю если тут бегуны собрались , то явно не обжираются..бегать не сможешь на сытый желудок. я про другое,вот у меня двое родов,ясен пень пока ходила и поплыла в плане веса и целлюлит, а его ничем кроме бега, прыжков не сгонишь!!!!и тело приводится в форму после 3 месяцев,1000ккал-90грамм чистого жира!!(кому интересно) который сходит с вас..я вот не могу йогой заниматься-ну тягомотно мне..а бегать пожалуйста..так устанешь, что потом спишь без задних ног..и настроение отличное,бегайте только потихоньку,в смысле приземляйтесь бесшумно..и суставы будут целы.я иногда как гляну,у нас босиком(некоторые юмористы в сланцах- я ху...ю) по дорожке бегут со скоростью 16км\ч.не посебе становится.все бегуны сухопарые,жилистые,у меня ляхи уменьшились на 10см,вот это я понимаю-мотивация.а вообще каждый волн сам выбирать, или бухануть, курнуть или пробежаться15км!!

Сергей
#88

Я вот вас почитал и думаю зачем бегать проще пиво не пить настроение всё испортили неделю утром и вечером по 8 км бегаю и туда задумался а может это всё зря

Гость
#89

Бег розгоняет обмен веществ. Количество калорий будет зависеть от веса, пола , скорости и возраста. Что б похудеть- нужно не только бегать, но и диета. Следите за количеством сьедених калорий, так как после тренировки хочеться есть и не факт , что те калории , которие вы пробегали, вы не восполните придя домой . И не говорите, что вы едите , так как прежде. Организм будет сам вас обманывать- где то одной конфеткой больше, где-то порция картошки будет чуть -чуть побольше .... Знаю по себе. Только начила взвешывать и считать калории( поставила себе лимит 1500 ккалорий- столько мне нужно было для поддержания веса в 55 кг и сидячим образом жизни )+ бег - кг тронулись с места, а до етого- бегала , знала приблизительно сколько мне нужно калорий вдень - и ни чего. Извините что с ошыбками пишу

Гость
#90

я хочу похудеть

айгерим!!!!!!!!!!!!!!!
#91

я бегаю без перерыва 15 мин,,, это пойдет??

Гость
#92
айгерим!!!!!!!!!!!!!!!

я бегаю без перерыва 15 мин,,, это пойдет??

Мало. Не менее получаса.

Саня
#93
Каратэ

Я занимаюсь каратэ, мне 15 исполнилось месяц назад, летом уезжаю в ручную другой город, чтобы форму не терять и выносливость улучшить бегаю почти каждый день (иногда просыпаюсь в 12) в 7-8 часов, бегаю в деревню по шоссе и обратно, расстояние от города до деревни 5 км, значит 10 км без остановки, при этом печет солнце, и одеваюсь я теплее чем зимой, надеваю 2 пары носков, 2 пары штанов, футболку, кофту, куртку и капюшон завязываю, домой прибегаю, снимаю футболку и выжимаю её, все вещи мокрые, пот ручьем бежит! Я ем очень много. Да и те кто занимается спортом, не нойте, что занимаетесь, а не худеете, просто у вас жировая масса переходит в мышечною!!!

1.зачем так тепло одеваться? Вы теряете воду в виде пота ,а не жир!!!!

2.Жир НИКАК не может переходить в мышечную массу. Поговорите с учителем Биологии

Диана
#94

Я на дорожке бегаю ровно час....скорость 8.2 иногда прибавляю...за час уходит около 500-600 калл.

Гость
#95

О чем вы говорите, какой час??? Жир начинает сгорать уже после 1 минуты бега!!!

Гость
#96

бегать лучше бегать после силовых упражнений так как за силовые из организма выйдет вся вода и в темпе 12 км в час при нулевом наклоне пробегитесь полчасика и результат будет просто супер и еще меньше жирной и сладкой пищи больше салатов и белковой пищи и будете реально худеть на 1 кг за 3 дня

Наиля
#97
Сергей

Девчонки! дам вам совет бросайте свои беговые дорожки куды подальше!!! Если хотите действительно похудеть ставайте в 6-ть утра пробежитесь километра 3-4 потом придя домой примите душ немного горячей водой потом один час не кушайте. Когда час пройдёт Выпейте кефиру или лучшее приготовьте гречку! И прошу вас перед пробежкой часа за полтора не кушайте и не пейте воду!!! И пейте желательно зелёный чай)))

Наиля
#98
смелая

Ничего не понимаю в этих вычислениях,а худеть НАДО!!!

Наиля
#99

одна умная мысль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наиля
#100

Бегаю 10 минут ну где-то150к, затем 10 минут быстро хожу (7), затем силовые упражнения минут на 50, затем тот же повтор 20 минут на беговой дорожке, могу сказать одно, если себя не ограничить в питании, результата потери веса небудет, хоть вы по 2 часа бегайте. Есть надо мало.